Запрос в БКИ при официальном трудоустройстве

lina_rose

Рыжая бестия 🌹
11 Апр 2024
595
189
9д 10ч 6м
Смотрит ли работодатель на плохую кредитную историю, если сотрудник пришел к нему трудоустроиться официально? Например, я уволилась и пошла устраиваться на другую работу. Влияет ли плохая Ки на получение работы? В банках мне не работать, однозначно. Особо как-то и не рвусь в банки, и сферы с финансами. Либо, работать неофициально? В данный момент, в декрете. До займов работала официально, и моя работа была связана с безопасностью (охраной объектов). Банки, если что не охраняла 😁 Ибо, не было в работе таких объектов у меня. Может, в будущем и будут. Пока не знаю)
 
Решение
Опять таки, делюсь только своим опытом. Не более, возможно у кого-то другой, я не отрицаю. Но если вы отвечаете автору "а все пофиг"-да как бы не совсем) смотря куда автор вопроса устраивается, вот и все мое мнение)
Добрый. Как ки официальная работа могут быть взаимосвязаны быть? Вы разве даёте при трудоустройстве разрешение на просмотр вашей ки?😂никто никуда не смотрит, единственное что может быть, так это служба безопасности смотрит на наличие судимости, опять же все зависит от организации
 
Добрый. Как ки официальная работа могут быть взаимосвязаны быть? Вы разве даёте при трудоустройстве разрешение на просмотр вашей ки?😂никто никуда не смотрит, единственное что может быть, так это служба безопасности смотрит на наличие судимости, опять же все зависит от организации
Спасибо большое 😃😂 ну, спрос не ударит в нос)))) а то, мне сегодня одна оператор из займа рф сказала, что меня не возьмут ни на одну работу с плохой КИ, и просрочками 😁🤣 не возьмут только в банк. И то, зависит от организации, их решения )
 
Спасибо большое 😃😂 ну, спрос не ударит в нос)))) а то, мне сегодня одна оператор из займа рф сказала, что меня не возьмут ни на одну работу с плохой КИ, и просрочками 😁🤣 не возьмут только в банк. И то, зависит от организации, их решения )
Пугалки обычные и не более)) а так обычно сб смотрит на наличие судимости и все, так что устраивайтесь спокойно)
 
Пугалки обычные и не более)) а так обычно сб смотрит на наличие судимости и все, так что устраивайтесь спокойно)
Благодарю за ответ 😊 аж камень с души упал 😄
 
Благодарю за ответ 😊 аж камень с души упал 😄
Сб еще на ип может посмотреть 😀

Но это прям крайне редко , всем всё равно на ваши долги. По сути , и уволить из за них не могут
 
Отредактировано модератором:
Скажу из своего опыта, все приличные конторы смотрят. Собственно и подписывая анкету, вы даете на это согласие. Госслужба, банки, финансы-с плохой ки-все мимо. Продавец в Пятерочке, работник склада Озон-велком.
 
Скажу из своего опыта, все приличные конторы смотрят. Собственно и подписывая анкету, вы даете на это согласие. Госслужба, банки, финансы-с плохой ки-все мимо. Продавец в Пятерочке, работник склада Озон-велком.
Например, какая госслужба? Я работала в нескольких, ни разу не спрашивали , я бы заметила.
Запрашивают - справку об отсутсвии судимости, диспансеры, декларация о доходах и обязательствах...вот только если в обязательствах указать 36 мфо)), наверное, может быть бледный вид. Но если закрыты, то Ки не запрашивают, что там.
 
Например, какая госслужба? Я работала в нескольких, ни разу не смотрели.
Пример Питера-Смольный. Смотрят все, в т.ч. КИ.
 
Опять таки, делюсь только своим опытом. Не более, возможно у кого-то другой, я не отрицаю. Но если вы отвечаете автору "а все пофиг"-да как бы не совсем) смотря куда автор вопроса устраивается, вот и все мое мнение)
 
Пример Питера-Смольный. Смотрят все, в т.ч. КИ.
На каком этапе? При подаче документов? Там же прописана процедура четко, вакансии по конкурсу, Ки я не помню чтобы там было в принципе.
 
Опять таки, делюсь только своим опытом. Не более, возможно у кого-то другой, я не отрицаю. Но если вы отвечаете автору "а все пофиг"-да как бы не совсем) смотря куда автор вопроса устраивается, вот и все мое мнение)
На госслужбе есть регламент, закон о госслужбе сдаешь при поступлении, я его помню. Можно даже на сайт выйти, посмотреть требования, про Ки там нет ничего.
 
