Как я набрала 900к, или ищите нормального мужика, который будет готов брать на себя ответственность за семью.

А я наоборот стараюсь не отвечать. Все равно не слушают то, что я подала на банкротство. Говорят "вас еще не признали банкротом, платите".
Раз так, то и вы идите лесом.
Вам дали уже номер дела по банкротству? Если да, после этого можете спокойно с ними не взаимодействовать и не отвечать, просто ждите процедуры. Если номер дела пока Вам не выпустили, увы, Вы ещё пока будете считаться должником.
П.С. Старички и знающие, поправьте, если я не права, про банкротство мало, что знаю.
 
Вам дали уже номер дела по банкротству? Если да, после этого можете спокойно с ними не взаимодействовать и не отвечать, просто ждите процедуры. Если номер дела пока Вам не выпустили, увы, Вы ещё пока будете считаться должником.
П.С. Старички и знающие, поправьте, если я не права, про банкротство мало, что знаю.
Нет, еще не дали. Еще только сбор необходимых документов идет.
 
Нет, еще не дали. Еще только сбор необходимых документов идет.
Тогда будут ещё песочить, как знаю. Тут есть девушка, она хорошо разбирается в этом вопросе, напишите ей в личку, её ник здесь Вероничка.
 
Дневник банкротства. Часть 8.
"Да, жалок тот, кто скрыть своих несчастий не способен".

Спасибо всем тем, кто дал советы о том, что стоит написать жалобу в ЦБ. Написала на тех, кого больше подозреваю в том, что они сделали. Ждем ответа.
Решила полностью сменить номер телефона. На себя новый номер не стала оформлять, т.к. есть риск того, что вычислят.
Ох... как же дрожат колени перед завтрашним рабочим днем... Вы бы знали...
Еще раз, всем большое спасибо за ваш отклик. ♥
Р.s. данный форум уже становится для меня второй семьей. Не представляю, что было бы со мной, если бы я не решилась сюда написать.
 
Дневник банкротства. Часть 8.
"Да, жалок тот, кто скрыть своих несчастий не способен".

Спасибо всем тем, кто дал советы о том, что стоит написать жалобу в ЦБ. Написала на тех, кого больше подозреваю в том, что они сделали. Ждем ответа.
Решила полностью сменить номер телефона. На себя новый номер не стала оформлять, т.к. есть риск того, что вычислят.
Ох... как же дрожат колени перед завтрашним рабочим днем... Вы бы знали...
Еще раз, всем большое спасибо за ваш отклик. ♥
Р.s. данный форум уже становится для меня второй семьей. Не представляю, что было бы со мной, если бы я не решилась сюда написать.
Смена номера телефона даст спокойно брать трубку)))
Я бы тоже сменил, но слишком много надо делать изменений, поэтому пока мучаюсь 😁
 
Дневник банкротства. Часть 8.
"Да, жалок тот, кто скрыть своих несчастий не способен".

Спасибо всем тем, кто дал советы о том, что стоит написать жалобу в ЦБ. Написала на тех, кого больше подозреваю в том, что они сделали. Ждем ответа.
Решила полностью сменить номер телефона. На себя новый номер не стала оформлять, т.к. есть риск того, что вычислят.
Ох... как же дрожат колени перед завтрашним рабочим днем... Вы бы знали...
Еще раз, всем большое спасибо за ваш отклик. ♥
Р.s. данный форум уже становится для меня второй семьей. Не представляю, что было бы со мной, если бы я не решилась сюда написать.
Вы молодец, что жалобы пишете, пусть посидят на горячем стуле и подумают, как себя вести )). Я как подала жалобу, звонков сократилось раза в два точно. Держимся ))
 
Здравствуйте! Тоже писала жалобу на мфошников. А могут за нее штраф дать?
Только что ответили на почту из цб рф. По жалобе цб рф перенаправила ее в отдел судебных приставов и в полицию по месту жительства. Эти органы будут по заявлению проводить проверку о наличии в действиях мфо признаков преступления и нарушения закона в порядке взыскания просроченной задолженности.
А тот номер который оставляла для связи тоже заблокировала. Могут ли в полицию вызвать?
 
