Начался ад! Ушла в просрочки , куча займов

Лея

Новорег
10 Июн 2024
20
2
3ч 44м
Всем добрый день! Ну что ж, не знала что все повернется так в один момент, но как есть! Можете «кидать тапки» и т д, принимаю критику, но я тут, чтобы спросить у тех, кто давно в этом
История такая: в прошлом году «подружка» попросила взять ей займ, я отказала, но дала со своих , она вернула быстро и так же быстро ей понадобились снова деньги, я взяла 5к себе, а со своих ей дала ! Дальше понеслось, чтобы закрыть один займ берёшь другой и так по кругу, пока уже не взяла везде , где только можно
У меня стабильного заработка нет, я самозанятая и в декрете, муж денег не дает (сейчас собираемся разводиться) он пока ничего не знает о моих долгах, вообщем займов много, почти везде, суммы огромные , 1 июня я ушла в простое, надоело бесконечно платить все деньги , что есть и бестолку, так как меньше сумма долга не становится (проценты, конские комиссии и т д) денег не вижу, вечно не хватает , итог долги тысяч на 900 по займам , думала , что делать, с банкротством немного не получается, хотя сейчас это будто единственный выход , мне если оформлять только через мфц, мама сегодня узнала, ей позвонили и сказали , я сказала , что со всем разберусь , пусть не обращает внимания! Но вот вопрос лучше банкротство через мфц или ждать пока успокоятся и подадут в суд и платить приставу ?
И такой еще вопрос о взаимодействии с 3-ми лицами где найти примерный бланк заявления и можете рассказать подробнее , что изменится
Сегодня приходили смс в вотсап с угрозами , есть ли смысл подавать заявление в полицию на них? Как вообще морально справится с этими неадекватами!?
Всем буду благодарна !
 
Забить. Просто успокоиться и забить.
На своем примере-где могла оформила каникулы (основания были), так как погашать все равно собираюсь и 100+ звонков терпеть не хочу. Где не могла-написала отзыв на 3е лица(бланк взяла первый попавшийся с шаблонов). Часть погасила (в край отбитых типа умных и белых), часть начала предлагать скидки-закрывала по ним. Банки (Хоум, МТС и открытие)-почти не беспокоят. Мтс спустя месяц просрочки одобрил рестру на кредитные карты. Рано или поздно возня с просрочками началась бы, если есть яма и падают доходы. Из угроз были кэш ту ю, ванклик-были посланы в пешее. С ними вообще интересно получилось. Договорились об оплате, еще не вышел срок, но пошли угрозы. Психанула, написала обоим коллекторам простыню текста и кинула в чс на телефоне. На удивление, спокойным был кредит7, просто написали на ватсап спросили почему не плачу (а я их как раз собиралась оплачивать на след день), объяснила ситуацию, на след день внесла оплату. В дс коллектор вообще душка был, раздробил мне остаток по долгу (был долгосрок) и по договоренности оплачивала задержав пару платежей на день-два. Составила для себя список самых беспокойных и стараюсь их закрывать. Трубки не беру, если пишут на ватсап/смс-отвечаю вежливо, иду на контакт. Есть ситуация-ее надо просто решать. Переживать и изводить себя-последнее дело.
Писали(с угрозами и без)-кредит 7, дс, клики, кэш ту ю, умные, доброзайм(менеджер), небус, капиталина, банкомато, мфо банк, центрофинанс, Бустра
Активно искали выход из ситуации(дробили платежи, предлагали рестру, уступки по оплате, скидки и тд):коллектор дс, доброзайм, небус, кэшмагнит (коллектор зайка если ему не грубить), МТС банк, Хоум банк
Кредитные каникулы одобрил довольно обширный список(но везде с документами, основания для КК имелись)
 
