35 займов, ухожу в просрочки

Рассказала родителям, отреагировали спокойнее, чем я опасалась. Будут помогать финансово с закрытием - начну возвращать им, как только закрою МФО.
Сегодня с их помощью закрыла Лайм, ЗаймиГо, Бустру и Умных. У остальных жестящих срок оплаты во второй половине декабря, закрою часть с зарплаты.

Чувствую, как понемногу спадает напряжение, в котором я жила последние месяцы. Всё веселье еще впереди, но теперь я хотя бы потихоньку начинаю вылезать из ямы, а не зарываюсь всё глубже.
Ну вот, а вы боялись, только родители нас всегда поймут и простят, пусть будет это вам уроком, дабы избегать займы в будущем
 
Кто-то сейчас звонил на рабочий номер дважды, я не успела взять, но прогуглила, что финансовая организация. Теперь наверняка будут пытаться звонить по другим номерам, в офис, начальству. А это совсем хреново для меня :( Надеялась, что так быстро до работы не доберутся. Видимо, надо всё-таки периодически брать трубки, но и общаться совсем с ними не хочется. Отзывы только вчера отправила.
Возможно, глупый вопрос - отказ от взаимодействия с 3-ими лицами включает в себя работу?
 
Отредактировано модератором:
Может вам лучше предупредить начальство, о своём финансовом положении? Всё таки узнаёт от вас, ведь они могут ещё и преукрасить.
 
Ну будет хотя бы основание посылать их куда подальше)
Если будут звонить 3м лицам и представляться. А вы писали отзыв. Можно будет жаловаться в фссп и цб
 
Может вам лучше предупредить начальство, о своём финансовом положении? Всё таки узнаёт от вас, ведь они могут ещё и преукрасить.
Не, не вариант. Всё начальство в другом городе в офисе, я с ними и не взаимодействую особо. Даже не знаю, на кого они попадут, если будут звонить по номерам компании. Буду надеяться, что отзывы о взаимодействии придут раньше, чем они успеют до кого-то добраться, сегодня ещё на эл. почту продублирую
 
Не, не вариант. Всё начальство в другом городе в офисе, я с ними и не взаимодействую особо. Даже не знаю, на кого они попадут, если будут звонить по номерам компании. Буду надеяться, что отзывы о взаимодействии придут раньше, чем они успеют до кого-то добраться, сегодня ещё на эл. почту продублирую
Как вариант, включить дурочку, не не это не я, я незнаю, это мошенничество. На случай если позвонят начальству. А так сами себя в обиду не давайте , также угрожайте, скажите буду жаловаться во все инстанции
 
По своему опыту в самом начале банкротства я ещё отвечала на звонки и говорила им об этом.они сначала типа мы сожалеем, что вы в такой ситуации оказались, а потом тётка звонила не помню откуда, и тоже пригрозилась рассказать окружающим,и матом на меня, на что я ответила, что сейчас друг (обманула)по базе тебя шлюхачка пробьёт и тебя на органы продадут 🤣🤣🤣ну и она повесила трубку, я после этого случая глумится над ними начинала сама. Я сама после оскорблений в свой адрес, спашивала как у вас дома дела, вам стоит по сторонам смотреть ( их ними же методами) а потом и вовсе сменила номер, адвокат поругал меня за это, посмеялся, но ругал
Ну я из за банкротства такая смелая была, а так конечно тоже переживала
 
Отредактировано модератором:
Как вариант, включить дурочку, не не это не я, я незнаю, это мошенничество. На случай если позвонят начальству. А так сами себя в обиду не давайте , также угрожайте, скажите буду жаловаться во все инстанции
Врать наверно бессмысленно, есть вероятность, что и другие займы до работы доберутся. Не говоря уже об исполнительных листах, если до судов дойдет
А так да, собираюсь если что слать всех лесом и жаловаться
 
