Как выдержать.

M

Marina06

Гость
Моя история такая. Набрала 40 займов. Плюс кредит а Сбербанке. Общая сумма около миллиона. За два месяца закрыла 23 займа. Осталась 17.в 10 везде по 30тыс.просрочки больше месяца есть отмороженные. Звонят по 50 звонков в день. Очень боюсь полиции есть кнопка деньги просрочка почти месяц. Указывала работу на которой уже не работала. Сейчас работаю на двух работах без выходных. Сил уже нет совсем. Есть мама и брат они не много помогли с закрытием. Но мама постоянно на нервах, плачет. Брат старается вообще избегать. Я понимаю что и их втянула во все это. Он для меня денег занял а я не могу их отдать, во время. Хочется просто покончить с собой. Но мать жалко. Не подумайте я не хочу жаловаться сама во всем виновата. Просто не могу в себе все это держать не кому высказаться, друзей нет, на работе стыдно. У меня была нормальная порядочная семья а теперь одни долги и позор.
 
Так это нифига, за два месяца закрыть больше половины, че переживать, темп держать надо, осталось то немного
 
Ну, тут теперь только упорство и выдержка. Сдвиг большой по закрытию есть, теперь уже нельзя раскисать.
 
Хочется просто покончить с собой. Но мать жалко.
Аж выдохнул... спасибо маме.

Вы за два месяца закрыли столько сколько тут на форуме за два года не все закрывают! Радуйтесь! Смейтесь! Пляшите!
Да с долгом брата действительно хреновая ситуация. В первую очередь, этот долг гасить надо, а не МФО ублажать!

Я тоже как то раз так занял через друга. Он сам предложил, давай я у своего брата для тебя займу. Я попросил, давай - не вывожу сам никак. Занял "как будет - так отдашь". И тут через две недели узнаю что его брат уже очень сильно (и ещё и перед общими знакомыми) намекает, что "Вот он занял, но чтото не отдает". Я в тот же день всё вернул опять в кредит влетев. НУ ЕГО НАХЕР ТАКУЮ ПОМОЩЬ!
Забудьте про МФО - закрывайти долги живым людям и больше не привлекайте их к своим проблемам.
 
Есть мама и брат они не много помогли с закрытием. Но мама постоянно на нервах, плачет. Брат старается вообще избегать. Я понимаю что и их втянула во все это. Он для меня денег занял а я не могу их отдать, во время. Хочется просто покончить с собой. Но мать жалко. Не подумайте я не хочу жаловаться сама во всем виновата. Просто не могу в себе все это держать не кому высказаться, друзей нет, на работе стыдно. У меня была нормальная порядочная семья а теперь одни долги и позор.
Маме можно дать телефон доверия, туда можно бесплатно звонить, пусть говорит и плачет, время закончится, следующему звонить можно. Я даже по себе знаю, что плачу не из за конкретной ситации, а иногда накопилось, и что то как последняя капля, есть вариант что она по своей жизни плачет, каких то своих историях, может которые вообще уже давно прошли Просто уж тут повод легальный, типа из за вас, но это не так ..Слезы это неплохо, даже наоборт, чем в себе держать, пусть выплескивает, главное чтоб не на вас.
С братом я бы поговорила, потому что тоже не факт, что как ему легче будет, что вы сейчас ему вернёте ценой себя...или лучше там подождёт, если там не давят. Поговорите, обоим легче станет, даже если все останется так, как есть...а может действительно придется ему вернуть в первую очередь.
И ещё бы список написали мфо, кто у вас остался. И здесь бы подсказали, кто будет мозг выносить.
Кнопка у меня тоже есть, пока не в просрочке, но чё то я ничего плохо не читала здесь про нее, там в перечне обычно другие впереди. То есть тоже, чтобы не накручивать лишнего.

И про семью хорошую порядочную, если была , так и осталась, не берите на себя. Опыт тяжёлый но тоже пройдет, а порядочность и все хорошее останется.
Единственное, что если позиция, что все святые, и один я типа урод...в в такие я не верю вообще, много раз сталкивалась, что так не бывает. Все святые, а один алкаш, все святые, а один игроман с жиру бесится , все святые а один влез в долги ..там обычно все равно система внутри, каждый свой вклад вносит...и потом просто в момент наступает кризис, и вся система рушится как дисфункциональная... и все.
 
Последнее редактирование:

Онлайн

Похожие темы