Как я набрала 900к, или ищите нормального мужика, который будет готов брать на себя ответственность за семью.

Их может сразу не быть в какой либо ки, вы юристу договор даете и все, не волнуетесь)
Просто слышала, что если о какой либо МФО не упомянуть, то в этой МФО не спишут… Вот что волнует. Очень странно, что капусты нет в КИ, ибо с ними все начиналось, и долго с ними «рука об руку»
 
Просто слышала, что если о какой либо МФО не упомянуть, то в этой МФО не спишут… Вот что волнует. Очень странно, что капусты нет в КИ, ибо с ними все начиналось, и долго с ними «рука об руку»
Ну во первых при банкротстве списываются все долги, будет назначен арбитражный управляющий который в течении полу года будет искать всех кредиторов, те что не заявятся это как говорит закон о банкротстве их проблемы они обязаны буду списать их. За это не переживайте, практика в этом случае за вас, юрист может воспользоваться вашей необразованностью... аккуратней.
 
Ну во первых при банкротстве списываются все долги, будет назначен арбитражный управляющий который в течении полу года будет искать всех кредиторов, те что не заявятся это как говорит закон о банкротстве их проблемы они обязаны буду списать их. За это не переживайте, практика в этом случае за вас, юрист может воспользоваться вашей необразованностью... аккуратней.
В каком смысле воспользоваться? Кинуть?
 
Касательно звонков и тому прочее, что вам переживать, пол России сидит в долгах кредитах, многим руководителям фиолетово как вы там в не рабочее время главное чтоб вы исполнительны были в работе и в здравом уме были, а неудачи тем более в 23 это норма, есть ситуации похуже вашей... с мужем советов не стоит давать я думаю, скажу на опыте, я был жена и с 18 лет жена нигде не работала открыла бизнес рулит остальное я вывозил и далее вывожу уже полтора года, мы в ответе за тех кого приручили, вы найдёте себе того кто не позволит вам париться за какие то проблемы, и банкротство можно было избежать спокойно.
 
В каком смысле воспользоваться? Кинуть?
Не то чтоб кинуть, а немного прибегнуть тем что те кто останется придётся по новой банкротитбся либо оплачивать их, есть подобные деятели недоюристы к сожалению у меня знакомых так нагрели.
 
Не то чтоб кинуть, а немного прибегнуть тем что те кто останется придётся по новой банкротитбся либо оплачивать их, есть подобные деятели недоюристы к сожалению у меня знакомых так нагрели.
Кошмар… Теперь еще страшнее стало.
 
Просто слышала, что если о какой либо МФО не упомянуть, то в этой МФО не спишут… Вот что волнует. Очень странно, что капусты нет в КИ, ибо с ними все начиналось, и долго с ними «рука об руку»
Ну сбором по хорошему должен заниматься юрист, если вы не сами проходите, а так название, договор и все ок
 
Ну сбором по хорошему должен заниматься юрист, если вы не сами проходите, а так название, договор и все ок
Вы походу не разу не сталкивались с этой процедурой, до 500.000 да свыше там уже другой момент, не охото пугать но там прям на год может растянуться
 
Ну сбором по хорошему должен заниматься юрист, если вы не сами проходите, а так название, договор и все ок
Он единственное что попросил, это информацию из НБКИ
Может просто моя паранойя разыгралась, ибо уже столько всего начиталась
За человека не сказать, что прям знаю. Но знакомые с ним 2 дела о банкротстве спокойно выиграли
 
Он единственное что попросил, это информацию из НБКИ
Может просто моя паранойя разыгралась, ибо уже столько всего начиталась
За человека не сказать, что прям знаю. Но знакомые с ним 2 дела о банкротстве спокойно выиграли
Дела по банкротству не выигрывают, их либо удовлетворяют либо отказывают.
 
