Ищу поддержки, дабы вылезти из огромных долгов

Я вот вообще не понимаю этот телефон. Меня пытались убедить, что он хороший, но идите...куда-нибудь, за 150к я себе лучше 5 Blackview BV9300 куплю, ну, чтоб про запас...лет так на 50
Дело привычки, если честно) просто интуитивный, не висящий тел.)
 
Дело привычки, если честно) просто интуитивный, не висящий тел.)
ну вот у меня хонор 30, самый младший в премиум линейки их, тоже не виснет, года два я с ним, как новенький, обошелся на тот момент в 32 тыра. и нафик это ваше яблоко
 
ну вот у меня хонор 30, самый младший в премиум линейки их, тоже не виснет, года два я с ним, как новенький, обошелся на тот момент в 32 тыра. и нафик это ваше яблоко
Я с 20ткой 5тый год хожу и каждый день видео гружу, и все с ним, ни одного виса, но чур никому не говорите, боюсь сглазить
 
5.120 это банки +1.7 это ипотека на единственное жилье
Но ипотека это святое, ее считаю отдельно от всего.
А как вы с банками решаете вопрос? Просто тоже в просрочки уходите? И потом также СП от них и т.д.? Или с банками по-другому как-то?
 
Не продлевайте ,иначе никогда не выберетесь с этой ямы. Я тоже пол года продевала все чтоб ки не портить ,но потом забила и начала закрывать по чуть чуть ,закрыла половину 😊из 33 осталось 18.
какие закрывали в первую очередь?? какие сильно жестили ? расскажитео своем опыте
 
А как вы с банками решаете вопрос? Просто тоже в просрочки уходите? И потом также СП от них и т.д.? Или с банками по-другому как-то?
Нет, подала документы на банкротство
Основная надежда продавить Сбер на собрании кредиторов,а если откажет, то потом уже суд - утвердить план реструктуризации на 5 лет с общими платежами тыс в 60. И сохранить ипотеку.
При реструктуризации оказывается можно не полностью весь долг погашать, а не меньше чем 50%
Если не прокатит, то тогда увы реализация и выбивание части оставшихся денег на покупку другого жилья.
Кроме залогодержателя Сбера на них никто из банков больше прав не имеет, а у меня остаток по ипотеке всего 1,7

Короче прям схемы выдумываем, чтобы жилье сохранить
 
Нет, подала документы на банкротство
Основная надежда продавить Сбер на собрании кредиторов,а если откажет, то потом уже суд - утвердить план реструктуризации на 5 лет с общими платежами тыс в 60. И сохранить ипотеку.
При реструктуризации оказывается можно не полностью весь долг погашать, а не меньше чем 50%
Если не прокатит, то тогда увы реализация и выбивание части оставшихся денег на покупку другого жилья.
Кроме залогодержателя Сбера на них никто из банков больше прав не имеет, а у меня остаток по ипотеке всего 1,7

Короче прям схемы выдумываем, чтобы жилье сохранить
Понятно, сложно все как. Ну удачи вам!
 
Всем здравствуйте! Я новый потенциальный должник с просрочками в МФО...все только начинается, охватывает паника и страх от этой з@цы(Долгов перед МФО примерно на 400 тыс. на данный момент по одному второй день просрочки, остальные в скором времени надо опять платить %...как их гасить не знаю, матери сказать не могу она итак всегда считала что я не достаточно хороша для ее идеалов. Ребят может есть какие-то советы как вести себя на начальном этапе, продлевать, не продлевать, может с какими-то то МФО можно договориться сразу на рассрочку?
 
