Угрозы после 3 недель просрочки

Да не переживайте, на что они только не идут , лишь бы отдали и в 99% это психологическое давление. Рассылки, звонки , смс. Вот я сегодня уже писала в ветке , что два года назад мне коллектора присылали фото двери и видео , на которых они якобы мучают людей и там со слезами люди говорят что-то типо " умоляем отдайте ему долг, они убили моего мужа, они держат в заложниках моих детей" , концерт по заявкам в общем 😅 ну на самом деле дальше телефона они ничего не могут , поэтому шлите их нахрен. Решайте по мере возможности свои проблемы,раз уж в жизни так произошло и старайтесь не накручивать себя
мне юрист сказала вообще не реагировать на них, а если так получится что они приедут-вызвать участкового
 
Это было два года назад. Сейчас законодательство по отношению к ним значительно ужесточилось
Ничего не имею против, просто свою историю вспомнила, мне например даже на тот момент было забавно это наблюдать, но кто-то ведь действительно впадает в панику)
 
да я решаю) время мое решение) у меня процесс банкротства, а это не так быстро, каждый день тоже долблю юристов
От того, что вы долбите юристов, процесс банкротства не ускорится))). Пока вас не признали банкротом - вам будут писать и слать смс, так как вы для них должник, а не юрист. Поставьте антиспам на телефон и не отвечайте на звонки, если они вас нервируют
 
От того, что вы долбите юристов, процесс банкротства не ускорится))). Пока вас не признали банкротом - вам будут писать и слать смс, так как вы для них должник, а не юрист. Поставьте антиспам на телефон и не отвечайте на звонки, если они вас нервируют
Должник, а не признаны еще банкротом
 
работает коллектором в мфо - вполне обычный человек. Другое дело, если вы их так боитесь
Людьми их точно назвать нельзя) И боятся этих гнид сейчас единицы :ROFLMAO:
 
Раньше было проще))) раньше можно было тому же коллектору дать в жбан, а сейчас прячутся ублюдки, а если и найдешь, то этот сучок вперед тебя в ОВД бежит сучара....
 
Раньше было проще))) раньше можно было тому же коллектору дать в жбан, а сейчас прячутся ублюдки, а если и найдешь, то этот сучок вперед тебя в ОВД бежит сучара....
а коллекторы в основном мужики?
 
раньше или сейчас?
Вы уже тут целую инструкцию к действиям коллекторам оставили😁😁😁. Они же тоже этот форум читают.
Они так работают, потому что их методы эффективны и приносят результат. Пока вы их будете бояться, они будут нарушать закон и терроризировать вас тел звонками и смс. Как только вам станет пофиг - звонки и смс прекратятся сразу). Потому что - смысл?

а коллекторы в основном мужики?
Нет. Там и девочки работают

Людьми их точно назвать нельзя) И боятся этих гнид сейчас единицы :ROFLMAO:
Согласна, но, если почитать форум, то боятся не единицы, а довольно многие
 
Согласна, но, если почитать форум, то боятся не единицы, а довольно многие
В основном новореги) Мы практически все были такими в начале пути, особенно те, кто с ними взаимодействует со времен беспредела
 
раньше или сейчас?
Если вас это все так нервирует, то сделайте следующее:
1. Удалите Вотсапе, а в телеге и Вайбере сделайте ограничение, чтобы вам не смогли дозвониться и слать сообщения те, кого нет в списках контактов. Коллекторам придется писать смс, а в смс трюк с подменой номера и пр уже не прокатит.
2. Поставьте блокировку на незнакомые номера.
3. Закройте все профили в соцсетях, а если нет в них особой надобности, то удалите вообще. Не пускайте посторонних в друзья, не проходите по всяким ссылкам и не голосуйте там за всяких «племяшек» и тд. Через это взламывают аккаунты.
4. Предупредите родственников о возможных звонках, если есть возможность, то сделайте им блокировку телефона. Я говорила, что ничего не знаю, это какие то мошенники. Каких сейчас развелось в огромном количестве.
5. Мужу и членам семьи лучше все рассказать, так как на них все равно выйдут. Мой отреагировал спокойно.
И ничего не бойтесь - спокойно занимайтесь своими делами.
Если кто то сильно одолевает, то делаете скрины сообщений и скидываете жалобу в онлайн принимаю фссп, на ту мфо, которая вам больше «нравится». Не важно, есть у вас доказательства, что это они или нет. У них будет проверка и им будет, чем заняться. От вас отстанут.
 
