Хочу вздернуться, прошу вас SOS, ситуация жесть

потому что после того, как банк изъял имущество, осталось всего-то 170тр долгов.
Тогда выдохните. Полностью. На такую сумму можно не обращать внимания, без шуток, по ИП спишется со временем само собой, но если вернетесь к родственникам (извините, не вижу дальнейшее развитие ваших с мужем отношений, независимо от того, кто виноват), устроитесь на работу (никто не запрещает пробовать в бизнес еще и еще, но чуток попозже), то и сами оплатите еще до судов.
Все у вас будет хорошо, поверьте, жизнь только начинается (с приобретенным опытом и набитыми шишками)!
 
:cry: ипотеку не дают, а жилье хочется
Очень хочется. Здесь я вообще молчу. @Шпулька написала как вывезти под 17% годовых. Буду теперь прикидывать
 
Последнее редактирование:
У нас такого не было, поэтому я максимально ох..ела, когда мне пришло уведомление из суда... мне не особо активно звонили из ипотечного банка, а когда звонили - я им сообщала что оч сложная ситуация с финансами, что вот-вот и погасим.. мужу звонили максимум пару раз, но на тот момент денег не было ни у него ни у меня, поэтому он говорил, мол, звоните жене.. а мне говорил давай с твоей выручки погасим, ну и так по-кругу, за эти 8 месяцев как раз было пару платежей - один полный, один минимальный. И, да, меня предупреждали, что все может закончится торгами, но я до последнего надеялась, что у меня есть хотя бы год есть для разгона, я думала вот вот и погасим, у меня намечалась большая сделка, я думала сейчас с неё закрою долг и текущий платёж, но меня в итоге кинула, да ещё как.. всего не описать.. резюмируя, коллекторы с микрозаймов взгревали телефон так, что невозможно было говорить, приходилось гасить все в срок... а по ипотеке звонили около 5 раз в месяц, и то максимум и я думала ладно, потом... в общем, сейчас сложно все вспоминать, на душе тяжело безумно
Сочувствую Вам, и желаю сил и терпения. Ситуация сложная, но прошлое уже не изменишь, сейчас главное понять для себя, что жизнь на этом не закончилась и это на самом деле маленькая кочка в жизненном пути. Всё что с нами происходит, это опыт из которого мы извлекаем уроки.
 
Выгодно, но нужны свои люди.. лет 12-13 в студенчестве занимался таким. Так просто «хороший» объект не купишь.
О нет, только не свои люди! (простите, до сих пор не могу привыкнуть к этим комичным, в некоторых ситуациях, гиперссылкам :ROFLMAO: )

Блин, а у меня нету гиперссылки...такая шутка пропала...
 
О нет, только не свои люди! (простите, до сих пор не могу привыкнуть к этим комичным, в некоторых ситуациях, гиперссылкам :ROFLMAO: )

Блин, а у меня нету гиперссылки...такая шутка пропала...
да, я тоже хотела пошутить, но сдержалась 😅
 
В какой-то степени понимаю вас. Главным было доказать кому-то что вы всё сама.. теперь вам гордость и эго не дают признаться мужу, хотя молчать дальше уже просто некуда. Конечно он будет в шоке.. но не от самого факта долгов, а от того, что вы молчали и не спросили его совета. Вы же вторую половину выбрали себе сами, как же «и в горе и в радости»?
Теперь по существу. Признаться мужу, это во-первых. Во-вторых, признаться ПОЛНОСТЬЮ. Не утаивать даже малый процент информации.
Квартиру банк уже забрал, как я понимаю, вернуть её обратно не представляется возможным. Ну и ждать суда, процедура уже запущена.
Жизнь на этом не заканчивается. Видимо вы и раньше совершали ошибки в плане финансов, только они были очень маленькими и вы им не придавали значения. Теперь очень сильно обожглись и это должно стать на всю жизнь уроком. Особенно то, что от близких нельзя скрывать финансовые проблемы. Просить помощи у родных - не стыдно. Но, если вы здравомыслящий человек, а не отбитый лудик, которого раз за разом вытаскивают родные.
спасибо огромное за поддержку!! да, вы правы, всегда было желание доказать, что "все сама". у меня не то, что синдром отличницы, наоборот синдром троечника, который "сейчас всем докажет кто есть кто". В какой-то момент, моё эго раздулось просто до предела.. когда мама ходила и рассказывала всем подругам про меня... и Я (я!!) уже была "дочерью подруги", хотя годами моя мама, типа стеснялась перед подругами рассказывать про меня, когда их дети были на высоте... соответстаенно моц браь и сестра тоже хвастались как у них сестра поднялась.. и муж мой тоже по друзьям хвалился как я все тяну и как вывожу в топ... я даже боялась им всем признаться, что я не в топе, в ж..пе.
Я не лудоман, ни в прямом, ни в переносном смвсле.. в том смысле, что не брала кредиты ради азарта или для решения иных вопросов, кроме как связанных с бизнесом... в какой-то момент мне показалось, что я всплыла за счёт кредитных средств и все резко стало "вери гуд", особенно на фоне остальных, кто потонул в пучине ковида... но дальше просто цепной волной захватило и мою сферу... и я ушла ниже дна.
 
