интуитивные поступочки и глупенькие последствия

шурочка

Участник
17 Июн 2024
80
26
14ч 31м
Ну, что-ж. Пишу не для того чтобы услышать о том, что я дура, или о том что всё будет хорошо. Просто чтобы снять этот груз с себя - то, о чём я говорю оставалось со мной 1 на 1, и хочется высказаться. Хоть в пустоту.

Мне 20 с небольшим хвостиком лет. У меня долгов под 400к, из них 130к кредитки Тинтькофф и Сбера, а остальное - МФО, которых, чёрт меня дери, 47. Когда села выписывать в голове звенела пустота, а потом сидела и думала, какая же я дура.

Конечно, история началась с кредитки Тинькофф. Сначала пользовалась ей как умная - покупала, быстренько гасила, обычно с первых же зарплат. А потом, после отпуска, я не смогла погасить минимальный платёж - 4 тысячи рублей, но тогда я так испугалась, что сейчас рухнет весь мир, что решила быстро оформить кредитку Сбера, лишь бы гасить, гасить, гасить. Оформила.
А Тинькофф начали повышать лимиты. А я подумала - ух, как хорошо. И забывала смотреть, а что там вообще по платежу. Началась, прошу прощения за выражение, полнейшная жопа. Огромная. Я взяла займ. Всего 6 тысяч, да и погасила его буквально через 2 дня. Но мне так понравилось, что я просто влезла в эту паутину. Брала - гасила - брала снова - гасила другой - брала другой - гасила. А жить красиво тоже хочется. Мне продолжать, или вы поняли логику?

Только вот сейчас начала уходить в просрочки. Жду звонков. Сил просто нет, я их сама, по своей же воле профукала. Стыдно, мерзко, неприятно.

И вот, сейчас мы имеем то, что имеем. Начались жуткие проблемы с менталкой. Родные, друзья - никто не в курсе, почему так. Сейчас по обстоятельствам живу с родителями, если скажу - легче будет пойти и руки наложить, потому что понимаю, что это просто атас. Для меня, моей зарплаты, обучения на коммерции и желании учиться дальше - это крах. Думала, как то попросить родителей оформить кредит на себя, покрыть то, что набрала, хотя бы МФО, а там отдавать частями. Но начнутся вопросы зачем и почему - и так, напряженка в отношениях сейчас с ними.
Сегодня звонила и проходила консультацию в "НетДолгофф", думаю, что пора уходить в банкротство. В рассрочку платежи более-менее посильные. Думаю о том, как буду искать 40к для скорейшего начала судов, боюсь просрочек и самых жестящих, боюсь, что узнают родители. Планирую писать отказ от взаимодействия, но когда это их останавливает, судя по людям здесь.

Думаю попробовать сходить к адвокату и посоветоваться с ней, благо, на работе есть корпоративная поддержка - можно бесплатно поговорить с умным человеком.

Буду рада, если кто-то даст совет по ситуации. И ещё больше буду рада, если эту историю увидит тот, кто думает о том, какой бы займ взять. Это яма, огромная, страшная - и мне очень жаль, что я поняла это так поздно.
 
Последнее редактирование:
А есть ли смысл банкротиться из-за 400к, при этом заплатив 200? Может стоит подумать? Сумма то небольшая. Для начала, на возврат в МФО напишите заявки по шаблону. Автору поддержка
 
А есть ли смысл банкротиться из-за 400к, при этом заплатив 200? Может стоит подумать? Сумма то небольшая. Для начала на возврат в МФО напишите заявки по шаблону. Автору поддержка
Доброго времени суток!

К сожалению, не уверена, смогу ли работать сама с этим делом сейчас - невры ни к чёрту, зарплата не такая большая, чтобы гасить, а на продлениях далеко не уехать. Пока думаю, но держу руку на пульсе.
Спасибо за доброе слово. Наверное, мне не хватало такого :)
 
Ну, что-ж. Пишу не для того чтобы услышать о том, что я дура, или о том что всё будет хорошо. Просто чтобы снять этот груз с себя - то, о чём я говорю оставалось со мной 1 на 1, и хочется высказаться. Хоть в пустоту.

Мне 20 с небольшим хвостиком лет. У меня долгов под 400к, из них 130к кредитки Тинтькофф и Сбера, а остальное - МФО, которых, чёрт меня дери, 47. Когда села выписывать в голове звенела пустота, а потом сидела и думала, какая же я дура.

