Нууууу, что ж...

Вчера случилось рекордное количество звонков (71). Ни с кем не разговаривала. В вотсап стабильно пишут займиго, хурма, ловимани. Мужу впервые позвонили Джой мани. Просто очень вежливо попросили передать мне, чтобы я с ними связалась.
71 - это много, в антиспам пробовали ставить? Не факт, что все это коллекторы, может ещё рассылка какая-нибудь?
 
Я видела твой вопрос в ветке, глянула и тоже не нашла договор
Меня сейчас больше бесят Простой вопрос и Деньги на дом. Справки о задолженности чтоб получить, просят почтой России отправлять заявление 🤦🏻‍♀️ а займыч вообще непонятный. Хз, где у них там в ЛК договор откопать. Направила обращение. Посмотрим
 
Давно мне Маши и Маргариты не звонили. Соскучилась)))
сплюнь, блин :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: у меня тут каллам многие попродовали, так опять смски посыпались с предложениями, не прошло и полгода
 
Я видела твой вопрос в ветке, глянула и тоже не нашла договор
Написали в ЛК, что обращения рассматривают в течение 24 часов. Будем посмотреть
 
А вы драйвовая семейка😂😂
Ему когда Джой мани позвонили, он уже думал сейчас поглумится над ними, а они с ним вежливо и ничего лишнего. Аж расстроился немного, говорит😂😂😂
 
71 - это много, в антиспам пробовали ставить? Не факт, что все это коллекторы, может ещё рассылка какая-нибудь?
И рассылка в том числе, конечно) из 71 звонка штук 5 было с одобренным займом никому неизвестных компаний)
 
Ему когда Джой мани позвонили, он уже думал сейчас поглумится над ними, а они с ним вежливо и ничего лишнего. Аж расстроился немного, говорит😂😂😂
Ну как говорится, пусть запал не теряет, будет и на его улице грузовик с пряниками 😂😂
 
Да, если брать там будет часть хрени - берут и сбрасывают, предлагают займы новые, предлагают услуги банкротства и тп. И если с 2-3 поговоришь, потом оказывается , что это они и названивал нон стоп, и потом тишина.
 
С завтрашнего дня начинается просрочка в ализайм, жду жести, судя по отзывам. С середины июня начнутся Капиталина и Банкомато, белые деньги. Морально настраиваюсь. 🫣
Рассылки не страшны , если есть соц сети , мессенджеры, сразу заранее напишите пост , что может быть рассылка, пусть шлют в эротическое путешествие . От тех же белых скрываться уже смысла не имеет , у них уже подготовлено все до просрочки, они любят письки , какашки к фоткам пририсовать. После со смехом будете вспоминать все это. Нужные люди в вашей жизни останутся и не отвернутся , а остальные мимо .
Я чуть больше года назад в чате в тг финдозора дала мальчику свой телефон для контакта , так мне по сей день звонят ,пишут , чтоб заплатила за хранение его тела в морге . А я даже не помню че за мальчик то был ))
 
Рассылки не страшны , если есть соц сети , мессенджеры, сразу заранее напишите пост , что может быть рассылка, пусть шлют в эротическое путешествие . От тех же белых скрываться уже смысла не имеет , у них уже подготовлено все до просрочки, они любят письки , какашки к фоткам пририсовать. После со смехом будете вспоминать все это. Нужные люди в вашей жизни останутся и не отвернутся , а остальные мимо .
Я чуть больше года назад в чате в тг финдозора дала мальчику свой телефон для контакта , так мне по сей день звонят ,пишут , чтоб заплатила за хранение его тела в морге . А я даже не помню че за мальчик то был ))
Ну, у меня мама и муж в курсе, что такое может быть. Так что это упрощает моё отношение ко всем этим рассылкам и писулькам. Будут писать, звонить, буду мужа просить, чтоб с ними говорил. Я пока ещё не так остра на язык. Ответ хороший могу через сутки придумать 😅
 