спасибо огромное за поддержку!! да, вы правы, всегда было желание доказать, что "все сама". у меня не то, что синдром отличницы, наоборот синдром троечника, который "сейчас всем докажет кто есть кто". В какой-то момент, моё эго раздулось просто до предела.. когда мама ходила и рассказывала всем подругам про меня... и Я (я!!) уже была "дочерью подруги", хотя годами моя мама, типа стеснялась перед подругами рассказывать про меня, когда их дети были на высоте... соответстаенно моц браь и сестра тоже хвастались как у них сестра поднялась.. и муж мой тоже по друзьям хвалился как я все тяну и как вывожу в топ... я даже боялась им всем признаться, что я не в топе, в ж..пе.
Я не лудоман, ни в прямом, ни в переносном смвсле.. в том смысле, что не брала кредиты ради азарта или для решения иных вопросов, кроме как связанных с бизнесом... в какой-то момент мне показалось, что я всплыла за счёт кредитных средств и все резко стало "вери гуд", особенно на фоне остальных, кто потонул в пучине ковида... но дальше просто цепной волной захватило и мою сферу... и я ушла ниже дна.
ой, бизнес та же игра) особенно тот, который тонет, а его микрозаймами спасают
 
спасибо огромное за поддержку!! да, вы правы, всегда было желание доказать, что "все сама". у меня не то, что синдром отличницы, наоборот синдром троечника, который "сейчас всем докажет кто есть кто". В какой-то момент, моё эго раздулось просто до предела.. когда мама ходила и рассказывала всем подругам про меня... и Я (я!!) уже была "дочерью подруги", хотя годами моя мама, типа стеснялась перед подругами рассказывать про меня, когда их дети были на высоте... соответстаенно моц браь и сестра тоже хвастались как у них сестра поднялась.. и муж мой тоже по друзьям хвалился как я все тяну и как вывожу в топ... я даже боялась им всем признаться, что я не в топе, в ж..пе.
Я не лудоман, ни в прямом, ни в переносном смвсле.. в том смысле, что не брала кредиты ради азарта или для решения иных вопросов, кроме как связанных с бизнесом... в какой-то момент мне показалось, что я всплыла за счёт кредитных средств и все резко стало "вери гуд", особенно на фоне остальных, кто потонул в пучине ковида... но дальше просто цепной волной захватило и мою сферу... и я ушла ниже дна.
ну не ниже, всего лишь на дно, теперь осталось сбросить балласт, оттолкнутся от этого дна и снова выплыть) енто между прочим даже не идиома:) щитай ваш план действий)
 
ой, бизнес та же игра) особенно тот, который тонет, а его микрозаймами спасают
хм, а мы спасли) долгов правда куча, но они вощем то не особо мешают)
 