Конечно, история началась с кредитки Тинькофф. Сначала пользовалась ей как умная - покупала, быстренько гасила, обычно с первых же зарплат. А потом, после отпуска, я не смогла погасить минимальный платёж - 4 тысячи рублей, но тогда я так испугалась тогда, что сейчас рухнет весь мир, что решила быстро оформить кредитку Сбера, лишь бы гасить, гасить, гасить. Оформила.
А Тинькофф начали повышать лимиты. А я подумала - ух, как хорошо. И забывала смотреть, а что там вообще по платежу. Началась, прошу прощения за выражение, полнейшная жопа. Огромная. Я взяла займ. Всего 6 тысяч, да и погасила его буквально через 2 дня. Но мне так понравилось, что я просто влезла в эту паутину. Брала - гасила - брала снова - гасила другой - брала другой - гасила. А жить красиво тоже хочется. Мне продолжать, или вы поняли логику?

Только вот сейчас начала уходить в просрочки. Жду звонков. Сил просто нет, я их сама, по своей же воле профукала. Стыдно, мерзко, неприятно.

И вот, сейчас мы имеем то, что имеем. Начались жуткие проблемы с менталкой. Родные, друзья - никто не в курче, почему так. Сейчас по обстоятельствам живу с родителями, если скажу - легче будет пойти и руки наложить, потому что понимаю, что это просто атас. Для меня, моей зарплаты, обучения на коммерции и желании учиться дальше - это крах. Думала, как то попросить родителей оформить кредит на себя, покрыть то, что набрала, хотя бы МФО, а там отдавать частями. Но начнутся вопросы зачем и почему - и так, напряженка в отношениях сейчас с ними.
Сегодня звонила и проходила консультацию в "НетДолгофф", думаю, что пора уходить в банкротство. В рассрочку платежи более-менее посильные. Думаю о том, как буду искать 40к для скорейшего начала судов, боюсь просрочек и самых жестящих, боюсь, что узнают родители. Планирую писать отказ от взаимодействия, но когда это их останавливает, судя по людям здесь.

Думаю попробовать сходить к адвокату и посоветоваться с ней, благо, на работе есть корпоративная поддержка - можно бесплатно поговорить с умным человеком.

Буду рада, если кто-то даст совет по ситуации. И ещё больше буду рада, если эту историю увидит тот, кто думает о том, какой бы займ взять. Это яма, огромная, страшная - и мне очень жаль, что я поняла это так поздно.
Оййй.... родне сказать надо, это не обсуждается. Мам, пап, я еб*нько - набрала. Да, крики, непонимание. Но, блин, такое спокойствие после этого. Родня - это святое. Но что лучше, если узнают от вас, или от я тебя за долги дочери еать буду итд*? Да, будут предлагать помощь, но от нее надо отказаться. Максимум - закрываем черных.
Друзьям можно и не говорить - как раз эта ситуация и покажет, кто друг и с тобой до конца, а кто какашка.
Банкротится с такой суммой - реально нецелесообразно, вот честно.
Отказ от взаимодействия с третьими есть смысл писать всем. Отказ от взаимодействия с собой - можно, так звонилки быстрее идут в суд.
 
Доброго времени суток!

К сожалению, не уверена, смогу ли работать сама с этим делом сейчас - невры ни к чёрту, зарплата не такая большая, чтобы гасить, а на продлениях далеко не уехать. Пока думаю, но держу руку на пульсе.
Спасибо за доброе слово. Наверное, мне не хватало такого :)
На продление стоило бы забить. Если переживаете, что узнают родственники - не переживайте, все равно узнают, даже если банкротиться будете. Отзыв не все соблюдают по взаимодействию. А с учётом суммы, выходите на просрочки, гасите по возможности. Пойдут сп - отменяйте, так потихоньку, потихоньку...)
И список МФО бы посмотреть, кто там у вас вообще есть, может не все так плохо)
 
Оййй.... родне сказать надо, это не обсуждается. Мам, пап, я ебнько - набрала. Да, крики, непонимание. Но, блин, такое спокойствие после этого. Родня - это святое. Но что лучше, если узнают от вас, или от я тебя за долги дочери еать буду итд? Да, будут предлагать помощь, но от нее надо отказаться. Максимум - закрываем черных.
Друзьям можно и не говорить - как раз эта ситуация и покажет, кто друг и с тобой до конца, а кто какашка.
Банкротится с такой суммой - реально нецелесообразно, вот честно.
Отказ от взаимодействия с третьими есть смысл писать всем. Отказ от взаимодействия с собой - можно, так звонилки быстрее идут в суд.
Возможно - хотела сказать родителям про свою больную голову на стадии оформления договора с юристом.