Отредактировано модератором:
Всем добрый день! Ну что ж, не знала что все повернется так в один момент, но как есть! Можете «кидать тапки» и т д, принимаю критику, но я тут, чтобы спросить у тех, кто давно в этом
История такая: в прошлом году «подружка» попросила взять ей займ, я отказала, но дала со своих , она вернула быстро и так же быстро ей понадобились снова деньги, я взяла 5к себе, а со своих ей дала ! Дальше понеслось, чтобы закрыть один займ берёшь другой и так по кругу, пока уже не взяла везде , где только можно
У меня стабильного заработка нет, я самозанятая и в декрете, муж денег не дает (сейчас собираемся разводиться) он пока ничего не знает о моих долгах, вообщем займов много, почти везде, суммы огромные , 1 июня я ушла в простое, надоело бесконечно платить все деньги , что есть и бестолку, так как меньше сумма долга не становится (проценты, конские комиссии и т д) денег не вижу, вечно не хватает , итог долги тысяч на 900 по займам , думала , что делать, с банкротством немного не получается, хотя сейчас это будто единственный выход , мне если оформлять только через мфц, мама сегодня узнала, ей позвонили и сказали , я сказала , что со всем разберусь , пусть не обращает внимания! Но вот вопрос лучше банкротство через мфц или ждать пока успокоятся и подадут в суд и платить приставу ?
И такой еще вопрос о взаимодействии с 3-ми лицами где найти примерный бланк заявления и можете рассказать подробнее , что изменится
Сегодня приходили смс в вотсап с угрозами , есть ли смысл подавать заявление в полицию на них? Как вообще морально справится с этими неадекватами!?
Всем буду благодарна !
Для банкротства через мфц вам так и так придётся ждать судов , пока просудят , процесс не особо быстрый . Почитайте в ветке , там админ табличку скидывал , все указано. Проще судебное, хоть сейчас , даются рассрочки , проще все таки
https://findozor.net/forum/threads/otkaz-ot-vzaimodejstvija-s-3-imi-licami.1007/
Вот здесь найдёте всю инфу об отзыве
 
Отредактировано модератором:
Отзывы имеет смысл отправить. Я рассылала всем в первые дни просрочки заказным электронным письмом и дублировала на имейл - звонков 3-им лицам не было, ну мне по крайней мере не сообщали (у меня 20+ просрочек). Хотя бывают, конечно, и те, кто несмотря на отзыв будут названивать третьим, посмотрите на форуме темы с жестящими мфо.
Угрозы в смс я просто игнорировала, отключила уведомления и вечером только смотрела, что там за день понаписали, в вотсапе вообще не открывала. Ну и смотря что вы имеете в виду под угрозами - если обещают вотпрямщас приехать домой или что-то в этом роде, то это вообще белый шум и не стоит внимания.
Близким всё же стоит сказать о долгах хотя бы часть правды, так гораздо спокойнее живется.
Сил вам справиться со всем этим, у меня самой долгов с процентами под лям, прекрасно понимаю, как это всё давит(
 
Для банкротства через мфц вам так и так придётся ждать судов , пока просудят , процесс не особо быстрый . Почитайте в ветке , там админ табличку скидывал , все указано. Проще судебное, хоть сейчас , даются рассрочки , проще все таки
https://findozor.net/forum/threads/otkaz-ot-vzaimodejstvija-s-3-imi-licami.1007/
Вот здесь найдёте всю инфу об отзыве
Я не подхожу под судебное, хоть и тоже считаю вариантом лучше
 
На
Всем добрый день! Ну что ж, не знала что все повернется так в один момент, но как есть! Можете «кидать тапки» и т д, принимаю критику, но я тут, чтобы спросить у тех, кто давно в этом
История такая: в прошлом году «подружка» попросила взять ей займ, я отказала, но дала со своих , она вернула быстро и так же быстро ей понадобились снова деньги, я взяла 5к себе, а со своих ей дала ! Дальше понеслось, чтобы закрыть один займ берёшь другой и так по кругу, пока уже не взяла везде , где только можно
У меня стабильного заработка нет, я самозанятая и в декрете, муж денег не дает (сейчас собираемся разводиться) он пока ничего не знает о моих долгах, вообщем займов много, почти везде, суммы огромные , 1 июня я ушла в простое, надоело бесконечно платить все деньги , что есть и бестолку, так как меньше сумма долга не становится (проценты, конские комиссии и т д) денег не вижу, вечно не хватает , итог долги тысяч на 900 по займам , думала , что делать, с банкротством немного не получается, хотя сейчас это будто единственный выход , мне если оформлять только через мфц, мама сегодня узнала, ей позвонили и сказали , я сказала , что со всем разберусь , пусть не обращает внимания! Но вот вопрос лучше банкротство через мфц или ждать пока успокоятся и подадут в суд и платить приставу ?
И такой еще вопрос о взаимодействии с 3-ми лицами где найти примерный бланк заявления и можете рассказать подробнее , что изменится
Сегодня приходили смс в вотсап с угрозами , есть ли смысл подавать заявление в полицию на них? Как вообще морально справится с этими неадекватами!?
Всем буду благодарна !
Наймите хорошего юриста, обсудите с ним все данные вопросы, выход есть всегда, не где можно сделать сделайте реконструктизацию, в ветке почитайте были темы на счёт взаимодействия с 3-ми лицами, понимаю тяжело, тоже был в такой ситуации, постарайтесь найти хоть какой-то заработок, но лучше постарайтесь оформить банкротство, обсудите с юристом.
 
