Как МФО привели меня на вахту (алгоритм24)

B

bob shmurda

Гость
в марте месяце у меня арестовали счета на сумму ок. 120 тыс руб, сумма конечно, как бы небольшая, но как бы я понял что чет менять надо в жизни ( в этот момент я был в Москве)
я приехал на вахту из-за перевода (перевели в другую часть мос области из-за х*йни нелепой), это село Лешково, чуть южнее Нахабино (13 км от мкад) и находилось это все, к слову в стороне Новорижского Шоссе, того самого, где живут мягко говоря не самые простые люди. (Стас михайлов)
Приехал я на пост охраны, постучался в дверь на кпп, у меня были вещи с собой и неудобно стоять было + на улице морозило. Вокруг были огромные кучи «черного» снега, мусор и лаяли собаки. С окна мнп выкрикнул лоб, заходи. Зашел. Говорит: «ща, придут за тобой, за дверью подожди». ну и очевидно бл*ть, что не о каком даже нах*й вежливос общении речи и не шло, я же бл*ть не на курорт приехал.
дальше пришел еще один хмырь, более огромный в армейских штанах и в куртке, которые еще наверное в советские времена носили, синие такие бл*ть, как из фильмов советских.
«На, подуй.» - достает алкотестер.
«Смотри нах*й, попробуешь бутылки пронести, вылетешь нах*й, как пробка»
Конечно, стремно было дуть из этой дудки, не знаешь кто из нее дул до этого, но протирать не стал, ибо х*й его знает как бы это хмырина отреагировала. Вроде чистый был.
Тестер показал 0.
За мной пришла достаточно адекватная девушка, лет 25-30, выглядела правда она жутко заебанной, никакой женственности от слова совсем. Там было что-то наподобие какой-то мини пром-зоны, и они там натыкали хостелов. Загвоздка была в чем. Там была два хостела. Один такой более менее цивильный (здание было полноценное, даже телек был в коридоре!!!)), второй… ну во второй поселили меня).
Началось со знакомства с комендой. Женщина как из российских мелодрам про влюбчивых студентов, которые пытаются попасть в общагу, а там такая злая стерва в красной пинжетке и с бабуном на голове их не пускает. Примерно так.
Здание представляло собой гаражи, что-то подобное. Первое что бросается - запах, причем бросается, как в обморок эпилептик. Это запах лука и баланды. Узбеки и киргизы - их селили в отдельный хостел, вот этот двухэтажный гараж, и ори решили, что мне тоже будет норм там. Узбеки к слову варили еду бесперерывно, и жутко воняли, воняли и они и их еда, вентиляции не было. Было жутко жарко. Вода в чайниках была вся в налете, пить ее былт нереально.
Меня поселили к киргизам. типы ахуевшие, видно, что видавшие. Я особо в таких случаях не вы*бываюсь, их там 4, а я 1. Еще жил один русский пацаненок, спас меня зарядкой, потому что именно в этот день она у меня и наебнулась. А я напоминаю, ч приехал на вахту работать, у меня 0 рублей в кармане, точнее - 120 тыс.
Походив по местности и поняв, что я в полном п*здеце, и поняв насколько это жутко и ужасно, я начал понимать, что вся это вахта одно сплошное наебалово и рабство. Причем понял я это еще, когда они начали предлагать сотрудникам 500 рублей за хороший отзыв. Сразу стало все понятно. Отзывы накручены людьми, которым есть нечего, им обещают обеды на складе, а по итогу не выводят на работу, а денег у них нет. Там очень сломанные люди, на мои претензии и ахуй, смотрели с недоверием, хотя на прошлом месте (склад Ламода Быково) я даже саботировал небольшой митинг против менеджера, чтобы она раскрыла ставку за пик на тсд, тогда она сказала, что 1 пик стоит 6 рублей, что оказалось впоследствии неправдой. Очень многие работники работали во всю, они правда очень трудоспособные и реально х*ярят там, но получают они за график 6/1 и за невозвратное здоровье *бучих 30 тысяч, вдумайтесь, это преступление. Я сразу понял, где коты срали. Компания Алгоритм24 - мерзкие подонки. Аустафф агенства по большей части - мерзкие подонки и ублюдки, которые наживаются на людях, которые даже не знают, что у них есть право на труд и его оплату. Право на отдых. И даже право защищать свои права.
Я пытался вбить в их головы это, но все боялись. Все говорили, что они уже отработали 4 дня, че уж бросать. А я бросил. Поехал в Лешково. аху*л вдвойне.
После того как я переночевал в этом аду, я проснулся и понял, что если я не уеду - я совершу ошибку, я не хочу это, будь что будет, но не это. И оказался прав абсолютно. Я занял у друга 1000 рублей и уехал в Москву. Я был счастлив и свободен, когда уехал оттуда, снял хостел. Конечно, скрывать не буду. Мне помогли родители, купили билет до дома, чтобы я приехал и раскидал долги и я их раскидал за 2,5 месяца. Счета разблокировали.
Кстати, отработал я по итогу на вахте 4 дня, а в общагах жил 8 дней. Договор у них фуфлыжный, естественно самозанятость, ниче не дали. Зато на такси по Мкаду покатался
Ну короче мучать себя не стал, устроился в самокат в москве и спокойно просидел до отправки домой)
И еще про контингент:
наркоманы, алкаши, бичи - все это есть, но там даже они порядочнее этих уебков в офисе
Но треш конечно был, один бедолагу, который приехал работать выловили у общаги и заставили перевести 7 тысяч под угрозой двух. И всем было абсолютно пох*й, но пацан красава, послал нах*й менеджера и уехал. Уважаю таких.
Вот такая история моих кредитов


