Нууууу, что ж...

А если серьёзно, сегодня поймала себя на мысли, как же это здорово, не искать новые мфо, где ещё могут одобрить. Урок и опыт мне на всю жизнь.
 
А там, глядишь с его помощью и займы
А если серьёзно, сегодня поймала себя на мысли, как же это здорово, не искать новые мфо, где ещё могут одобрить. Урок и опыт мне на всю жизнь.

все закрою. 😅
Ты правда поймала себя на этом? Ты же не от хорошей жизни в них вошла... Муж отношение сменил к финансам?
 
Ты правда поймала себя на этом? Ты же не от хорошей жизни в них вошла... Муж отношение сменил к финансам?
Да, по крайней мере мы с ним уже сообща решаем финансовый вопрос. По большому счету, ушёл этот страх, что кто-то из близких узнает, ушло ощущение, что я должна одна с этим справится.
 
Да, по крайней мере мы с ним уже сообща решаем финансовый вопрос. По большому счету, ушёл этот страх, что кто-то из близких узнает, ушло ощущение, что я должна одна с этим справится.
Я искренне рада, что правда вас объединила. Пройдите это! Делись чуть больше подробностями😃про ход дела, не про личное😂 Почему нет смайлика огонь!!! Огонь!
 
Отредактировано модератором:
Я искренне рада, что правда вас объединила. Пройдите это! Делись чуть больше подробностями😃про ход дела, не про личное😂
Вот на выходных впервые за 2 года вдвоём ездили к друзьям на дачу. Отдохнули, отвлеклись. Он понял, что и мне отдыхать надо и поддержка нужна. А я ценить больше стала, что не тычет меня носом в эти мои займы, не винит. Это было про личное 😂про ход дела надеюсь в ближайшее время тоже что-то напишу новое)))
 
Вот на выходных впервые за 2 года вдвоём ездили к друзьям на дачу. Отдохнули, отвлеклись. Он понял, что и мне отдыхать надо и поддержка нужна. А я ценить больше стала, что не тычет меня носом в эти мои займы, не винит. Это было про личное 😂про ход дела надеюсь в ближайшее время тоже что-то напишу новое)))
Прошла неделька, как ты, полет нормальный?😀
 
Прошла неделька, как ты, полет нормальный?😀
Привет))) пока что сижу в ожидании. По идее скоро юристы должны подать заявление, после этого ещё месяц - два ждать до первого судебного заседания.
Сегодня на Джой мани наорала в письме. Уже неделю не могут мне заменить электронную почту. Написали, надо заполнить заявление и приложить селфи с паспортом. Ок, сделано. Сегодня, спустя 3 дня приходит ответ, отправьте фото с пальцем вверх, ещё одно селфи с паспортом и заявлением и скан заявления. Цирк какой-то.
 
С Тинькофф общаемся по электронной почте, пока что мило предлагают снизить ежемесячный платёж и сдвинуть дату оплаты на удобную. Ловимани пишут вежливо в вотсап, хотя там просрочка уже месяц, если не больше. Екапуста тоже вежливо и терпиливо ждут, когда я решу финансовые проблемы. Юрист сказала, чтобы ни копеечки им не переводила. Джои, небус, срочноденьги ежедневно пытаются снять с карты деньги. По остальным тишина, муж установил мне антиспам
 
С Тинькофф общаемся по электронной почте, пока что мило предлагают снизить ежемесячный платёж и сдвинуть дату оплаты на удобную. Ловимани пишут вежливо в вотсап, хотя там просрочка уже месяц, если не больше. Екапуста тоже вежливо и терпиливо ждут, когда я решу финансовые проблемы. Юрист сказала, чтобы ни копеечки им не переводила. Джои, небус, срочноденьги ежедневно пытаются снять с карты деньги. По остальным тишина, муж установил мне антиспам
а это законно списывать деньги с карт?
 
а это законно списывать деньги с карт?
В данном случае, не прикопаттся к ним. Ибо при подписании договора, во многих мфо есть также соглашение об автоматическом списании денежных средств. Но меня это не беспокоит в данный момент. Картами я уже все равно перестала пользоваться, плюс лимиты стоят. А так хоть вижу, кто активничать пытается
 
А если серьёзно, сегодня поймала себя на мысли, как же это здорово, не искать новые мфо, где ещё могут одобрить. Урок и опыт мне на всю жизнь.
хорошая мысль, я борюсь сейчас с мыслью взять еще один займ, но терплю
 
хорошая мысль, я борюсь сейчас с мыслью взять еще один займ, но терплю
Если планируете взять займ, чтобы погасить другой, то однозначно не делайте этого. Я раньше сюда заходила, исключительно ради тем "где одобрили в том то месяце". С момента, как на банкротство подала, даже нос туда не сую.
 
