Полиция, участковый. Правда или нет / Пришло смс из "полиции"

Именно опер?Не участковый?Опера в УГРО..а УГРО на фига этот гемор с МФО? ))
Потому, что когда существует определенная нагрузка на должностных лиц полиции, дают поручение оперативным сотрудникам для проведения определенных мероприятий, в том числе и взять объяснение у определенных лиц. Следователи, дознаватели частенько дают поручения оперативным сотрудникам. Я просто вкурсе данной кухни, поэтому поход именно к оперативному сотруднику в кабинет не был для меня чем-то особенным.
 
Потому, что когда существует определенная нагрузка на должностных лиц полиции, дают поручение оперативным сотрудникам для проведения определенных мероприятий, в том числе и взять объяснение у определенных лиц. Следователи, дознаватели частенько дают поручения оперативным сотрудникам. Я просто вкурсе данной кухни, поэтому поход именно к оперативному сотруднику в кабинет не был для меня чем-то особенным.
подтверждаю, хоть я и не особо в курсе кухни). Ко мне тоже опера приезжали 🙃 , молоденькие, видать только-только работать начали. А участковые у нас с обычными то заморочками не успевают справляться, куда на них исчо мфо вешать.
 
вот звонит значит некая Юсупова, орет в телефон, выключите громкую связь, я дознаватель ГСУ ГУ МВД РФ, срочно подойдите на прием, я чуть со стула не упала. Довольно часто приходилось и иногда приходиться общаться с гос.органами по телефону и вживую, но уже никто и никогда так не орет в трубку, и как будто специально, когда говорит свое ФИО связь пропадет, всегда представляются четко, с должностью и фио, и если нужно повторяют по 2 раза))) Говорю, щас выезжаю. Адрес реально назвала Главное следственное управление ГУ МВД России по моей области. Я выхожу на балкон, перезваниваю ей, говорю я тут стою под дверью на кпп, меня не пускают, она говорит конечно, кто Вас пустит, я вам пропуск выпишу. минут через 15. Я звоню, пишу, через пол часа, никто не отвечает, удивительно, но номер похож на все те, что ранее писали.. Что за мфоошка так балуется? Есть у меня ощущение, что дознователь, не будет сидеть и расписывать смс со статьями)
 

Вложения

  • 538ed0dd-86ff-4646-8fe7-5ee8fb26623e.jpg
    538ed0dd-86ff-4646-8fe7-5ee8fb26623e.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
вот звонит значит некая Юсупова, орет в телефон, выключите громкую связь, я дознаватель ГСУ ГУ МВД РФ, срочно подойдите на прием, я чуть со стула не упала. Говорю, щас выезжаю. Адрес реально назвала Главное следственное управление ГУ МВД России по моей области. Я выхожу на балкон, перезваниваю ей, говорю я тут стою под дверью на кпп, меня не пускают, она говорит конечно, кто Вас пустит, я вам пропуск выпишу. минут через 15. Я звоню, пишу, через пол часа, никто не отвечает, удивительно, но номер похож на все те, что ранее писали.. Что за мфоошка так балуется? Есть у меня ощущение, что дознователь, не будет сидеть и расписывать смс со статьями)
Кэштую вроде такой ерундой занимаются
 
Скорее всего она потом еще перезвонит и предложит разобраться полюбовно :cool: С юристом этой компании
Да вообще без проблем) Только она не звонит, и трубки не берет, на смс не отвечает. наверное дознаватель ушел пить чай. Время прошло, что и требовалось доказать, объявился сразу заявитель у дознователя) Да это юрист компании FINFive! Никак не кештую. Просьба к админам, перенести мои сообщения в ветку по просрочке FINFive
 

Вложения

  • 99c63989-604f-4f3a-a084-6c1cdd8e9c71.jpg
    99c63989-604f-4f3a-a084-6c1cdd8e9c71.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Здравствуйте подскажите пожалуйста пришло смс о уведомлении что меня вызывает капитан на допрос по заявлению явиться надо аж за 300 км от места жительства , просто понять действительно это капитан или коллекторы. Просто на меня уже писали заявление и приезжал участковый объяснительную написала и все , а тут в главное управление МВД вызывают
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте подска пожалуйста пришло смс о уведомлении сто меня вызывает капитан на допрос по заявлению явиться надо аж за 300 км от места жительства , просто понять действительно это капитан или коллекторы. Просто на меня уже писали заявление и приезжал участковый объяснительную написала и все , а тут в главное управление МВД вызывают
это все фигня,не ведись,если написали,участковый так же должен приехать
 
