Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Легенда форума
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,681
1,603
255д 13ч 45м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Если счёт начинается с 409 это электронный счёт, как например на юмани. На него например нельзя получать зарплату. Для этого нужен счёт который начинается с 408. Так на Озоне раньше все счета были 409. А вот в последнее время, если пройти полную информацию, то можно получить счёт 408 и получать на него зарплату.
Муж офицалку получает на 409, сами удивились, когда посмотрели счет🤷
 
Муж офицалку получает на 409, сами удивились, когда посмотрели счет🤷
Может это зависит от бухгалтерии работодателя. Но обычно, бухгалтерия отказывается перечислять зарплату на счёт 409, так как это электронный счёт.
 
подскажите пожалуйста, как быстро ренессанс и ТПК банк арестовывают ? Видела пристав отправлял им запрос в ренессанс но как быстро банк реагирует?
 
подскажите пожалуйста, как быстро ренессанс и ТПК банк арестовывают ? Видела пристав отправлял им запрос в ренессанс но как быстро банк реагирует?
Добрый день. У меня аресты начались с июня прошлого года. ренессанс был заблокирован я им не пользовалась в конце ноября разблокировала решила проверить и по сей день пока не ореставали. Пользуюсь им
 
Добрый день. У меня аресты начались с июня прошлого года. ренессанс был заблокирован я им не пользовалась в конце ноября разблокировала решила проверить и по сей день пока не ореставали. Пользуюсь им
А пристав им запрос отправлял?
 
А пристав им запрос отправлял?
Честно говоря, я даже не знаю как это смотреть. У нас город маленький нет ни филиала ни банкомата банка ренессанс. Поэтому может и не подавал даже 🤷‍♀️
 
Честно говоря, я даже не знаю как это смотреть. У нас город маленький нет ни филиала ни банкомата банка ренессанс. Поэтому может и не подавал даже 🤷‍♀️
насколько я знаю это можно посмотреть на Госуслугах в подробностях ИП
 
насколько я знаю это можно посмотреть на Госуслугах в подробностях ИП
Да, там все действия пристава, что куда отправлял и где запрашивал в каких банках
 
АйДиКоллект направили обращение приставу арестовать озон карту. Но от приставов им пришёл ответ,что счетов на Озоне нет. Ха ха,но они
Вы бы особо не радовались, а прочитали внимательно ответ пристава. Наверняка там написано, что сделан запрос( по почте, это долго но он будет), и что не имеется счетов на данный момент.
 
А долго ли приставы отправляют деньги кредиторам? Списали со Сбера 5 дней назад, по инфо от сбера закрылся турбозайм и долг перед цду (не помню кто продал). А в госуслугах перед турбозайм почему то оставили долг в 1300. Во первых не понимаю, почему бы было уже его не закрыть) а во вторых в Сбере то отображается, что полностью взыскано. Но долг все так же висит в турбике. Когда по ип платила вебов в право, то информация об оплате очень быстро появилась в лк
10-15 раб дней уходит, на полное закрытие ИП, пока банк взыскателя не отчитается об успешном зачислении.
 
К моему великому сожалению добрались до яндекс банка приставы. Жил год. Ренессанс держится еще пока
 
К моему великому сожалению добрались до яндекс банка приставы. Жил год. Ренессанс держится еще пока
Скажете, пожалуйста, Ренессанс у вас и до арестов был? Или вы уже после открыли? У меня пока нет арестов, есть постановление пристава только, но хочу оформить заранее. И туда реквизиты сразу зарплаты направить. Вот интересно, в каких случаях приставы именно на работу исполнительный лист направляют.
 
