Вылезаю из ямы...

Darrya

Новорег
28 Июн 2024
17
3
5ч 30м
Всем привет! Влезла в долговую яму. Думаю, что все как у всех. Сначала взяла один, потом еще пару. Потом брала, чтобы перекрывать займ. Как итог, набрала больше 40 штук...
Закрыта уже бОльшая часть. Осталось всего 19 😅
Смеюсь, потому что это уже истерический смех какой-то... ощущение, будто все это никогда не закончится, но нет, заканчивается по чуть-чуть.
За это время поняла с кем не хочу связываться, кто самые отбитые и долбанутые(ну вот по другому не назвать). Хамят, угрожают, понаписывают неприятные смс-ки.
Но это все мелочи. Учусь не обращать внимание.
Как по мне, одни из самых отбитых: финтерс, капиталина и компания(банкомато, баннимани), белка и компания, бустра.
Остальные еще ничего, ну понудят, что надо платить, испортилась кредитная история, банки не одобрят и т.д.

Так вот.. вопрос сейчас такой. Даже два. Появилась финансовая возможность закрыть все оставшееся(не сразу, но большая часть).
Просрок уже есть, во многих компаниях большой, т.к. уже 4 месяца как не продлеваю, не беру новое, просто гашу по возможности.
С каких начать и погасить полностью? А какие можно подождать и так же дальше закрывать постепенно?
И как быть со звонками? Брать трубку, выслушивать нудеж и говорить: "да,да, оплачу". Но что говорить, когда требуют дату, когда внесу оплату?
Или же не отвечать, а просто по чуть-чуть гасить и все. Как и планировала?
И такой же вопрос с сообщениями.
Из мфо:
Турбо
Финтерра
деньги сразу
срочно деньги
• Экспресс займ
привет сосед
аденьги
495кредит
квику
кредитплюс
вебзайм
свои люди
кэштую
кредиттер
займер
Хурма
• давака
лаймзайм
джоймани
 
Кредиттер и займер могут дать скидки
Сосед и свои люди скро пойдут за СП,вытрясут душу
На звонки я сразу не отвечала,заглушка стоит.Но я не боюсь ,что третьим позвонят.
Я тоже не особо напрягаюсь, что позвонят 3им лицам.
Но мало ли, лучше брать, выслушивать и поддакивать, чем отмалчиваться)
 
Написали кредитплюс, предложили акцию. У них осталось 22000 оплатить.
Предлагают внести 11000 и через месяц следующий платеж 11000.
Думаю так и поступлю. По-божески вроде как. И такой суммой сейчас располагаю.
Подожду до 19. Если никто не начнет жестить, то оплачу кредитплюс.
 
Написали кредитплюс, предложили акцию. У них осталось 22000 оплатить.
Предлагают внести 11000 и через месяц следующий платеж 11000.
Думаю так и поступлю. По-божески вроде как. И такой суммой сейчас располагаю.
Подожду до 19. Если никто не начнет жестить, то оплачу кредитплюс.
Кредит плюс -одни из немногих мне шли на уступки.
 
Всем привет! Влезла в долговую яму. Думаю, что все как у всех. Сначала взяла один, потом еще пару. Потом брала, чтобы перекрывать займ. Как итог, набрала больше 40 штук...
Закрыта уже бОльшая часть. Осталось всего 19 😅
Смеюсь, потому что это уже истерический смех какой-то... ощущение, будто все это никогда не закончится, но нет, заканчивается по чуть-чуть.
За это время поняла с кем не хочу связываться, кто самые отбитые и долбанутые(ну вот по другому не назвать). Хамят, угрожают, понаписывают неприятные смс-ки.
Но это все мелочи. Учусь не обращать внимание.
Как по мне, одни из самых отбитых: финтерс, капиталина и компания(банкомато, баннимани), белка и компания, бустра.
Остальные еще ничего, ну понудят, что надо платить, испортилась кредитная история, банки не одобрят и т.д.