По своему опыту в самом начале банкротства я ещё отвечала на звонки и говорила им об этом.они сначала типа мы сожалеем, что вы в такой ситуации оказались, а потом тётка звонила не помню откуда, и тоже пригрозилась рассказать окружающим,и матом на меня, на что я ответила, что сейчас друг (обманула)по базе тебя шлюхачка пробьёт и тебя на органы продадут 🤣🤣🤣ну и она повесила трубку, я после этого случая глумится над ними начинала сама. Я сама после оскорблений в свой адрес, спашивала как у вас дома дела, вам стоит по сторонам смотреть ( их ними же методами) а потом и вовсе сменила номер, адвокат поругал меня за это, посмеялся, но ругал
Ну я из за банкротства такая смелая была, а так конечно тоже переживала
Вы молодец! Я так не смогу, но сюсюкаться с ними при разговорах тоже не планирую
 
У меня из вашего списка пошли в суд только вива, доброзайм через полгода просрочки. Мани мен продал долг калам, после того как я им отправила номер дела суда. А другие МФО где брала в вашем списке нет. Добро займ 15000,
вива 15000 мани мен любимый 100000 мне давал, сейчас в кредитной истории уже 186000 у колект. Каких то, якобы они мой долг купили. Займер до сих пор висит в лк займ на 25 был, сейчас долг больше 50000,но они мне не звонили, может я трубку не брала, но смс от них не получала даже на почту
 
Вы молодец! Я так не смогу, но сюсюкаться с ними при разговорах тоже не планирую
А если честно незнаю насколько правда, но вот эти чёрные колектора мне говорили они все в тюрьмах сидят и это их работа, людей пугать
 
У меня из вашего списка пошли в суд только вива, доброзайм через полгода просрочки. Мани мен продал долг калам, после того как я им отправила номер дела суда. А другие МФО где брала в вашем списке нет. Добро займ 15000,
вива 15000 мани мен любимый 100000 мне давал, сейчас в кредитной истории уже 186000 у колект. Каких то, якобы они мой долг купили. Займер до сих пор висит в лк займ на 25 был, сейчас долг больше 50000,но они мне не звонили, может я трубку не брала, но смс от них не получала даже на почту
Доброзайм и Виву планирую по графику погашать, там маленькие платежи. По Манимену скорее всего уйду в просрочку, но они через 2 месяца рестру обещали — надеюсь, до этого времени калам не продадут
Надеюсь, у меня вообще надолго погашение не затянется, и до судов не дойдет
 
Доброзайм и Виву планирую по графику погашать, там маленькие платежи. По Манимену скорее всего уйду в просрочку, но они через 2 месяца рестру обещали — надеюсь, до этого времени калам не продадут
Надеюсь, у меня вообще надолго погашение не затянется, и до судов не дойдет
Кстати, вылетело с головы у меня, знакомая писала отзыв на банки.ру и отзовик отзыв, с просьбой рестры. Они одобрили взамен просили лишь положительно о них отзываться на остальных форумах. Может вы воспользуетесь этим, да и с остальными займами.
Просрочка была около месяца
 
Отредактировано модератором:
Кстати, вылетело с головы у меня, знакомая писала отзыв на банки.ру и отзовик отзыв, с просьбой рестры. Они одобрили взамен просили лишь положительно о них отзываться на остальных форумах. Может вы воспользуетесь этим, да и с остальными займами.
Просрочка была около месяца
Спасибо за совет! Пока у меня все деньги распределены на гашение/продление жестящих и долгосроки, но как только с ними разделаюсь, буду добиваться рефинансирования в остальных
 
Коротко о моем состоянии: подруга, с которой давно не общались, пишет "привет, как дела?", а у меня первая мысль: "блиин, это наверное до нее уже займы как-то дозвонились"
Не знаю, каким параноиком я стану, когда будет 20+ просрочек 🙃
 
Коротко о моем состоянии: подруга, с которой давно не общались, пишет "привет, как дела?", а у меня первая мысль: "блиин, это наверное до нее уже займы как-то дозвонились"
Не знаю, каким параноиком я стану, когда будет 20+ просрочек 🙃
+20 - она хочет тебя убить за процент. И это уже далеко не параноя.
 
