Звонок/смс из полиции/судебного департамента / Доследственная проверка

Здравствуйте. Также был звонок представились из МВД и о том что возбуждают уголовное дело. Указали адрес реального МВД, время и номер кабинета. Представились назвали фио и сказали что надо явиться с вещами, о том что мне направляли повестки но я не реагировал на них. Подскажите правда могли звонить из МВД и есть ли смысл идти туда
 
Здравствуйте. Также был звонок представились из МВД и о том что возбуждают уголовное дело. Указали адрес реального МВД, время и номер кабинета. Представились назвали фио и сказали что надо явиться с вещами, о том что мне направляли повестки но я не реагировал на них. Подскажите правда могли звонить из МВД и есть ли смысл идти туда
Нет, это пугалка
 
Здравствуйте. Также был звонок представились из МВД и о том что возбуждают уголовное дело. Указали адрес реального МВД, время и номер кабинета. Представились назвали фио и сказали что надо явиться с вещами, о том что мне направляли повестки но я не реагировал на них. Подскажите правда могли звонить из МВД и есть ли смысл идти туда
Адрес реального отдела можно посмотреть в инете, но чаще всего у мфошников не хватает ума, и они указывают адрес главного управления в городе, а туда вызывать не будут. Вызывают в районные отделы полиции (это если большой населенный пункт).
И никогда, даже если Вас вызывают см-сообщением (а такое случается) не будут писать "явиться с вещами")
 
Здравствуйте. Также был звонок представились из МВД и о том что возбуждают уголовное дело. Указали адрес реального МВД, время и номер кабинета. Представились назвали фио и сказали что надо явиться с вещами, о том что мне направляли повестки но я не реагировал на них. Подскажите правда могли звонить из МВД и есть ли смысл идти туда
Конечно нет.Вам мог позвонить только участковый,потому,что лень самому ехать за объяснительной.А это просто моральное давление мфо или коллекторов.
 
На меня Мани Мен тоже наябедничали участковому))) Съездила в отдел, написала объяснительную. Сотрудник полиции сказал, что эта контора уже достала своими заявлениями - поржали над ними ) Хороший участковый)
 
На меня Мани Мен тоже наябедничали участковому))) Съездила в отдел, написала объяснительную. Сотрудник полиции сказал, что эта контора уже достала своими заявлениями - поржали над ними ) Хороший участковый)
Подскажите а были указаны у вас левые данные какие то или может не актуальные на момент оформления ?
И как объяснительная была составлена ?
 
89999691694 позвонил якобы с Чайковского, 30.отдел по экономической безопасности. Вызвал в отдел на 48 часов... По статье 159 и за ложно указанный доход.
Но сказали, что можно решить мирным путем, уговорила ответчика забрать заявление.
Возможно такое?
 
Доброго дня. Возможно пишу не туда, только зарегался. Подскажите , есть три займа в белке , надо деньги и кредит7, по всем 3 писались заявы в полицию, вынесли отказные, сейчас снова звонок опять заява от белки. Я в другом городе проверить не могу сам, они могли повторно написать? Прошло около полгода от старых заяв.
 
"***** в отношении Вас поступило заявлением о привлечении Вас к ответственности, по ст. 159.1, 177 УК РФ.
06.07.2023, в 14:00, Вам необходимо прибыть в УМВД РФ по г.Набережные челны, по адресу: просп. Раиса Беляева, 13. При себе паспорт. За час до прихода оповестите.
-По вопросам касаемо заявления, обращайтесь к Михайловой М.Р. 89276779197
—————————
Ст. л-т. Стилнов В.С."
Это пугалка от кликов ? Подруге пришло
Писал с этого номера +7 999 539-01-62
 
Отредактировано модератором:
Добрый день! Две недели назад приходил участковый домой, но живу не по прописке и в другом городе поэтому через родственников передали мой номер, позвонил участковый сказал явится по такому-то адресу, но из-за определенных обстоятельств пришлось задержаться и не смог придти и благополучно забыл про это. Вчера же знакомые с прошлой работы сказали что приходили в офис и спрашивали про меня, опер и участковый, завели дело по статье за мошенничество. Что в таком случае делать?) Без суда уже не обойтись я полагаю, и такая проблема что в ближайшее время поеду в поезде, не снимут ли меня с него из-за розыска?
 
Я так понимаю что это сами мфо? Ибо как минимум странно то, что я живу в мск области (там прописан), а тут в Москву. Так еще типа матери полиция звонила, хотя они по идее не должны родителям вообще что-то докладывать?)
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-27-16-10-46-651_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2023-09-27-16-10-46-651_com.android.mms.jpg
    198.9 KB · Просмотры: 49
Я так понимаю что это сами мфо? Ибо как минимум странно то, что я живу в мск области (там прописан), а тут в Москву. Так еще типа матери полиция звонила, хотя они по идее не должны родителям вообще что-то докладывать?)
Олег Дмиревич 😂 забейте, это коллекторы балуются. Путин ещё не писал Вам, не?
 
Олег Дмиревич 😂 забейте, это коллекторы балуются. Путин ещё не писал Вам, не?
А вообще, полиция так может родителям звонить и говорить тоже самое?) Ибо я предпологаю, что настоящая полиция будет сама связываться со мной для начала, а не сразу со всеми подряд включая меня)
 
А вообще, полиция так может родителям звонить и говорить тоже самое?) Ибо я предпологаю, что настоящая полиция будет сама связываться со мной для начала, а не сразу со всеми подряд включая меня)
А ещё органы опеки и ПДН должны задуматься по идее.
 