Так вот.. вопрос сейчас такой. Даже два. Появилась финансовая возможность закрыть все оставшееся(не сразу, но большая часть).
Просрок уже есть, во многих компаниях большой, т.к. уже 4 месяца как не продлеваю, не беру новое, просто гашу по возможности.
С каких начать и погасить полностью? А какие можно подождать и так же дальше закрывать постепенно?
И как быть со звонками? Брать трубку, выслушивать нудеж и говорить: "да,да, оплачу". Но что говорить, когда требуют дату, когда внесу оплату?
Или же не отвечать, а просто по чуть-чуть гасить и все. Как и планировала?
И такой же вопрос с сообщениями.
Из мфо:
Турбо
Финтерра
деньги сразу
срочно деньги
• Экспресс займ
привет сосед
аденьги
495кредит
квику
кредитплюс
вебзайм
свои люди
кэштую
кредиттер
займер
Хурма
• давака
лаймзайм
джоймани
Привет сосед, финтерс, бустра отбитые, могут написать заявление
 
Привет сосед, финтерс, бустра отбитые, могут написать заявление
Да, это уже заметила)
Поэтому финтерс и бустру закрыла в первую очередь.
Привет.сосед пока не на просроке(продлевала раньше)
Но думаю как подойдет дата платежа тоже быстренько закрою и все.
 
Сегодня звонил некто Николаев Сергей Иванович(требовал именно по ОТЧЕСТВУ), тел.: 89962426344.
Представился отделом взыскания деньгисразу.
Требовал полную оплату долга(почти 50к).
Я зашла на сайт, там можно было внести просроченный долг и снова войти в график платежей.
Данная сумма на внесение у меня была, я оплатила и после 00 должна вернуться в график.
Подумала, что те займы, где можно платежами вносить, буду вносить. Гасить полностью буду тех, у кого нельзя вносить платежами.

Так этот "сотрудник" начал названивать и все равно требовать полную сумму. Я позвонила по телефону на официальном сайте. Мне подтвердили информацию, что деньги в аванс внесены, в график я вернусь после 00. Полного погашения не требуется.
Однако Сергей Иванович снова звонил и требовал полной оплаты.
Ну что ж, жалоба по оф.телефону. пока молчит.
Думаю же не должен больше трезвонить? По факту, долг не продан. В отделе взыскания по официальному телефону не требуют полного погашения.
 
Ох... что-то прям пишу сюда и легче становится. Хоть как-то выговориться.
Мать не знает о займах, брат тоже. но если и узнают, то скажу, что все фигня. Разводят😅
Муж знает. Не выдержала, сказала в мае. Помог закрыть большую часть. Про другую часть не сказала...и так стыдно было ужасно...
Как перебороть свой страх? Если сейчас сказать, то можно перекрыть еще половину точно. Если не все.
МУж не скандалил, просто спокойно поговорили, как так получилось и все такое. Просто перевел денег и я все закрыла. Потом чуть постебал с микрозаймами. Но не обидно. По доброму что ли.
Он вообще золотой у меня😀
А я вот накосячила... но ничего, прорвемся😅

А тут еще такое дело... как избавиться от желания взять новый займ? Не для фигни. Думаю, что возьму и закрою то, что в просроке. Ну и т.д. хотя это не выход. Но соблазн велик.
Так хорошо, что некоторые просто отказывают😂😂
Например, кредиска, бериберу, максы, деньгинадом, честноеслово, займируб и прочие. Это только те, что сразу в голлву пришли 😂😂😂
 
Ох... что-то прям пишу сюда и легче становится. Хоть как-то выговориться.
Мать не знает о займах, брат тоже. но если и узнают, то скажу, что все фигня. Разводят😅
Муж знает. Не выдержала, сказала в мае. Помог закрыть большую часть. Про другую часть не сказала...и так стыдно было ужасно...
Как перебороть свой страх? Если сейчас сказать, то можно перекрыть еще половину точно. Если не все.
МУж не скандалил, просто спокойно поговорили, как так получилось и все такое. Просто перевел денег и я все закрыла. Потом чуть постебал с микрозаймами. Но не обидно. По доброму что ли.
Он вообще золотой у меня😀
А я вот накосячила... но ничего, прорвемся😅

А тут еще такое дело... как избавиться от желания взять новый займ? Не для фигни. Думаю, что возьму и закрою то, что в просроке. Ну и т.д. хотя это не выход. Но соблазн велик.
Так хорошо, что некоторые просто отказывают😂😂
Например, кредиска, бериберу, максы, деньгинадом, честноеслово, займируб и прочие. Это только те, что сразу в голлву пришли 😂😂😂
Про желание взять новый займ.Не надо.Сперва надо закрыть бОльшую часть.Иначе это каруселька без спуска на землю.
 