Коротко о моем состоянии: подруга, с которой давно не общались, пишет "привет, как дела?", а у меня первая мысль: "блиин, это наверное до нее уже займы как-то дозвонились"
Не знаю, каким параноиком я стану, когда будет 20+ просрочек 🙃
Обычно это первый раз страшно. Первый звонок коллектора, первое смс, первые звонки родне или на работу...и т.д.
Потом по фигу...иногда когда пишут я прям так и пишу..."Звоните на работу, тут все в курсе ситуации и всем по фиг...родным пожалуйста если найдете то тоже дайте телефоны пообщаюсь хоть) друзьям тоже по фиг уже тоже в курсе."
Вообще по поводу работы...это кажется что будут косо смотреть и говорить за спиной...на самом деле не так, у всех своя жизнь и проблемы и все забывают про тебя на следующий день...
Иногда еще пишут "вот эти и ФИО помогут Вам? а я даже не знаю кто это))) Пишу им...только не им, сейчас все оплачу...не звоните им только))))
 
Обычно это первый раз страшно. Первый звонок коллектора, первое смс, первые звонки родне или на работу...и т.д.
Потом по фигу...иногда когда пишут я прям так и пишу..."Звоните на работу, тут все в курсе ситуации и всем по фиг...родным пожалуйста если найдете то тоже дайте телефоны пообщаюсь хоть) друзьям тоже по фиг уже тоже в курсе."
Вообще по поводу работы...это кажется что будут косо смотреть и говорить за спиной...на самом деле не так, у всех своя жизнь и проблемы и все забывают про тебя на следующий день...
Иногда еще пишут "вот эти и ФИО помогут Вам? а я даже не знаю кто это))) Пишу им...только не им, сейчас все оплачу...не звоните им только))))
Спасибо, пытаюсь тоже заранее обрасти пофигизмом)
 
Коротко о моем состоянии: подруга, с которой давно не общались, пишет "привет, как дела?", а у меня первая мысль: "блиин, это наверное до нее уже займы как-то дозвонились"
Не знаю, каким параноиком я стану, когда будет 20+ просрочек 🙃
Ну знаете, если она вас начнёт упрекать и осуждать, то никакая она вам не подруга, а так знакомая, а на мнение чужих людей как правило пофиг. Ровно год назад наша семья проживала ад на земле. Долги плюс мои займы (на тот момент я скрывала, но было то у меня их 2) и вот мы узнали, что папа болен рак верхнечелюстной пазухи 4 злокачественная, это был крах всему. Мы начали его лечить, как правило зп нашей не хватало, чтобы и долги платить и папу лечить. Тут меня понесло займ за займом, первое время закрывала и снова брала так и получилось 13 штук, может и не много но всё таки (общий долг 600000 вместе с банком) о банкротстве я не думала тогда ещё. Начались звонки мне ещё кому то. Первый на помощь пришёл мой директор (сейчас у меня с ним отношения💏😁) он дал мне тогда 50000 и по мелочам платил. Потом друзья мои и брата, давали деньги кто сколько. Кто занимал, кто просто дарил. Но за займы их отдать означало оторвать от папы.мое состояние долги +кредиты+займы+болезнь.и вот мне как то так стало пофиг на всё кроме папы.спустя время я поняла, что мне повезло. У меня хорошая семья (мы боролись как могли) у меня отличные друзья. Делайте выводы ошибиться каждый может,и вы тоже совершили ошибку с займами, но это временные трудности и они закончатся! А подруг и друзей можно вычислить когда проблемы.
 