Добрый день! У меня вопросы: сколько Вам лет и зачем Вы выходили замуж за человека, с которым только в радости, а как же беды, о которых в загсе говорят?!)
Нужно было все рассказывать в самом начале! Муж же, не чужой человек, муж ближе родителей становится, потому что Вы с ним семью создали! Осуждение? Да Вы же семья, черт возьми! Какой там у Вас муж ? Надеюсь хороший, понимающий человек и Вы просто испугались его мнения! Срочно говорите! По другому никак! Вместе думайте над решением!
«Вздергиваться» удел слабых, а если Вы тащили бизнес и проходили все его взлеты и падения и шли напролом, как пишите, то Вы не слабая, хочу в это верить!
Финансовых проблем не существует, это лишь временные лишние траты! Выхода нет только из гроба )
Не жалейте себя, что Вы такая плохая мать и тд! Вы хорошая мать! Сильна, умная женщина! Немного нах…вертила, справитесь, а если еще и близкие помогут с решением, будет легче!
Понятно, что я только насловоблудить тут могу, поддержать и тд! Надеюсь Вам это хоть каплю даст веры в себя)

Вот бабы странный народ конечно, все сами)
Я тоже молчала 1,5 года, все САМА. Добралась до самой жопы, тогда уже рассказала всем и знаете как на меня орали братья, но говорили они мне не о том какая я конченная, а ПОЧЕМУ НЕ РАССКАЗАЛА РАНЬШЕ??? Что у меня есть семья и на то она семья, чтобы помогать!

Вам сил, терпения и поговорите с мужем, верю в то, что он разумный человек и любовь выше каких-то там финансовых проблем и квартир!
Иногда думаю, что все должники с кучей мфо и банков никогда не проломят дно, потому что умудряются влезть в долги на суммы, которых за всю жизнь не заработали! Так, что… дна для нас не существует, только плывите вверх, а не вниз! Удачи 🍀
Спасибо большое!!!!! Мне 37 лет, и я всю жизнь пытаюсь всем близким "доказать", что я круче, чем они думают. Я словно подсела на эту иглу, я очень боюсь все вокруг (в том числе мужа) разочаровать. А разочаровать придётся, потому что все вокруг гасят ипотеку и работают потихоньку, а я зарылась в долги и лишила семью части имущества... то есть обосралась по-полной...
не уверена, что муж поддержит и не осудит, потому что изначально выбрала человека, который ждал от меня действий и решительность... долгая истори, в общем, если вкратце, то я на свой комплекс "я вам докажу" находила себе близкий круг такой, чтобы им постоянно доказывать..
 
Спасибо большое!!!!! Мне 37 лет, и я всю жизнь пытаюсь всем близким "доказать", что я круче, чем они думают. Я словно подсела на эту иглу, я очень боюсь все вокруг (в том числе мужа) разочаровать. А разочаровать придётся, потому что все вокруг гасят ипотеку и работают потихоньку, а я зарылась в долги и лишила семью части имущества... то есть обосралась по-полной...
не уверена, что муж поддержит и не осудит, потому что изначально выбрала человека, который ждал от меня действий и решительность... долгая истори, в общем, если вкратце, то я на свой комплекс "я вам докажу" находила себе близкий круг такой, чтобы им постоянно доказывать..
ну муж в вашем лице как будто маму нашел) живет и в ус не дует, пока вы там взрослые проблемы решаете
 
Спасибо большое!!!!! Мне 37 лет, и я всю жизнь пытаюсь всем близким "доказать", что я круче, чем они думают. Я словно подсела на эту иглу, я очень боюсь все вокруг (в том числе мужа) разочаровать. А разочаровать придётся, потому что все вокруг гасят ипотеку и работают потихоньку, а я зарылась в долги и лишила семью части имущества... то есть обосралась по-полной...
не уверена, что муж поддержит и не осудит, потому что изначально выбрала человека, который ждал от меня действий и решительность... долгая истори, в общем, если вкратце, то я на свой комплекс "я вам докажу" находила себе близкий круг такой, чтобы им постоянно доказывать..
Ну раз он искал женщину с действиями и решительность. Нашёл. Но вы не справилась в силу обстоятельств. Может теперь руку помощи нужно протянуть ваше мужу, чтобы он стал поддержкой для вас. Если я вас правельно поняла. А, не протянет, а нужен ли он тогда🤔, вы и без него справитесь. Чужая семья потемки, не в коем случае не советую 😇решать только Вам
 
