Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Легенда форума
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,681
1,603
255д 5ч 16м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. А оно действительно в течение трёх месяцев смотрится, потом передаётся на исполнение, как вообще всё это происходит? Я в декрете мне детей нет-с кем оставить даже.
Успокойтесь, суду вы там вообще не нужны. Можете даже не волноваться об этом. Принимают заявление к рассмотрению, назначают дату, иногда если никто не явился, могут перенести, но у меня это было редко. Потом проходит суд, принимают решение, потом еще решение вступает в законную силу. И все, потом кредитор заберет исполнительный лист и отнесет приставам.
Раз вы в декрете, можете написать заявление на рассрочку, отсрочку, нужно только все документы приложить.
Это тоже можно просто отправить почтой, без посещения суда. Заявление отправляется после того, как решение суда вступило в силу.
 
Ничего. Ни на один суд не ходила. Ничего не писала, все без меня рассматривали
Штраф ничего не оплачивали? Вас уведомляли? Пришло сегодня от ЦДУ исковое заявление
 
Штраф ничего не оплачивали? Вас уведомляли? Пришло сегодня от ЦДУ исковое заявление
Ну это еще даже не от суда. Ждите от суда уведомления. Штрафа не будет никакого, не волнуйтесь.
 
Всем привет! Вопрос следующий:
Чтобы получить отпускные написал заявление о переводе зп из сбербанка в втб. Карту ВТБ открыл в пятницу. Отпускные должны прийти во вторник- среду. Есть вероятность, что доживёт? Интересно по вашему опыту сколько втб жила.
 
Всем привет! Вопрос следующий:
Чтобы получить отпускные написал заявление о переводе зп из сбербанка в втб. Карту ВТБ открыл в пятницу. Отпускные должны прийти во вторник- среду. Есть вероятность, что доживёт? Интересно по вашему опыту сколько втб жила.
Должна дожить, вряд ли ваш пристав каждый час проверяет наличие счетов новых в банках. У меня жила, и арестовали ее кстати даже не мгновенно после запроса пристава
 
Должна дожить, вряд ли ваш пристав каждый час проверяет наличие счетов новых в банках. У меня жила, и арестовали ее кстати даже не мгновенно после запроса пристава
Спасибо,понял. А совершение операций с картой может ускорить процесс наложения ареста? Если сейчас буду пользоваться и оплачивать ей покупки
 
Спасибо,понял. А совершение операций с картой может ускорить процесс наложения ареста? Если сейчас буду пользоваться и оплачивать ей покупки
Посмотрите на гос услугах информацию о ходе исполнительного производства, когда запросы последний раз делали, с какой периодичностью.
У меня втб прожила месяца 1,5, я ей активно пользовалась
 
Посмотрите на гос услугах информацию о ходе исполнительного производства, когда запросы последний раз делали, с какой периодичностью.
У меня втб прожила месяца 1,5, я ей активно пользовалась
у меня последний раз накладывали арест 4 июня. До этого раз в 5 дней.
Но с 4 числа тихо. Это и пугает
 
у меня последний раз накладывали арест 4 июня. До этого раз в 5 дней.
Но с 4 числа тихо. Это и пугает
Должна прожить несколько дней точно. Отзовите разрешения и согласия на госах у налоговой и приставов, если не отозваны)))
 
Должна прожить несколько дней точно. Отзовите разрешения и согласия на госах у налоговой и приставов, если не отозваны)))
А не подскажете как это сделать?
Поможет?
 
А не подскажете как это сделать?
Поможет?
Ну, я сделала на всякий случай, может и не поможет, но как-то затормозит.
Профиль согласия и доверенности
 

Вложения

  • IMG_6597.jpeg
    IMG_6597.jpeg
    89.2 KB · Просмотры: 4
Здравствуйте форумчане.подскажите был ли у кого опыт ареста с Открытием, ВТБ, россельхозом ,халвой и ренессанс. Какие из них более надёжные ?или тут как кому повезет?
 
Вы бы особо не радовались, а прочитали внимательно ответ пристава. Наверняка там написано, что сделан запрос( по почте, это долго но он будет), и что не имеется счетов на данный момент.
До сих пор не арестована. Остальные уже все арестовали
 
Здравствуйте форумчане.подскажите был ли у кого опыт ареста с Открытием, ВТБ, россельхозом ,халвой и ренессанс. Какие из них более надёжные ?или тут как кому повезет?
Про всё сказать не могу. А вот Россельхозбанк. Открыла карту в декабре прошлого года. Нужно было получить займ в Манидей. Думала несколько дней проживёт. Успею получить. Выбирала где быстрее выпустят и не далеко от дома. Живёт карта до сих пор. Хотя после этого 5 новых ИП было. И запросы естественно отправлялись в банк.
Но вы учтите, что это не показатель. У всех по разному. Вот народ пишет что Фора банк держится долго. А у меня улетел за две недели. Мгновенно после первого запроса пристава. Даже попользоваться не успела. Ни одной операции.
 