Вы походу не разу не сталкивались с этой процедурой, до 500.000 да свыше там уже другой момент, не охото пугать но там прям на год может растянуться
А, тут внесудебная? Тогда да, я не в курсе, не изучал, т.к. сам планирую судебную
 
А, тут внесудебная? Тогда да, я не в курсе, не изучал, т.к. сам планирую судебную
Они обе судебные, только суд может признать банкротом, в досудебной вы можете лишь мировое подписать и начать расчёт с кредиторами
 
Выходи за меня, вместе прорвёмся)))) респект такой девушке, хоть и в долгах, и давно надо было рассказать всем... Хотя все мы так говорим и по уши все "дерьме" (займы)
Будете вместе займы брать? 😂
 
Дневник банкротства. Часть 3.
"Вы должны выучить правила игры. А затем вы должны играть лучше, чем кто-либо другой"

Сегодня все таки решилась рассказать руководителю, и как я рада, что данную новость восприняли вполне спокойно.
Но... Не все всегда бывает идеальным...
Некоторые свинюшки (подозреваю, что кредит7), сначала написали мне в WhatsApp (скинув фото объявления о розыске должника) (фото приложу).
Но каак? Как они нашли меня в вк, и вообще список моих друзей в вк, если моя страница закрыта и не под моей фамилией?! на ней ничего блин не указано
Это finita la commedia, товарищи...
Каков шанс, что они действительно разослали? Ибо когда я увидела данные сообщения, и зайдя на страницу того, кто написал (они еще и в вк написали, остались лишь уведомления, тоже фото приложу), заметила, что та страница, с которой писали, заблокирована.
 

Вложения

  • Lo3PGB7Qbp8.jpg
    Lo3PGB7Qbp8.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 49
  • W-03blXdx8s.jpg
    W-03blXdx8s.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 38
  • ecVaXK81tZI.jpg
    ecVaXK81tZI.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 39
Я бы не влезла в эту яму, если бы изначально мой супруг с ответственностью отнесся к семейной жизни, то не стал бы уходить с нормальной работы ради того, чтобы не работать на дядю. Ибо я изначально знала, что это провальная идея.
Но тут и моя вина есть, с себя оковы вины я не снимаю, ибо сама понимаю, что еще тогда, когда я одна начала нести лямку, а он каждый день сидеть дома и писать «любимая, пойдешь с работы-купи водочку», надо было сказать ему адьес амигос ариведерчос.

Сейчас на данный момент проблему с уже моим банкротством пытаемся решить вместе. Он старается, но осадок есть.
Посмотрим, что дальше будет. Но пока с его стороны все только на словах.
Надеюсь мусор вынесет себя сам , а вам здоровья и денег побольше !
 
Дневник банкротства. Часть 3.
"Вы должны выучить правила игры. А затем вы должны играть лучше, чем кто-либо другой"

Сегодня все таки решилась рассказать руководителю, и как я рада, что данную новость восприняли вполне спокойно.
Но... Не все всегда бывает идеальным...
Некоторые свинюшки (подозреваю, что кредит7), сначала написали мне в WhatsApp (скинув фото объявления о розыске должника) (фото приложу).
Но каак? Как они нашли меня в вк, и вообще список моих друзей в вк, если моя страница закрыта и не под моей фамилией?! на ней ничего блин не указано
Это finita la commedia, товарищи...
Каков шанс, что они действительно разослали? Ибо когда я увидела данные сообщения, и зайдя на страницу того, кто написал (они еще и в вк написали, остались лишь уведомления, тоже фото приложу), заметила, что та страница, с которой писали, заблокирована.
Они везде найдут информацию, от них сложно скрыться, если вы есть в интернете
 
Они везде найдут информацию, от них сложно скрыться, если вы есть в интернете
Я понимаю, что эти свинки и мертвого из могилы достанут, лишь бы вытрясти долги.
А если удалить свои страницы в соц.сетях? Они так же смогут пробить окружение из вк и ок?
 
