Родные и кредиторы. Что говорить родным после звонков

Ох, ну и кашу я заварила, вот ведь не жилось спокойно.
Я в такой же ж"пе, да и пох, есть ноги и руки, а остальное приложится. Звонили только отцу и начальнику из отбитых (в смысле не 3 лиц, а мфо, но это не точно, кто из них более ебобо) А так могу посоветовать разговоры с калами вести на их же языке "Пшел нах"
 
Последнее редактирование:
Я в такой же ж"пе, да и пох, есть ноги и руки, а остальное приложится. Звонили только отцу и начальнику из отбитых. А так могу посоветовать разговоры с калами вести на их же языке "Пшел нах"
Да, согласна насчет рук и ног, главное здоровье, все остальное поправимо со временем. А насчет разговоров с коллекторами - я пока не сталкивалась, я еще по своим просрочкам в рамках сотрудников отделов взыскания. Посмотрим, по ситуации. Я готова к любым раскладам, но все же хотелось бы чтобы было конструктивное общение, цель то у всех сторон одна - погашение долга
 
Раз позвонят - отмажешься, два позвонят - отмашешься, на третий уже возникнут вопросы, тем более, если родные в возрасте, они чаще всего задают много встречных вопросов коллектору и там уже вскроется. Думаю, что все таки стоит потратить пару часов вашего драгоценного времени и отправить всем отзыв.
Знаете, что мне ответил вивус? Что они имебт права находить в оикрытых источниках номера) отзыв был принят уже давно, в итогк птщвтнили и нагли родных
 
Не хочу судов, боюсь приставов больше, чем коллекторов. Коллекторы ничего не могут отобрать, только пугать. А мне ещё есть что терять, боюсь потерять вторую свою квартиру, а приставы могут ведь заставить реализовать ее, для погашения долгов. Поэтому буду стремиться досудебно разобраться. Со всеми можно договорится, при желании. От обязательств я не буду уклоняться, трубки брать буду, общаться буду, так или иначе, все стороны заинтересованы в одном результате. У меня есть стабильный доход, в крайнем случае если будут ИП, может им достаточно будет списания части зарплаты. Скажите, на форуме кто нибудь писал или вообще, бывали случаи когда из-за долгов по МФО приставы отбирали квартиру?


Я, конечно, не знаю, но вряд ли кто то так долго будет ждать своих денег. Наверно, все индивидуально, смотря какая МФО и как получится уладить разногласия. А у вас, Денис, есть опыт взаимодействия с кредиторами через суд?
Если не ошибаюсь, по закону за долги перед МФО не имеют право отбирать квартиру, тем более она у Вас одна осталась. Наложат максимум арест (квартира останется при Вас, но Вы не сможете её продать/оформить доверенность и всё такое, при этом жить в ней можете спокойно).
 
Коллекторы не вправе звонить родственникам должника и требовать оплату чужого долга за исключением случаев,когда они сами дали на это письменное согласие.
 
Коллекторы не вправе звонить родственникам должника и требовать оплату чужого долга за исключением случаев,когда они сами дали на это письменное согласие.
Они звонят не контактам, а на контактные номера! Не работают поправки от слова совсем!
 
Волнует вопрос. Что именно говорят кредиторы и коллекторы, когда дозваниваются родным и окружению? Можно ли убедить родных, что звонят мошенники, чтобы как то их успокоить? Не пишите, пожалуйста, про отзыв от взаимодействия с третими, знаю, нет времени его всем рассылать, к тому же не все его соблюдают
говорить всегда правду и только правду. какая бы она не была. лучше сейчас, чем потом. родные на то и родные. но уже не обманываете в дальнейшем.
 
Вы пока тут сидели переписывались, уже бы отзывы в мфо написали. А говорите времени нет.
А если отзывы отправлены, а в ответ пришло, что они не взаимодействуют...
 
А если отзывы отправлены, а в ответ пришло, что они не взаимодействуют...
Ну и ладно) не взаимодействуют и хорошо. Многие действительно соблюдают 230фз.
 