А вообще, полиция так может родителям звонить и говорить тоже самое?) Ибо я предпологаю, что настоящая полиция будет сама связываться со мной для начала, а не сразу со всеми подряд включая меня)
Полиция и уж тем более МВД Вам не будет звонить и писать смс, а пригласит повесткой, если уж на то пошло. На это сообщение, с номера телефона ещё такого, явно коллекторского , не стоит обращать никакого внимания)
 
Настырный какой...

Полиция и уж тем более МВД Вам не будет звонить и писать смс, а пригласит повесткой, если уж на то пошло. На это сообщение, с номера телефона ещё такого, явно коллекторского , не стоит обращать никакого внимания)
Ну на меня одно заявление писали, и действительно участковый звонил, а потом просто смс без всяких данных написал, что вот звонил участковый, перезвоните. На след день сам пришел
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-27-16-58-03-957_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2023-09-27-16-58-03-957_com.android.mms.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 71
  • Screenshot_2023-09-27-17-00-02-315_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2023-09-27-17-00-02-315_com.android.mms.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 70
Всем привет. Пугалка или же нужно сходить? Кто знает. Номера пробивал Саратовские, а я вообще из другого региона.
 

Вложения

  • Screenshot_20230927_195305_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20230927_195305_com.whatsapp.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 58
Всем привет. Пугалка или же нужно сходить? Кто знает. Номера пробивал Саратовские, а я вообще из другого региона.
Скопировала и сюда ваше сообщение. Посмотрите пожалуйста выше. Человеку писали с подобного номера.
Соответственно, можем сделать выводы что никакая это не полиция)
 
Скопировала и сюда ваше сообщение. Посмотрите пожалуйста выше. Человеку писали с подобного номера.
Соответственно, можем сделать выводы что никакая это не полиция)
Еще хочу дополнить то, что действительно звонил в участок, указанный в сообщении. Там сказали что никаких заявлений и ничего нет, и что мошенники названивают и написывают..
 
Спасибо) знала, что тут умеют поддержать )
В каждом случае всё индивидульно. Однажды меня беспокоил участковый по запросу тинькова, формальность. Участковые тоже люди, если сходите ничего страшного может и правда настоящий звонил
 
Еще хочу дополнить то, что действительно звонил в участок, указанный в сообщении. Там сказали что никаких заявлений и ничего нет, и что мошенники названивают и написывают..
В поступили верно, что позвонили. Самое простое как можно проверить, полиция или нет
 
Всем привет. Пугалка или же нужно сходить? Кто знает. Номера пробивал Саратовские, а я вообще из другого региона.
Писать, так еще и через вотсап вообще смешно. Если так переживаете, сами позвоните по номеру, только не из сообщения. Вот и узнаете правда или нет
 
Так же позвонили, представились сотрудниками умвд, статья о мошенничестве, представился Ворониным Иваном Сергеевич. Говорил, почему не явились по повестке, но повестки, конечно же не было, сначала очконул немного, потом что сказал приехать, говорю нет, сказал значит сами привезём, за 70км. Звонил с этого номера +79999796194. Я немного пообщался с ним, говорю почему участковый не придёт, дак он начал говорить, причём тут участковый, он вас покрывает что ли, крышует😀. Спросил сумму долга по делу, и оказалось, сумма до копейки равна долгу в наличное +
 
Так же позвонили, представились сотрудниками умвд, статья о мошенничестве, представился Ворониным Иваном Сергеевич. Говорил, почему не явились по повестке, но повестки, конечно же не было, сначала очконул немного, потом что сказал приехать, говорю нет, сказал значит сами привезём, за 70км. Звонил с этого номера +79999796194. Я немного пообщался с ним, говорю почему участковый не придёт, дак он начал говорить, причём тут участковый, он вас покрывает что ли, крышует😀. Спросил сумму долга по делу, и оказалось, сумма до копейки равна долгу в наличное +
Ага, они же услуги по доставке еще оказывают, если ты сам отказываешь)
 
Кому звонила полиция по месту работы. Вообще странно запрос наверное официальный должны подать. А тут просто спрашивают работает или нет. Секретарь сказала, что не может дать такую информацию дать.
 
Кому звонила полиция по месту работы. Вообще странно запрос наверное официальный должны подать. А тут просто спрашивают работает или нет. Секретарь сказала, что не может дать такую информацию дать.
Значит не факт, что полиция
 
Значит не факт, что полиция
Не реально участковый. Позвонил в опорник, сказали есть такой. Созвонились, прислал бланк объяснительной, отправил на вотсап. Сказал, что отказная будет
 
Привет друзья!Такая ситуация произошла..У меня много долгов в МФО.Начались звонки от дознавателя и мне и на работу.Сообщения на телефон и Вацап(скрины прикладываю).Вопрос?Реально ли вызывают?Или коллекторы балуются?Повестки не получал никакой.Я понимаю что много обсуждений таких было.Но эти сообщения выглядят слишком убедительно.
 

Вложения

  • 20231129104753.png
    20231129104753.png
    66.7 KB · Просмотры: 34
  • Screenshot_20231129-104539.png
    Screenshot_20231129-104539.png
    81.2 KB · Просмотры: 33
  • 20231129104847.png
    20231129104847.png
    86.6 KB · Просмотры: 36
Господи, вам сказали адрес УМВД, гуглите - находите номер телефон и звоните туда и узнаете, за звонок туда вам ничего не сделают. Во вторых вызывают по повестке или приходит участковый
 

Онлайн

Похожие темы