Кредиттер - возврат переплаты

Я им уже 2 раза писала, и бл никак не хотят возвращать, пишут типо моя обязанность ознакомится со всеми допами перед подписанием договора. В графе иное 15к. Может кто подскажет есть ли вариант ещё какой-то вернуть

Написала в Кредиттер 18 сентября. При этом у меня был займ в 4-х дневной просрочке и уже без возможности пролонгации. Сегодня пришел ответ, прилагаю. Закрыли займ + остались должны 26000, писать заявление на возврат не стала, чтобы не ждать долго и просто вывела два раза взяв новые займы. Взяла один, тут же написала в чат поддержки, чтобы закрыли в счет переплаты, закрыли. Взяла второй и точно по такой же схеме.

Вложения

• IMG_7761.jpeg
    IMG_7761.jpeg
    444.6 KB · Просмотры: 55
Написала в Кредиттер 18 сентября. При этом у меня был займ в 4-х дневной просрочке и уже без возможности пролонгации. Сегодня пришел ответ, прилагаю. Закрыли займ + остались должны 26000, писать заявление на возврат не стала, чтобы не ждать долго и просто вывела два раза взяв новые займы. Взяла один, тут же написала в чат поддержки, чтобы закрыли в счет переплаты, закрыли. Взяла второй и точно по такой же схеме.
Как вы это делаете? Мне 2 раза уже отказали

Как вы это делаете? Мне 2 раза уже отказали
Написала им и в поддержку в приложении и на почту. У меня была просрочка и я им еще написала, чтобы сначала ответили на мое обращение и закрывали займ переплатами - подействовало. Они мне прислали полный расчет в таблицах XL

Написала им и в поддержку в приложении и на почту. У меня была просрочка и я им еще написала, чтобы сначала ответили на мое обращение и закрывали займ переплатами - подействовало. Они мне прислали полный расчет в таблицах XL
Мне тоже прислали расчёт, но отдавать отказываются

пример из форума Окто

КРЕДИТТЕР. Страховки и другие дополнительные платные услуги.
По закрытым договорам займа писать сразу в ЦБ.

Речь идёт о жалобе в ЦБ по услугам МКК "Кредиттер". Это значит, по договорам займа, заключённым с 03.09.2019. Смарт Кредит (МКК "Смартмани.ру") ЦБ исключил из ренстра 03.09.2019. Писать в ЦБ об услугах по договорам, заключённым со старыми смартами, смысла нет. ЦБ не рассматривает жалобы по исключённым из реестра МФО.

Кредиттер присылает выписки, Индивидуальные условия договоров займа. Запросите, если каких-либо документов нет в лк.
"Заявление на заключение договора займа", "Согласие на оказание услуги страхования" могут не прислать, но у многих эти документы есть в лк.

Текст жалобы в ЦБ.
У меня в лк вообще нет никаких документов. Ни один не открывается.

А долго в итоге ждали выписки? Написал я им вчера, сегодня позвонили и сказали, что передано в работу и по стандартам компании до 12 рабочих дней ждать. Да и кстати по сообщению предыдужего оратопа у которого везде стоят нолики в переплатах, не могут ли они намеренно их ставить и как в итоге это проверить?)
И кстати. У меня там за 21-й год 6 займов, в 5 из них есть догоаор страхования, а вот в последнем от сентября его уже нет. Видимо они убрали ее после таких выплат. Раньше же у них как было, взял ты 10 в итоге отдаешь 13 или делаешь пролонгацию, но долг становится 13 и в следующий платеж ты вносишь уже 17 ну и тд. А скйчас они стали как все мфо. Сделал пролонг и снова должен 10. Как то так
Ну у меня допы были в последнем займе, хотя до этого их в займах не было. Все индивидуально видимо.Не совсем исправились .Пошаливают иногда.Привычка у них осталась, что нибудь добавить.Так что не теряйте бдительность.
У меня по заявлению допами убрали 8к долга. Молча. В личном кабинете.Хотя на почту прислали, что нет переплат. 🤣🤣🤣

В пятницу отправила им на почту просьбу сделать перерасчет по закрытым займам. Сегодня ответили, с 2019 по 2020 год насчитали 9 тысяч. Но только за приоритетное обслуживание, за страховки не вернут. Прислали образец заявления для возврата, заполнила и отправила им. После звонила менеджер, спрашивала, все ли в порядке. Надеюсь, с переводом тянуть не будут

