История одной тупицы, которая по уши в болоте.

Докатала, капец, рецепт в студию👇🏻
20250807_224519.webp


🍆Баклажаны - 5кг
🍶Уксус - 500мл
🍶Вода - 4л
🧂Соль - 4.5 ст.л.

Для заправки:
🫑Перец болгарский - 10шт
🌶Перец горький - 3шт
🧄Чеснок - 6 головок
🍶Масло растительное - 750гр
🍶Уксус - 250гр

Перец болгарский, острый и чеснок пропустить через мясорубку. Добавить растительное масло, уксус и всё перемешать.
Баклажаны нарезать колечками толщиной 1-2см.
В кастрюлю налить 4 литра воды, 500мл уксуса и 4.5 ст.л. соли поставить на плиту и довести до кипения. Как только вода закипела добавляем баклажаны и провариваем 15 минут. Затем разложить тонким слоем баклажаны для просушки (я выкладываю на бумажные полотенца).
Уложить в банки слоями: слой заливки, слой баклажанов и т.д.
В кастрюлю положить полотенце, поставить банки в кастрюлю, залить водой по горлышко, простерилизовать 15 минут и закатать.
 
Творог, чёт я пропустила,а ты давно перестала запекаться?
Мы молчим, чтоб не спугнуть, а тебе приспичило!🤫
Такой праздник сегодня. Какой-то "планетарный Новый год!"
 
Я вообще, когда регистрировалась, знаете, шла сюда с окто.ру, не ожидая встретить баклажаны в пряной заливке, а на тему шаблонов на перерасчёт.
А оно вон оно как всё повернулось.
1754606232774.webp
 
Мы молчим, чтоб не спугнуть, а тебе приспичило!🤫
Такой праздник сегодня. Какой-то "планетарный Новый год!"
Сама знаешь,я тут редкий гость 🤣
Удивилась просто
 
Огромное благодарю!😍
Вопрос - "по горлышко" - это выше, чем "по плечики"?
Типа всклянь, но чтоб донести?
Не. В кастрюлю поставить банки и налить воду в кастрюлю по горлышко банок и сверху накрыть крышками банки
 
Кто ваще все енти люди?🤣
Ну тортика я знаю.
Остальные как всегда с творогом в активную тему, но они тоже успокоятся.
Пара ударов дохлым карпом по щам от Компота - и вся шеренга -СВОИ.
 
Как бы начинка не оказалась на потолке)
Я такое могу,умею!
Я после варева сгухи в ранней "современной России" не особо практикую.
Но баклажаны с перцах для южан святое.
Надо. Тем более, для нас мерили!
 
и как при этом не затопить начинку
В кастрюльку ставим баночки, берем мерный стакан (у меня стеклянный на 1л) и наливаем им воду в кастрюлю, налейте по плечики банки и усё, я по горлышко наливала и ничего не затопила👉🏻👈🏻
 
Блин, насмотрелась на вас и вспомнила что у меня коллеговские кабачки на кухне под стулом лежат. Крутить я конечно ничего не буду, но вот что-нибудь вкусненькое из них намутить надо бы 🤔
 
Ну. То ты.
А у нас тут кружок "в умелых руках и х*й - балалайка".
Но мы постараемся! Спасибо ещё раз!
Пожалуйста😊
Ну, если там рецепты будут нужны, (тортиков, капкейков, сладостей всяких). Ты пиши, если что. А то, что я зря курсы вот это проходила.
 
Блин, насмотрелась на вас и вспомнила что у меня коллеговские кабачки на кухне под стулом лежат. Крутить я конечно ничего не буду, но вот что-нибудь вкусненькое из них намутить надо бы 🤔
Крути, верти, жарь не сомневаясь))
 

Похожие темы

Онлайн

Назад
Сверху