Я понимаю, что эти свинки и мертвого из могилы достанут, лишь бы вытрясти долги.
А если удалить свои страницы в соц.сетях? Они так же смогут пробить окружение из вк и ок?
Смогут, есть сайты которые сохраняют данные соцсетей долгое время
 
Ужас. Сейчас пересмотрела свежую КИ из НБКИ, и заметила, что там некоторые МФО отсутствуют (капуста,квику,веббанкир,корона пэй). Что делать в этом случае?
Человеку, который ведет это дело уже написала, но что-то волнуюсь....
приходил в сбербанк за своей ки там сказали что не все мфо являются кредитными и поэтому не все микрозаймы будут отображаться
 
Дневник банкротства. Часть 2.
«Не позволяй трудностям в жизни сломать тебя. Ты их преодолеешь и станешь сильнее…»(с)

Сегодня был ужасный день на работе. Моя паранойя, и глупые мысли не выходят из головы.
«Они все знают!!!», «Ты ужасный человек!!!», «Они все шушукаются за твоей спиной и презирает тебя!!!», «Должница в свои 23, Ужасс!!!».
Звонков и СМСок стало больше. На теле2 стоит автоответчик, а на телефоне стоит заглушение неизвестных (они сразу попадают на автоответчик).
К руководству так и не решилась подойти. Моя паранойя мне говорит, что уже всё все знают и ненавидят меня за то, что так опозорила «лицо» того места, где работаю.
Не знаю, что делать. Как делать…
Я очень люблю свою работу, я горю ей. Но понимаю, что морально не вывезу и выгорю. Очень не хочу терять работу, терять отношения с коллегами.
Чувствую себя врагом народа.
Страшно… Очень страшно.
Осталось самое тяжелое, ожидание начала….
Знаете, мне так де было стрёмно и страшно по началу, особенно, когда какой-то мудо**он 12.06 нарыл где-то номер главного врача и позвонил ему, а во вт меня старшая позвала и рассказала, но какое было облегчение, когда она спросила про дату когда будет подано заявление(я до этого многим на работе рассказала и меня многие поддержали и даже оказалось, что у их знакомых были похожие ситуации) я сказала когда и всё, меня никто не призирает, не ненавидет, не плюет в лицо при встрече, а при разговоре оказалось, что неоднократно писали в отдел кадров и интересовались мной, дак мне слова никто не сказал, а все потому что все мы люди и у всех нас есть определенные проблемы, сейчас у меня прошел первый суд(30.08 второй и надеюсь последний назначили на 14.02) и уже почти 2 недели никто вообще не звонит, на почту не пишет, правда за сп бегают придурки, но это фигня!
Так что всё будет хорошо, прорвётесь, а такого мужика гоните и не ждите, что все образуется! Сил Вам и терпения до 1го суда! 🌺
 
Ужас. Сейчас пересмотрела свежую КИ из НБКИ, и заметила, что там некоторые МФО отсутствуют (капуста,квику,веббанкир,корона пэй). Что делать в этом случае?
Человеку, который ведет это дело уже написала, но что-то волнуюсь....
Заявление подадут с тем что есть, у меня было так первый раз предоставляла с нбки и окби данные для подачи заявления в суд и перед первым судом только нбки, там уже многие появились сразу с просрочками
 
Дневник банкротства. Часть 4.
«Те, кому ты важен, всегда будут на твоей стороне».

Стоило только вчера рассказать об угрозах рассылки от свинки-коллектора, как сегодня он осуществил задуманное. Сначала просто написал СМС о том, какая я плохая и игнорирую его предупреждения. Позвонил, поговорили.
И... Он сделал рассылку. По всем друзьям в вк.
От тех людей, которые были в друзьях сразу полетели звонки и сообщения мол "что за херня?". Сказала, что это лишь мошенники, которые таким образом требуют деньги с людей. Вроде прокатило.
Волна данной рассылки прокатилась и по коллегам (к сожалению...).
Потом снова звонил свинка-коллектор, сказал, что если я заплачу, то он остановит рассылку и удалит.
Тогда я решила схитрить, сказала что не помню где именно долг, и т.п.
На что он начал говорить загадками (все это время все наши разговоры я записывала на видео).
Вот та самая "загадка про название МФО":
"Какие бывают у людей деньги? Бывают черные, бывают серые... А бывают?"... и сбросил звонок.
Не сложно было догадаться, что это Белые Деньги.
Позвонила своему юристу, который взялся за дело о банкротстве. Он сказал, что на данный момент нет открытых доказательств того, что это действительно они, ибо в реестре дофига МФО с началом названия "Белые". Единственное, что он может сделать в этой ситуации это написать им отказ от взаимодействия (но не факт, что они будут его соблюдать).
Такой вот веселый день:)
Завтра на работу, и страх, стыд напали с новой волной... ну ничего, прорвемся. Все мы люди, и все всё понимают :) (это я себя так утешаю).

