Ломают ли приставы двери по кредитным долгам

К

Керм

Гость
Вопрос как говориться в названии темы. Были ли прецеденты когда за долг в 400-500 тысяч, ломали дверь? В конце марта по надписи нотариуса завели ип(сбербанк потреб кредит) долг 460тыщ. Последние дней 7, мне звонят почти каждый день из сбера, и говорят что подают уже ходатайство приставу об аресте имущества, если в первый раз не пущу, на второй уже в разрешение старшего пристава зайдут. И если вдруг сломают, и заберут имущества на 10-15 тысяч, имеет смысл писать жалобы куда-то?(Население города 60т) Забыл добавить, официальной работы нет, и не предвитится, но по 2000-3000 готов платить.
P.S. У знакомого долг по алиментам за 4 года 270тысяч, к нему приходили, но двери не ломали(он тоже не пускал)
 
Вопрос как говориться в названии темы. Были ли прецеденты когда за долг в 400-500 тысяч, ломали дверь? В конце марта по надписи нотариуса завели ип(сбербанк потреб кредит) долг 460тыщ. Последние дней 7, мне звонят почти каждый день из сбера, и говорят что подают уже ходатайство приставу об аресте имущества, если в первый раз не пущу, на второй уже в разрешение старшего пристава зайдут. И если вдруг сломают, и заберут имущества на 10-15 тысяч, имеет смысл писать жалобы куда-то?(Население города 60т) Забыл добавить, официальной работы нет, и не предвитится, но по 2000-3000 готов платить.
P.S. У знакомого долг по алиментам за 4 года 270тысяч, к нему приходили, но двери не ломали(он тоже не пускал)
А вы что,какой то криминальный авторитет,или левые деньги пачками храните дома,что вам двери ломать будут? Ага,с ОМОНОМ придут.))))
Нет конечно же.
Это вы еще не должны банку "Русский стандарт" который горазд басни выдумывать про "приставов залезающих по пожарной лестнице на 9 этаж" для описи имущества.🤣
 
Вопрос как говориться в названии темы. Были ли прецеденты когда за долг в 400-500 тысяч, ломали дверь? В конце марта по надписи нотариуса завели ип(сбербанк потреб кредит) долг 460тыщ. Последние дней 7, мне звонят почти каждый день из сбера, и говорят что подают уже ходатайство приставу об аресте имущества, если в первый раз не пущу, на второй уже в разрешение старшего пристава зайдут. И если вдруг сломают, и заберут имущества на 10-15 тысяч, имеет смысл писать жалобы куда-то?(Население города 60т) Забыл добавить, официальной работы нет, и не предвитится, но по 2000-3000 готов платить.
P.S. У знакомого долг по алиментам за 4 года 270тысяч, к нему приходили, но двери не ломали(он тоже не пускал)
Неприкосновенность жилища, это в прокуратуру если что жалобу писать надо. Но вот они там порядок разъясняют.Вот гугл первое что выдал https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/activity/legal-education/explain?item=69273288
 
не ломают, они по закону действуют.
даже ментов можешь не впускать, у этих и подавно меньше полномочий.
 
Вот калы было дело пакостили, а пристава такого себе не позволяют и не позволят
 
Да они и не факт, что вообще придут. Не вред здоровью, не алименты и не налоги, на кой вы им
 
у меня были ип на 370тр по кредитам и займам. Приходили приставы к соседу из-за штрафа на 1000р, а ко мне не зашли...
 
Как долго у вас по сберу была просрочка?
В июне началась просрочка, в феврале выставили всю сумму, и вот конец марта надпись нотариуса. До этого платил этот кредит почти год, начались проблемы с работой, попытался взять каникулы - отказали, ну и перестал вообще платить.
 
А если много ип по мфошкам на общую сумму 700к , могут ломать двери? ) имущества нет, офиц работы нет, планирую банкротиться. Просто тут напугали меня, что мол у меня много ип (25 штук, одни мфо) и это якобы может стать поводом для разрешения на взлом.
 
А если много ип по мфошкам на общую сумму 700к , могут ломать двери? ) имущества нет, офиц работы нет, планирую банкротиться. Просто тут напугали меня, что мол у меня много ип (25 штук, одни мфо) и это якобы может стать поводом для разрешения на взлом.
Бред)) запугивание
Приставы ходят по алименты(долгам) - да.
Другие - нах вы им сдались
 
А если много ип по мфошкам на общую сумму 700к , могут ломать двери? ) имущества нет, офиц работы нет, планирую банкротиться. Просто тут напугали меня, что мол у меня много ип (25 штук, одни мфо) и это якобы может стать поводом для разрешения на взлом.
Ну во первых чтобы получить разрешение на взлом пристав должен быть уверен что в квартире есть эти семьсот тысяч( хотя это совершенно не та сумма из за которой ломают двери) и при чем с абсолютной доказухой доказать это старшему приставу региона, а уж тот выходит на начальника ФССП России и только тот может дать разрешение на взлом. Но как правило , да и небыло таких случаев чтобы ломали двери за долги, ни один пристав не предложит такое старшему приставу, иначе может получить неполное служебное соотвествие за безграмотность и дурость а то и погон лишиться! Так что набирайте долгов до миллиарда и то если не будут уверены что этот миллиард в комнате никто дверь не сломает!
 
Подскажите пожалуйста, есть 25 ип по мфо, ночью на госах начали валить сообщения о прекращении взыскания по разным картам, о снятии запрета на выезд из рф (написано в постановлении о снятии запрета: за невозможностью взыскания).
Это пристав временно закрыла ип? Или сбой какой-то?)
Просто на госах все висит без изменений и на сайте фссп тоже
 

Онлайн

Похожие темы