Простой вопрос проснулись. Написали в вотсап. Менеджер начал за здравие, закончил за упокой. Уже пожалела, что ответила)))просто вежливо так написали, и я им вежливо ответила. А по итогу...))
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-13-11-51-12-884_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2024-06-13-11-51-12-884_com.whatsapp.jpg
    335.5 KB · Просмотры: 3
Простой вопрос проснулись. Написали в вотсап. Менеджер начал за здравие, закончил за упокой. Уже пожалела, что ответила)))просто вежливо так написали, и я им вежливо ответила. А по итогу...))
Блин, мне почему-то уведомляшки не пришли!
Очень хороший ответ, хотя по сути, это конечно, трата времени, они больше на моральное давят, а выезды мало кто совершает...
Про списание, рекомендую не хранить деньги на карте, некоторые мфо умеют обходить этот самый запрет на списание, всегда интересно как. Но то что умеют факт!
 
Лови мани кстати хорошие именно по взаимодействия в просрочке, были всегда вежливый, я закрыла и меня заблокировали, ну и молодцы😁
 
Если планируете взять займ, чтобы погасить другой, то однозначно не делайте этого. Я раньше сюда заходила, исключительно ради тем "где одобрили в том то месяце". С момента, как на банкротство подала, даже нос туда не сую.
Я тоже сижу в данной группе, но у меня либо большая часть данных мфо оплачены / оплачиваются по ип и я им не товарищ, либо уже и так есть. Но вообще интересно почитать, как народ лазейки ищет)
Вчера вот читала и отвечала про кредит на ип (инд.предпр), не думала, что кто-то верит в такое)) как и в 100 процентные мфо😱
 
Блин, мне почему-то уведомляшки не пришли!
Очень хороший ответ, хотя по сути, это конечно, трата времени, они больше на моральное давят, а выезды мало кто совершает...
Про списание, рекомендую не хранить деньги на карте, некоторые мфо умеют обходить этот самый запрет на списание, всегда интересно как. Но то что умеют факт!
Муж тоже сказал, что зря я ответила)) но просто они изначально так вежливо написали, что захотелось вежливо ответить. А оказалось, что это такая приманка была для дальнейших угроз))
Где-то читала, что списывают по сбп каким-то образом, без подтверждения владельца счета🤷🏻‍♀️
 
Я тоже сижу в данной группе, но у меня либо большая часть данных мфо оплачены / оплачиваются по ип и я им не товарищ, либо уже и так есть. Но вообще интересно почитать, как народ лазейки ищет)
Вчера вот читала и отвечала про кредит на ип (инд.предпр), не думала, что кто-то верит в такое)) как и в 100 процентные мфо😱
Да, у многих там свои лайфхаки)))
 
Все документы собраны, только справку об отсутствии судимости ждут юристы. Думаю, через пару недель уже подадут документы в суд.
 
Все документы собраны, только справку об отсутствии судимости ждут юристы. Думаю, через пару недель уже подадут документы в суд.
Очень оперативно!!
 