Кредитки дают кому попало ,моей коллеге дал сбер кредитку ,она в шоке была ,куча займов просроченных и одно ип ,говорит по приколу оставила заявку в прииложении ,одобрили 90) хотя не зарплатный клиент ,но банкой пользуется естественно
чтобы кредитку получить, нужно сначала скорринг пройти, когда он проходит (автоматом) попадает к "специалисту". ну и т.д. каким образом скорринг сбера в случае с вашей подругой дал сбой, останется тайной покрытою мраком, а возможно полетом вашей бурной фантазии
 
Кредитки дают кому попало ,моей коллеге дал сбер кредитку ,она в шоке была ,куча займов просроченных и одно ип ,говорит по приколу оставила заявку в прииложении ,одобрили 90) хотя не зарплатный клиент ,но банкой пользуется естественно
На Сбер что-то не похоже ) наверное случай один на миллион . Не повезло вашей коллеге )
 
Дневник банкротства. Часть 2.
«Не позволяй трудностям в жизни сломать тебя. Ты их преодолеешь и станешь сильнее…»(с)

Страшно… Очень страшно.
Мы не знаем, что это такое! Если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое (с) :ROFLMAO:
 
Дневник банкротства. Часть 9.
"Успех не окончателен, поражение не фатально. Лишь смелость продолжать имеет значение"

Всем заглянувшим доброго времени суток!
Есть новости, касаемо жалоб на МФО.
Написала женщина из ГУФССП. Попросила для рассмотрения обращения предоставить ряд документов.
Но есть загвоздка небольшая...
Детализацию телефонных соединений с указанием номеров телефонов, с которых осуществлялось взаимодействие по вопросу взыскания просроченной задолженности я предоставить не смогу, т.к. номер сменила, и заблокировала его. Справку о принадлежности абонентского номера по той же причине не смогу предоставить (+ к этому, номер зарегистрирован не на меня, а на маму (вообще "весело").
Подавала я жалобу на несколько МФО, и это получается объяснение (которое тоже попросила женщина из ГУФССП), мне необходимо будет писать на несколько МФО?
И вот что сейчас делать? Сдавать назад?
Если я сдам назад, то наверняка это обойдется штрафом, либо административкой....
Ой весело....
Еще и подобное "письмо счастья на почту прилетело". Нашла в корзине спама. (смотри во вложениях)
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    29.5 KB · Просмотры: 30
Дневник банкротства. Часть 1.

Всем зашедшим доброго времени суток)
Начну свою длинную историю(лучше запастись чаем(ну или пивом)
😀