И что хочется сказать
Первое - я научился правильно пользоваться деньгами, конечно, не в идеале. Но сейчас, я понимаю, что кредит - это инструмент для умных людей (поэтому туда и не лезу)))), ну конечно я не про рассрочку и телек в кредит))
В долги я не хочу влезать никогда больше. НИ-КО-ГДА. И даже не потому что «я не хочу быть кому-то должен», а просто из-за бессмысленности. Считаю, выход есть всегда, главное думать головой, а жопой (оранус). Всегда можно поесть макароны с маслом в трудные времена и купить себе сотовый телефон на одной батарейке, потому что никто на вас не посмотрит, но если вы возьмете кредит и будете должны дохуя денег, на вас также никто не посмотрит)
А вот если вы сделаете так, чтобы деньги сами к вами неслись на вас будут смотреть даже, когда вы спите
Я просто потерял смысл в покупке чего-то быстро, я принял и понял терпение, на самом деле нет вещи на земле мудрее и лучше, чем терпение и выдержка, ну и труд, конечно. важно делать то, что вам интересно, Мне вот интересно писать этот текст, поделится, хотя я ваще антисоциальный демократ…)
Я пока не определился кем буду, но точно понял, что не хочу быть эксплатируемым всю свою жизнь, а кто хочет? На самом деле многие даже не осознают, а жизнь так и проходит под эксплуатацией банками, нервными и ужасными работами и вечным недовольством.
И наверное в этом есть что-то раз оно живо, в любом случае, я думаю что жизнь каждый воспринимает по-своему и глупо осуждать людей, но все таки хочется как-то улучшить и спасти чью-то жизнь от мучений

ПОЭТОМУ
не стоит ехать на вахты и гробить свое здоровье, оставьте его для новых свершений, ну или устройтесь в пятерочку, там платят также, зато рядом с домом) и копите капитал)



всем пис)


P.s - мой кореш отработал вахту полностью и ему заплатили 0, еще и должен остался типа компании и налог пришел на доход, которого не было. Также другие наши знакомые оттуда подтвердили, что без штрафов им пришло 25-30 тысяч, все отзывы компании Алгоритм24 - чистая спекуляция и обман за счет крайне бедных работников (см. Выше - 500 рублей за отзыв)
 
Пздц какой... а я ещё грущу что работаю неофицально за 90т на рыбзаводе и получаю пособие 19т как безработный пока не в море...
 
У тебя какое-то иное представление о вахтах .
Ты такое мужикам вахтовикам не рассказывай хоть )
 
Работал я в алгоритме24 :D Бригадиром. Автор правду говорит. Но к бригадирам отношение чуть лучше.
 
То про что вы рассказываете это не вахты, это подмосковные бич-варианты, коеми кишит все авито.
 
То про что вы рассказываете это не вахты, это подмосковные бич-варианты, коеми кишит все авито.
согласна . Теперь понимаю, почему на меня как-то странно смотрят , когда я говорю, что работаю вахтами , надо видимо теперь уточнять кем и где 😁
 
Последнее редактирование:

Онлайн

Похожие темы