Для банкротства через мфц вам так и так придётся ждать судов , пока просудят , процесс не особо быстрый . Почитайте в ветке , там админ табличку скидывал , все указано. Проще судебное, хоть сейчас , даются рассрочки , проще все таки
https://findozor.net/forum/threads/otkaz-ot-vzaimodejstvija-s-3-imi-licami.1007/
Вот здесь найдёте всю инфу об отзыве
Я не подхожу под судебное, хоть и тож

На

Наймите хорошего юриста, обсудите с ним все данные вопросы, выход есть всегда, не где можно сделать сделайте реконструктизацию, в ветке почитайте были темы на счёт взаимодействия с 3-ми лицами, понимаю тяжело, тоже был в такой ситуации, постарайтесь найти хоть какой-то заработок, но лучше постарайтесь оформить банкротство, обсудите с юристом.
юриста нашла, кто будет помогать с банкротством , но пока даже под мфц не подхожу, надо доли переписать на ребенка , это сделаю. На счет заработка, у меня он есть, но не хватает , чтобы гасить и не возвращаться опять в займ
Платежи по несколько раз на дню и суммы все большие
 
Отредактировано модератором:
Я не подхожу под судебное, хоть и тож


юриста нашла, кто будет помогать с банкротством , но пока даже под мфц не подхожу, надо доли переписать на ребенка , это сделаю. На счет заработка, у меня он есть, но не хватает , чтобы гасить и не возвращаться опять в займ
Платежи по несколько раз на дню и суммы все большие
Найдите подработку, поговорите с начальником может авансом выдаст какую-то сумму и пусть вычитывает с каждой за какую-то часть, если есть такой вариант конечно. Обратитесь к родным за помощью, они могут вас понять и как-то помочь, но с условием чтобы они больше вам не помогали, иначе пойдёте по тому же кругу, трезво взгляните на ситуацию и посоветуйтесь с юристом на счёт мфо, что можно сделать, не попадаете ли вы под кредитные каникулы, либо обратитесь в банк за кредитом под залог чего, лучше платить по одному платежу в месяц в банк чем вот так разрываться на все мфо
 
Всем добрый день! Ну что ж, не знала что все повернется так в один момент, но как есть! Можете «кидать тапки» и т д, принимаю критику, но я тут, чтобы спросить у тех, кто давно в этом
История такая: в прошлом году «подружка» попросила взять ей займ, я отказала, но дала со своих , она вернула быстро и так же быстро ей понадобились снова деньги, я взяла 5к себе, а со своих ей дала ! Дальше понеслось, чтобы закрыть один займ берёшь другой и так по кругу, пока уже не взяла везде , где только можно
У меня стабильного заработка нет, я самозанятая и в декрете, муж денег не дает (сейчас собираемся разводиться) он пока ничего не знает о моих долгах, вообщем займов много, почти везде, суммы огромные , 1 июня я ушла в простое, надоело бесконечно платить все деньги , что есть и бестолку, так как меньше сумма долга не становится (проценты, конские комиссии и т д) денег не вижу, вечно не хватает , итог долги тысяч на 900 по займам , думала , что делать, с банкротством немного не получается, хотя сейчас это будто единственный выход , мне если оформлять только через мфц, мама сегодня узнала, ей позвонили и сказали , я сказала , что со всем разберусь , пусть не обращает внимания! Но вот вопрос лучше банкротство через мфц или ждать пока успокоятся и подадут в суд и платить приставу ?
И такой еще вопрос о взаимодействии с 3-ми лицами где найти примерный бланк заявления и можете рассказать подробнее , что изменится
Сегодня приходили смс в вотсап с угрозами , есть ли смысл подавать заявление в полицию на них? Как вообще морально справится с этими неадекватами!?
Всем буду благодарна !
Без паники. Могу подсказать компанию по банкроству. Сам был а панике с калами, все решилось, благодаря, банкротству.
 
Найдите подработку, поговорите с начальником может авансом выдаст какую-то сумму и пусть вычитывает с каждой за какую-то часть, если есть такой вариант конечно. Обратитесь к родным за помощью, они могут вас понять и как-то помочь, но с условием чтобы они больше вам не помогали, иначе пойдёте по тому же кругу, трезво взгляните на ситуацию и посоветуйтесь с юристом на счёт мфо, что можно сделать, не попадаете ли вы под кредитные каникулы, либо обратитесь в банк за кредитом под залог чего, лучше платить по одному платежу в месяц в банк чем вот так разрываться на все мфо
Я обращалась в банк , чтобы взять под залог недвижимости , тогда еще просрочек не было и кредитный рейтинг не такой ужасный как сейчас, но отказ везде
Подработка и аванс у начальника такой возможности нет, я в декрете сижу , у меня есть доход от самозанятости около70-90 тысяч , но это очень мало(
Без паники. Могу подсказать компанию по банкроству. Сам был а панике с калами, все решилось, благодаря, банкротству.
у меня есть уже юрист, который будет заниматься банкротством , но пока я переписываю квартиры
 
Я обращалась в банк , чтобы взять под залог недвижимости , тогда еще просрочек не было и кредитный рейтинг не такой ужасный как сейчас, но отказ везде
Подработка и аванс у начальника такой возможности нет, я в декрете сижу , у меня есть доход от самозанятости около70-90 тысяч , но это очень мало(

у меня есть уже юрист, который будет заниматься банкротством , но пока я переписываю квартиры
В какие банки обращались?
 
