Вопрос к тем, у кого 30+ займов и просрочки.

Подскажите, знающие люди) ИП около 10 штук по мфо. Арест на картах, и запрет на выезд из страны. Сейчас выхожу из декрета на работу, будут списывать с карты ЗП. Какие то ещё будут от приставов методы? Приходят ли домой? Или звонить будут? Как приставы вообще действуют в такой ситуации?
Скорее всего никто не придет и не позвонит, просто арестует всё, что найдёт и каждый месяц новые счета искать будет (у меня так). С ип более 2 млн пристав даже ни разу не позвонила, только арестами доставляет неудобства, ну и запрет на выезд
 
хз я лично сейчас нашел банк китайский взял там под не большой процент и сижу гошу все займы и кредиты .. в пипиську их лучше я одному буду платить по 20ка чем всем 90000
Что за банк такой? Где нашли?
 
Скорее всего никто не придет и не позвонит, просто арестует всё, что найдёт и каждый месяц новые счета искать будет (у меня так). С ип более 2 млн пристав даже ни разу не позвонила, только арестами доставляет неудобства, ну и запрет на выезд
А списывают все с карт? Или оставляют прожиточный минимум?
Я просто не очень шарю в этих делах, меня тоже это ждет. Вот и интересуюсь. Придет на работу ИП от нескольких МФО и каким образом будут списывать деньги? Как их будут распределять по мфо?
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте.
У меня было тоже около 30... Врагу не пожелаю этой учести...
Вообщем, сначала паниковала, искала методы долг перекрыть, но кредитная история уже была хуже некуда(
Потом просто сменила номер телефона. Стало легче. Ждала, пока отдадут в ФССП долги. Затем, отменяла судебные приказы (пишите в судебный участок заявление и причину), я, например, переехала. Это и было причиной. Все приказы отменили (но обязательно нужно записать сколько и у кого вы занимали), я потеряла этот список и потом мучалась, искала все мфо в бки. Затем, как судебные приказы отменят и аресты снимут, ждите, пока они в суд подадут. Там оспорить нельзя будет. Поэтому, постепенно обзванивайте эти мфо и просите скидку по долгу. Многие скидывают даже половину суммы. Так я закрыла порядка 10 долгов. Пару долгов списали через суд. Ну тут надо подстраиваться и заранее снимать деньги на случай, если суд наложит арест(чтоб было на что жить).
Ушло у меня на это (без особого энтузиазма платила) почти 3 года.
И я, наконец то свободный человек.
Мой совет: не паникуйте и спокойно платите, сколько можете.
Удачи)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста , какие мфо у вас скинули сумму?
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста , какие мфо у вас скинули сумму?
А что, когда приходит СП , уже арестовывают счета до отмены СП? Или как? Я просто не шарю в этом. У меня все впереди. И как подстраиваться что бы деньги успеть снять?
 
А что, когда приходит СП , уже арестовывают счета до отмены СП? Или как? Я просто не шарю в этом. У меня все впереди. И как подстраиваться что бы деньги успеть снять?
СП взыскатель может подать приставу и тот возбуждеат ИП, дает неделю на добровольное погашение долга и арестовывает те счета, что найдет (на самом деле, известны все счета, но арестовывает как-то выборочно). А можно СП подать не приставу, а в какой-то конкретный банк, мне в Сбер два раза подавали.
 

Онлайн

Похожие темы

Т
Ответы
291
Просмотры
71K
Займы
Алина 55
А