Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Легенда форума
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,689
1,608
258д 7ч 48м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Дело а том, что у меня а озон, была рассрочка, естественно уменя просрочка с ноября или октября. И не могла делать заказы на озон из за этого. После этого, я зарегистрировалась под другим номером и спокойно заказываю. Как думаете, если я оформлю карту, под новым номером, но на свои данные, мне смогут сделать что-то со счётом или нет... Хочу зарплату туда получать. Пришло постановление от пристава, по исполнительной подписи нотариуса... А её фиг знает как отменить. Пристав дал время конечно попробовать решить вопрос... А так боюсь арестуют.
 
Дело а том, что у меня а озон, была рассрочка, естественно уменя просрочка с ноября или октября. И не могла делать заказы на озон из за этого. После этого, я зарегистрировалась под другим номером и спокойно заказываю. Как думаете, если я оформлю карту, под новым номером, но на свои данные, мне смогут сделать что-то со счётом или нет... Хочу зарплату туда получать. Пришло постановление от пристава, по исполнительной подписи нотариуса... А её фиг знает как отменить. Пристав дал время конечно попробовать решить вопрос... А так боюсь арестуют.
конечно,если ввод данных,соответственно-это инн,снилс
все счета,реквизиты
все сразу станет доступно
 
конечно,если ввод данных,соответственно-это инн,снилс
все счета,реквизиты
все сразу станет доступно
Думаете озон спишет потом мой долг за рассрочку?
 
А какую приставы не видят аарту озон, виртуальную? Мне говорят да.
Если у вас рассрочка просроченная на озоне, то хоть Вирт, хоть какую спишут все равно.
Приставы видят всё через налоговую. Любой банковский продукт сейчас обязаны регистрировать в налоговой.
По Озону там что то связанное с верификацией. Вроде если получал не через курьера или в их точке, то не блочат.
 
Добрый день. У вас виртуальная карта озон? Говорят если виртуальная, приставы не заморачиваются с ней.
Заказывал на Озоне,пришла в течение недели. Неименная
 
Отредактировано модератором:
Если у вас рассрочка просроченная на озоне, то хоть Вирт, хоть какую спишут все равно.
Приставы видят всё через налоговую. Любой банковский продукт сейчас обязаны регистрировать в налоговой.
По Озону там что то связанное с верификацией. Вроде если получал не через курьера или в их точке, то не блочат.
Вот виртуальную не блочат. Думаю попробовать сделать, пока арестов нет. И пополнить на 100 рублей посмотреть, спишет озон за просрочку у них или нет.
 
А долго ли приставы отправляют деньги кредиторам? Списали со Сбера 5 дней назад, по инфо от сбера закрылся турбозайм и долг перед цду (не помню кто продал). А в госуслугах перед турбозайм почему то оставили долг в 1300. Во первых не понимаю, почему бы было уже его не закрыть) а во вторых в Сбере то отображается, что полностью взыскано. Но долг все так же висит в турбике. Когда по ип платила вебов в право, то информация об оплате очень быстро появилась в лк
 
А долго ли приставы отправляют деньги кредиторам? Списали со Сбера 5 дней назад, по инфо от сбера закрылся турбозайм и долг перед цду (не помню кто продал). А в госуслугах перед турбозайм почему то оставили долг в 1300. Во первых не понимаю, почему бы было уже его не закрыть) а во вторых в Сбере то отображается, что полностью взыскано. Но долг все так же висит в турбике. Когда по ип платила вебов в право, то информация об оплате очень быстро появилась в лк
Может это у вас госпошлина висит
 
здравствуйте .подскажите вот на форе банк висит 19 рублей ? значит пока не дошел арест до карты? как определить в минус уйдет или как?
 
здравствуйте .подскажите вот на форе банк висит 19 рублей ? значит пока не дошел арест до карты? как определить в минус уйдет или как?
Тоже самое, интересно как у них в приложении отображается арест. 8 мая постановление выдали, а я так на нее надеялась, все остальные арестованы, пока дышит, но вот жду рабочие дни, наверно из за праздников не дошло, хотя вот на другие мгновенно арест прилетел как постановление на госуслуги пришло.
 
здравствуйте .подскажите вот на форе банк висит 19 рублей ? значит пока не дошел арест до карты? как определить в минус уйдет или как?
К меня минус отображается.
 
Не знаю у меня Тинькофф карты 3 штуки на 2 счета. Сбер альфа арестованы 160к ИП уже несколько лет. Тинькофф работает все нормально
 
извините не по теме, где можно получить карту пластик, что бы сразу не арестовали? кроме тинька и виртуалок.
 
А долго ли приставы отправляют деньги кредиторам? Списали со Сбера 5 дней назад, по инфо от сбера закрылся турбозайм и долг перед цду (не помню кто продал). А в госуслугах перед турбозайм почему то оставили долг в 1300. Во первых не понимаю, почему бы было уже его не закрыть) а во вторых в Сбере то отображается, что полностью взыскано. Но долг все так же висит в турбике. Когда по ип платила вебов в право, то информация об оплате очень быстро появилась в лк
Исполнительский сбор?
 