Боюсь звонков, но понимаю, что не брать ещё хуже - просрочки пока минимальные, самая большая - неделя в займере, но они пока молчат, и с карты умудрились списать косарь - господи, ну и пусть. И про звонки чёрных коллекторов тоже думала - юрист сегодня сказала, что ставят переадресацию после судебного дела, но на номер мам и пап не поставить такое. Просто боюсь, что потеряю последние крупицы доверия к себе, но это уже беды, которые не об этом, скорей всего
 
На продление стоило бы забить. Если переживаете, что узнают родственники - не переживайте, все равно узнают, даже если банкротиться будете. Отзыв не все соблюдают по взаимодействию. А с учётом суммы, выходите на просрочки, гасите по возможности. Пойдут сп - отменяйте, так потихоньку, потихоньку...)
И список МФО бы посмотреть, кто там у вас вообще есть, может не все так плохо)
Да, у некоторых продления уже всё, а гасить нечем. Полный капец. По списку - завтра, возможно, смогу прислать сюда. Сейчас голова квадратиком, а тело трясётся. Или из-за жары, или просто из-за осознания (которое пришло так поздно).

Ещё раз спасибо за поддержку, честно. Очень греет!
 
Да, у некоторых продления уже всё, а гасить нечем. Полный капец. По списку - завтра, возможно, смогу прислать сюда. Сейчас голова квадратиком, а тело трясётся. Или из-за жары, или просто из-за осознания (которое пришло так поздно).

Ещё раз спасибо за поддержку, честно. Очень греет!
Продление - это, в любом случае, путь в никуда. Разве что отсрочка от звонилок. Тем более если в обозримом будущем полностью не собираетесь закрывать. План простой: деньжат подсобрали - кого-то одного закрыли. По моральному состоянию очень Вас понимаю, у самого никаких сил не было, ходил как робот на автопилоте. Тут главное нужно понять, что на этом жизнь не заканчивается. Да, будет тяжело, но потом все образуется, так или иначе, уйдет острота момента. Список МФО станет меньше и, в конце концов, исчезнет совсем. Двигайтесь к цели и все получится)
 
Возможно - хотела сказать родителям про свою больную голову на стадии оформления договора с юристом.

Боюсь звонков, но понимаю, что не брать ещё хуже - просрочки пока минимальные, самая большая - неделя в займере, но они пока молчат, и с карты умудрились списать косарь - господи, ну и пусть. И про звонки чёрных коллекторов тоже думала - юрист сегодня сказала, что ставят переадресацию после судебного дела, но на номер мам и пап не поставить такое. Просто боюсь, что потеряю последние крупицы доверия к себе, но это уже беды, которые не об этом, скорей всего
Могу Вас к себе бесплатно взять на переадресацию, это не проблема. Чисто от себя часть какашек уберете.
Брать дальше - это и есть яма. Оно того не стоит. Но сколько у меня было людей - кто самым близким рассказал, даже не зависимо от того, как они восприняли, становится проще. Позвоните родителям? Да флаг вам в руки. Доверие будет подорвано именно в том случае, если про эту ситуацию узнают не от вас.
 
Ну, что-ж. Пишу не для того чтобы услышать о том, что я дура, или о том что всё будет хорошо. Просто чтобы снять этот груз с себя - то, о чём я говорю оставалось со мной 1 на 1, и хочется высказаться. Хоть в пустоту.

Мне 20 с небольшим хвостиком лет. У меня долгов под 400к, из них 130к кредитки Тинтькофф и Сбера, а остальное - МФО, которых, чёрт меня дери, 47. Когда села выписывать в голове звенела пустота, а потом сидела и думала, какая же я дура.

Конечно, история началась с кредитки Тинькофф. Сначала пользовалась ей как умная - покупала, быстренько гасила, обычно с первых же зарплат. А потом, после отпуска, я не смогла погасить минимальный платёж - 4 тысячи рублей, но тогда я так испугалась, что сейчас рухнет весь мир, что решила быстро оформить кредитку Сбера, лишь бы гасить, гасить, гасить. Оформила.
А Тинькофф начали повышать лимиты. А я подумала - ух, как хорошо. И забывала смотреть, а что там вообще по платежу. Началась, прошу прощения за выражение, полнейшная жопа. Огромная. Я взяла займ. Всего 6 тысяч, да и погасила его буквально через 2 дня. Но мне так понравилось, что я просто влезла в эту паутину. Брала - гасила - брала снова - гасила другой - брала другой - гасила. А жить красиво тоже хочется. Мне продолжать, или вы поняли логику?

