Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Легенда форума
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,686
1,605
256д 22ч 21м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Может кто слышал про данные банки: свой банк, ббр банк, солид банк. У них оборот бумажный или электронный и как живут вообще?
Свой банк, постановление об арестах было, но самого ареста не было. НО я в течение недели сделала оборот переводов порядка 30 тыс и тут же блокнули по 115 фз))) из за 30 тыс))))
 
Может кто слышал про данные банки: свой банк, ббр банк, солид банк. У них оборот бумажный или электронный и как живут вообще?
Пользуюсь своим банком, нет оплаты мобилы, ЖКХ, только положение и переводы по сбп, нет даже по номеру карты оплат и переводов.
Так же по 115фз блокали из-за 30к как у автора выше, вернули в течении дня все на место по заявлению, но я их еп
 
Всем привет, смотрю у многих ВТБ, подскажите какой пункт в лимитах надо на 0 поставить, чтобы автоматом не списывало.
 
Жесть типа алименты (это для БМ пусть будет) а ещё что например? Большие суммы? У меня по ИП суммы не маленькие. Где-то 40000 Где-то 60000 в общем обьеме много ( пока в декрете, выйду на работу пусть списывают 50 на всех.
Около еденички было. Поэтому очень сильно удивлялся, что не блочат и появилась симпатия из за адекватности банка. Сейчас, после того как Олежа продал банк, начинаются какие то моменты неудобные. На бизнес счете наложены ограничения (не арест, не минус). Для понимания, сумма фссп на данный момент 140-150
 
Ребят, а МТС и хоум кредит банк как живут? Знакомая хвалила кредит Европа банк, у меня через 3 месяца отвалился(
Попробуйте малоизвестные банки. Открывал Кубань кредит банк. Год прошел ни юр, ни физ счета не тронули.
Отп, фора, тихо азиатский, озон на этих банках срок уже очень хороший(тьфу, тьфу, тьфу. Без каких либо проблем)
А вообще…. Доставки бесплатные-закажи сколько угодно всех видов- руб по 50 пополнить. Если арест, то +- в течении 1 мес блокируют
 
Попробуйте малоизвестные банки. Открывал Кубань кредит банк. Год прошел ни юр, ни физ счета не тронули.
Отп, фора, тихо азиатский, озон на этих банках срок уже очень хороший(тьфу, тьфу, тьфу. Без каких либо проблем)
А вообще…. Доставки бесплатные-закажи сколько угодно всех видов- руб по 50 пополнить. Если арест, то +- в течении 1 мес блокируют
Фора продержалась две недели а МТС три недели. Оба до первого запроса пристава. Причём на МТС теперь арест прилетает мгновенно, на равне с о сбером и альфой.
Дольше всего держались Тинькофф, МКБ и Россельхозбанк. Ну и Озон уже два года ( но счёт 409).
Все индивидуально. Кому как повезёт.
 
Ну все равно лучше не рисковать и крупные суммы не держать. Законы новые выдумывают как с людей стянуть как можно больше. И по ходу ночью, пока все спят.
Поэтому, даже если долгов нету, особо не рисковать лучше. Вернуть можно будет средства, но опять же время терять…
 
Фора продержалась две недели а МТС три недели. Оба до первого запроса пристава. Причём на МТС теперь арест прилетает мгновенно, на равне с о сбером и альфой.
Дольше всего держались Тинькофф, МКБ и Россельхозбанк. Ну и Озон уже два года ( но счёт 409).
Все индивидуально. Кому как повезёт.
Кстати, забавный факт. У меня были счета в РСХБ. Целый год держался этот Банк, делал вид что не видит постановления об аресте счетов от приставов, а постановлений было куча туда направлена. Неужели банки так боятся потерять клиентуру, даже самую отшибленную :ROFLMAO: .
 
