Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Легенда форума
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,681
1,603
255д 13ч 40м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Прилетел арест на МКБ, при чём на следующий день после оповещения на госах. Карта прослужила долго, года 3.
Подскажите плиз, базовый тариф Озон долго держится?
Сложно сказать. У меня ИП появились 1.5 года назад. Полёт нормальный 👍
 
Подскажите кто сталкивался... Получаю зарплату на Тинькофф банк, вчера вечером мне блокируют счет за подозрительные операции. Сегодня с утра приходит зарплата, она отображается в личном кабинете, в банкомате снять не смог - отказ в операции. Примерно через пол часа сумма со счета пропадает. В банке ничего внятного ответить не могут. Вопрос у меня главный, куда делись мои деньги? Позвонил в бухгалтерию на работу, говорят, возможно вернутся им, а возможно когда мне счет разблокируют появятся снова деньги на счете. Кто сталкивался с таким?
 
Добрый день. Я Оформляла её через приложение озон, добавив в корзину. Можно в озон банк.
Пользоваться ей можно как и картами других банков, снимать и ложитьбез процентов можно в ВТБ(их партнёр). Можно переводить,оплачивать
Она и через банкоматы Сбера без комиссии пополняется за секунды
 
Привет,Кубань кредит долго живет?
Хочу зарплатной сделать,МКБ приехал сегодня(4 месяца жил
Извини за долгий ответ. Ну.... Месяцев 5 живет. К нему не подходят. Вообще то от самого пристава зависит, насколько он прошареный. Мой вот малыш младше меня, соответственно знает за вот это новое, типа мтс, озон и тд. (К примеру. Озон работает)
 
Ну самый безотказный у меня Тинькофф. Он только жесткие задолжности арестовывает. Типа алименты
 
Подскажите кто сталкивался... Получаю зарплату на Тинькофф банк, вчера вечером мне блокируют счет за подозрительные операции. Сегодня с утра приходит зарплата, она отображается в личном кабинете, в банкомате снять не смог - отказ в операции. Примерно через пол часа сумма со счета пропадает. В банке ничего внятного ответить не могут. Вопрос у меня главный, куда делись мои деньги? Позвонил в бухгалтерию на работу, говорят, возможно вернутся им, а возможно когда мне счет разблокируют появятся снова деньги на счете. Кто сталкивался с таким?
Почему вы до сих обращение жалобу в банк не написали? Так и спросите где мои деньги? Чтобы живой человек ответил, а не бот. Чтобы они там не блокировали, вы имеете право вывести свои деньги на другой счет.
 
Живут Озон, ЦУПИС, Ингосстрах и сберовская кредитка😌тьфу-тьфу-тьфу
Кредитка вообще выручает. Я тупо в начале месяца кидаю на нее 50т и 15 на сберкидс и весь месяц пользуюсь, остальное скидываю на детский вклад. Никто ничего у меня не снимет, даже если захочет.
 
Кредитка вообще выручает. Я тупо в начале месяца кидаю на нее 50т и 15 на сберкидс и весь месяц пользуюсь, остальное скидываю на детский вклад. Никто ничего у меня не снимет, даже если захочет.
А что за детский вклад?
 
Почему вы до сих обращение жалобу в банк не написали? Так и спросите где мои деньги? Чтобы живой человек ответил, а не бот. Чтобы они там не блокировали, вы имеете право вывести свои деньги на другой счет.
А вы верно прочитали? Через пол часа уже денег на счёте не было. Их вернули обратно работодателю. Уже получили назад по другим реквизитам, просто в тот момент, когда написал здесь, ситуация для меня была не ясна и я испугался.
 
Всем привет!)


Кто может подсказать? У меня на всех картах висит арест по ИП через суд. Если я открою счет и карту в банке ренессанс то примерно через какое время придет арест?
 
Всем привет!)


Кто может подсказать? У меня на всех картах висит арест по ИП через суд. Если я открою счет и карту в банке ренессанс то примерно через какое время придет арест?
Последние 10-20 страниц почитайте. У всех по-разному. У кого-то годами карта живет.
 
