Приходил участковый по заявлению МКК/ МФО написала в полицию

про работу говоришь что работал неофициально на момент взятия займа, а место проживания было на тот момент актуальным
 
про работу говоришь что работал неофициально на момент взятия займа, а место проживания было на тот момент актуальным
а проверить, они не смогут?
 
Подскажите, если в анкете указал другую работу(там где не работал) и суммарный заработок с трех работ. И указал адрес проживания по месту прописки, хотя там не проживаю. Что говорить участковому, если он придет и спросит, почему работа указана другая?
уволился /работа не официально . в основном им пофиг на вас - некоторые за вас сами пишут объяснительную и все
 
Подскажите, пожалуйста, звонил участковый, сказал что написали заявление, что говорить ему? О чем будет спрашивать?
 
Здравствуйте. И мне подскажите. Звонил участковый. Представилась. Дала номер мфо типа договаривайся. Потом перезванивала. Говорит, у неё пачками этих заявлений. И что, если больше 300000 общих долгов, то подавай на банкротство. А у меня участковый мужик. Я и запомнил только фамилию. А как по номеру проверить есть такой участковый или нет. Причём звонила и мне, у меня режим не беспокоить, естественно я не взял. И на работу звонила. Мне уже передали. А работаю я неофициально.
 
Здравствуйте. И мне подскажите. Звонил участковый. Представилась. Дала номер мфо типа договаривайся. Потом перезванивала. Говорит, у неё пачками этих заявлений. И что, если больше 300000 общих долгов, то подавай на банкротство. А у меня участковый мужик. Я и запомнил только фамилию. А как по номеру проверить есть такой участковый или нет. Причём звонила и мне, у меня режим не беспокоить, естественно я не взял. И на работу звонила. Мне уже передали. А работаю я неофициально.
Посмотрите в интернете как зовут вашего участкового и всё
 
Подскажите, пожалуйста, звонил участковый, сказал что написали заявление, что говорить ему? О чем будет
Спросит данные которые указывали в анкете .. если были платежи по этому займу то нужен чек скриншот что платили .. если банкротитесь то договор .. заполнит заявление отписку что не мошенница
 
Здравствуйте. И мне подскажите. Звонил участковый. Представилась. Дала номер мфо типа договаривайся. Потом перезванивала. Говорит, у неё пачками этих заявлений. И что, если больше 300000 общих долгов, то подавай на банкротство. А у меня участковый мужик. Я и запомнил только фамилию. А как по номеру проверить есть такой участковый или нет. Причём звонила и мне, у меня режим не беспокоить, естественно я не взял. И на работу звонила. Мне уже передали. А работаю я неофициально.
Вот на моменте "дала номер мфо" вы уже должны были понять, что это ненастоящий участковый)

Настоящему участковому глубоко фиолетово, чо у вас там с займами. Всё в чем он заинтересован, это взять с вас объяснительную и побыстрее написать отказ по заяве от мфо) кароч, забудьте про эту барышню. Вас развели)
 
Вот на моменте "дала номер мфо" вы уже должны были понять, что это ненастоящий участковый)

Настоящему участковому глубоко фиолетово, чо у вас там с займами. Всё в чем он заинтересован, это взять с вас объяснительную и побыстрее написать отказ по заяве от мфо) кароч, забудьте про эту барышню. Вас развели)
Спасибо) Так самое интересное, что сегодня перезванивала, что вы оплатите, с зп, ей надо отказную оформить.
 
По адресу проживания мужик участковый. А звонила женщина.
Ну тогда можете смело послать этого "учаткового"

Спасибо) Так самое интересное, что сегодня перезванивала, что вы оплатите, с зп, ей надо отказную оформить
Участковый не может оформить отказную если есть заявление, а то по шапке получит
 
Здравствуйте нужен совет,позвонили бывшему супругу,типо с полиции,далее мне пришла СМС
..............., вам необходимо явиться в ГУ МВД по МО 24.04.2024 к 11:00 для дачи объяснений.При себе иметь паспорт.(Повестка направлена по месту регистрации).В случае неявки, можете быть подвергнуты приводу в порядке 113 УПК РФ.Капитан полиции Быков И.С.
,перезваниваю вызывают типо на завтра,заявление подал рубалек,назвали все данные данные родителей,только вот в смс гу МВД по м о а у меня Москва,проживаю вообще в другой области,правда ли это?
 
