Если я правильно понимаю их систему, то у них дни просрочки сливаются воедино, и даже если ты оплатил один платеж, из-за слияния дни продолжают считаться так же, как с прошлым платежом.
Чтобы объяснить, пример:
22-го числа у вас следующий платеж, и даже если в этот день вы внесете прошлый, просроченный платеж, дни будут считаться как с ним, поэтому она и говорит, что просрочка такая долгая не потому, что инфа не обновляется, а потому, что система так работает.
А если учитывать, что вы 22-го отправили оплату по реквизитам, которую они почему-то зачисляют на следующий день, то тем более просрочка слилась по дням и срок стал больше.
Это просто как я поняла их работу, у меня тоже такое было, что я оплатила платеж и сразу началась просрочка другого и дни слились, мне менеджер писал, я ему сказала, что как, и он ответил, что по срокам получается просрочка общая. Система короче ебнутая у них