Всем здравствуйте! Я новый потенциальный должник с просрочками в МФО...все только начинается, охватывает паника и страх от этой з@цы(Долгов перед МФО примерно на 400 тыс. на данный момент по одному второй день просрочки, остальные в скором времени надо опять платить %...как их гасить не знаю, матери сказать не могу она итак всегда считала что я не достаточно хороша для ее идеалов. Ребят может есть какие-то советы как вести себя на начальном этапе, продлевать, не продлевать, может с какими-то то МФО можно договориться сразу на рассрочку?
Привет!
Ничего не бояться, на шантаж и давление отвечать дерзко, но спокойно.
Читать законы, учить свои права, писать заявления на отзывы и перерасчеты.
Иметь перед носом список с планом погашения.
Строго следовать плану.
Ну и радовать себя мелочами, поднимать боевой дух.
 
Просрочка в среднем 4-5 месяцев. По всем МФО. По кредиткам в Сбере и Тиньков почти пол года.
Родственникам звонят волнами как то.. То тишина, тишина.. То названивают по 5-10 незнакомых номеров в день. Они не отвечают.
Мне на старую симку хз.. На новую звонит только екапуста и изредка столичное авд и мба. Столичное авд написали в ватсап (все культурно и цивильно) - платить будете? - ответил, что мол банкрочусь.. И платить нет никакого смысла))) если вам принципиально - давайте дальше играть в формальность взаимоотношений "коллектор- должник"..
Восстановил ВК и вернул фотки на Аватарки в ватсап, ТГ... Имена нигде не менял.
Так что.. Можно сказать, что ничего не происходит. Жду первые СП и ИП... 😊 ибо давно уже подготовился с карточками банковскими и работой. Ну и суда жду по банкротству.
Так что самая лютая дичь происходила спустя 1-2 месяца просрочки) хотя, не удивлюсь что какой нибудь Макс, УН или у соседа вылезет 😁😁😁вспомнят, что некий чел брал у них деньги 😁
 
Так что самая лютая дичь происходила спустя 1-2 месяца просрочки) хотя, не удивлюсь что какой нибудь Макс, УН или у соседа вылезет 😁😁😁вспомнят, что некий чел брал у них деньги 😁
Я был очень удивлен (читай: ох%%л), когда слушал в роликах, как целеустремленно калы выбивают займы, у которых уже два раза СИЗ вышел... Так что все возможно)
 
Да фу))
Как вспомню, что переживал, ночь не спал.. Только телефон зазвонит - сразу сердце колотится начинает)
Стандартный рингтон звонка на Xiaomi для меня теперь как жуткий триггер с флешбеками 😁все эти подсчеты, планирования бюджетов.. Унижения по телефону и выклянчивание дней на продление.. Аж плохо становится)))
Ну его нафиг, все эти займы))
Эти 2 года.. Как страшный сон))
 
Всем здравствуйте! Я новый потенциальный должник с просрочками в МФО...все только начинается, охватывает паника и страх от этой з@цы(Долгов перед МФО примерно на 400 тыс. на данный момент по одному второй день просрочки, остальные в скором времени надо опять платить %...как их гасить не знаю, матери сказать не могу она итак всегда считала что я не достаточно хороша для ее идеалов. Ребят может есть какие-то советы как вести себя на начальном этапе, продлевать, не продлевать, может с какими-то то МФО можно договориться сразу на рассрочку?
Ох.. ни чего не делать, уходить на просрочки.. не продлевать как минимум.. просрочки неизбежны.. звонить писать как вариант во все МФО. Для рефы.. минимум ждать скидок.. максимум судов.. и стараться закрывать мелкие сразу.. ну а крупные, скорее по суду... Каллы не бояться.. почитать форум и гасить самых лютых.. потратить сутки написать во все МФО отказ от взаимодействия с 3ми лицами.
И не переживать, все мы были в такой же жопе(
 
Всем привет:)
Ситуация следующая:
:confused: 45 МФО с займами. Сумма долга (только тело) примерно 450-500к.