Тиньков, Сбербанк , совком, втб там нет под залог, только ипотечный залог
Попробуйте не просто кредит, а рефинансирование под залог недвижимости, просто попробуйте, попытка не пытка как говорится
 
Попробуйте не просто кредит, а рефинансирование под залог недвижимости, просто попробуйте, попытка не пытка как говорится
Не подскажите какие банки можно попробовать?
 
Всем добрый день! Ну что ж, не знала что все повернется так в один момент, но как есть! Можете «кидать тапки» и т д, принимаю критику, но я тут, чтобы спросить у тех, кто давно в этом
История такая: в прошлом году «подружка» попросила взять ей займ, я отказала, но дала со своих , она вернула быстро и так же быстро ей понадобились снова деньги, я взяла 5к себе, а со своих ей дала ! Дальше понеслось, чтобы закрыть один займ берёшь другой и так по кругу, пока уже не взяла везде , где только можно
У меня стабильного заработка нет, я самозанятая и в декрете, муж денег не дает (сейчас собираемся разводиться) он пока ничего не знает о моих долгах, вообщем займов много, почти везде, суммы огромные , 1 июня я ушла в простое, надоело бесконечно платить все деньги , что есть и бестолку, так как меньше сумма долга не становится (проценты, конские комиссии и т д) денег не вижу, вечно не хватает , итог долги тысяч на 900 по займам , думала , что делать, с банкротством немного не получается, хотя сейчас это будто единственный выход , мне если оформлять только через мфц, мама сегодня узнала, ей позвонили и сказали , я сказала , что со всем разберусь , пусть не обращает внимания! Но вот вопрос лучше банкротство через мфц или ждать пока успокоятся и подадут в суд и платить приставу ?
И такой еще вопрос о взаимодействии с 3-ми лицами где найти примерный бланк заявления и можете рассказать подробнее , что изменится
Сегодня приходили смс в вотсап с угрозами , есть ли смысл подавать заявление в полицию на них? Как вообще морально справится с этими неадекватами!?
Всем буду благодарна !
Я тоже платил, платил, в итоге не смог, оченья тяжко, когда в месяц больше 100к платить
 
Я обращалась в банк , чтобы взять под залог недвижимости , тогда еще просрочек не было и кредитный рейтинг не такой ужасный как сейчас, но отказ везде
Подработка и аванс у начальника такой возможности нет, я в декрете сижу , у меня есть доход от самозанятости около70-90 тысяч , но это очень мало(

у меня есть уже юрист, который будет заниматься банкротством , но пока я переписываю квартиры
А разве можно переписать имущество перед банкротством? Потом не оспорят?
 
А разве можно переписать имущество перед банкротством? Потом не оспорят?
Тоже удивилась. Должно пройти больше 3х лет после передачи/продажи, чтобы его не брали в расчёт при банкротстве.
Хотела банкротиться, на мужа машину переписать, потом почитала, что нужна справка за последние 3года, о том, что продавали за это время, иначе могут признать сделку недействительной, или отказать в банкротстве, и решила, что за эти года уже и выплачу всё.
 
Тоже удивилась. Должно пройти больше 3х лет после передачи/продажи, чтобы его не брали в расчёт при банкротстве.
Хотела банкротиться, на мужа машину переписать, потом почитала, что нужна справка за последние 3года, о том, что продавали за это время, иначе могут признать сделку недействительной, или отказать в банкротстве, и решила, что за эти года уже и выплачу всё.
Ну вот юрист сказал, что можно так сделать, я всех нюансов не знаю, а вы как планировали банкротиться через мфц или суд?
Может там есть разница в имуществе ?
 
Ну вот юрист сказал, что можно так сделать, я всех нюансов не знаю, а вы как планировали банкротиться через мфц или суд?
Может там есть разница в имуществе ?
Я хотела через суд.
Ещё на новой работе попались документы на женщину, которая как раз недавно обанкротилась. Там судебное решение. Так вот, столько там всяких документов перечислено, которые приложены к делу, просто ужас... И вот как раз один из них и было что-то типа сведения о сделках купли-продажи со стороны банкротящейся за последние три года. Ну у неё было, что не производились.
Вы поточнее этот вопрос у юриста узнайте. А то мало ли что.. По крайней мере, будете спокойны и уверены.
 

Онлайн

Похожие темы