Здравствуйте нужен совет,позвонили бывшему супругу,типо с полиции,далее мне пришла СМС
..............., вам необходимо явиться в ГУ МВД по МО 24.04.2024 к 11:00 для дачи объяснений.При себе иметь паспорт.(Повестка направлена по месту регистрации).В случае неявки, можете быть подвергнуты приводу в порядке 113 УПК РФ.Капитан полиции Быков И.С.
,перезваниваю вызывают типо на завтра,заявление подал рубалек,назвали все данные данные родителей,только вот в смс гу МВД по м о а у меня Москва,проживаю вообще в другой области,правда ли это?
Нет конечно, калы балуются
 
Приезжал вчера участковый, а я на работе. И раньше понедельника не смогу прийти. Ничего не будет?обычно всегда звонил или писал
 
Приезжал вчера участковый, а я на работе. И раньше понедельника не смогу прийти. Ничего не будет?обычно всегда звонил или писал
Попробуйте позвонить или написать ему сами, раз он вас точно искал. Ничего конечно смертельного тут нет, но такие вопросы лучше решать быстрее.
 
Ребятки, подскажите, везде писала - декрет, работу при этом не указывала, где то писала безработная, если не было строчки декрет. МФО накатали заяву в полицию по 159.1 и в анкете стоит мое место работы с которого я уходила в декрет, и з/п мама не горюй, аж 98 тыс. Делала продления раза 3-4. (Чеки есть)Что отвечать участковому, чтобы точно отказную написал?
 
Прошу подсказать знающих и юридически подкованных в вопросе людей. Credit7 сегодня написали заявление в полицию. Долг 2700 рублей (нет, не шучу)! Просто тупо забыла про них. Платежи по займу были. С участковым еще не общалась, только что увидела от него СМС (это реальный участковый, проверила в базе МВД по ФИО и номеру). Готова оплатить займ хоть сейчас. Но вот вопрос в том, можно ли сейчас решить вопрос с МФО без дальнейшего развития событий в плане возбуждения дела? В любом случае обязательно писать объяснение участковому? Проблема в том, что смогу лично прийти к участковому только через неделю-полторы, так как временно нахожусь в другом городе, не знаю, есть ли какой то конкретный срок для возбуждения дела. Или можно вообще не переживать и договориться с участковым об удобной дате? Пойдет ли навстречу?
 
Прошу подсказать знающих и юридически подкованных в вопросе людей. Credit7 сегодня написали заявление в полицию. Долг 2700 рублей (нет, не шучу)! Просто тупо забыла про них. Платежи по займу были. С участковым еще не общалась, только что увидела от него СМС (это реальный участковый, проверила в базе МВД по ФИО и номеру). Готова оплатить займ хоть сейчас. Но вот вопрос в том, можно ли сейчас решить вопрос с МФО без дальнейшего развития событий в плане возбуждения дела? В любом случае обязательно писать объяснение участковому? Проблема в том, что смогу лично прийти к участковому только через неделю-полторы, так как временно нахожусь в другом городе, не знаю, есть ли какой то конкретный срок для возбуждения дела. Или можно вообще не переживать и договориться с участковым об удобной дате? Пойдет ли навстречу?
Зависит от участкового. И от данных, которые вы предоставляли. Чаще всего получается оплатить и у кредитора претензий нет.
Что говорить участковому в случае чего написано в этой теме.
 
Изредка ради интереса почитываю этот форум, есть кредит в сбере без просрочек+кредитка тоже. Есть 10 займов , 5 из них в просрочке, больше нигде не дают везде отказ.
Хотел написать что есть займ в гринмани, на данный момент просрочка около 2х месяцев.так вот, история. 1 июня 4 часа вечера , стук в дверь а там участковый , говорит на вас заявление написали по поводу мошенничества.поехали в отдел, уточнил все данные что мошенничества нет и что все данные я указывал верно. При этом до этого у них уже было 2 займа закрыто, дальше постоянно полгода отказ и дали третий. Будьте осторожны с данной конторой

Был займ в привет сосед, при просрочке в неделю нашли номера ооочень дальних родственников а так же знакомых о которых я лет 20 ничего не слышал) при общении с коллекторами сказали ничего личного просто работа и умоляли хотя бы продлить потому что конец месяца и нужно отчитываться )
 
Последнее редактирование:
Изредка ради интереса почитываю этот форум, есть кредит в сбере без просрочек+кредитка тоже. Есть 10 займов , 5 из них в просрочке, больше нигде не дают везде отказ.
Хотел написать что есть займ в гринмани, на данный момент просрочка около 2х месяцев.так вот, история. 1 июня 4 часа вечера , стук в дверь а там участковый , говорит на вас заявление написали по поводу мошенничества.поехали в отдел, уточнил все данные что мошенничества нет и что все данные я указывал верно. При этом до этого у них уже было 2 займа закрыто, дальше постоянно полгода отказ и дали третий. Будьте осторожны с данной конторой

Был займ в привет сосед, при просрочке в неделю нашли номера ооочень дальних родственников а так же знакомых о которых я лет 20 ничего не слышал) при общении с коллекторами сказали ничего личного просто работа и умоляли хотя бы продлить потому что конец месяца и нужно отчитываться )
А наряд ОМОНа не приезжал к вам случайно? Будет участковый по такой ерунде шататься по квартирам.
 