Только вот сейчас начала уходить в просрочки. Жду звонков. Сил просто нет, я их сама, по своей же воле профукала. Стыдно, мерзко, неприятно.

И вот, сейчас мы имеем то, что имеем. Начались жуткие проблемы с менталкой. Родные, друзья - никто не в курсе, почему так. Сейчас по обстоятельствам живу с родителями, если скажу - легче будет пойти и руки наложить, потому что понимаю, что это просто атас. Для меня, моей зарплаты, обучения на коммерции и желании учиться дальше - это крах. Думала, как то попросить родителей оформить кредит на себя, покрыть то, что набрала, хотя бы МФО, а там отдавать частями. Но начнутся вопросы зачем и почему - и так, напряженка в отношениях сейчас с ними.
Сегодня звонила и проходила консультацию в "НетДолгофф", думаю, что пора уходить в банкротство. В рассрочку платежи более-менее посильные. Думаю о том, как буду искать 40к для скорейшего начала судов, боюсь просрочек и самых жестящих, боюсь, что узнают родители. Планирую писать отказ от взаимодействия, но когда это их останавливает, судя по людям здесь.

Думаю попробовать сходить к адвокату и посоветоваться с ней, благо, на работе есть корпоративная поддержка - можно бесплатно поговорить с умным человеком.

Буду рада, если кто-то даст совет по ситуации. И ещё больше буду рада, если эту историю увидит тот, кто думает о том, какой бы займ взять. Это яма, огромная, страшная - и мне очень жаль, что я поняла это так поздно.
47 мфо это конечно много из них много будет неадекватных. Вы из какого города?
 
Да, у некоторых продления уже всё, а гасить нечем. Полный капец. По списку - завтра, возможно, смогу прислать сюда. Сейчас голова квадратиком, а тело трясётся. Или из-за жары, или просто из-за осознания (которое пришло так поздно).

Ещё раз спасибо за поддержку, честно. Очень греет!
Список в студию. На форуме есть опытные люди, кто подскажет, кого первым закрыть, а кого можно будет и со скидкой хорошей )
 
Да, соглашусь с комментарием выше, пока не поздно лучше признаться родителям может и какое-то время они будут на вас обижены, но это родители и в любом случае рано или поздно вы помиритесь, а с вашим количеством мфо я уверен там есть целевые финансы и ещё штук 5 которые точно будут при длительной просрочке себя очень грубо приезжать при этом и штрафы большие будут которые нужно будет убирать через обращения.
 
47 мфо это конечно много из них много будет неадекватных. Вы из какого города?
С учётом того, что на 47 МФО долга 270к, там на 1 МФО суммы должны быть небольшие, думаю, отбитых можно погасить
 
Ну, что-ж. Пишу не для того чтобы услышать о том, что я дура, или о том что всё будет хорошо. Просто чтобы снять этот груз с себя - то, о чём я говорю оставалось со мной 1 на 1, и хочется высказаться. Хоть в пустоту.

Мне 20 с небольшим хвостиком лет. У меня долгов под 400к, из них 130к кредитки Тинтькофф и Сбера, а остальное - МФО, которых, чёрт меня дери, 47. Когда села выписывать в голове звенела пустота, а потом сидела и думала, какая же я дура.

Конечно, история началась с кредитки Тинькофф. Сначала пользовалась ей как умная - покупала, быстренько гасила, обычно с первых же зарплат. А потом, после отпуска, я не смогла погасить минимальный платёж - 4 тысячи рублей, но тогда я так испугалась, что сейчас рухнет весь мир, что решила быстро оформить кредитку Сбера, лишь бы гасить, гасить, гасить. Оформила.
А Тинькофф начали повышать лимиты. А я подумала - ух, как хорошо. И забывала смотреть, а что там вообще по платежу. Началась, прошу прощения за выражение, полнейшная жопа. Огромная. Я взяла займ. Всего 6 тысяч, да и погасила его буквально через 2 дня. Но мне так понравилось, что я просто влезла в эту паутину. Брала - гасила - брала снова - гасила другой - брала другой - гасила. А жить красиво тоже хочется. Мне продолжать, или вы поняли логику?

Только вот сейчас начала уходить в просрочки. Жду звонков. Сил просто нет, я их сама, по своей же воле профукала. Стыдно, мерзко, неприятно.