Найдите ХОРОШЕГО юриста, а не того, что в Вашей ситуации сразу банкротство предлагает.
А где его найти??? Я много раз обращалась к юристам, сложилось впечатление, что их схема едина: наобещать золотых гор, а потом слиться.. Я летом обращалась к юристу, наобещал просто невероятного, говорил красиво, четко... я на эмоциях оплатила часть договора, потом понеслось... это не так, то не так, здесь мы не можем и т.п. Стала ходить по консультациям - везде одно и то же.. одни обещают, другие говорят это невозможно.. в итоге обратилась к арбитражнику (по рекомендации), отзывы от знакомой+в интернете шикарные.. правда он сразу меня смутил фразой - у вас не совсем стандартная ситцация, так как есть имущество..типа к ним обращаются только с долгами и голой ж..пой. Я мимо ушёл пропустила, думала опытный человек.. ну в итоге что есть, то есть.
 
Мне сразу сказали что в случае банкротства квартиру ипотечную заберут, какое бы это было бы не жильё, единственное или нет. Поэтому я продал сам, с учетом того, что цены значительно выросли за последние 3 года, разницу с ипотеки на долги бросил. Ну что вам сказать, я конечно не был владельцем бизнеса, и жена моя узнала об этом практически сразу и не поддержала, не стала бороться. Итого развод. Желаю вам сохранить семью. В одинокого хренова решать проблемы, однако это закаляет если пройти хотя бы даже часть этого пути. Непременно расскажите мужу, не врите, и если есть варианты или хотя бы пути частичного решения проблемы озвучьте ему. Удачи.
если бы я была одинока, как раз проблем бы столько не было... я все время как будто хочу всем доказать, какая я крутая... и перед мужем жутко стыдно в грязь лицом.. если бы одна была, то подумаешь квартира.. жива и слава богу... а тут признаться во лжи+в собственной несостоятельности это трэш
 
огромное спасибо за поддержку!! да, с бизнесом давно нужно было порешить, закрыть, но я до последнего надеялась, что лошадь не сдохла... специфика очень интересная, то взлетаем вверх, то вниз, просто конкурентам с этим легче - они все имеют компаньонов, большие вложения, а я, получается, одна все на себя взвалила.. даже не знаю зачем..
в общем, конечно, мужу признаюсь. только боюсь, что "в горе", он быть не согласится... но это тоже совсем другая истори я
Знаете, когда у меня в свое время была полная опа, меня поддержал человек, от которого я этого не ожидал совсем. И фактически кинули те, на кого я надеялся, типа друзья... Так что, поговорите. Хуже точно не будет, лучше если он от Вас это узнает, чем от коллекторов. Поверьте мне, как мужчине)
А юристов ищите через знакомых. Через знакомых знакомых. Если есть клиенты, с которыми поддерживаете нормальные отношения - ничего страшного, если Вы у них спросите.
А то что в нете, да, все так как Вы и описали.
 
Не дай бог заиметь такую жену, хуже врага!!!!
То есть даже сейчас вопрос в голове, а стоит ли рассказать???
Девушка, вам в психдеспансер пора!
Если бы изначально все рассказали, скорее всего избежали бы всех этих усложнений и потерь!!!
Вам пожелать ток удачи, сочувствия? Нет...как можно рушить свою жизнь это ещё ок, но семьи с ребёнком?
Проблема только в вас!
Да я грубо вырожаюсь, но это ещё мягко, поверьте.
Сейчас я так полагаю ничего уже не изменить, ну расскажите мужу...я б не знаю что бы ответил на его месте сейчас. Вы потеряли хренову тучу денег, жилье...это ж как можно не доверять собственному мужу то?!?!
Вот это урок всем тем!!! Которые тут в грудь бьют и говорят я сам/сама!!!
Вы правы... но тему создал не мой муж, а я.. да, я ужасная жена, возможно мать ещё хуже (лишила ребёнка имущества).. но как мне жить дальше.. я ведь еще жива.. если бы не было ребёнка, который ко мне привязан - я бы давно в петлю залезла.. но я боюсь, что ребёнку от этого ещё хуже будет, чем с живой матерью-долбое..кой. мне моя жизнь давно не дорога, я не понимаю зачем я живу. но я уже родила, я уже живу не только ради себя.
да, в психдиспансер, может и пора.
 