Про всё сказать не могу. А вот Россельхозбанк. Открыла карту в декабре прошлого года. Нужно было получить займ в Манидей. Думала несколько дней проживёт. Успею получить. Выбирала где быстрее выпустят и не далеко от дома. Живёт карта до сих пор. Хотя после этого 5 новых ИП было. И запросы естественно отправлялись в банк.
Но вы учтите, что это не показатель. У всех по разному. Вот народ пишет что Фора банк держится долго. А у меня улетел за две недели. Мгновенно после первого запроса пристава. Даже попользоваться не успела. Ни одной операции.
Подскажите, а через сколько дней после постановления вам фору заблокировали? У меня просто 13 числа было постановление, надеюсь до 19 доживёт они ведь бумажно получают от приставов
 
Подскажите, а через сколько дней после постановления вам фору заблокировали? У меня просто 13 числа было постановление, надеюсь до 19 доживёт они ведь бумажно получают от приставов
Насчёт бумажных писем как то сомневаюсь. Мне заблокировали через три дня после постановления приставов. Разве что курьер то бумажное письмо в банк отвёз. 🫢
 
Подскажите, а через сколько дней после постановления вам фору заблокировали? У меня просто 13 числа было постановление, надеюсь до 19 доживёт они ведь бумажно получают от приставов
Мне через 1,5 месяца блокнули. И то только по одному постановлению, а их было 5.
 
Насчёт бумажных писем как то сомневаюсь. Мне заблокировали через три дня после постановления приставов. Разве что курьер то бумажное письмо в банк отвёз. 🫢
Они мне сами об этом сказали. Блин, надеюсь доживёт до 19
 
Мне через 1,5 месяца блокнули. И то только по одному постановлению, а их было 5.
Подскажите, через 1.5 месяца после того как вы карту оформили? или через 1.5месяца после постановления пристава которое он отправил в фору
 
Подскажите, через 1.5 месяца после того как вы карту оформили? или через 1.5месяца после постановления пристава которое он отправил в фору
Кстати у меня тоже после первого ареста, не по всём постановлениям аресты приходили.
 
Кстати у меня тоже после первого ареста, не по всём постановлениям аресты приходили.
У меня просто до этого было около 10-14 ИП, но заблокировали сбер, втб и тинькофф потом все ип отозвали, но аресты остались. Недавно почему то сменился пристав и этот новый пристав нашёл фору и туда отправил постановление
 
Подскажите, через 1.5 месяца после того как вы карту оформили? или через 1.5месяца после постановления пристава которое он отправил в фору
После постановления
 
У меня просто до этого было около 10-14 ИП, но заблокировали сбер, втб и тинькофф потом все ип отозвали, но аресты остались. Недавно почему то сменился пристав и этот новый пристав нашёл фору и туда отправил постановление
Да ему и искать ничего не нужно. В базе налоговой есть обсолютно все счета во всех банках открытых на ваше имя. Делов - один клик мышкой. У вас первый пристав был видно ленивый. Как при первом ИП нашёл счета, так в дальнейшем их и отправлял.

PS У меня десять лет назад была карта в Русском стандарте. Так до сих пор туда постановления шлют.
 
Детская карта ВТБ - она аналогична СберКидс, не арестовывается?
Смущает, что в описании карты написано, что она привязывается к счету родителя (если ребенок до 14 лет), а счета ВТБ в аресте.
 
Ренессанс походу заблокировали через месяц после открытия счета
 

Вложения

  • IMG_4663.jpeg
    IMG_4663.jpeg
    82.3 KB · Просмотры: 1
  • IMG_4664.jpeg
    IMG_4664.jpeg
    63.4 KB · Просмотры: 6
Единственное что не арестовали, Яндекс пей карту, не открывал реквизиты для неё, пользуюсь просто картой и сбп, видимо из-за того что счета нет, её не банят
 
Может кто слышал про данные банки: свой банк, ббр банк, солид банк. У них оборот бумажный или электронный и как живут вообще?
 

Онлайн

Похожие темы