Всем старожилам, новорегам и гостям данного форума привет!
Настал тот самый момент, когда захотелось поделиться своей историей. Она мало чем отличается от других, но, может, кому-то и поможет.
Начнём с того, что, как это чаще всего бывает, в один прекрасный момент я, как в тумане, набрала займов (овер до**ра). Просто потому что привычный заработок мужа резко упал, попутно надо было чинить машину, зубы и т.д и т.п. Двое маленьких детей, не хотелось ущемлять их. Всё, что брала, тратила исключительно на бытовые нужды и детей. Муж, естественно, не был в курсе.
Благодаря этому форму узнала о неприличном количестве мфо, куда можно подать заявку и где тебе с радостью её одобрят. Чем и воспользовалась. "упал, проснулся, 60 мфо на тебе".
Первое время получалось укладываться в сроки, гасить даже без %, лимиты увеличивали. А потом в голову постучал здравый смысл... И помимо поиска новых мфо, я стала читать здесь личные истории. Многим известная Екатерина, которая настоятельно советует не подходить "к пряничному домику" очень вдохновила. Человек просто взял правильный курс - "делать всё, чтобы отдать, а не набрать ещё больше". И я стала стараться закрывать самых жёстких (поначалу получалось неплохо). Дальше пошли и другие истории, не менее вдохновляющие. Но к тому моменту, я всё же успела выкопать себе нехилую яму и прыгнуть в неё, забыв подумать о том, как буду вылезать....
Спустя полгода без просрочек, множества продлений (да да, я дура, я знаю), я поняла, что больше не вывожу. Пошли просрочки по 2-3 дня. Отвечала на все звонки от мфо, многие шли на уступки, так как ранее я просрочек не допускала. Некоторые хамили с первого дня, слушать мои оправдания не хотели. Судорожно искала деньги, нервы на пределе. В какой-то момент уже себя не узнаешь, все мысли о том, где найти деньги, где быстро заработать, чтобы оплатить хотя бы продление и не думать о долгах 30 дней. И вот, на фоне всех этих нервов, переживаний, отсутствия аппетита и прочего, у меня случился паралич лицевого нерва. Испугалась. Половина лица не двигается, есть невозможно, спать трудно. Опустим лирику и детали, восстановилась за пару месяцев (повезло). Просрочек становится больше, звонков ещё больше. Со всеми разговоры разговариваю, стараюсь договориться (получается). Но денег всё равно не хватает. Приходится возвращаться к жёстким мфо, снова брать там. Нервничать нельзя. Села считать, сколько всего должна мфо. Получилась сумма около 700 к. В последний раз, когда считала сумма была 200 к.
Больше всего, как и многие здесь, боялась осуждения родных, боялась, что вообще узнают. Но делать нечего, хоть отзывы на взаимодействие и были отправлены, понимала, что кто-то да доберётся до мамы и мужа. Рассказала. Мама отнеслась с пониманием. Не стала читать нотации. Муж только удивился от количества мфо и суммы долга. Но сразу начал искать решение проблемы. И вот мы начинаем этот нелегкий путь...
(Продолжение следует)
Хорошо что у вас есть поддержка от близких. Удачи вам, надеюсь что в скором времени все решиться.
 
проще хороший блокировщик поставить. Или во многих телефонах есть функция не принимать незнакомые звонки. На Хоноре и Хуавее она идеально прям работает, ни один не прорвался (не реклама, но прям рекомендую)))
Сяоми в этот список тоже добавим, никто за 3 месяца просрочек не прорвался!)
 
Хорошо что у вас есть поддержка от близких. Удачи вам, надеюсь что в скором времени все решиться.
Спасибо большое. И я надеюсь очень. Осталось пережить прессинг и угрозы, а дальше уже остаётся только ждать судов
 
Буду благодарна!)
ЗВОНКИ
1. Журнал звонков - справа сверху кнопка настройки - сверху большими буквами написано "вызовы", ищете антиспам - нажимаете "включить антиспам".
2. Здесь же "блокировка вызовов" - включаете "блокировать вызовы от незнакомых" и "блокировать вызовы со скрытых номеров"
3. Шаг назад от п.2 - "блокировка сообщений" - смс от незнакомых блокировать
4. Шаг назад от п.3 - уведомления - у меня "не показывать", можно поставить "кроме заблокированных", чтобы видеть что у вас пропущен от мамы, например.
СМС
Пункт 3 выше сделали. Заходим в сообщения - справа сверху кнопка настройки - листаете чуть вниз и там есть "заблокированные смс" - у меня включено. В сообщениях прям будет отдельный блок "заблокированные смс", при необходимости можно зайти и посмотреть кто что пишет. Важно, что все пароли от банков, госуслуг и всякое такое будет улетать в заблокированные. Посмотреть не сложно, но все же нюанс. Можно смс не блочить, тут по желанию)
 
Как дела движутся, что нового в мире банкротства?)
Привет привет) пока что на стадии сбора документов и справок. С моей стороны я всё уже отправила. Юристы мои не думали, что я все договора и справки по 54 мфо за день соберу))) пока что жду. По идее вся движуха начнётся недели через две.
 
Привет привет) пока что на стадии сбора документов и справок. С моей стороны я всё уже отправила. Юристы мои не думали, что я все договора и справки по 54 мфо за день соберу))) пока что жду. По идее вся движуха начнётся недели через две.
А ты электровеник😀😀😀😂
Со звонками как проходишь крест???
 
А ты электровеник😀😀😀😂
Со звонками как проходишь крест???
Заглушки не ставила, но последние 2 дня стали менее активными. Звонков 30-35 в день. Но зато сегодня впервые написал в вотсапе некий Алмаз. Без открытых угроз и оскорблений (пока что по крайней мере 🤔). После чего сразу был звонок маме, но она скинула после слов "это коллекторское агентство"
 
Заглушки не ставила, но последние 2 дня стали менее активными. Звонков 30-35 в день. Но зато сегодня впервые написал в вотсапе некий Алмаз. Без открытых угроз и оскорблений (пока что по крайней мере 🤔). После чего сразу был звонок маме, но она скинула после слов "это коллекторское агентство"
Алмаз можно огранить в бриллиант и продать 😀😀
 

Онлайн

Похожие темы