Кстати, забавный факт. У меня были счета в РСХБ. Целый год держался этот Банк, делал вид что не видит постановления об аресте счетов от приставов, а постановлений было куча туда направлена. Неужели банки так боятся потерять клиентуру, даже самую отшибленную :ROFLMAO: .
Вы знаете, про Россельхозбанк даже боюсь сглазить. Открыла эту карту в декабре, так как нужно было получить займ в Манидей ( они требовали только именную). Думала хоть неделю продержится. Успею получить. Тьфу как бы не согласить - живая до сих пор.
 
в Питере какие карты не трогают ? отп нормальный?
а то до форы дошли сегодня . 1,5 года игнорировали банки
 
Отредактировано модератором:
Т-банк снова сдался, пришел арест час назад, благо утром деньги сняли. Заказал Россельхоз, поглядим 🙃
Через сколько Т-банк сдался у вас? У меня постановлению 2 недели- у меня из 5-ти банков только альфа арест наложили.
 
Через сколько Т-банк сдался у вас? У меня постановлению 2 недели- у меня из 5-ти банков только альфа арест наложили.
Ой, он держался с 2017 года, первый арест пришел в 2021, затем в 2023, теперь вот на днях
 
Здравствуйте ,а райффайзенбанк живёт долго?
Не знаю насчёт долго или нет, но у меня месяц держится) Учитывая то, что приставы меняются и мои ИП открывают и закрывают чуть ли ни ежедневно 🤣
Открытие, сбер, Тинькофф, совкомбанк, альфа из арестов у меня не вылезают...
Держаться Яндекс, озон уже около года, и вот Райффайзен пока что.
 
Не знаю насчёт долго или нет, но у меня месяц держится) Учитывая то, что приставы меняются и мои ИП открывают и закрывают чуть ли ни ежедневно 🤣
Открытие, сбер, Тинькофф, совкомбанк, альфа из арестов у меня не вылезают...
Держаться Яндекс, озон уже около года, и вот Райффайзен пока что.
У меня в пятницу постановление на арест яндекса пришло. Закинула туда сразу же 10р.,😃чтобы видеть, когда арестуют, пока лежат, не трогают. Самый обыкновенный базовый статус япей у меня. 😐
 
У меня в пятницу постановление на арест яндекса пришло. Закинула туда сразу же 10р.,😃чтобы видеть, когда арестуют, пока лежат, не трогают. Самый обыкновенный базовый статус япей у меня. 😐
Та же ситуация. Месяц как постановление пришло. Возможно из-за того, что арест на счет, а там вроде как счета то нет при базовом статусе.
 
У меня в пятницу постановление на арест яндекса пришло. Закинула туда сразу же 10р.,😃чтобы видеть, когда арестуют, пока лежат, не трогают. Самый обыкновенный базовый статус япей у меня. 😐
Возможно и не дойдет, мне на Яндекс и озон так и не дошли хотя уже месяца 3 прошло с помооновлений на госуслугах
 
Возможно и не дойдет, мне на Яндекс и озон так и не дошли хотя уже месяца 3 прошло с помооновлений на госуслугах
Ну не знаю. Мне так везёт что ли. Яндекс ушёл в арест после первого запроса пристава. Не так мгновенно, конечно, как альфа и сбер, но очень быстро.
 
Ну не знаю. Мне так везёт что ли. Яндекс ушёл в арест после первого запроса пристава. Не так мгновенно, конечно, как альфа и сбер, но очень быстро.
А уровень идентификации какой у вас был?
 
Здравствуйте ,а райффайзенбанк живёт долго?
Я в марте оформила. В мае в госсах увидела,что отправили наложение ареста на эту карту, но пока пользуюсь, ареста нет
 
Дебетовый счёт Тинькофф блек, держался ровно год. В июне 2023 года, появились первые четыре ИП и с того момента попали в арест все мои счета (альфа, ВТБ, УБРиР) и вот сегодня утром прилетел арест на Тинькофф блек, ровно год держалась карта, грустно это. Хранились там деньги на сигареты, тебе придется бросать курить, хоть в чем то польза от приставов!
 

Онлайн

Похожие темы