И вот, сейчас мы имеем то, что имеем. Начались жуткие проблемы с менталкой. Родные, друзья - никто не в курсе, почему так. Сейчас по обстоятельствам живу с родителями, если скажу - легче будет пойти и руки наложить, потому что понимаю, что это просто атас. Для меня, моей зарплаты, обучения на коммерции и желании учиться дальше - это крах. Думала, как то попросить родителей оформить кредит на себя, покрыть то, что набрала, хотя бы МФО, а там отдавать частями. Но начнутся вопросы зачем и почему - и так, напряженка в отношениях сейчас с ними.
Сегодня звонила и проходила консультацию в "НетДолгофф", думаю, что пора уходить в банкротство. В рассрочку платежи более-менее посильные. Думаю о том, как буду искать 40к для скорейшего начала судов, боюсь просрочек и самых жестящих, боюсь, что узнают родители. Планирую писать отказ от взаимодействия, но когда это их останавливает, судя по людям здесь.

Думаю попробовать сходить к адвокату и посоветоваться с ней, благо, на работе есть корпоративная поддержка - можно бесплатно поговорить с умным человеком.

Буду рада, если кто-то даст совет по ситуации. И ещё больше буду рада, если эту историю увидит тот, кто думает о том, какой бы займ взять. Это яма, огромная, страшная - и мне очень жаль, что я поняла это так поздно.
Кредитки-зло)у меня в альфе были на 140 вроде и 120, мы 140 закрыли, тут же кинула на закрытие счета, а он че-т долго закрывается+НГ,денег не хватает, но вот благо, операций никаких по счету сделать не могла, а то тут же влезла бы по полной)))нет бы научиться..не лезь...погрязла спустя 5 лет в мфо-еще большее зло. Теперь уже буду все подчистую закрывать. Самое смешное, когда ты оказываешься в этой кабале, ты понимаешь, что для себя то ты ничего толком и не сделала, ни тебе хотелок, ни тебе праздников..а все какие-то перекрывания.Тьфу
 
Кредитки это вообще - ловушка джокера. Особенно когда приходит в голову светлая мысль закрыть кредитку взяв кредит. В итоге у тебя и кредитка пустая и кредит. Так и живём)
 
Могу Вас к себе бесплатно взять на переадресацию, это не проблема. Чисто от себя часть какашек уберете.
Брать дальше - это и есть яма. Оно того не стоит. Но сколько у меня было людей - кто самым близким рассказал, даже не зависимо от того, как они восприняли, становится проще. Позвоните родителям? Да флаг вам в руки. Доверие будет подорвано именно в том случае, если про эту ситуацию узнают не от вас.
Спасибо за предложение с переадресацией - если что, напишу Вам в личку!
 
47 мфо это конечно много из них много будет неадекватных. Вы из какого города?
Здравствуйте!

Как писал Грибоедов, деревня-глушь-тётка-а дальше мы все знаем. Но прописка и живу сейчас вне черты города
 
Звонки родителям все равно поступят, рано или поздно, но поступят. У меня 35 МФО с просрочкой, звонили всем: бабушкам, дедушке, отцу, дяде, бывшей жене отца, сестре, маме, мужу, свекрови. Так что лучше признаться сейчас, чем родители будут паниковать, когда им какой-нибудь Магомед начнет писать и ставить бомберы.
Банкротство не лучший вариант в Вашей ситуации, я сейчас его оформляю, но у меня и долгов на 2.5 ляма без учета процентов.
Попробуйте закрывать своими силами, может и родители помогут. Или есть друзья, которые смогут какую-то сумму занять на длительный срок.
 
Как и говорила, список моих "достижений" в студию с примерной суммой долга. Отдельно отмечу, что ушло уже в просрок.