Вы правы... но тему создал не мой муж, а я.. да, я ужасная жена, возможно мать ещё хуже (лишила ребёнка имущества).. но как мне жить дальше.. я ведь еще жива.. если бы не было ребёнка, который ко мне привязан - я бы давно в петлю залезла.. но я боюсь, что ребёнку от этого ещё хуже будет, чем с живой матерью-долбое..кой. мне моя жизнь
ой да что вы, как будто жизнь закончилась) вашему сыну 8 лет) вы еще успеете в 5 ипотек влезть
 
Наверное ( нет точно 100%) в вашей ситуации надо срочно говорить мужу …. Ладно у меня 100000 долга , это капля в море , просто дура и могла и не лезть в эти займы … а у вас глобальная проблема , которую надо решать с самым близким человеком ! Тем более ипотека , почему вы возложили ее только на свои плечи ? К чему этот героизм ? Тем более , что жить есть где …. Поэтому срочно все рассказывайте - чем дальше , тем хуже … про «наложить на себя руки» …. Ну это вы себя жалеете , а своих родных вам не жаль , что оставите им долгов херову тучу ?
 
Наверное ( нет точно 100%) в вашей ситуации надо срочно говорить мужу …. Ладно у меня 100000 долга , это капля в море , просто дура и могла и не лезть в эти займы … а у вас глобальная проблема , которую надо решать с самым близким человеком ! Тем более ипотека , почему вы возложили ее только на свои плечи ? К чему этот героизм ? Тем более , что жить есть где …. Поэтому срочно все рассказывайте - чем дальше , тем хуже … про «наложить на себя руки» …. Ну это вы себя жалеете , а своих родных вам не жаль , что оставите им долгов херову тучу ?
ну а почему считается позорным себя жалеть? не наложит она на себя руку, но именно изза того, что мы думаем о других, лишь бы никому проблем не доставить, мы лезем в займы. а потом жопа
 
Да вы повнимательнее почитайте про мужа этого, там ни поддержки, ни внимания, вкупе с безразличием (бизнес не поддержал, который впоследствии набирал обороты, по ипотеке не платил, 8 месяцев просрока, а ему хоть бы что, на продажу согласился, как я понимаю, без проблем)...
Я не выгораживаю жену, более того, искренне не понимаю, как образовываются подобные семьи, где ничего человеческого между партнерами нету (ответ "по залету" не принимается, если женщина действительно хочет ребенка, она его и без мужа протянет, ну да, квартиру с машиной не подарит за пятерки в дневнике, но голодным и с голой попой не оставит).

Автору хочу посоветовать не переживать так сильно, в конечном итоге все будет хорошо. Банкротство продолжайте, даже если имеется дополнительное имущество и возможность его потерять - что ж, значит так сложилась жизнь. Начнете с чистого листа, ребенка поднимите, может быть встретите другого мужчину, с которым не придется сжиматься и прятаться (поверьте, жить честно и открыто гораздо проще, появляется тонна свободного времени, которое вы до этого тратили на попытки сохранить лицо и придумать очередную отмазную схему).
Спасибо за поддержку!!! Я не хочу винить своего мужа, потому что вышла замуж добровольно и сама выбрала такого человека... это чисто мои загоны и травмы, что я должна кому-то что-то доказывать, и из этих загонов формирую свою круг общения...
 
Эх, и каждая история как под копирку, всегда было интересно, вот сотням людей, пусть и анонимно, не стыдно признаться, что так облажались, но самым близким людям признаться очень стыдно. Мне почему-то всегда казалось, что они для этого и нужны, чтобы подойти и сказать, да, пытался сделать лучше, но не получилось.
я тоже так думала, в теории. но на практике - близким людям оказалось признаться сложнее всего.
 
в общем, конечно, мужу признаюсь. только боюсь, что "в горе", он быть не согласится... но это тоже совсем другая истори я
Так это получается , нахрена такой муж нужен ? Извините , но это правда ….
 

Онлайн

Похожие темы