Всем старожилам, новорегам и гостям данного форума привет!
Настал тот самый момент, когда захотелось поделиться своей историей. Она мало чем отличается от других, но, может, кому-то и поможет.
Начнём с того, что, как это чаще всего бывает, в один прекрасный момент я, как в тумане, набрала займов (овер до**ра). Просто потому что привычный заработок мужа резко упал, попутно надо было чинить машину, зубы и т.д и т.п. Двое маленьких детей, не хотелось ущемлять их. Всё, что брала, тратила исключительно на бытовые нужды и детей. Муж, естественно, не был в курсе.
Благодаря этому форму узнала о неприличном количестве мфо, куда можно подать заявку и где тебе с радостью её одобрят. Чем и воспользовалась. "упал, проснулся, 60 мфо на тебе".
Первое время получалось укладываться в сроки, гасить даже без %, лимиты увеличивали. А потом в голову постучал здравый смысл... И помимо поиска новых мфо, я стала читать здесь личные истории. Многим известная Екатерина, которая настоятельно советует не подходить "к пряничному домику" очень вдохновила. Человек просто взял правильный курс - "делать всё, чтобы отдать, а не набрать ещё больше". И я стала стараться закрывать самых жёстких (поначалу получалось неплохо). Дальше пошли и другие истории, не менее вдохновляющие. Но к тому моменту, я всё же успела выкопать себе нехилую яму и прыгнуть в неё, забыв подумать о том, как буду вылезать....
Спустя полгода без просрочек, множества продлений (да да, я дура, я знаю), я поняла, что больше не вывожу. Пошли просрочки по 2-3 дня. Отвечала на все звонки от мфо, многие шли на уступки, так как ранее я просрочек не допускала. Некоторые хамили с первого дня, слушать мои оправдания не хотели. Судорожно искала деньги, нервы на пределе. В какой-то момент уже себя не узнаешь, все мысли о том, где найти деньги, где быстро заработать, чтобы оплатить хотя бы продление и не думать о долгах 30 дней. И вот, на фоне всех этих нервов, переживаний, отсутствия аппетита и прочего, у меня случился паралич лицевого нерва. Испугалась. Половина лица не двигается, есть невозможно, спать трудно. Опустим лирику и детали, восстановилась за пару месяцев (повезло). Просрочек становится больше, звонков ещё больше. Со всеми разговоры разговариваю, стараюсь договориться (получается). Но денег всё равно не хватает. Приходится возвращаться к жёстким мфо, снова брать там. Нервничать нельзя. Села считать, сколько всего должна мфо. Получилась сумма около 700 к. В последний раз, когда считала сумма была 200 к.
Больше всего, как и многие здесь, боялась осуждения родных, боялась, что вообще узнают. Но делать нечего, хоть отзывы на взаимодействие и были отправлены, понимала, что кто-то да доберётся до мамы и мужа. Рассказала. Мама отнеслась с пониманием. Не стала читать нотации. Муж только удивился от количества мфо и суммы долга. Но сразу начал искать решение проблемы. И вот мы начинаем этот нелегкий путь...
(Продолжение следует)
просто оставлю тут птичку с поддержкой и добрыми словами – много говорить не буду, уверена, что вы сами понимаете, что тут должно быть! очень рада, что ваши близкие и родные отнеслись с понимаем. пусть все будет хорошо, а суд пройдет легко и быстро. буду ждать добрых вестей :)

забавно думать о том, что все истории здесь вроде как разные, но в то же время об одном и том же. нахожу утешение в таких вещах
 
Просто оставлю тут небольшую птичку о том, что все будет хорошо! Очень рада, что ваши самые близкие и родные отнеслись

просто оставлю тут птичку с поддержкой и добрыми словами – много говорить не буду, уверена, что вы сами понимаете, что тут должно быть! очень рада, что ваши близкие и родные отнеслись с понимаем. пусть все будет хорошо, а суд пройдет легко и быстро. буду ждать добрых вестей :)

забавно думать о том, что все истории здесь вроде как разные, но в то же время об одном и том же. нахожу утешение в таких вещах
Спасибо) поверьте, и у вас всё будет хорошо в итоге. И такой опыт имеет место быть. Справимся)
 
Спасибо) поверьте, и у вас всё будет хорошо в итоге. И такой опыт имеет место быть. Справимся)
Тут как говорится, если мы сами в себя верить не будем, никто не поверит, да и увы волшебник на голубом вертолёта не прилетит проблемы решать😁
 
Тут как говорится, если мы сами в себя верить не будем, никто не поверит, да и увы волшебник на голубом вертолёта не прилетит проблемы решать😁
100%))но кино и эскимо ещё можно бесплатно получить 😅
 
Где это тебе эскимо дают бесплатно, я в очередь😂😂
Это секретная информация)))
Блин, твоя ава и ник каждый раз вызывают аппетит. Не пиши ночью, не доводи до греха🤣🤣🤣🤣
 
Это секретная информация)))
Блин, твоя ава и ник каждый раз вызывают аппетит. Не пиши ночью, не доводи до греха🤣🤣🤣🤣
Грешница ты моя, ну котлеточка на ночь, это ж чистый белок😂😂
 
Хорошо, буду тебе только по утрам писать, с чашечкой кофЭ) вообще черкнула б уже, как дела, кто звонит, как дело движется)))
 
Хорошо, буду тебе только по утрам писать, с чашечкой кофЭ) вообще черкнула б уже, как дела, кто звонит, как дело движется)))
Звонков каждый день от 40 до 70. Заглушка работает, ни с кем не разговариваю. В вотсап периодически пишут займиго, аксы, деньги мигом, деньги на дом и ловимани. Вежливо в основном, либо стандартный текст о выездных мероприятиях. Третьих не трогает никто, тьфу тьфу тьфу (если только таких третьих, о которых я сама уже давно ничего не помню). А так, сама сижу в ожидании, когда уже заявление подадут мои юристы. Хочется уже, чтобы сдвинулось всё с мёртвой точки.
 

Онлайн

Похожие темы