Помогите пожалуйста новичку по ИП

evaaaa

Участник
13 Июл 2023
126
65
9д 23ч 49м
Всем привет!
Влезла в долговую яму, первое ИП прилетело в январе.
Пристав арестовал счета и отправил ИЛ на работу (взыскание 50% с ЗП)
На работу ИП пришёл только в конце марта, с меня уже взыскали половину аванса и половину зарплаты за апрель.

Интересует 2 момента:
1. Где отображается погашенная сумма? На госах сумма долга по данному ИЛ вообще не изменилась, в приложении банка, который просудил долг, тоже ничего нет.
2. Недавно пришло постановление об отмене взыскания на доходы и постановление об отмене обращения взыскания на счета, больше ничего не приходило. Подскажите по опыту, в связи с чем пристав отменил взыскание на ЗП и счета, если бухгалтерия на моей работе уже дважды перевела деньги по ИЛ?

Прошу прощения, если вопросы тупые, я просто ранее не сталкивалась с таким)
 
У вас сняли с зп достаточно для погашения по ИП?
Нет, у меня долг около 90к, а сняли суммарно около 25 тыс
И на госах висит полная задолженность
 
Нет, у меня долг около 90к, а сняли суммарно около 25 тыс
И на госах висит полная задолженность
просто информация обновляется не столь быстро как нам бы хотелось, иногда и месяцами
 
просто информация обновляется не столь быстро как нам бы хотелось, иногда и месяцами
Как все сложно🫠
И странно, что пристав отправил постановление об отмене взыскания с ЗП
 
Всем привет!
Влезла в долговую яму, первое ИП прилетело в январе.
Пристав арестовал счета и отправил ИЛ на работу (взыскание 50% с ЗП)
На работу ИП пришёл только в конце марта, с меня уже взыскали половину аванса и половину зарплаты за апрель.

Интересует 2 момента:
1. Где отображается погашенная сумма? На госах сумма долга по данному ИЛ вообще не изменилась, в приложении банка, который просудил долг, тоже ничего нет.
2. Недавно пришло постановление об отмене взыскания на доходы и постановление об отмене обращения взыскания на счета, больше ничего не приходило. Подскажите по опыту, в связи с чем пристав отменил взыскание на ЗП и счета, если бухгалтерия на моей работе уже дважды перевела деньги по ИЛ?

Прошу прощения, если вопросы тупые, я просто ранее не сталкивалась с таким)
на сайте фссп и на гу отражается, однако зачастую обновляется долго, в связи с чем-только пристав скажет, ну а бухгалтерия просто не получила бумажного постановления от пристава скорее всего
 
на сайте фссп и на гу отражается, однако зачастую обновляется долго, в связи с чем-только пристав скажет, ну а бухгалтерия просто не получила бумажного постановления от пристава скорее всего
Спасибо)
Да, до моего места работы ИЛ шёл почти 2 месяца, а пока дойдёт постановление об отмене, уже снимут достаточную сумму для полного погашения 😄
 
Как все сложно🫠
И странно, что пристав отправил постановление об отмене взыскания с ЗП
ну то что отправил не значит что до буха дошло. у меня 2 мес. прошло, а бух так и не получил бумажное письмо от фссп, так что-ждите или потормошите пристава
 
Скажите пожалуйста! Оплата Финтерра по ИП! К приставу ушли деньги в этот понедельник в 6.22 утра, сегодня дозвонился до пристава, она мне сказала что в обработке! Час назад пришло уведомление на гос услуги о прекращении исполнительного производства, НО СЦУКА в финтерре ещё нет денег и займ открыт ! Как долго ещё ждать закрытия займа? Подскажите кто сталкивалась! Спасибо
 
Скажите пожалуйста! Оплата Финтерра по ИП! К приставу ушли деньги в этот понедельник в 6.22 утра, сегодня дозвонился до пристава, она мне сказала что в обработке! Час назад пришло уведомление на гос услуги о прекращении исполнительного производства, НО СЦУКА в финтерре ещё нет денег и займ открыт ! Как долго ещё ждать закрытия займа? Подскажите кто сталкивалась! Спасибо
В течение 5 банковских дней
Если у вас в ИП несколько кредитных организаций,то деньги распределят всем примерно поровну
 
В течение 5 банковских дней
Если у вас в ИП несколько кредитных организаций,то деньги распределят всем примерно поровну
У меня именно списались в финтерру! Гос услуги прислали уведомление! Странно что финтерра ещё не получила
 
На ФССП сумма долга долго меняется, иногда по кредитору быстрее увидеть можно что им бабульки какието дошли.

Если не спится, можно на прием сходить к приставу своему, он распечатает. Если у них бумага, принтер и тонер есть
 
На ФССП сумма долга долго меняется, иногда по кредитору быстрее увидеть можно что им бабульки какието дошли.

Если не спится, можно на прием сходить к приставу своему, он распечатает. Если у них бумага, принтер и тонер есть
Пристав сказала что в обработке в финтерре ещё не дошло! Третий рабочий день сегодня закончился(((
 
Пристав сказала что в обработке в финтерре ещё не дошло! Третий рабочий день сегодня закончился(((
Это приставы! Им плевать на сроки и правила. Можешь пожаловаться на своего исполнителя на горячую линию, но я по-братски не советую.
 

Онлайн

Похожие темы