1. Надо денег - 17к - продлевала с января месяца, и это, страшно подумать, бралось для оплаты учёбы.
2. Белка кредит - 12к
3. Кредит7 - 12к
4. МаксКредит - ушла в просрочку с 18 июня - 7к
5. 1кликМани - 16к, в просроке с 14 июня, пока не тревожили
6. КэшТуЮ - 7к
7. Фин5 - 11к
8. Бустра - 12к
9. ЭкоЗайм - 11к
10. ЕРЦК - 7к
11. Целевые Финансы - 11к
12. ГринМани - в долгосроке 25к с процентами где-то, погасила 2 платежа вроде как по 3.2к
13. Деньги Сразу - долгосрок, 11к, погасила 2 платежа по 3к где-то, с 16 июня в просроке, пока не беспокоили
14. Юкки - 13к
15. Турбрзайм - 13к
16. Отличные Наличные - 10к
17. СвоиЛюди - 9к
18. Кредит+ - долгосрок новый, погасила недавно 20к них, взяла сразу новый на 15к - продлить других - платежей пока не было. На 8 недель
19. Доброзайм - 12к долгосрок, внесла несколько платежей по 1.4к, в просроке с 10 июня, позвонил молодой человек - дал время до 20 июня погасить платёж. Скорей всего смогу внести на днях
20. Привет Сосед - 11к
21. Займиго - 9к
22. Платиза - 17к
23. Манимен - 12к
24. Займер - 12к, с просрке с 10 июня. Не беспокоят пока
25. Екапуста - 12к
26. ЛаймЗайм - 11
27. Деньга - 20к - с ними боюсь больше всего, почему-то. Платёж 28 числа, а платить нечем, продлить не могу, рефинансирование на жутко глупых условиях
28. СрочноДеньги - 6к
29. 495кредит - 20к
30. Вива - долгосрок, осталось выплатить 10к, несколько платежей по 3.5к внесла
31. ПэйПс - долгосрок, внесла несколько платежей по 3.8к, осталось внести 8к где-то
32. ФастФинанс - 8.5к
33. МирКэш - 16к
34. ВебБанкир - 11к (очень удивило рефинансирование, когда закончились продления)
35. МигКредит - 7к
36. Корона - 1к (я даже не хочу думать о них, как о проблеме, честно)
37. Займыч - 3к (тоже не думаю о них, как о ночном кошмаре)
38. Небус - 16к
39. БериБеру - 9.5к
40. ХурмаКредит - 9к
41. ДоПолучкино - 12к
42. АДеньги - 12к
43. Кредито24 -10к
44. Капиталина - 12к
45. Монеза - 7к
46. Мобикредит - 10к
47. Кредиска - 11к
48. Забыла о них, каюсь - ВебЗайм - нежно напомнили, что через 5 дней 14к должна
 
Последнее редактирование:
Звонки родителям все равно поступят, рано или поздно, но поступят. У меня 35 МФО с просрочкой, звонили всем: бабушкам, дедушке, отцу, дяде, бывшей жене отца, сестре, маме, мужу, свекрови. Так что лучше признаться сейчас, чем родители будут паниковать, когда им какой-нибудь Магомед начнет писать и ставить бомберы.
Банкротство не лучший вариант в Вашей ситуации, я сейчас его оформляю, но у меня и долгов на 2.5 ляма без учета процентов.
Попробуйте закрывать своими силами, может и родители помогут. Или есть друзья, которые смогут какую-то сумму занять на длительный срок.
Решила подождать, когда приедет отец из командировки - в понедельник. Перенесу рабочий день, чтобы в случае истерики не потерять продуктивность, думаю попросить помочь оформить кредит, который буду аккуратно, медленно отдавать. Наверное, тысяч 300 попрошу. У отца хороший заработок - думаю, получится подобрать что-то более-менее ок. Если не согласятся, то пойду писать договор к юристу, копить. В любом случае, позорница жуткая.
 
Думаю, что оставлю эту темку ещё и как свой дневник.

Вчера уснула тяжело, долго думала. Под 3 часа ночи уснула, утром пришло приглашение на собеседование. Только зря промоталась по жаре, начальство - просто обнять и плакать, говорили, что получаю низкое образование в свои-то годы, что вот люди с вышкой уже, а ты только СПО получаешь. Что поздно искать себя, всё такое. Сказали, в пятницу перезвонят - я уже для себя решила, что не нужны они мне. Найду получше за такие деньги.

Робот, кажется, от Тинькофф позвонил, говорит, не внесла ты платёж, а там ещё новая выписка пришла. Долг 10.6к, сегодня требует оплатить. В чате просила отсрок - сказали гулять. На контакты иду, в любом случае.

Такой вот день. Голова опять немного болит, но вечером чуть-чуть выйду поработать, заметила, что во время работы становится легче, потому что чувствую себя роботом и действия механические. Фуфь

Пы.Сы: а ещё звонила девушка из "НетДолгофф". Такая она хорошая. Сказала, что в начале следующей недели скажу, что решила.
 