Итак, лето… 2019 год. Я только начала свою «взрослую» жизнь получив диплом об получении профессионального образования.
Встретила человека, которого полюбила всем сердцем и душой и мы начали жить вместе. Я только устроилась на работу (в образовании), а мой молодой человек (сейчас уже муж), не работал. Как любящая и заботливая девушка, я его поддерживала. (ибо сложилась такая ситуация, что пришлось уйти с работы, т.к. были весомые причины).
И настал тот момент, когда срочно понадобились деньги. Зп у меня не было, у мч тоже не было денег, у родителей не хотела просить т.к. сама решила вести эту самостоятельную жизнь.
Взяла займ в Екапусте. Дали 4к, и я их вскоре погасила и забыла об этом. (мч я об этом не говорила, он не знал, что я где-то заняла деньги).
Время шло, я все так же работала одна, а мч хоть и халтурил, но больше я тянула лямку аренды квартиры, закупки продуктов и т.п. Настало время, когда снова понадобились деньги. Так же заняла в капусте, вернула... и снова взяла (чтобы финансово не было заметно) 🤦‍♀️
2020 год, я так же брала в капусте, возвращала, и снова брала, дабы скрыть тот факт, что влезла в это. И когда сумма перевалила в капусте за 15 тысяч, взяла другой займ в деньге... И снова то же матание.
Затем поступила на заочку, снова понадобились деньги на обучение (напомню, основной доход на мне в этот период). И влезла в ЛаймЗайм.
2022 год. Чтобы перекрыть другие долги, брала в других мфо, и не заметила, как по всем мфо цифра перевалила за 25к.
Взяла кредитку. Перекрыла долги и забыла.
Но после перекрытия мфо, кредитка опустела, и необходимо на нее класть деньги ( в этот период я уволилась с работы, т.к. это было необходимо).
И снова хождение по МФО. И я вернулась к кругам аля "так, сейчас возьму там, тут перекрою, и чуть останется еще пожить). Вскоре понадобились деньги снова на обучение, и выросла сумма по всем МФО вместе взятым. И снова взяла кредитку, на которой одобрили 123к. Заплатила за учебу, погасила все займы. И она опустела...
Хоть к тому времени я и нашла работу (так же в образовании), но денег не хватало, т.к. бытовые проблемы были в основном на мне (тут заплати, это домой купи и т.д.), и снова вернулась к МФО.
2023 год.Брала, отдавала, брала в других, перекрывала и так по кругу (как в Чарли шоколадная фабрика "вечный леденец, соси хоть круглый год, а меньше не становится). Так и набралась сумма в 850000.
Август, отпуск. Отпускные закончились. Хоть и уже супруг работал, но все равно вскоре уволился ради того, чтобы ничегонеделать и получать деньги (так он думает).
Начались просрочки. Сначала позвонили маме из ВиваДеньги, пришлось ей все рассказать о том, как я в это все влезла, и сколько общая сумма.
Мама очень долго ругалась на меня, сказала разводиться с таким недомужем и подала 30к на то, чтобы перекрыть часть.
Рассказала супругу, он в шоке, ушел на неделю из дома ни слова ни сказав, что делать и как делать. Вскоре поговорили, и пришли к выводу, что надо подавать на банкротсво.
Итак: 23 сентября, приехала к юристу, подала документы, он сказал готов за это взяться, и взять все под свое крыло.
Не знаю, зачем я сюда это пишу, но может моя история кому-то будет полезна.
Понимаю, что я сама виновата в этой ситуации, что влезла во все это. Но... это опыт. Выберемся)
У меня есть пару вопросов:
-стоит ли мне переживать о том, что коллекторы будут звонить на работу? (в анкете номер работы не указывала)
-как обычно коллеги, руководство реагирует на новость о банкротстве?
-как спастись от коллекторов?
Ваша проблема,это ваш муж и тупая голова
 
Я понимаю, что эти свинки и мертвого из могилы достанут, лишь бы вытрясти долги.
А если удалить свои страницы в соц.сетях? Они так же смогут пробить окружение из вк и ок?
Я удалился везде,закрыл все счета в банках,сменил номер телефона,подготовился,как надо.
Тишина и спокойствие
 
Дневник банкротства. Часть 10. (ПОЛУФИНАЛ)
«Кризис может стать настоящим благословением для любого человека. Ибо все кризисы приносят прогресс»

Всем заглянувшим большой привет! (те, кто впервые рекомендую вернуться к первой части истории.)
Итак, все идет вполне хорошо. В апреле состоялось заседание о признании банкротом, утвердили вполне адекватного ФУ. Осталось дождаться лишь финального заседания в октябре.
По новостям: на работе тишь да гладь, хоть и испортились отношения с руководством из-за нападков коллекторов.
Коллекторы больше не беспокоят (возможно из-за того, что я полностью удалилась из соц.сетей и сменила номер на чужое имя), но и это славно.
Потихоньку вступают в реестр некоторые организации (вопрос: а те МФО, которые не вступили, и по какой-то причине отсутствуют в КИ, все равно в них спишется долг?)
С супругом все еще вместе. Стараемся вместе пройти этот нелегкий путь. Он помогает, иногда ссоримся. Ну ничего, это уже бытовое.
В целом, поучительная история вышла, из которой можно вынести жизненный урок.
На этом пока все)
А как у вас дела, заглянувшие читатели?:)
 
А как у вас дела, заглянувшие читатели?:)
Рад за вас! У меня отлично) Сожительница периодически пытается клянчить у меня денежку на оплату кредита, который оформила до знакомства со мной, я её с такой же периодичностью шлю лесом :ROFLMAO:
 

Онлайн

Похожие темы