Исключена ФинПоинт / finpoint.ru - отзывы

МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Всем привет.
С большой нагрузкой и убитой КИ взял без проблем 10 тыс на полгода. Прошло всего 2 недели, деньги на отдачу есть. Я понимаю, что никто еще не в курсе, но если погашу сейчас, интересно дадут ли большую сумму или уйдут в отказы, как у меня было с дебильным Таймзаймом.

в финпойнт кто гасил ? повторно лимит увеличивают?
Тоже хотел бы узнать. Но похоже вряд ли кто еще гасил.
 
С Финпоинтом у меня проблем не было - все быстро и сразу прошло. А вот с их братанами из Вивы да, помучался.
В Виве регистрировался и брал через сайт, потом, на в тором займе скачал приложение и завис на стадии проверки, она у меня вместо 15 минут больше месяца шла. И на горячую линию звонил и в чат разок вроде на сайте писал... Но так как надобности не было, то шибко и не горевал. Потом вспомнил про них, зашел в приложение, а в Активности все еще проверка. Снес приложение, установил его заново, залил доки и за 10-15 минут все проверилось и зарегистрировалось.
Интересно,а с финпойнтом так можно? Удалить приложение и установить заново? На этом же или другом телефоне.или скажут такой клиент уже регистрировался?что то никак злесь не закончу и камера плохая здесь
 
Интересно,а с финпойнтом так можно? Удалить приложение и установить заново? На этом же или другом телефоне.или скажут такой клиент уже регистрировался?что то никак злесь не закончу и камера плохая здесь
Можно
 
Вот думаю- стоит заморачиваться.искать куда загрузить этот финпойнт(у меня айфон.а тот что нашла-камера никакая),если у меня в виве два вовремя погашенных займоы и один действующий? Если они связаны,то дадут ли в финпойнте если есть в виве? Там лимит у меня 15т
 
Отредактировано модератором:
Вот думаю- стоит заморачиваться.искать куда загрузить этот финпойнт(у меня айфон.а тот что нашла-камера никакая),если у меня в виве два вовремя погашенных займоы и один действующий? Если они связаны,то дадут ли в финпойнте если есть в виве? Там лимит у меня 15т
Мне дали в виве 28 тысяч и финпойнте тоже)
 
Относительно новая мфо, выдает через приложение долгосрочные займы. Нашла их вчера на просторах интернета, скачала приложение. Идентификация провели только утром (видимо, ночью не проверяют). С моей неидеальной КИ без прозвонов выдали 20 тыс на 6 мес. Убирала галочку со страховкой. Переплата, конечно, за полгода не маленькая, но закрою досрочно - такая возможность в приложении есть. После идентификации кстати рассмотрели очень быстро, я бы даже сказала, моментально. Деньги на выбранную карту также упали в считанные секунды. Из фото прикрепляла селфи с паспортом, селфи с картой, страницу паспорта с пропиской. Пробуйте)
Как вообще их найти ?
 
Там досрочно видимо не сразу закроют. И
а кто гасил досрочно и повторно одобряли? или наверно таких еще тоже нет?
Там если гасить досрочно,то проценты за 2 месяца начисляют🙈 у меня займ 28 тысяч,в итоге сегодня надо 45 тысяч с лишним надо отдать и как я поняла, только после 2 декабря закроют
 
А вот мне не понятно, никогда не брала в Виве, но что там отказ что в Финпоинте отказы с чем может быть связано? Может из за региона проживания (Ненецкий АО)? Или может ещё есть какие то моменты, КИ не ужас, открытых ИП нет.
 
Всем привет.
С большой нагрузкой и убитой КИ взял без проблем 10 тыс на полгода. Прошло всего 2 недели, деньги на отдачу есть. Я понимаю, что никто еще не в курсе, но если погашу сейчас, интересно дадут ли большую сумму или уйдут в отказы, как у меня было с дебильным Таймзаймом.
Привет, я гасила досрок в виве, одобрили сразу там же 28.000
Зарегалась в финпоцнт сегодня тот же лимит 28, так что думаю алгоритм тот же.
И думаю стоит гасить)

Вот думаю- стоит заморачиваться.искать куда загрузить этот финпойнт(у меня айфон.а тот что нашла-камера никакая),если у меня в виве два вовремя погашенных займоы и один действующий? Если они связаны,то дадут ли в финпойнте если есть в виве? Там лимит у меня 15т
Дадут)
 
18 день просрочки. На звонок первый раз ответила, Грубая женщина по телефону: "Когда оплатите, 18 дней это очень много, передадим коллекторам, и тд и тп... . Я сбросила звонок.
Х/з что от них ожидать. 🤷‍♀️
 
18 день просрочки. На звонок первый раз ответила, Грубая женщина по телефону: "Когда оплатите, 18 дней это очень много, передадим коллекторам, и тд и тп... . Я сбросила звонок.
Х/з что от них ожидать. 🤷‍♀️
На будущее, желательно, чтобы операторы первые сбрасывали. Теже вива, жди предложение о реструктуризации))) Если тебя не устроят условия, отправляй их на долгосрок.
 
Сегодня первый день просрочки в Финпоинте, сейчас позвонил автоответчик и грозным голосом сказал, что я на открыл выездной бригаде по месту жительства, просьба срочно сними связаться для урегулирования вопроса, иначе они будут вынуждены приехать на работу для вручения уведомления.
Прям интересно, правда приходили на дом или блефуют...
 