Кредитки-зло)у меня в альфе были на 140 вроде и 120, мы 140 закрыли, тут же кинула на закрытие счета, а он че-т долго закрывается+НГ,денег не хватает, но вот благо, операций никаких по счету сделать не могла, а то тут же влезла бы по полной)))нет бы научиться..не лезь...погрязла спустя 5 лет в мфо-еще большее зло. Теперь уже буду все подчистую закрывать. Самое смешное, когда ты оказываешься в этой кабале, ты понимаешь, что для себя то ты ничего толком и не сделала, ни тебе хотелок, ни тебе праздников..а все какие-то перекрывания.Тьфу
Не говорите! Никогда не забуду, как юноша от Тиньки приехал вручать мне дебетовую карту - и дал это серое нечто. И лимит 15к. Будь машина времени у меня, я бы себе по ручищам дала, а кредитку порезала сразу. Эх.

Удачи вам в этом деле. Всё у вас получится!
 
Не говорите! Никогда не забуду, как юноша от Тиньки приехал вручать мне дебетовую карту - и дал это серое нечто. И лимит 15к. Будь машина времени у меня, я бы себе по ручищам дала, а кредитку порезала сразу. Эх.

Удачи вам в этом деле. Всё у вас получится!
У меня, кстати, тоже с кредитки в Тинькофф на 25к все и началось в 2021 году))
 
Как и говорила, список моих "достижений" в студию с примерной суммой долга. Отдельно отмечу, что ушло уже в просрок.


1. Надо денег - 17к - продлевала с января месяца, и это, страшно подумать, бралось для оплаты учёбы.
2. Белка кредит - 12к
3. Кредит7 - 12к
4. МаксКредит - ушла в просрочку с 18 июня - 7к
5. 1кликМани - 16к, в просроке с 14 июня, пока не тревожили
6. КэшТуЮ - 7к
7. Фин5 - 11к
8. Бустра - 12к
9. ЭкоЗайм - 11к
10. ЕРЦК - 7к
11. Целевые Финансы - 11к
12. ГринМани - в долгосроке 25к с процентами где-то, погасила 2 платежа вроде как по 3.2к
13. Деньги Сразу - долгосрок, 11к, погасила 2 платежа по 3к где-то, с 16 июня в просроке, пока не беспокоили
14. Юкки - 13к
15. Турбрзайм - 13к
16. Отличные Наличные - 10к
17. СвоиЛюди - 9к
18. Кредит+ - долгосрок новый, погасила недавно 20к них, взяла сразу новый на 15к - продлить других - платежей пока не было. На 8 недель
19. Доброзайм - 12к долгосрок, внесла несколько платежей по 1.4к, в просроке с 10 июня, позвонил молодой человек - дал время до 20 июня погасить платёж. Скорей всего смогу внести на днях
20. Привет Сосед - 11к
21. Займиго - 9к
22. Платиза - 17к
23. Менимен - 12к
24. Займер - 12к, с просрке с 10 июня. Не беспокоят пока
25. Екапуста - 12к
26. ЛаймЗайм - 11
27. Деньга - 20к - с ними боюсь больше всего, почему-то. Платёж 28 числа, а платить нечем, продлить не могу, рефинансирование на жутко глупых условиях
28. СрочноДеньги - 6к
29. 496Кредит - 20к
30. Вива - долгосрок, осталось выплатить 10к, несколько платежей по 3.5к внесла
31. ПэйПс - долгосрок, внесла несколько платежей по 3.8к, осталось внести 8к где-то
32. ФастФинанс - 8.5к
33. МирКэш - 16к
34. ВебБанкир - 11к (очень удивило рефинансирование, когда закончились продления)
35. МигКредит - 7к
36. Корона - 1к (я даже не хочу думать о них, как о проблеме, честно)
37. Займыч - 3к (тоже не думаю о них, как о ночном кошмаре)
38. Небус - 16к
39. БериБеру - 9.5к
40. ХурмаКредит - 9к
41. ДоПолучкино - 12к
42. АДеньги - 12к
43. Кредито24 -10к
44. Капиталина - 12к
45. Монеза - 7к
46. Мобикредит - 10к
47. Кредиска - 11к
48. Забыла о них, каюсь - ВебЗайм - нежно напомнили, что через 5 дней 14к должна
Смотрите, если кратко о ваших МФО. Напишу только о тех с кем был опыт с просрочками.
НадоДенег звонили у меня третьим лицам
Белка кредит, кредит 7 тоже звонили, но просто просили меня к телефону
МаксКредит могут жестить
1кликмани у меня были спокойными
кэштую спокойными у меня были
ЕРЦК и фин5 могут передать жёсткой ка, но до этого ещё есть время
Целевые финансы жестят
ГринМани спокойные
Деньгисразу проблем не было
Кредит+ адекватные
МаниМэн очень много названивают, общаются грубо могут позвонить третьим, но без явных переборов
Срочноденьги у меня спокойные были, но позвонить в целом могут
payps спокойные
веббанкир спокойные
займыч могут жестить
кредито24 проблем не было
кредиска год назад были тихими, но в ка передают вроде на 30 день
вебзайм адекватный
 