Ну знаете, если она вас начнёт упрекать и осуждать, то никакая она вам не подруга, а так знакомая, а на мнение чужих людей как правило пофиг. Ровно год назад наша семья проживала ад на земле. Долги плюс мои займы (на тот момент я скрывала, но было то у меня их 2) и вот мы узнали, что папа болен рак верхнечелюстной пазухи 4 злокачественная, это был крах всему. Мы начали его лечить, как правило зп нашей не хватало, чтобы и долги платить и папу лечить. Тут меня понесло займ за займом, первое время закрывала и снова брала так и получилось 13 штук, может и не много но всё таки (общий долг 600000 вместе с банком) о банкротстве я не думала тогда ещё. Начались звонки мне ещё кому то. Первый на помощь пришёл мой директор (сейчас у меня с ним отношения💏😁) он дал мне тогда 50000 и по мелочам платил. Потом друзья мои и брата, давали деньги кто сколько. Кто занимал, кто просто дарил. Но за займы их отдать означало оторвать от папы.мое состояние долги +кредиты+займы+болезнь.и вот мне как то так стало пофиг на всё кроме папы.спустя время я поняла, что мне повезло. У меня хорошая семья (мы боролись как могли) у меня отличные друзья. Делайте выводы ошибиться каждый может,и вы тоже совершили ошибку с займами, но это временные трудности и они закончатся! А подруг и друзей можно вычислить когда проблемы.
Ох, сочувствую вашей ситуации, представляю, как это тяжело было(
Насчёт подруги я скорее пошутила, ну едва ли они в первую очередь начали бы звонить человеку, с которым я год не общалась, а не близким друзьям и родственникам
Спасибо за поддержку! Стараюсь учиться проще ко всему относиться и забивать на мнение других о моих долгах)
 
Ох, сочувствую вашей ситуации, представляю, как это тяжело было(
Насчёт подруги я скорее пошутила, ну едва ли они в первую очередь начали бы звонить человеку, с которым я год не общалась, а не близким друзьям и родственникам
Спасибо за поддержку! Стараюсь учиться проще ко всему относиться и забивать на мнение других о моих долгах)
Вам удачи! В любом случае всё закончится! Вопрос времени. Главное иметь здоровье (это я поняла) а деньги заработаем, и все поедим на Мальдивы отдыхать 😁😁после таких жизненных уроков
 
Вам удачи! В любом случае всё закончится! Вопрос времени. Главное иметь здоровье (это я поняла) а деньги заработаем, и все поедим на Мальдивы отдыхать 😁😁после таких жизненных уроков
Спасибо! Вам тоже удачи)
Насчёт Мальдив не уверена, но уже представляю, как буду впоследствии тратить деньги на себя, а не на займы 😅
 
Спасибо! Вам тоже удачи)
Насчёт Мальдив не уверена, но уже представляю, как буду впоследствии тратить деньги на себя, а не на займы 😅
В любом случае на себя😁
 
Штош, видимо пришла и мне пора создавать тему.

В займы я влезла полгода назад. Была проблема с заработком, срочно понадобились деньги, взяла займ, тк в банках уже были просрочки. Потом взяла еще, и еще, и еще, а потом брала уже просто для того, чтобы перекрывать или продлевать старые. В общем, всё как у всех. Очень сильно боялась, что узнают родственники, поэтому и влезала всё в бОльшую жопу с продлениями, думала, что получится в итоге как-то выбраться без просрочек (ага, конечно).
Сейчас у меня одна только сумма продлений в полтора раза выше зарплаты 🤡 Со вчерашнего дня вышла на просрочки. Надо было гораздо раньше остановиться, конечно, когда возможно было за несколько месяцев всё выплатить. Но что теперь поделаешь.
На днях иду признаваться родителям, пожелайте удачи, что ли.