Сегодня первый день просрочки в Финпоинте, сейчас позвонил автоответчик и грозным голосом сказал, что я на открыл выездной бригаде по месту жительства, просьба срочно сними связаться для урегулирования вопроса, иначе они будут вынуждены приехать на работу для вручения уведомления.
Прям интересно, правда приходили на дом или блефуют...
мне тоже самое сейчас озвучил автомат) видимо автоматический прозвон всех должников
 
мне тоже самое сейчас озвучил автомат) видимо автоматический прозвон всех должников
Кто подскажет по финпойнту. Т к на свой телефон загрузить приложение нельзя(айфон),нашла старый с андроидом и пыталась целый месяц зарегистрироваться. Первые три недели постоянно просили новые фото,т к камера никакая. Потом перестали вообще реагировать.я удалила сегодня приложение и установила на другой аппарат. Пройдет ли наконец регистрация или могут отказать,т к уже были неудачные попытки регистрации? Камера здесь чуть лучше,хотя тоже не гуд. Кому нибудь удалось заредиться после долгих неудачных попыток? Новый покупать смысла не вижу-может оно того не стоит
 
У меня норм работает, для пробы запросил 1000 на месяц, дали. Похоже, что с вивой никак не связаны, потому что у меня совсем недавно была реструктуризация в виве из-за просрочки платежа на месяц.
вива как ведет себя при просрочке в месяц?
 
вива как ведет себя при просрочке в месяц?
Звонят, грозным голосом обещают выездников. СМС такие же пишут. Через два месяца звонит самая "грозная" тётя, начинает рассказывать, что вы в категории "злостных неплательщиков", говоришь ей, что разговора конструктивного не выйдет, денег нет. Меняет тон и говорит, что давайте попробуем решить, путём реструктуризации. Вносите до определённого времени гарантийный платёж (зависит от суммы, у меня был 957 рублей), списывают набежавшие со дня просрочки проценты, откладывают платёж следующий на месяц, делают перерасчёт и вы потом вносите платежи по новому графику, в меньшем размере.
 
Звонят, грозным голосом обещают выездников. СМС такие же пишут. Через два месяца звонит самая "грозная" тётя, начинает рассказывать, что вы в категории "злостных неплательщиков", говоришь ей, что разговора конструктивного не выйдет, денег нет. Меняет тон и говорит, что давайте попробуем решить, путём реструктуризации. Вносите до определённого времени гарантийный платёж (зависит от суммы, у меня был 957 рублей), списывают набежавшие со дня просрочки проценты, откладывают платёж следующий на месяц, делают перерасчёт и вы потом вносите платежи по новому графику, в меньшем размере.
Мне эта "тетя" дозвонилась вроде на 2-ую неделю просрочки, взывала к совести, угрожала какими-то людьми, которые могут ко мне в гости приехать. Пришлось на нее голос повысить, объяснять, что угрожать мне бессмысленно, от того, что кто-то там может приехать, никак не изменит сложившуюся ситуацию. Денег нет от слова "совсем". "Тетя" чутка поутихла, начала канючить хотя бы 200-300руб. в день, чтобы долг не рос, на что снова ей напомнил про полное отсутствие денег и пусть ожидают оплаты, когда появятся деньги. "Тетя" отключилась и больше мне не названивала, смски только приходили, что я "злостный должник", а они уже с документами перешагивают порог суда)))
 
Смешная злая тётя мне тоже звонит, очень забавно с ней разговаривать. В конце говорит: УДАЧИ ВАМ С КОЛЛЕКТОРАМИ. У Вивы дяденька тоже помню такой же забавный звонил, с кубанским акцентом, говорил: ХДЕ ПЛАНИРУЕТЕ БРАТЬ ДЕНЬХИ
 
Мне эта "тетя" дозвонилась вроде на 2-ую неделю просрочки, взывала к совести, угрожала какими-то людьми, которые могут ко мне в гости приехать. Пришлось на нее голос повысить, объяснять, что угрожать мне бессмысленно, от того, что кто-то там может приехать, никак не изменит сложившуюся ситуацию. Денег нет от слова "совсем". "Тетя" чутка поутихла, начала канючить хотя бы 200-300руб. в день, чтобы долг не рос, на что снова ей напомнил про полное отсутствие денег и пусть ожидают оплаты, когда появятся деньги. "Тетя" отключилась и больше мне не названивала, смски только приходили, что я "злостный должник", а они уже с документами перешагивают порог суда)))
Да-да. И любимый вопрос "а чего вы ждёте от суда, там же ещё судебные издержки будут!!!" 😆Говорю, ну да, с моей суммой задолженности рублей 300. Неееет, что вы! Там тысячами измеряется! Говорю, мадам, не надо МНЕ рассказывать о судебных издержках, исковом производстве и приставах, лады? Я знаю это всё, в отличие от вас, говорю, не понаслышке 🤣
 
Может я не то приложение скачала? Там ничего не заполняется.надо сделать фото паспорта и записать ролик с цифрами которые они написали. У всех так было? И скачала приложение не на тот телефон,которым пользуюсь(так как на мой айфон не скачивантся,нужен андроид). У кого как проходила проверка? Поделитесь
У вас было так?
Как это починить? сталкивлся кто с такой проблемной при подаче заявку, жму получить код и такая ошибка вылетает
Вы решили эту проблему?

У кого было так?Как решили этот вопрос?Звоню им уже 3 день,обещают решить ,передать мою проблему в технический отдел ,и ничего не происходит
 
Я за 3 минуты 20k получил на 6 мес. Вообще не ожидал
Тупо разбрасывают свободные деньги, не делая анализа о платежеспособности клиента. Потом выдачу прикроют после массовых просрочек и будут приложение использовать только для оплаты займов)))
 
У вас никаких ошибок не вылетало ?
Нет , фото отправил и видео 3 сек где число надо назвать. После этого рассмотрение 10 мин. Одобрение и привязка карты. Деньги моментально пришли.
 

Онлайн

Похожие темы