Исполнительский сбор?
Нет, тоже погашен. Сегодня звонила приставам. Сказали закрыт полностью у вас турбозайм. И исполнительский по нему. Деньги вроде отправили, почему не закрыто у взыскателя сказать толком не смогли. Сказали ждите 😂
 
Хоспади ,да чё вы все карты карты карты ,какой бы банк выбрать ,если вы работаете официально и белая зарплата то пристав спокойно делает запрос на вашу работу и писец усе )) работодатель споки с вас списывает ))странно что приставы зная про вас все где вы работаете ,с кем спите и тд сразу не отправляет запрос на снятие средств где вы работаете)а ведь ваш работодатель ссыт больше чем банки))
 
Хоспади ,да чё вы все карты карты карты ,какой бы банк выбрать ,если вы работаете официально и белая зарплата то пристав спокойно делает запрос на вашу работу и писец усе )) работодатель споки с вас списывает ))странно что приставы зная про вас все где вы работаете ,с кем спите и тд сразу не отправляет запрос на снятие средств где вы работаете)а ведь ваш работодатель ссыт больше чем банки))
Ну во первых, не все ещё у нас получают белую зарплату. Ну и во вторых - людей карты интересуют не только как инструмент для получения зарплаты, но и для других целей ( сделать перевод товарищу, купить билет на самолёт, оплатить заказ в интернете и ТП). Ну и для работы с МФО как вариант. И все карты арестовывает пристав, не только для того что бы содрать 50% от зарплаты, а получить всё что приходит помимо зарплаты. Вот люди и ищут карты куда ещё не добрался пристав.
 
Ребята, вчера писал тут, что на тиньку напрямую наложили арест, так еще и по другому займу, который находится у приставов, наложили арест на банк МКБ (там лежали все деньги). Так это еще и самый тупой банк в этом плане, они не видят кто наложил арест, откуда и куда, надо типа только ехать в офис. Даже минус не отображается, тупо ошибки, лаги вылетают, сумма меняется загадочным образом, в истории операции вообще тишина, ничего не пишет кто снял, какую сумму и зачем. Я лишь по сумме понял, которую не смог перевести в другой банк. МКБ не трогали больше года, даже запросы туда не подавали. Сейчас прочитал ветку, я не один такой. Видимо дали распоряжение сверху всем приставам шуршать этот банк. Так что у кого там хранятся деньги или приходит зп, лучше сейчас меняйте банк
 
Ребята, вчера писал тут, что на тиньку напрямую наложили арест, так еще и по другому займу, который находится у приставов, наложили арест на банк МКБ (там лежали все деньги). Так это еще и самый тупой банк в этом плане, они не видят кто наложил арест, откуда и куда, надо типа только ехать в офис. Даже минус не отображается, тупо ошибки, лаги вылетают, сумма меняется загадочным образом, в истории операции вообще тишина, ничего не пишет кто снял, какую сумму и зачем. Я лишь по сумме понял, которую не смог перевести в другой банк. МКБ не трогали больше года, даже запросы туда не подавали. Сейчас прочитал ветку, я не один такой. Видимо дали распоряжение сверху всем приставам шуршать этот банк. Так что у кого там хранятся деньги или приходит зп, лучше сейчас меняйте банк
Да, пора админа из списка убирать этот банк)
Почти все долго на нем сидели, а сейчас лафа закончилась - мне сообщили на ГЛ, что наладили они взаимоотношения с приставами, а над банками работают))
 
Да, пора админа из списка убирать этот банк)
Почти все долго на нем сидели, а сейчас лафа закончилась - мне сообщили на ГЛ, что наладили они взаимоотношения с приставами, а над банками работают))
Понятно теперь)) Я вот только одного понять не могу, на госуслугах же отображается куда пристав подал запрос, в какой банк, так его нет в списке.. Раза три проверил, для меня это загадка, плюс может знаете, писал сегодня в другой теме, никто еще не ответил. Заплатил дней 5 назад через госуслуги этот долг, другим банком, дней 5 так понял еще крутят где-то, т.к висит долг. И на МКБ эта сумма заморожена, через сколько интересно разморозят, потому что арест быстро наложили, за 5 дней как раз эти, за такое же время снимут? Или же они так быстро работают только когда забрать нужно, а не отдать
 
Скажете, пожалуйста, кто пользуется Ренессанс, у вас именные пластиковые карты? Какие не арестовывают. Или в принципе любую Ренессанс не арестовывают. Думаю сделать карту
 
Скажете, пожалуйста, кто пользуется Ренессанс, у вас именные пластиковые карты? Какие не арестовывают. Или в принципе любую Ренессанс не арестовывают. Думаю сделать карту
Не арестовывают - это громко сказано, конечно. Возможно, рано или поздно по какому-то ип и дойдёт постановление.
А так - любая. У меня была неименная, привезли за день. Потом я ее закрыла, открыла виртуалку. Чтоб в случае ареста все-таки опять открыть пластик, так сказать, варик на "перебдеть")
 
Не арестовывают - это громко сказано, конечно. Возможно, рано или поздно по какому-то ип и дойдёт постановление.
А так - любая. У меня была неименная, привезли за день. Потом я ее закрыла, открыла виртуалку. Чтоб в случае ареста все-таки опять открыть пластик, так сказать, варик на "перебдеть")
Как долго так держитесь?
 

Онлайн

Похожие темы