Добрый вечер, скажите пожалуйста как посмотреть куда, в какие банки направил пристав запрос? Благодарю
 
Проверьте правильно ли пристав заполнил ваши данные. У меня он сделал ошибку в отчестве и посмотреть информацию или что то написать приставу невозможно. Такое впечатление что это делается специально.
Странно пишет, что нет прав на просмотр данной информации... Как так
 
Проверьте правильно ли пристав заполнил ваши данные. У меня он сделал ошибку в отчестве и посмотреть информацию или что то написать приставу невозможно. Такое впечатление что это делается специально.
Я сегодня его отменила (приказ) выслала им по почте , через сколько они карты разблокируют?
 
Проверьте правильно ли пристав заполнил ваши данные. У меня он сделал ошибку в отчестве и посмотреть информацию или что то написать приставу невозможно. Такое впечатление что это делается специально.
Ошибок нет вроде
 
Я сегодня его отменила (приказ) выслала им по почте , через сколько они карты разблокируют?
Я отправляла через Госы 6 мая два отмененных СП. Один отменили 27 мая. Другой 29 мая. По тому что отменили 27 мая, первого июня отправили в банки отмену ограничений по счетам. Которое ИП отменили 29 мая, до сих пор ничего нет. Зато в этот промежуток между 6 и 29 мая, умудрились отправить ИЛ в Пенсионный фонд и благополучно слизнули 50 % июньской пенсии.
 
Я отправляла через Госы 6 мая два отмененных СП. Один отменили 27 мая. Другой 29 мая. По тому что отменили 27 мая, первого июня отправили в банки отмену ограничений по счетам. Которое ИП отменили 29 мая, до сих пор ничего нет. Зато в этот промежуток между 6 и 29 мая, умудрились отправить ИЛ в Пенсионный фонд и благополучно слизнули 50 % июньской пенсии.
Блин ну вот я по почте России им отправила, должно завтра прийти письмо им моё заканое, сейчас уже альфу ВТБ аристовали... По идеи они если завтра примут письмо об отмене должны в этот же день отмениить ограничения? Или всё же лучше им звонить?
 
Блин ну вот я по почте России им отправила, должно завтра прийти письмо им моё заканое, сейчас уже альфу ВТБ аристовали... По идеи они если завтра примут письмо об отмене должны в этот же день отмениить ограничения? Или всё же лучше им звонить?
Не знаю как письмом, а через Госы они рассматривают а течение 17 рабочих дней. Вы реально надеетесь, что как только они получат письмо, вот сразу и отменят?. Оно прийдёт в концелярию, пока его распишусь вашему приставу. Пока у вашего пристава дойдут до него руки. Ваше же ИП у него не одно. Зависит от загруженности приставов. Есть определенные сроки, в течение которого они должны принять решение. Ну может вам и повезет и рассмотрят быстро. Но думаю, надеяться что это будет вот так прямо сразу, не надо.
 
Не знаю как письмом, а через Госы они рассматривают а течение 17 рабочих дней. Вы реально надеетесь, что как только они получат письмо, вот сразу и отменят?. Оно прийдёт в концелярию, пока его распишусь вашему приставу. Пока у вашего пристава дойдут до него руки. Ваше же ИП у него не одно. Зависит от загруженности приставов. Есть определенные сроки, в течение которого они должны принять решение. Ну может вам и повезет и рассмотрят быстро. Но думаю, надеяться что это будет вот так прямо сразу, не надо.
Блин херово. Просто через банк когда напрМую быстро всё снимают
 
Привет, ТКБ банк есть у кого нибудь в аресте? Как быстро арестовывают после постановления на госах?
 
Тинькофф, альфа только. в тинькофф откройте второй счет, если первый в аресте и будет вам счастье, пластик в МТС быстро дают, но он у них вроде 300 рублей стоит
Добрый день!) подскажите, пожалуйста, как открыть второй счет в Тиньке? у меня в онлайн-банке нет такого пункта
 
Как долго живёт Тинькофф?и ренессанс?
У меня Тинькофф жив лет 5 и ничего. Фссп было не малое, но они тормозят только жесть(типа алименты и тд). Ренессанс год живет, в порядке вроде.
Но пока Олег тиньку не продал, он для меня был number one. Сейчас заметно подпортились
 

Онлайн

Похожие темы