Правильно вам юристы и форумчане говорят - реагировать не нужно и спокойно заниматься своими делами по банкротству. Паниковать не стоит, никто к вам домой не приедет. Сам с 2017 года в должниках у МФО. За это время никто не приезжал, при этом многие коллекторы слали всякие угрозы, что с родственниками что-то случится либо квартиру спалят. Чего только не было. Просто перестал отвечать, поставил заглушку и все.

Родственникам рассказал как есть про долги. За это время что то по ИП высчитывают, часть я закрыл не без помощи родственников, другие уже не донимают и в суд не обращаются.
 
не смешно)))меня терроризируют) а прошло всего ничего)
Ну а когда вас терроризировать? Только сейчас. Какой смысл вас терроризировать через месяц, когда станет очевидно что денег у вас в чулке не заныкано и перезанять вам не у кого. Какой тогда смысл тратить ресурсы на ваше терроризирование?

Это я к тому что дальше будет только легче)))
 
Добрый день
Подскажите как реагировать?
у менЯ идет процесс банкротства, собираем документы и так далее, пошли просрочки по займам 3 недели, кредиторы просто задолбали уже звонками( у меня стоит заглушка), юристы говорят не реагировать, те стали смс слать что будут долбить родственников и коллег, они не придут домой? я уже незнаю что думать
цитирую смс: в 18:20 запланирован выезд по адресу, долг такой то"
2) "компания вынуждена перейти к активной базе взаимодействий по вашему договору"
3)"в течении часа погаси долг"
Как вы поставили себе заглушку. Скачивала антиколлектор не помогает, не работает. Яндекс определитель тоже какая-то ерунда, или я ничего не понимаю
 
Как вы поставили себе заглушку.
Установите приложение "Фильтр звонков" (белая трубка на красном фоне) - блокирует 99% звонков.
 
не смешно)))меня терроризируют) а прошло всего ничего)
4 месяца терроризма этого пережила и соцсети и ватсапп и телега и звонки на телефон супруга где шкура из белки унижала меня!До первого суда дожила ,а потом тишина!Потерпи
 
Будет номер дело - всем по почте разошлите и отстанут больше 70%
А так , забить и не обращать внимания

Предупредить еще родных - чтобы слали таких
 
Похожая ситуация с автором, подала доки на банкротство, в середине марта будем подавать в суд, первые недели просрочек брала трубку, чтобы меньше звонили окружению, скажу так это не спасло, звонили и мне и близким родственникам, не которые с наездами помогите дочке заплатить🤦🏽‍♀️ мать ответила не чего было давать, послала их, звонков ей стало меньше я предложила ей поставить заглушку, она отказалась сказала что когда делать не чего они ее веселят 😅 вывод один ставьте заглушки, соц сети либо удаляйте либо всю информацию скрывайте, ВК можно разблокировать в течение 6 месяцев я удалила ВК и одноклассники все равно не пользуюсь инсту закрыла страницу, смс приходит не всегда хорошие банки пугают статьей, МФО всякой х…й не реагирую, работаю и жду суда
 
Похожая ситуация с автором, подала доки на банкротство, в середине марта будем подавать в суд, первые недели просрочек брала трубку, чтобы меньше звонили окружению, скажу так это не спасло, звонили и мне и близким родственникам, не которые с наездами помогите дочке заплатить🤦🏽‍♀️ мать ответила не чего было давать, послала их, звонков ей стало меньше я предложила ей поставить заглушку, она отказалась сказала что когда делать не чего они ее веселят 😅 вывод один ставьте заглушки, соц сети либо удаляйте либо всю информацию скрывайте, ВК можно разблокировать в течение 6 месяцев я удалила ВК и одноклассники все равно не пользуюсь инсту закрыла страницу, смс приходит не всегда хорошие банки пугают статьей, МФО всякой х…й не реагирую, работаю и жду суда
Они у вас только маме звонили или ещё каких родственников нашли, на работу звонили? У меня такая же ситуация, сейчас юристы пока справки собирают, но у меня только в апреле подавать будут в суд. Я уже устала с ними на контакт выходить.
 
Они у вас только маме звонили или ещё каких родственников нашли, на работу звонили? У меня такая же ситуация, сейчас юристы пока справки собирают, но у меня только в апреле подавать будут в суд. Я уже устала с ними на контакт выходить.
кто у вас из отбитых ?
 
Я бывший индивидуальный предприниматель начальников никогда не было с 18 лет ИП звонили маме сестре брату некоторые вроде кредит семь и надо денег озвучили количество займов просили маму оплатить за меня она их послала теперь звонят реже первые недели кошмарили теперь потише звонков +200 в день SMS пугалками куча, на них не обращайте внимания мне тоже юристы сказали что такое слать будут, ждите подачи в суд и номер тдела тогда отключите заглушки и будете озвучивать номер дела
 

Онлайн

Похожие темы