Список МФО: Zaymer, Е-капуста, Pay P.S., Money Man, Moneza, Кредиска, МобиКредит, Max Credit, Квику, Web Bankir, Белка, Займиго, Кнопка, Finfive, Веб Займ, Честное Слово, Надо Денег, Микроклад, Умные наличные, Cash to You, Турбо Займ, Joy Money, Creditter, Деньги Сразу, Credit 7, Займ Экспресс(Апельсин), БыстроДеньги, Boostra, До Зарплаты, One Click Money, Отличные Наличные, Миг Кредит, Cash-U, Credit Plus, Срочно Деньги, Мани на Диване, GreenMoney, Аполон Займ, ЛаймЗайм, Деньга, ГлавФинанс, A-Dengi, Platiza, Экозайм, ЗаймГрад, Колибри Займ, Баренц Финанс, Кредит Ту Дей, Хорошие Деньги.

Просрочки пошли с 23 ноября 2022. Самый долгий в просрочке висит Квику, Апельсин и Мани На диване.
Были просрочки 3-5 дней в Белке, Кредит 7..в Надо Денег и щас просрочка - 5 дней.
Жестили и оскорбляли:
Белка - звонили и в ватсап писали. Все выездные мероприятия назначали.
Кредит 7 - типа брутальный мужик позвонил - предлагал помощь в погашении займа:D
Надо Денег - странно вообще. Звонит девушка с достаточно милым голосом и по шпаргалке говорит, что мол я плохо поступаю,приедут ко мне и тд..но все настолько лояльно, что сам не верю))
PAY PS - каждый день звонили и в повышенных тонах разговаривали.
Бустра еще..там тоже женщина с очень неприятным голосом на повышенном тоне говорила..
еще из неприятных - займиго)) тоже разговаривали со мной как со школьником.

:confused: Кредит в сбере, кредитка в сбере и кредитка тинькова в сумме 150к - вроде не напрягают.Маленькие платежи не замечаешь...
:confused: Отдаю родителям долг за прошлые МФО - по 20к в месяц..в ноябре вот не отдал - задушили МФО со своими продлениями.

Самое обидное, что за 8 дней декабря - заработал 50к..и все бл* спустил на продления.

:rolleyes:Наверное я что то делаю не так..МОжет у вас какие либо советы будут?
P.S. Родители про новую "партию" МФО не знают..
P.S.2 C вашего позволения буду отписываться тут, как вылезаю из этой черной дыры. Вдруг кому полезно будет.
Здравствуйте,ответьте пожалуйста как справились и что сейчас на данный момент.похожая ситуация и список аналогичный.В просрочке 2 месяца
 
Всем привет, не знаю по правилам это или нет но я попробую
Возможно есть где нибудь подобный раздел но в форме чата, например телеграмм или Вотсапп?
Или можно его создать чтобы те кто попали в такую же трудную ситуацию могли в реальном времени писать что произошло и т.д
Дабы не быть на едине с собой , а общаться с людьми
Оказалась в такой ситуации а рассказать некому и сидишь ночами ищешь пятый угол ...
 
Всем привет, не знаю по правилам это или нет но я попробую
Возможно есть где нибудь подобный раздел но в форме чата, например телеграмм или Вотсапп?
Или можно его создать чтобы те кто попали в такую же трудную ситуацию могли в реальном времени писать что произошло и т.д
Дабы не быть на едине с собой , а общаться с людьми
Оказалась в такой ситуации а рассказать некому и сидишь ночами ищешь пятый угол ...
Регистрируйся, и пиши свою историю
 
Всем привет, не знаю по правилам это или нет но я попробую
Возможно есть где нибудь подобный раздел но в форме чата, например телеграмм или Вотсапп?
Или можно его создать чтобы те кто попали в такую же трудную ситуацию могли в реальном времени писать что произошло и т.д
Дабы не быть на едине с собой , а общаться с людьми
Оказалась в такой ситуации а рассказать некому и сидишь ночами ищешь пятый угол ...
Да вот тоже интересно в форме тг
 