p/s: я так благодарна своему юристу, ибо он меня и успокоил в момент истерики, выслушав все мои соплизлезы, и дал совет.
 
Последнее редактирование:
Дневник банкротства. Часть 3.
«Те, кому ты важен, всегда будут на твоей стороне».

Стоило только вчера рассказать об угрозах рассылки от свинки-коллектора, как сегодня он осуществил задуманное. Сначала просто написал СМС о том, какая я плохая и игнорирую его предупреждения. Позвонил, поговорили.
И... Он сделал рассылку. По всем друзьям в вк.
От тех людей, которые были в друзьях сразу полетели звонки и сообщения мол "что за херня?". Сказала, что это лишь мошенники, которые таким образом требуют деньги с людей. Вроде прокатило.
Волна данной рассылки прокатилась и по коллегам (к сожалению...).
Потом снова звонил свинка-коллектор, сказал, что если я заплачу, то он остановит рассылку и удалит.
Тогда я решила схитрить, сказала что не помню где именно долг, и т.п.
На что он начал говорить загадками (все это время все наши разговоры я записывала на видео).
Вот та самая "загадка про название МФО":
"Какие бывают у людей деньги? Бывают черные, бывают серые... А бывают?"... и сбросил звонок.
Не сложно было догадаться, что это Белые Деньги.
Позвонила своему юристу, который взялся за дело о банкротстве. Он сказал, что на данный момент нет открытых доказательств того, что это действительно они, ибо в реестре дофига МФО с началом названия "Белые". Единственное, что он может сделать в этой ситуации это написать им отказ от взаимодействия (но не факт, что они будут его соблюдать).
Такой вот веселый день:)
Завтра на работу, и страх, стыд напали с новой волной... ну ничего, прорвемся. Все мы люди, и все всё понимают :) (это я себя так утешаю).

p/s: я так благодарна своему юристу, ибо он меня и успокоил в момент истерики, выслушав все мои соплизлезы, и дал совет.
Ну истерить смысла нет, делу это не поможет, просто надо морально подготовиться, к полному хаосу, которое коллекторы устроят... Подготовить знакомых к атакам, чтобы они с ними не общались, близкие родственники пусть поставят антиспам, т.к. на них придётся больше звонков и наслаждаться жизнью 😀
 
Ну истерить смысла нет, делу это не поможет, просто надо морально подготовиться, к полному хаосу, которое коллекторы устроят... Подготовить знакомых к атакам, чтобы они с ними не общались, близкие родственники пусть поставят антиспам, т.к. на них придётся больше звонков и наслаждаться жизнью 😀
Всех родственников не собрать и не поставить антиспам, к сожалению
Есть те, у кого кнопочные телефоны (у дедули с бабулей, за них больше переживаю).
 
Всех родственников не собрать и не поставить антиспам, к сожалению
Есть те, у кого кнопочные телефоны (у дедули с бабулей, за них больше переживаю).
Есть платный от оператора, можно подключить, пока у вас банкротство в процессе
 
Дневник банкротства. Часть 4.
«Те, кому ты важен, всегда будут на твоей стороне».