Про желание взять новый займ.Не надо.Сперва надо закрыть бОльшую часть.Иначе это каруселька без спуска на землю.
Да я понимаю, что не надо. Но насмотришься за день этих сообщений об оплате. А я тут еще рискнула на звонки отвечать и прям уныние напало(
 
А тут еще такое дело... как избавиться от желания взять новый займ? Не для фигни. Думаю, что возьму и закрою то, что в просроке. Ну и т.д. хотя это не выход. Но соблазн велик.
Так хорошо, что некоторые просто отказывают😂😂
Например, кредиска, бериберу, максы, деньгинадом, честноеслово, займируб и прочие. Это только те, что сразу в голлву пришли 😂😂😂
Мда, зря муж вам денег дал, точнее то что за его бабло гасили...
 
Да я понимаю, что не надо. Но насмотришься за день этих сообщений об оплате. А я тут еще рискнула на звонки отвечать и прям уныние напало(
Вооот)поэтому и советую заглушку) и сразу спокойно и хорошо.Это же психология).На это и рассчитано.Что вы сломаетесь и будете искать деньги.А фиг им!Фииииг))
 
Мда, зря муж вам денег дал, точнее то что за его бабло гасили...
Да.Когда за свои гасишь,тогда такие мысли не посещают.Ну когда уже 40 займов.Когда их 5 ,то да),кажется,что сейчас возьму еще один и те перекрою.очнулся-гипс и 60 мфо))
 
Мда, зря муж вам денег дал, точнее то что за его бабло гасили...
Может и зря. Но с момента погашения, я нового не брала. Да, мысли появляются, что может легче будет, но мозг настойчиво объясняет, что будет хуже и не беру.
 
Да.Когда за свои гасишь,тогда такие мысли не посещают.Ну когда уже 40 займов.Когда их 5 ,то да),кажется,что сейчас возьму еще один и те перекрою.очнулся-гипс и 60 мфо))
Да когда за свои кровные гасишь, там уже не до взятия новых, за чужие конечно, всего этого не ощущается)Ага, все с перекрытия начинается и так, когда уже в жопе не окажешься и перекрывать нечем и понимаешь, что пора гасить. Но лучше бы конечно,если эти мысли посещали вначале)
 
Да.Когда за свои гасишь,тогда такие мысли не посещают.Ну когда уже 40 займов.Когда их 5 ,то да),кажется,что сейчас возьму еще один и те перекрою.очнулся-гипс и 60 мфо))
вот если бы их было пять)))
Думаю, что справилась бы сама. Но было больше 40 и суммы большие. В мае закрыли в общей сложности на 360000...
Осталась гораздо более меньшая часть 💪
 
Может и зря. Но с момента погашения, я нового не брала. Да, мысли появляются, что может легче будет, но мозг настойчиво объясняет, что будет хуже и не беру.
Да какой легче?Тех же самых понабираете, че муж, думаю по головке не погладит точно во второй, а послать вот может)И тут бы я его поняла)
 
Да когда за свои кровные гасишь, там уже не до взятия новых, за чужие конечно, всего этого не ощущается)Ага, все с перекрытия начинается и так, когда уже в жопе не окажешься и перекрывать нечем и понимаешь, что пора гасить. Но лучше бы конечно,если эти мысли посещали вначале)
Да, так и началост. Возьмешь несколько. А потом берешь для перекрытия. Эх... если бы да кабы)

Да какой легче?Тех же самых понабираете, че муж, думаю по головке не погладит точно во второй, а послать вот может)И тут бы я его поняла)
Да вот же... именно то, что может послать и высвечивается в моем воспаленном мозгу, когда там мелькает мысль о том, чтобы взять и перекрыть)
 
Да, так и началост. Возьмешь несколько. А потом берешь для перекрытия. Эх... если бы да кабы)


Да вот же... именно то, что может послать и высвечивается в моем воспаленном мозгу, когда там мелькает мысль о том, чтобы взять и перекрыть)
Вот при желании взять новый, думайте о муже и как вы его подведете, он же вам доверяет, а доверие, это фундамент)Не потеряйте это)
Почитайте другие истории здесь, где мужья узнав о долгах жены, просто разводятся и всё аля улю п*зда рулю)
 
Вот при желании взять новый, думайте о муже и как вы его подведете, он же вам доверяет, а доверие, это фундамент)Не потеряйте это)
Почитайте другие истории здесь, где мужья узнав о долгах жены, просто разводятся и всё аля улю п*зда рулю)
Да, об этом и думаю)
Спасибо вам за наставления. Лишний раз еще больше задумываешься)
 

Онлайн

Похожие темы