это все фигня,не ведись,если написали,участковый так же должен приехать
Я в принципе так и поняла что это развод никто же не будет вызывать за 300 км , тем более в ГУМВД , а номер я пробила вообще московский
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста пришло смс о уведомлении что меня вызывает капитан на допрос по заявлению явиться надо аж за 300 км от места жительства , просто понять действительно это капитан или коллекторы. Просто на меня уже писали заявление и приезжал участковый объяснительную написала и все , а тут в главное управление МВД вызывают
Это коллекторы..Меня тоже в своё время вызывали в главное управление МВД в моём регионе.Ну почитав данный форум я сразу понял что это развод чистой воды.
Ни УГРО ни УБЭПАМ мы с нашими мелочными долгами не интересны.Участковый наш друг по этим вопросам,только он может к нам в гости придти..чтобы взять объясниловку.Нет ну если вы конкретный мошенник,с фальшивыми доками и первоклассными афёрами..тогда да действительно и закрыть вас могут.Ну а если как большинство,набрал по тупому и не рассчитал..то это не преступление,а это административное дело..Через суд всё решат..Ладно заболтался я..всем удачи и выбраться из долговых ям!
 
Здравствуйте! Возможно ли что это сотрудник МВД ? Позвонила в отдел, сотрудника с такой фамилией нет

«Дарья *******, Вам звонили с полиции. Дознаватель ООД 88 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области
старший лейтенант полиции
Савин Д.А. Перезвоните»

🔎 79891834527


└ GetContact: Dmitriy,Савин Мвд,Дознаватель,Полиция
 
Здравствуйте! Возможно ли что это сотрудник МВД ? Позвонила в отдел, сотрудника с такой фамилией нет

«Дарья *******, Вам звонили с полиции. Дознаватель ООД 88 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области
старший лейтенант полиции
Савин Д.А. Перезвоните»

🔎 79891834527


└ GetContact: Dmitriy,Савин Мвд,Дознаватель,Полиция
полиция если и пишет сообщения, то что то типа этого : это из полиции/участковый, перезвоните. Без вот этой всей шелухи со званиями и прочим. И вообще, как правило, они сами приезжают.
 
Здравствуйте! Возможно ли что это сотрудник МВД ? Позвонила в отдел, сотрудника с такой фамилией нет

«Дарья *******, Вам звонили с полиции. Дознаватель ООД 88 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области
старший лейтенант полиции
Савин Д.А. Перезвоните»

🔎 79891834527


└ GetContact: Dmitriy,Савин Мвд,Дознаватель,Полиция
Ну столько уже написано о том что это развод..ваш случай не единичный.Дознавателю эти дела на фиг не нужны.Вас коллекторы так запугивают,давят на психику.Думают что вы испугаетесь сесть в тюрягу и всё заплатите. :)
 
Здравствуйте! Возможно ли что это сотрудник МВД ? Позвонила в отдел, сотрудника с такой фамилией нет

«Дарья *******, Вам звонили с полиции. Дознаватель ООД 88 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области
старший лейтенант полиции
Савин Д.А. Перезвоните»

🔎 79891834527


└ GetContact: Dmitriy,Савин Мвд,Дознаватель,Полиция
Мне он также написал,только город другой)))
 
Пришла вот такая смс и пытались дозвониться до меня. Правда или развод?
 

Вложения

  • 189EB843-E77B-4138-86ED-A3763D9E2CC8.jpeg
    189EB843-E77B-4138-86ED-A3763D9E2CC8.jpeg
    122.1 KB · Просмотры: 2
Пришла вот такая смс и пытались дозвониться до меня. Правда или развод?
может быть и полиция. Код телефона вашего региона?

а, стоп. ГУ, сразу нет, коллекторы :ROFLMAO: хотя проще перезвонить по номеру и послушать, чо скажут. Ибо щаз столько этих заяв, что фиг знает, может уже отписки на них и на ГУ повесили)))
 
Сегодня звонили родителям и ген директору, представлялись полицией. Мне прислали такое сообщение. Ранее по заявлениям участковый приходил лично. Это реально полиция или коллекторы?

1718824002934.png
 
Отредактировано модератором:
Сегодня звонили родителям и ген директору, представлялись полицией. Мне прислали такое сообщение. Ранее по заявлениям участковый приходил лично. Это реально полиция или коллекторы?

Посмотреть вложение 39965
перезвоните и узнайте, самый простой вариант 🤷‍♀️ но больше на реальную полицию похоже.

Мне вот седня тоже писали, очень словоохотливый мальчик оказался) я прям тоже сначала засомневалась, точно ли из полиции. Но если судить по тому, как он облегченно выдохнул, что заяву можно перенаправить в другой район (у меня просто путаница в адресах постоянная), это точно был полицейский)))
 
может быть и полиция. Код телефона вашего региона?