Вот список моих МФОшек (суммы без процентов):

1. Займер - 6000
2. Екапуста - 7000
3. ДоЗарплаты - 5430
4. Клики - 14400, долгосрок
5. Вебзайм - 7000
6. Финтерра - 10000
7. Финтерра, второй займ - 5400
8. Кредиска - 10000
9. Лайм - 16500
10. Белка - 10000
11. ГринМани - 20000
12. Пайпс - 25000, долгосрок
13. Турбозайм - 12000, долгосрок
14. ВиваДеньги - 5000, долгосрок
15. ДеньгиМигом - 15000
16. БериБеру - 5000
17. МаниМен - 23600
18. КештуЮ - 22000
19. МигКредит - 8000
20. СБ-Финанс - 9900
21. Бустра - 7000
22. ЗаймиГо - 6000
23. Кредито24 - 4000
24. Кредит7 - 10000
25. ЭкспрессДеньги - 3000
26. Кредиттер - 4000
27. ДоброЗайм - 10000
28. Юкки - 15000
29. Умные Наличные - 5000
30. Апельсинка - 9000
31. КредитПлюс - 3000
32. ХурмаКредит - 8000
33. ЛайкЗайм - 9900
34. НадоДенег - 15000
35. КнопкаДеньги - 8000

Итого - 350к. С процентами даже страшно считать 🙃
Есть еще пара кредитов и кредиток, но там суммы маленькие, гашу их (почти) в срок.
На гашение смогу выделять тысяч 20-30 в месяц. Планирую сначала закрывать тех, кого выделила жирным, - это, насколько я понимаю, самые жестящие. Подскажите, если пропустила кого-то.
Звонки собираюсь игнорировать, всё равно не смогу назвать срок оплаты. Подскажите, кто с большей вероятностью пойдет искать третьих лиц, не считая тех, кого я выделила? Отзывы о взаимодействии я напишу, но это займет время, плюс они еще дойти дожны. И на работу кто может звонить? Я не указывала её, но наверно найти как-то можно всё равно.

Уже пошли просрочки в Кредиске, ДеньгиМигом, Юкки и ДоЗарплаты, до конца года просрочу везде. Самых жестящих планирую продолжать продлевать - это более долгий путь, но мне нервы свои и близких дороже.

Вот такие пироги. Буду здесь отчитывать по прогрессу. Удачи нам всем.
Доброй ночи .
Залез тоже в микрозаймы сейчас около 10 микрозаймов .сумма примерно 100к .
Кредит недают никакой банк .но вижу что у людей ещё больше моих .очень переживаю за вас .незнаю пока что как вам помочь .но хотябе морально как то хотелось вас поддержать .
Вы не пробовали посоветоваться с юристами по поводу банкротства .есть вообще какой-то выход .
 
Ну знаете, если она вас начнёт упрекать и осуждать, то никакая она вам не подруга, а так знакомая, а на мнение чужих людей как правило пофиг. Ровно год назад наша семья проживала ад на земле. Долги плюс мои займы (на тот момент я скрывала, но было то у меня их 2) и вот мы узнали, что папа болен рак верхнечелюстной пазухи 4 злокачественная, это был крах всему. Мы начали его лечить, как правило зп нашей не хватало, чтобы и долги платить и папу лечить. Тут меня понесло займ за займом, первое время закрывала и снова брала так и получилось 13 штук, может и не много но всё таки (общий долг 600000 вместе с банком) о банкротстве я не думала тогда ещё. Начались звонки мне ещё кому то. Первый на помощь пришёл мой директор (сейчас у меня с ним отношения💏😁) он дал мне тогда 50000 и по мелочам платил. Потом друзья мои и брата, давали деньги кто сколько. Кто занимал, кто просто дарил. Но за займы их отдать означало оторвать от папы.мое состояние долги +кредиты+займы+болезнь.и вот мне как то так стало пофиг на всё кроме папы.спустя время я поняла, что мне повезло. У меня хорошая семья (мы боролись как могли) у меня отличные друзья. Делайте выводы ошибиться каждый может,и вы тоже совершили ошибку с займами, но это временные трудности и они закончатся! А подруг и друзей можно вычислить когда проблемы.
Очень клево ненужные люди отсеиваются. У меня сразу окружение почистилось.
 

Онлайн

Похожие темы