Смотрите, если кратко о ваших МФО. Напишу только о тех с кем был опыт с просрочками.
НадоДенег звонили у меня третьим лицам
Белка кредит, кредит 7 тоже звонили, но просто просили меня к телефону
МаксКредит могут жестить
1кликмани у меня были спокойными
кэштую спокойными у меня были
ЕРЦК и фин5 могут передать жёсткой ка, но до этого ещё есть время
Целевые финансы жестят
ГринМани спокойные
Деньгисразу проблем не было
Кредит+ адекватные
МаниМэн очень много названивают, общаются грубо могут позвонить третьим, но без явных переборов
Срочноденьги у меня спокойные были, но позвонить в целом могут
payps спокойные
веббанкир спокойные
займыч могут жестить
кредито24 проблем не было
кредиска год назад были тихими, но в ка передают вроде на 30 день
вебзайм адекватный
Скажите, пожалуйста, давали отказ от взаимодействия с 3-ми лицами надо денег, белке и кредит 7? На какой день начали трубить?
 
Скажите, пожалуйста, давали отказ от взаимодействия с 3-ми лицами надо денег, белке и кредит 7? На какой день начали трубить?
Я не подавал эти заявления т.к жёсткие мфо ( целевые финансы, займыч и прочие ) скорее всего будут донимать вас и ваших знакомых в соц.сетях ( в моём случае приезжали на адрес, но я в живу в Москве, камеры и консьерж их не смутил ). В случае просрочки дней в 15-20 лично я бы не советовал заходить в личный кабинет т.к была ситуация с надоденег когда они успокоились, но после того как я зашёл в лк проверить сумму начали назвать третьим в этот же день.
Что касается по поводу звонков так не вспомню думаю у всех индивидуально к примеру credit2day ( но у вас его нет ) первые 15 дней вообще тихие, в любом случае думаю дней 5 просрочки у любой компании почти что обходится звонками в вашу сторону, от 7,10 дней уже могут и третьим начать.
 
Скажите, пожалуйста, давали отказ от взаимодействия с 3-ми лицами надо денег, белке и кредит 7? На какой день начали трубить?
Советую также скрыть ваши данные в глазе бога конечно информацию в любом случае могут найти, но и всё же это минимизирует риск для некоторых мфо
 
Советую также скрыть ваши данные в глазе бога конечно информацию в любом случае могут найти, но и всё же это минимизирует риск для некоторых мфо
А можно, пожалуйста, ссылочку
Этих Глазов так много, я запуталась уже
 
Я не подавал эти заявления т.к жёсткие мфо ( целевые финансы, займыч и прочие ) скорее всего будут донимать вас и ваших знакомых в соц.сетях ( в моём случае приезжали на адрес, но я в живу в Москве, камеры и консьерж их не смутил ). В случае просрочки дней в 15-20 лично я бы не советовал заходить в личный кабинет т.к была ситуация с надоденег когда они успокоились, но после того как я зашёл в лк проверить сумму начали назвать третьим в этот же день.
Что касается по поводу звонков так не вспомню думаю у всех индивидуально к примеру credit2day ( но у вас его нет ) первые 15 дней вообще тихие, в любом случае думаю дней 5 просрочки у любой компании почти что обходится звонками в вашу сторону, от 7,10 дней уже могут и третьим начать.
Серьезно приезжали? Из какой мфо не подскажете? Я просто тоже живу в Москве, но ко мне пока только из сбера приходили. Правда, в звонке батареек нет и я их визит пропустила))
 
А можно, пожалуйста, ссылочку
Этих Глазов так много, я запуталась уже
Вот этот id w96yvr6vkbot в телеграм вбейте, для начала пробейте саму себя, посмотрите что на вас есть ( вроде как свои данные отображает бесплатно ) потом напишите /hide или можете выбрать вручную удалить данные о себе, вас перебросит на сайт там разберётесь что делать. Данные скроят за сутки
 

Онлайн

Похожие темы