Стоило только вчера рассказать об угрозах рассылки от свинки-коллектора, как сегодня он осуществил задуманное. Сначала просто написал СМС о том, какая я плохая и игнорирую его предупреждения. Позвонил, поговорили.
И... Он сделал рассылку. По всем друзьям в вк.
От тех людей, которые были в друзьях сразу полетели звонки и сообщения мол "что за херня?". Сказала, что это лишь мошенники, которые таким образом требуют деньги с людей. Вроде прокатило.
Волна данной рассылки прокатилась и по коллегам (к сожалению...).
Потом снова звонил свинка-коллектор, сказал, что если я заплачу, то он остановит рассылку и удалит.
Тогда я решила схитрить, сказала что не помню где именно долг, и т.п.
На что он начал говорить загадками (все это время все наши разговоры я записывала на видео).
Вот та самая "загадка про название МФО":
"Какие бывают у людей деньги? Бывают черные, бывают серые... А бывают?"... и сбросил звонок.
Не сложно было догадаться, что это Белые Деньги.
Позвонила своему юристу, который взялся за дело о банкротстве. Он сказал, что на данный момент нет открытых доказательств того, что это действительно они, ибо в реестре дофига МФО с началом названия "Белые". Единственное, что он может сделать в этой ситуации это написать им отказ от взаимодействия (но не факт, что они будут его соблюдать).
Такой вот веселый день:)
Завтра на работу, и страх, стыд напали с новой волной... ну ничего, прорвемся. Все мы люди, и все всё понимают :) (это я себя так утешаю).

p/s: я так благодарна своему юристу, ибо он меня и успокоил в момент истерики, выслушав все мои соплизлезы, и дал совет.
А в чем проблема Вам самой написать жалобу в фссп прикрепив туда видео разговоров? И при чем тут много мфо со словом белые? У Вас их тоже много или все же только белые деньги? По моему в загадке чётко намёк именно на них
Пишите сами жалобу зачем дергать юристов, так проще будет
 
Дневник банкротства. Часть 5.
«Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть».

Давно ничего сюда не писала, копила новости.
Итак, из новостей.
Подготовка документов продолжается, взяли выписку из ЕГРН, из трудовой и банка.
Деньга продала долг Юноне. Не знаю, как это скажется, но читала (на этом же форуме), что Юнона ведет себя вполне адекватно.
Коллекторы все так же продолжают нападать. Уже звонили на работу МигКредит и еще кто-то. Снова писали в WA с угрозами, но даже реагировать не стала, сразу заблокировала (все равно нет смысла с ними разговаривать).
Моральное состояние 0/10.
Вся неделя (начиная с 2.10 по сегодняшний день), идет словно через одно место. Давит с двух сторон (с одной стороны проблемы на работе, с другой стороны коллекторы).
Ну ничего, после дождя всегда бывает солнце. Выкарабкаемся)

Как у вас дела, читатели?:)
 
Дневник банкротства. Часть 5.
«Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть».

Давно ничего сюда не писала, копила новости.
Итак, из новостей.
Подготовка документов продолжается, взяли выписку из ЕГРН, из трудовой и банка.
Деньга продала долг Юноне. Не знаю, как это скажется, но читала (на этом же форуме), что Юнона ведет себя вполне адекватно.
Коллекторы все так же продолжают нападать. Уже звонили на работу МигКредит и еще кто-то. Снова писали в WA с угрозами, но даже реагировать не стала, сразу заблокировала (все равно нет смысла с ними разговаривать).
Моральное состояние 0/10.
Вся неделя (начиная с 2.10 по сегодняшний день), идет словно через одно место. Давит с двух сторон (с одной стороны проблемы на работе, с другой стороны коллекторы).
Ну ничего, после дождя всегда бывает солнце. Выкарабкаемся)

Как у вас дела, читатели?:)
Со всех сторон звонят, сегодня случайно взял трубку и на удивление был очень при очень вежливый коллектор😅
 
Со всех сторон звонят, сегодня случайно взял трубку и на удивление был очень при очень вежливый коллектор😅
Ого) Повезло повезло 😀
А стоит ли с ними вообще во время банкротства общаться?
Мне мой юрист, который ведет дело говорит что в этом нет смысла.
Так все же стоит, или нет?
Сейчас стоит блокировка незнакомых номеров, и те, кого нет у меня в контактах не могут до меня дозвониться.
 

Онлайн

Похожие темы