Всем привет, не знаю по правилам это или нет но я попробую
Возможно есть где нибудь подобный раздел но в форме чата, например телеграмм или Вотсапп?
Или можно его создать чтобы те кто попали в такую же трудную ситуацию могли в реальном времени писать что произошло и т.д
Дабы не быть на едине с собой , а общаться с людьми
Оказалась в такой ситуации а рассказать некому и сидишь ночами ищешь пятый угол ...
Можете написать мне в ватсапп,у нас группа 8 девчат))ситуация у всех одна 89056893425
 
Приветы. Я думал я один так увлекся мфо. Примерно такое же количество + три кредитки. Я в ужасе)
 
Приветы. Я думал я один так увлекся мфо. Примерно такое же количество + три кредитки. Я в ужасе)
Не поверишь , алгоритм долговой ямы +- одинаковый у всех ) отличие только в суммах :) все будет нормально, единственное жалко потраченные годы , но опыт колоссальный))) здоровья всем:)
 
Не поверишь , алгоритм долговой ямы +- одинаковый у всех ) отличие только в суммах :) все будет нормально, единственное жалко потраченные годы , но опыт колоссальный))) здоровья всем:)
Согласен. Разберусь с долгами и больше никогда в жизни! Лучше у друзей/родных попросить
 
Согласен. Разберусь с долгами и больше никогда в жизни! Лучше у друзей/родных попросить
Тут тоже главное не увлекаться , а то и родных можно потерять . Денюшки вещь такая. Учиться жить по средствам никогда не поздно :)
 
Ох,так и хочется написать..От Сумы и от тюрьмы не зарекайся😊Я вот взрослый человек,а второй раз вляпалась,хотя после первого раза верещала:да я..да больше никогда..да вообще..да все зубы даю…Вот и хожу теперь без зубов 😬
 
Ох,так и хочется написать..От Сумы и от тюрьмы не зарекайся😊Я вот взрослый человек,а второй раз вляпалась,хотя после первого раза верещала:да я..да больше никогда..да вообще..да все зубы даю…Вот и хожу теперь без зубов 😬
Мотивация одно когда выплатишь - долгов нет ( либо минимум ) что же будет от одного крошечного займа ? Не успеешь моргнуть - у тебя снова 20+ мфо в просрочках . Человек удивительное существо )
 
Первый раз были кредиты,родные помогли выплатить,сейчас понимаю,что зря..надо было тогда хапнуть по-полной.Из-за плохой ки банки не давали больше кредитов и вот тут пришли напомощь МФО 😊,когда нужны были срочно деньги..и тут Остапа понесло..Я ,пока не нашла этот форум,была на грани сноса кукухи..Дай Бог всем на этом форуме здоровья,сил и победы над МФО!Благодарна всем!!!Теперь я не продлеваю,ем,сплю и работаю.А когда мне становится хреново,захожу на форум и читаю истории таких же,как я и даже иногда даю советы.
 
Первый раз были кредиты,родные помогли выплатить,сейчас понимаю,что зря..надо было тогда хапнуть по-полной.Из-за плохой ки банки не давали больше кредитов и вот тут пришли напомощь МФО 😊,когда нужны были срочно деньги..и тут Остапа понесло..Я ,пока не нашла этот форум,была на грани сноса кукухи..Дай Бог всем на этом форуме здоровья,сил и победы над МФО!Благодарна всем!!!Теперь я не продлеваю,ем,сплю и работаю.А когда мне становится хреново,захожу на форум и читаю истории таких же,как я и даже иногда даю советы.
Главное здоровье , остальное будет ) Нерешаемых проблем не бывает ! Удачи вам :)
 
Коллекторы приезжают на адреса? Или просто пугают???
Да не приезжают они сейчас,если только те, которые у Вас есть в городе могут приехать,но вы и можете не пускать.Вот у меня несколько лет назад сотрудники русского стандарта приезжали.Один раз с моей фоткой по соседям ходили,спрашивали проживаю ли я здесь.И с Альфа банка тоже приходили,письма передавали.Но это банки и это было лет семь назад.
 

Онлайн

Похожие темы