Госслужба, банки, финансы-с плохой ки-все мимо. Продавец в Пятерочке, работник склада Озон-велком.
И ещё миллион вакансий между госслужбой и продавцом в пятерочке)), тоже велком)
 
И ещё миллион вакансий между госслужбой и продавцом в пятерочке)), тоже велком)
Так я и не спорю) я говорю только, что на вопрос автора нет однозначного ответа)
 
Опять таки, делюсь только своим опытом. Не более, возможно у кого-то другой, я не отрицаю. Но если вы отвечаете автору "а все пофиг"-да как бы не совсем) смотря куда автор вопроса устраивается, вот и все мое мнение)
Даже в банки можно спокойно с плохой ки, ип уже вопрос
 
Сбер точно нет, ВТБ не в курсе🤷🏽‍♀️
Я ошиблась, не втб, а Газпром банк, у меня друг там работает, куда мфо и уже банкротится и всем пофиг. И брали его туда уже с кучей мфо
 
У каждого свой опыт)
Опять таки плохая КИ плохой КИ рознь. У кого-то плохая КИ по НБКИ 500 и одна просрочка месяц, у кого-то 90 мфо в просроке) все индивидуально)
 
Смотрит ли работодатель на плохую кредитную историю, если сотрудник пришел к нему трудоустроиться официально? Например, я уволилась и пошла устраиваться на другую работу. Влияет ли плохая Ки на получение работы? В банках мне не работать, однозначно. Особо как-то и не рвусь в банки, и сферы с финансами. Либо, работать неофициально? В данный момент, в декрете. До займов работала официально, и моя работа была связана с безопасностью (охраной объектов). Банки, если что не охраняла 😁 Ибо, не было в работе таких объектов у меня. Может, в будущем и будут. Пока не знаю)
Как у вас дела? Проверяли. Я работаю неофициально, потребовалось устроиться официально. Тоже интересно будут ли проверять ки?
 
Отредактировано модератором:
Подскажите, пожалуйста. Работаю неофициально, но на работе потребовалось оформиться по трудовой книжке. Проверяют ли ки? Никогда не задумывалась об этом на прошлых работах т.к ки была хорошая, а теперь конечно волнительно. Может есть среди участников форума эйчары или просто знающие люди, как проходит процедура оформления?
 
Подскажите, пожалуйста. Работаю неофициально, но на работе потребовалось оформиться по трудовой книжке. Проверяют ли ки? Никогда не задумывалась об этом на прошлых работах т.к ки была хорошая, а теперь конечно волнительно. Может есть среди участников форума эйчары или просто знающие люди, как проходит процедура оформления?
Поищите на форуме. Уже есть такая тема и ответы на нее
 
Они должны у вас согласие на это спросить, почитайте договор
С чего это? Многие работодатели просто пробивают своей сб то, что считают нужным и ты об этом никогда не узнаешь.
@i am Ira в 90 процентах ваша Ки нафиг никому не нужна,кроме вас и банков. Не в банке же вы работаете не официально 🤷
Можно не взять на работу соискателя, пробив по базам, отказать, на начальном этапе. А вот сотруднику, который давно работает и показал себя с адекватной стороны - плохая Ки препятствием не станет.
 
Подскажите, пожалуйста. Работаю неофициально, но на работе потребовалось оформиться по трудовой книжке. Проверяют ли ки? Никогда не задумывалась об этом на прошлых работах т.к ки была хорошая, а теперь конечно волнительно. Может есть среди участников форума эйчары или просто знающие люди, как проходит процедура оформления?
Как бывший HR-менеджер отвечу, КИ обычно не смотрят, крайне редко какие либо компании делают такой запрос, это связано с репутацией компании, и риска коррупционных моментов. Чтобы работодатель смог обратиться в БКИ, соискатель должен дать письменное согласие на это, например подписать его на собеседовании. В документе должны быть указаны цель запроса, дата согласия, название компании, которая хочет получить кредитный отчет. По закону такое согласие действует около 6 месяцев. Работодатель не вправе отказать в трудоустройстве из-за исполнительного производства. Но может сделать это по другим внутренним корпоративным причинам. Если есть подозрение в дискриминации, можно потребовать мотивированный письменный отказ — и обжаловать его в суде.
 

Онлайн

Похожие темы