Просрочки, угрозы, банкротство - личный опыт :)

Я тоже подала на банкротство.Плачу по 5000 в месяц на 18 месяцев.Итого 90000.Там банкротились родственники и знакомый.Если надо могу дать контакты.
можно пожалуйста контакты и небольшой отзыв о компании с которой работаете над банкротством
 
3 года в аду 🫡Брала, чтобы продлять 😒
Благодаря Финдозору,Ирусику с ютуба и Вам люди добрые вышла на просрочки, не было сил и средств ходить по одному кругу! За сумбур простите😵‍💫
40+ МФО, с ноября 2023(просрок)🫣Набралась СМЕЛОСТИ, И ВОТ ЧТО НАЧАЛОСЬ - целыми днями рассылка на почте,и на почту по регистрации, рассылка в сообщениях разного характера, само собой звонки
Жестили особо Умные,кредит 7 звонили 3им, лайм тоже долбили третьим с указанием суммы долга. 😮‍💨как пережила тот вечер не знаю даже, общался со мной чел с акцентом с умных(соответственно с фотошопом не хило напугал)
Погасила :максов, кеш ю, умных, кеш ту ю, вивус(тело), честное слово(хорошая скидка), лайм(тело), езаем, конга, джой (за тело),суммы не маленькие! главфинанс,забирай,экозайм,вот не вспомню ещё займы🥺Радует, что список долгов со временем уменьшается🙌 :
Больше 80 (кто то больше ста) дней в просрочке - срочно деньги, белка, займер, вебзайм, веббанкир, грины, кнопка, монеза, Кредиска, манимен, капуста, быстро,кредиттер, привет сосед продляю (чтоб нервы сберечь 🫣сумма посильная).
Ватсап, одноклассники, телега-были удалены, скрылась от глаза Бога, фото личные везде удалила, предупредила всех близких, написала отзывы о взаимодействии,ну и вишенка на торте - это блок от звонков 🙂Так легче. Если есть скидка - перезваниваю и договариваюсь о сумме, если устраивает - погашаю. До ноября я не спала, думала мысли страшные, больше о смерти😵‍💫Пока не нашла группу! И потом перемкнуло меня 🙌😀Что я хочу и буду жить! Работа у меня сдельная, не раз в месяц з/п😑-приходится копить 🥴
Не берите займы, чтоб гасить и продлять!И у родственников не занимайте, не берите один большой кредит. Лучше просрочка и уничтожать по одному!Самому! Медленно, но верно !
🫶П с в суд пока никто не ходил, в органы заявы не писали, ДОМОЙ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ. Посмотрим, что будет дальше.
 
Всем здравствуйте! Что ж, моя история не отличается оригинальностью: долговая яма с мфо. Их было около 47ми (плюс/минус). Прошлый год вспоминается со слезами на глазах: я даже в отпуске вставала в 8 утра каждый день и "садилась" на телефон, как диспетчер. Отвечала всем, со всеми общалась, оттягивала время... зачем? Платить всё равно было нечем. Угрозы, грязные смс, звонки и смски мне и окружению, заявления в органы (бустра, платиза), долбёжка рабочего телефона... как это всё мерзко. Крыша ехала, залезла в долги друзьям. Зачеееем?! Не повторяйте таких ошибок!
  • не продлевать! Если вы понимаете, что падаете в яму и просто страшно, что начнут кошмарить, то знайте, что продления когда-нибудь закончатся и кошмарить всё равно начнут! Это деньги на ветер! Какая я дура, что не прислушалась к этому совету раньше.
  • по поводу взаимодействия с чёрными взыскателями: нужно понимать, что есть банальные рассылки. Даже, если там указаны ваши фио. А вот, если перечисляют всех ваших родственников, соцсети, контактные данные - в таких случаях я уже осторожно, но вступала в диалог. Некоторые раскололись и мельком назвали компанию, хоть потом сообщение и удалили. Троих так удалось наказать! Я живу в провинции, поэтому прекрасно понимала, что никто ко мне не поедет, никогда даже внимания не обращала на подобную ересь, тут мне было проще. Но кучу мерзости почитать и послушать пришлось... со временем даже как-то привыкла.
  • банкротство. В моём случае, к сожалению, это не выход, т.к. сто процентов, что будет реструктуризация. Есть риск потерять имущество. Я подумала, подумала... и отказалась.
Прошёл год с начала всего этого прессинга. В один прекрасный день я решила, что больше не хочу это терпеть и перестала отвечать на звонки. Никаких антиколлекторов на телефон не ставила. Бывало по 60 пропущенных в день. Сейчас самый максимум - 5-7. Бывает, что и ни одного.
Большая часть кредиторов уже давно обратилась в суд, вот тут я тоже сглупила: не стала отменять судебные приказы, а зря. Потому как денюжки улетели с карты со скоростью света. Потом пошли исполнительные - стало проще. Некоторых закрыла по "вкусной" скидке - распрощались.
Итог: минус 50% зарплаты, потихоньку гасящиеся ип. За полгода закрыто 13 производств. Какие-то компании ещё ждут, не предпринимают никаких активных действий. Учитывая, что многим просрочкам уже больше года, захожу периодически и проверяю - вдруг скидка.
Никто особо не тревожит, прессинга такого нет. Жаль, что зарплата неполная, приходится ужиматься, но за свои косяки надо платить. Плачу. Ударение поставьте сами😊
 

Онлайн

Похожие темы