а, стоп. ГУ, сразу нет, коллекторы :ROFLMAO: хотя проще перезвонить по номеру и послушать, чо скажут. Ибо щаз столько этих заяв, что фиг знает, может уже отписки на них и на ГУ повесили)))
Регион точно не мой, я из МСК, сегодня с того же номера такое интересное сообщение прислали, больше на каллов похоже, Но смысл им такое писать
 
Регион точно не мой, я из МСК, сегодня с того же номера такое интересное сообщение прислали, больше на каллов похоже, Но смысл им такое писать
а вы вообще часто видите смысл в действиях каллов?))) ну раз регион не ваш, забейте) в крайнем случае полиция и сама до вас доедет, как оин обычно это делают. А вы не обязаны отзываться на смски и сообщения
 
8 (999) 844-89-96 кому этот номер звонил еще ?
Так правдоподобно говорил , приглашал в МВД , потом дал номер у юриста рубалек решите говорит между Собой , устал от чужих Долгов бла бла бла , про объяснительное ни одного слова )) вот фио у меня мимо ушей прошло к сожалению))
Уголовное дело и прочее 😂
Номер пробиваю , там выходит Москва финансовые услуги , а по гетконтакт следователь Шатко , шатко это село деревня хз ) Хотя я не оттуда ))
 
Отредактировано модератором:
Сегодня звонили родителям и ген директору, представлялись полицией. Мне прислали такое сообщение. Ранее по заявлениям участковый приходил лично. Это реально полиция или коллекторы?

Посмотреть вложение 39965
Мне почти слово в слово так писали коллекторы из "Крепости"
 
а оно ему надо?) это только если сильно рьяные или прокуратура там замутит чо-нить. Вероятность минимальна. Даже если начнет проверять - упирайте, работала неофициально, за копейки, они щаз не сознаются, чтобы от налоговой не получить) а вообще, если спокойно будете общаться, ничего этого всего не будет) ну и 4 детей я думаю внесут лепту, чай у нас в полиции не звери работают. все всё понимают)

он часто даже объяснительную сами пишут. Так что вам нужно будет только подпись и дату поставить. ну и телефончик его прямой на всякий случай возьмите, если еще займы есть в просрочке) может пригодиться)
Тоже приходил с полиции,разговаривал грубо,сказал приехать в отделение,назвал время,я позвонила сразу в полицию на него нажаловалась,сказала что грубил,а когда пришла в отделение,то он мне говорит зачем звонили,я не грубил.Потом нормально поговорили,при нем показала квитанцию об оплате и он сам написал объяснительную и номер я его записала,сейчас если звонит,то спрашивает платить собираетесь,трудная жизненная ситуация,если буду звонить,то поднимайте трубку.
 
Тоже приходил с полиции,разговаривал грубо,сказал приехать в отделение,назвал время,я позвонила сразу в полицию на него нажаловалась,сказала что грубил,а когда пришла в отделение,то он мне говорит зачем звонили,я не грубил.Потом нормально поговорили,при нем показала квитанцию об оплате и он сам написал объяснительную и номер я его записала,сейчас если звонит,то спрашивает платить собираетесь,трудная жизненная ситуация,если буду звонить,то поднимайте трубку.
ну видимо чувак не в настроении был в первый раз, у них так-то тоже жизнь не сахар. Но раз уж начал нормально общаться, понять и простить)
 
8 (999) 844-89-96 кому этот номер звонил еще ?
Так правдоподобно говорил , приглашал в МВД , потом дал номер у юриста рубалек решите говорит между Собой , устал от чужих Долгов бла бла бла , про объяснительное ни одного слова )) вот фио у меня мимо ушей прошло к сожалению))
Уголовное дело и прочее 😂
Номер пробиваю , там выходит Москва финансовые услуги , а по гетконтакт следователь Шатко , шатко это село деревня хз ) Хотя я не оттуда ))
Мне тоже сегодня с 999.. звонили со следственного комитета 😂 предлагали полюбовно решить вопрос с юристом рубалька, я отказалась,сказала ага, долг из 16 ка в 63 превратился, при этом пару продлений было, пусть в суд п***дуют. Еще и запись разговора вела, теперь можно смело в фссп с этим идти
Аа, еще в отделе ждёт 28 в 11.00 со всеми доками и справкой о доходах, типа в налоговой не подтвердился мой доход а это 159 😂😂😂
Интересно, чего дальше ждать🙄
 
Мне тоже сегодня с 999.. звонили со следственного комитета 😂 предлагали полюбовно решить вопрос с юристом рубалька, я отказалась,сказала ага, долг из 16 ка в 63 превратился, при этом пару продлений было, пусть в суд п***дуют. Еще и запись разговора вела, теперь можно смело в фссп с этим идти
Аа, еще в отделе ждёт 28 в 11.00 со всеми доками и справкой о доходах, типа в налоговой не подтвердился мой доход а это 159 😂😂😂
Интересно, чего дальше ждать🙄
самый главный прокурор еще должен позвонить) и сказать, что вы так-то неплохая, поэтому он вам поможет, и договориться, чтобы вы оплатили, а на вас уголовное дело не завели :ROFLMAO:
 
самый главный прокурор еще должен позвонить) и сказать, что вы так-то неплохая, поэтому он вам поможет, и договориться, чтобы вы оплатили, а на вас уголовное дело не завели :ROFLMAO:
Жду не дождусь его звонка 😂 пусть сам договаривается и сам оплачивает 😂
 

Онлайн

Похожие темы