Всем привет , ситуация такая , моим родным сегодня позвонили коллекторы , узнала через сестру , эти уроды сказали что я оставляла номер как контактный и сто долг я взяла в сентябре , но я тогда ни чего не брала , возможно это про просрочки с сентября , не знаю как теперь звонить маме , она вроде как информацию записала , номера их я конечно же не давала
 
мне повезло - отбитых было мало . Звоник Клик - сказала , что вскрыли. Письмо пришло о долге в газпром банке и они спокойно все "типо осознали" - что по кредиту звонили. Лайм займ звонил тоже - на гс получили люлей ( отзыв был отправлен ) и все. Так что мои не знаю и я не собираюсь говорить ... Сама все вытащу
 
Отличные наличные звонят и пишут всем подрят, белка, надо денег, кнопка деньги, кредит7, центрофинанс, займиго. Отбитых много. центрофинас писали что выловят меня на улице и прибьют моему отцу, тетке чтоб я положила деньки где взяла. Говна наговаривают много. Ясен пень после таких звонков я всем все рассказала и стало проще. Даже когда кто то кому то писал и звонил моя дружная гвардия слала их куда подальше. После такого напора звонить перестали совсем. Поставьте фильтр звонков. Хоть немного обезопасите. Но пишут и в вацап и в одноклассники и в соцсети. У меня было 42 займа. Осталось 8. Кредит не на кого не брала потихоньку сама гашу полтора года. Но марально это делать стало проще когда всем все рассказала.
 
мне повезло - отбитых было мало . Звоник Клик - сказала , что вскрыли. Письмо пришло о долге в газпром банке и они спокойно все "типо осознали" - что по кредиту звонили. Лайм займ звонил тоже - на гс получили люлей ( отзыв был отправлен ) и все. Так что мои не знаю и я не собираюсь говорить ... Сама все вытащу
я черноту в том году прикрыла, хоть это радует. Но, немного и было, белка, кредит 7, джой мани( спорные). Остальные более или менее.
 
у меня займа 3-4 осталось и то мозг вытрахали, простите)))) а тут...
Да это вообще экстрим какой-то. Хотя, если почитать, то далеко не единичный. А сколько еще не пишут...
 
Да это вообще экстрим какой-то. Хотя, если почитать, то далеко не единичный. А сколько еще не пишут...
Да уж. Я, признаться, 68 займов не смогу даже назвать...
 
Да уж. Я, признаться, 68 займов не смогу даже назвать...
Да вообще ужасное число. Я раньше думал, что я в полной #опе, но почитав здесь даже как-то ободрился :D
 
Да уж. Я, признаться, 68 займов не смогу даже назвать...
Не надо говорить что 68 они откуда узнают кто звонит я своим сказала так есть парочка займов, не переживайте я подала на банкротство, звонить будут вам чтобы я заплатила, вообще норм отнеслись еще и на х.. посылают
 
Волнует вопрос. Что именно говорят кредиторы и коллекторы, когда дозваниваются родным и окружению? Можно ли убедить родных, что звонят мошенники, чтобы как то их успокоить? Не пишите, пожалуйста, про отзыв от взаимодействия с третими, знаю, нет времени его всем рассылать, к тому же не все его соблюдают
Мои уроды с надо денег и кредит 7 даже озвучили маме сколько у меня займов, я сказала врут
 
Мои уроды с надо денег и кредит 7 даже озвучили маме сколько у меня займов, я сказала врут
Поставьте им на телефон уже запрет звонков от номеров вне списка контакта и все
 
Поставьте им на телефон уже запрет звонков от номеров вне списка контакта и все
Мои родственники нормально на них реагируют, да и у меня слава богу не 68 займов дотерплю я и мои родственники до номера дела о банкротстве и буду их слать, на данный момент собираем доки, в марте подача в суд, себе заглушки звонков поставила маме не могу у нее работа на телефоне и она отказывается
 
Мои родственники нормально на них реагируют, да и у меня слава богу не 68 займов дотерплю я и мои родственники до номера дела о банкротстве и буду их слать, на данный момент собираем доки, в марте подача в суд, себе заглушки звонков поставила маме не могу у нее работа на телефоне и она отказывается
Ох
Ну тогда сил вам и удачного банкротство
Тьфу тьфу тьфу
 
Волнует вопрос. Что именно говорят кредиторы и коллекторы, когда дозваниваются родным и окружению? Можно ли убедить родных, что звонят мошенники, чтобы как то их успокоить? Не пишите, пожалуйста, про отзыв от взаимодействия с третими, знаю, нет времени его всем рассылать, к тому же не все его соблюдают
Есть те кто все вываливает, есть кто просто спросят знают ли они вас и чтобы вы с ними связались. У меня одни родителям на домашний тел позвонили, все рассказали, я на них жалобу накатал и штраф им вписали. Но я всем отзывы после этого разослала
 
Мои вообще не знают что такое мфо) выхожу в просрочки, будут если звонить, буду говорить, что мошенники)
 
Мои вообще не знают что такое мфо) выхожу в просрочки, будут если звонить, буду говорить, что мошенники)
Да сейчас на улице спросить, многие тоже не знают что такое мфо. Лучше и знать бы, конечно :LOL:
 
Мои вообще не знают что такое мфо) выхожу в просрочки, будут если звонить, буду говорить, что мошенники)
я говорила своему отцу, что типа, банк такой)))
 

Онлайн

Похожие темы