В пятницу отправила им на почту просьбу сделать перерасчет по закрытым займам. Сегодня ответили, с 2019 по 2020 год насчитали 9 тысяч. Но только за приоритетное обслуживание, за страховки не вернут. Прислали образец заявления для возврата, заполнила и отправила им. После звонила менеджер, спрашивала, все ли в порядке. Надеюсь, с переводом тянуть не будут
Жду уже неделю перевода средств! С одного займа 2400 насчитали после звонка прошла неделя

Жду уже неделю перевода средств! С одного займа 2400 насчитали после звонка прошла неделя
Мне написали, получив заявление, что от 1 до 30 дней(( Так что неделя это явно еще не предел

День добрый подскажите не могу найти а если и находил то только старые образцы на возврат переплат, написал им в поддержку о предоставление выписки по закрытым займам. Сам посчитал что в графе иные платежи по всем закрытым у меня сумма 14300р. Как дальше действовать чтобы вернуть??

Всем привет, пишите данные заявления. Брали 20.000 отдали почти 40, с помощью данного форума удалось вернуть 17.200 по займу. Запросили все выписки за год, по 7 договорам всплыло еще 13 тысяч, ждем от них ответа.

Добрый день ! Подскажите, если данное МФО продала меня коллекторам по цессии (ООО СОЛ), то мне теперь никак не получить перерасчет дс ?
Просто я им написала, а они оказывается 7 месяцев назад меня СОЛ отдали, никак не проинформировав при этом. И в ответ на мое письмо, сказали что у них нет никакого договора со мной и что обращаться по всем вопросам к новому кредитору. Что делать ?

Добрый день, поднимают вопрос пользователя выше, аналогичная ситуация. Было 3 займа на 7500 на 12000 и на 6000. Последний ( на 6000) был продан ООО СОЛ, вопрос: могу ли я получить перерасчет по последнему договору, который был продан? есть ли у кого то опыт решения данной проблемы?

Спасибо!

Добрый день ! Подскажите, если данное МФО продала меня коллекторам по цессии (ООО СОЛ), то мне теперь никак не получить перерасчет дс ?
Просто я им написала, а они оказывается 7 месяцев назад меня СОЛ отдали, никак не проинформировав при этом. И в ответ на мое письмо, сказали что у них нет никакого договора со мной и что обращаться по всем вопросам к новому кредитору. Что делать ?
здравствуйте, как решилась ситуация?

Продали в сол тоже. Написал заявление в кредиттер по стандартному шаблону, переплату нашли, так что пробуйте. Долг в сол я погасил (не знаю насколько это влияет).

Написала вчера им на почту о возрасте за переплаты, только что получила ответ со всеми рассчетами. По нескольким займам ничего не нашли, остальное пустили в счет погашения текущего займа. Приятно. Осталось 7.000 заплатить, вместо 14.900

я что то не понимаю явно. Взяла 18000 1 декабря, через месяц продлила. И 26 января они пишут что должна им 38000. Это вообще как????

Ребят подскажите пожалуйста. Было несколько займов, закрывала вовремя и продлевала.
Последний брала 15000, продали в СОЛ, выплатила им 29000, теперь кому писать Креддитеру, чтоб пересчитали? Или в ЦБ на СОЛ?

Очень долго мурыжили мое обращение, и вот спустя 25 дней ответ - ну что сказать, сумма приятная. Хотя около полугода назад, ничего не нашли. Как это работает, не понятно. Кабинет мой они заблочили, сразу после передачи СОлу.

Вложения

• 9aab091d-eddd-4650-abc3-577eb1856e35.jpg
    9aab091d-eddd-4650-abc3-577eb1856e35.jpg
    121.3 KB · Просмотры: 3
Писал на почту им 08.05. Ответили 20.05. Сегодня перевели 12 900 р. Займов было штук 8 с 2019 по 2021 год. Более у них не брал.

А кто то пробовал вернуть переплаты от Смарт Кредита? Бывшее их название. Как то раз пытался, но мне сказали, что они отношения не имеют к этой компании.

Писала им на почту, вернула 8к переплат.
Сначала написала им вечером после работы, полный игнор неделю. В рабочее время ещё раз переслала письмо и тогда уже сразу ответили, что заявление принято и на следующий день всё прислали. Заявление просили по их образцу заполнить.

Онлайн