Могут ли приставы забрать технику?

Ф

Фая

Гость
Салют форум, был ли у кого нибудь горький опыт? Приходили ли приставы чтобы арестовать имущество? Расскажите что будет если мфо обратится в суд? А еще я в положении, через пару месяцев в декрет. Очень хочется знать что они со мной сделают 😨🤯
 
Салют форум, был ли у кого нибудь горький опыт? Приходили ли приставы чтобы арестовать имущество? Расскажите что будет если мфо обратится в суд? А еще я в положении, через пару месяцев в декрет. Очень хочется знать что они со мной сделают 😨🤯
Арестуют счета и фсё
 
Арестуют счета и фсё
До этого еще оооочень далеко может быть. я так понимаю там еще даже в суд не обращались. Сначала подадут на судебный приказ, вы его отмените, потом возможно через какое то время в суд обратятся, потом суд еще полгода будет. потом можно еще и аппеляцию подать, это еще полгода. потом когда до пристава дойдет возможно уже и накопите деньги чтобы погасить, а если нет то да только счета)))
 
Ничего не заберут ,квартиру и плиту точно)) а стулья и столы им не нужны)
 
Вещи первой необходимости так же как одежду и обувь не имеют права забирать, а вот если несколько телевизоров, компьютеров, холодильников то могут.
 
Предметы жизненной необходимости не заберут. Единственное жилье , единственную технику для приготовления пищи , так же если человек имеет инвалидность , то например машину тоже не забирут , тк это единственное средство передвижения. Ну там много можно по этому поводу глаголить)
 
Пока идут поступления в счёт погашения долгов приставы не придут мне так сказала хотя они сидят через дорогу от моего дома!
 
Всем привет, есть ип по мфо с 2019 , платила какое-то время, на данный момент официальной зп нет, но карты в аресте. Сумма долга 100 к, по месту прописки не живу, там у меня маленькая доля. Судебный пристав знает мою маму и сказала, что возможно будет арест быстовой техники и прочего в это квартире. Скажите, это правда возможно?
 
Всем привет, есть ип по мфо с 2019 , платила какое-то время, на данный момент официальной зп нет, но карты в аресте. Сумма долга 100 к, по месту прописки не живу, там у меня маленькая доля. Судебный пристав знает мою маму и сказала, что возможно будет арест быстовой техники и прочего в это квартире. Скажите, это правда возможно?
может быть, но только если по приходу пристава ваша мама не сможет доказать то что эта техника принадлежит ей, а не вам. Если сможет доказать любыми методами - (чек на покупку, кредит на ее имя или что-то еще), то не смогут арестовать это.
 
Всем привет, есть ип по мфо с 2019 , платила какое-то время, на данный момент официальной зп нет, но карты в аресте. Сумма долга 100 к, по месту прописки не живу, там у меня маленькая доля. Судебный пристав знает мою маму и сказала, что возможно будет арест быстовой техники и прочего в это квартире. Скажите, это правда возможно?
Добрый день! У меня очень похожая ситуация по годам, по прописке, по доле и по долгу у приставов. Только пристав мою маму не знает) В моем случае приставы один раз приходили по прописке (я там тоже ни живу и не жил никогда). Платите по чуть-чуть, и никто у вас ничего не арестует и не отберет. В реальности они вряд ли будут этим заниматься. Кстати, технику которую в редких случаях отбирают можно вернуть, оплатив ее стоимость в счет долга, насколько я знаю.
 
Добрый день! У меня очень похожая ситуация по годам, по прописке, по доле и по долгу у приставов. Только пристав мою маму не знает) В моем случае приставы один раз приходили по прописке (я там тоже ни живу и не жил никогда). Платите по чуть-чуть, и никто у вас ничего не арестует и не отберет. В реальности они вряд ли будут этим заниматься. Кстати, технику которую в редких случаях отбирают можно вернуть, оплатив ее стоимость в счет долга, насколько я знаю.
Вот я вношу всегда по чуть-чуть, но пристав говорит "нужно оплатить все долги в кратчайшие сроки". Я до этого с зп половину платила, потом просто маленькие сумму. Мама на панике, дурдом. Думаю сама позвонить сегодня приставу, только даже не знаю что ей говорить
 

Онлайн

Похожие темы