Здравствуйте.
Слышала много, что блокируют все Эл кошельки, типа киви, юмани если не сразу, то со временем всё же..
Вирт карты тоже могут арестовать /списать деньги? В интернете пишут что блокируются вообще всё, хотелось бы послушать отзывы реальных людей
Если вирт все же как то обходит, то название оставьте пожалуйста
Мб есть ещё какие Эл кошельки, о которых я незнаю?
Вообщем как спасаетесь, куда и где храните деньги при арестах
Был тиньков банк, арестовали спустя какое то время
Самое лучшее нал, но к сожалению я многие платежи делаю именно по карте
 
Если появилось на госуслугах постановление об аресте счетов в тинькофф, через какое самое ранее время тинькофф сдастся? Месяц хоть продержится?
 
Если появилось на госуслугах постановление об аресте счетов в тинькофф, через какое самое ранее время тинькофф сдастся? Месяц хоть продержится?
У меня по некоторым месяц был , а по некоторым и пол года
 
Скажете, пожалуйста, Ренессанс у вас и до арестов был? Или вы уже после открыли? У меня пока нет арестов, есть постановление пристава только, но хочу оформить заранее. И туда реквизиты сразу зарплаты направить. Вот интересно, в каких случаях приставы именно на работу исполнительный лист направляют.
Если не будет никаких поступлений с арестованных счетов , то будут пробивать работу и отправят ИЛ на работу.
 
Если появилось на госуслугах постановление об аресте счетов в тинькофф, через какое самое ранее время тинькофф сдастся? Месяц хоть продержится?
Тинькофф вообще непредсказуемый теперь. У меня в прошлом году дней через 10 улетел в арест. Благо, я счета дебетовые закрыла, оставался какой-то счет самозанятого, я его потом через тп закрыла)
 
Если не будет никаких поступлений с арестованных счетов , то будут пробивать работу и отправят ИЛ на работу.
Все поняла. Кидать на карту если что арестованную потихоньку
 
Тинькофф вообще непредсказуемый теперь. У меня в прошлом году дней через 10 улетел в арест. Благо, я счета дебетовые закрыла, оставался какой-то счет самозанятого, я его потом через тп закрыла)
У меня в тинькофф уже пол года назад пришло постановление об аресте, до сих пользуюсь. И такая же история в Альфа банк
 
У меня в тинькофф уже пол года назад пришло постановление об аресте, до сих пользуюсь. И такая же история в Альфа банк
Ну что то насчёт Альфы, не очень верится. На него арест приходит раньше, чем сообщение от приставов о наложении ареста.
 
Ну что то насчёт Альфы, не очень верится. На него арест приходит раньше, чем сообщение от приставов о наложении ареста.
Сама удивляюсь, в постановлении приставов наложен арест на все счета, альфа банк в том числе, но деньги никуда не уходят с нее (кидаю периодически на нее, всегда плюсовой баланс)
 
Если появилось на госуслугах постановление об аресте счетов в тинькофф, через какое самое ранее время тинькофф сдастся? Месяц хоть продержится?
В зависимости от вашей отдаленности от Москвы. Я В Подмосковье живу, арест прилетает через 2-3 месяца, иногда не прилетает. Годами может держаться.
 
Сама удивляюсь, в постановлении приставов наложен арест на все счета, альфа банк в том числе, но деньги никуда не уходят с нее (кидаю периодически на нее, всегда плюсовой баланс)
А пользоваться ими пробовали?
 
У меня в тинькофф уже пол года назад пришло постановление об аресте, до сих пользуюсь. И такая же история в Альфа банк
Но не всем везет так, как вам.
У меня альфа, кажется, даже раньше сбера улетает.
 
Если появилось на госуслугах постановление об аресте счетов в тинькофф, через какое самое ранее время тинькофф сдастся? Месяц хоть продержится?
У меня Тинькофф несколько лет держался. Приставы туда запросы слали, но Тинькофф арест не накладывал.
В итоге всё испортил исполнительный лист, который Апельсинка напрямую отнесла
 
У меня альфу месяца через два после закрытия арестовали,первым был сбер,потом тиньк,озон и кошельки пока работают
 

Онлайн

Похожие темы