А наряд ОМОНа не приезжал к вам случайно? Будет участковый по такой ерунде шататься по квартирам.
Ну вообще то участковый в случае заявления от мфошки по адресу прописки может прийти запросто. Особенно, если не выйдет связаться по телефону.
 
Приходил тоже однажды участковый, са подсказал как правильно написать объяснительную, мол от оплаты не отказываюсь, оплачу как будет возможность и все. Это все пугалки от мфо, они пишут заяву чтобы попугать, по факту это все пустышки. Никто не будет в полиции разбираться почему ты не платишь и какие данные ты там указывал)
 
Изредка ради интереса почитываю этот форум, есть кредит в сбере без просрочек+кредитка тоже. Есть 10 займов , 5 из них в просрочке, больше нигде не дают везде отказ.
Хотел написать что есть займ в гринмани, на данный момент просрочка около 2х месяцев.так вот, история. 1 июня 4 часа вечера , стук в дверь а там участковый , говорит на вас заявление написали по поводу мошенничества.поехали в отдел, уточнил все данные что мошенничества нет и что все данные я указывал верно. При этом до этого у них уже было 2 займа закрыто, дальше постоянно полгода отказ и дали третий. Будьте осторожны с данной конторой

Был займ в привет сосед, при просрочке в неделю нашли номера ооочень дальних родственников а так же знакомых о которых я лет 20 ничего не слышал) при общении с коллекторами сказали ничего личного просто работа и умоляли хотя бы продлить потому что конец месяца и нужно отчитываться )
Шляпа это всё с мошенничеством, мусорские прокладки, не более того!
Займ не может подпадать под мошенничество т.к. нет состава преступления, если конечно с данными и картами не мудрил. Пример: берешь займ и тут вдруг ушла жена, запил, то ли с горя, то ли на радостях:) потерял работу, да и вообще понял, что не хочешь работать, займ к сожалению отдавать в данный момент нечем и тут мусора приходят и говорят- поехали мошенник! Ну бред сивой кобылы. Какой нибудь усатый участковый может постучаться т.к. скорее всего было заявление, они обязаны рассмотреть, отписаться, что по материалам была проведена проверка, мол так и так.., но не более того. Это скорее для угнетения ЦНС, чтобы заёмщик нервнячал, о, палево, мусора, мусора..бл*, бл*, че делать!? Закроют!

Ну вот видишь, родственников нашел с их помощью, а так, когда бы еще про них вспомнил:))
Раньше нокиа была конектинк пипл, сейчас - прив.сосед:)
 
Здравствуйте, я здесь новенькая, но в кабале мфошной давно, года так с 2016 и вот впервые столкнулась, что мфошка написала заявление, пришёл участковый, опросил и сказал гасить заём. Но у меня после отпуска нет средств, долгов море перед МФО, много ли таких кто пишет? Есть почти все... И что грозит если в совокупности они начнут писать? Не посадят?)))
 
Здравствуйте, я здесь новенькая, но в кабале мфошной давно, года так с 2016 и вот впервые столкнулась, что мфошка написала заявление, пришёл участковый, опросил и сказал гасить заём. Но у меня после отпуска нет средств, долгов море перед МФО, много ли таких кто пишет? Есть почти все... И что грозит если в совокупности они начнут писать? Не посадят?)))
Взаимоотношения кредитора и заёмщика регулируются 'Гражданским кодексом' а не 'Уголовным'.
Так что не ссы, не посадят:)

 
Здравствуйте, я здесь новенькая, но в кабале мфошной давно, года так с 2016 и вот впервые столкнулась, что мфошка написала заявление, пришёл участковый, опросил и сказал гасить заём. Но у меня после отпуска нет средств, долгов море перед МФО, много ли таких кто пишет? Есть почти все... И что грозит если в совокупности они начнут писать? Не посадят?)))
Есть ветка какие МФО пишут в полицию .
Не посадят. Актуализируйте данные, если ложные указаны
 

Онлайн

Похожие темы