Макс кредит - возврат переплаты

И за что конкретно вы возвращали? Неверно начисленные проценты или доп услуги были подключены?
За комиссии при оплате сказали, кинул им все теперь жду+заблочили на 10 дн возможность подать заявку, типо отклонена
 
За комиссии при оплате сказали, кинул им все теперь жду+заблочили на 10 дн возможность подать заявку, типо отклонена
А оплачивали через карту в личном кабинете? И доп услуг не было подключено?
Сорри за вопросы, просто хочу понять, стоит ли писать им)
 
Screenshot_20231017-232159.jpg
мне макс кредит вот такое написал. Как думаете это нормальные суммы?)) или как то еще нужно до них достучаться?
 
Последнее редактирование:
За комиссии при оплате сказали, кинул им все теперь жду+заблочили на 10 дн возможность подать заявку, типо отклонена
И в догонку вопрос, продления были?
 
А оплачивали через карту в личном кабинете? И доп услуг не было подключено?
Сорри за вопросы, просто хочу понять, стоит ли писать им)
платил через лк, только комиссия при первом платеже по займу всегда конская была какая-то
 
По договору займа от 28.10.2021 г. у Вас была выявлена переплата в ООО МКК "Твой.Кредит" в размере 33362,6 р. Просим ответным письмом направить заявление с Вашими реквизитами для возврата излишне уплаченных денежных средств. Заявление во вложении.

вот такое максы на почту прислали
что с этим делать
 
По договору займа от 28.10.2021 г. у Вас была выявлена переплата в ООО МКК "Твой.Кредит" в размере 33362,6 р. Просим ответным письмом направить заявление с Вашими реквизитами для возврата излишне уплаченных денежных средств. Заявление во вложении.

вот такое максы на почту прислали
что с этим делать
в смысле что делать? заполнить заявление и отправить обратным письмом. ну если вам 33 тыщи не лишние
 
я подумала что это прикол какой то….
ну вы же запрашивали пересчет? и это ответное письмо? если да. то какой же это прикол.

не, ну есть вероятность, что там кто-то ошибся, а может и нет.Мы ж не знаем, сколько вам там было насчитано по этому займу. Может полный фарш из страховок и прочего на максимальной сумме и/или оплачивали вы с офигитительной просрочкой, тогда вполне возможны такие переплаты

они так-то довольно бодро насчитывают доп проценты и всякие пени, чуть ли не в том же размере, что и основные проценты
 
ну вы же запрашивали пересчет? и это ответное письмо? если да. то какой же это прикол.

не, ну есть вероятность, что там кто-то ошибся, а может и нет.Мы ж не знаем, сколько вам там было насчитано по этому займу. Может полный фарш из страховок и прочего на максимальной сумме и/или оплачивали вы с офигитительной просрочкой, тогда вполне возможны такие переплаты

они так-то довольно бодро насчитывают доп проценты и всякие пени, чуть ли не в том же размере, что и основные проценты
в том то и дело что я ничего не запрашивала, а письмо пришло
офигительная просрочка была, ахахахаха, но по номеру договора, по датам действительно мой займ
 
Отредактировано модератором:
в том то и дело что я ничего не запрашивала, а письмо пришло
офигительная просрочка была, ахахахаха
ну хз, может им там вставили по чьей-то жалобе за бешенные проценты и теперь они перестраховываются🤷‍♀️ проверьте адрес, с которого письмо пришло, и если максовский - заполняйте заявление и отправляйте
 
Подскажите, Займ на 9000 рублей. Заплатила со всем вместе 27 464.
Посчитала, что максимум 22500,
написала максам, чтобы вернули переплату, я насчитала 4900 с чем то тысячи, так им и написала, сейчас звоню на горячую линию, они мне говорят, перевели вам 900 с чем то рублей. Что с ними делать?
 
ну хз, может им там вставили по чьей-то жалобе за бешенные проценты и теперь они перестраховываются🤷‍♀️ проверьте адрес, с которого письмо пришло, и если максовский - заполняйте заявление и отправляйте
C2ED5389-240C-44E8-B71D-9BD8564147B8.png
 
Подскажите, Займ на 9000 рублей. Заплатила со всем вместе 27 464.
Посчитала, что максимум 22500,
написала максам, чтобы вернули переплату, я насчитала 4900 с чем то тысячи, так им и написала, сейчас звоню на горячую линию, они мне говорят, перевели вам 900 с чем то рублей. Что с ними делать?
Оплаты с комиссией считали? Или сколько чистыми им перевели. Если так, то омбудсмену писать или в цб.
 
Оплаты с комиссией считали? Или сколько чистыми им перевели. Если так, то омбудсмену писать или в цб.
В личном кабинете суммы стоят, их и посчитала
 
Зарегистрировался, чтобы рассказать о своём опыте возврата переплаты у Макс Кредита. Может, кому-нибудь поможет.
За всё время у меня было 11 займов в этой компании, которые я закрыл с просрочкой (от 30 до 120 дней). Всегда оплачивал полную сумму, которая была указана в личном кабинете. Когда гасил последний займ, то закрались сомнения в правильности расчёта штрафа за просрочку. После изучения нормативно-правовой базы и ручного пересчёта оказалось, что МКК существенно завышает неустойку, прописанную в п. 12 договора (её размер указан правильно в соответствии с законом, но фактически взимается значительно больше).

Отправил Макс Кредиту требование сделать пересчёт по электронной почте. В нём я указал номера и дату заключения всех 11 договоров и привёл выявленные нарушения со ссылкой на законы. Компания пообещала прислать ответ в течение 13 дней (!). Учитывая предыдущий опыт взаимодействия с компанией и затягивание ответов, решил также сразу написать жалобу в ЦБ через интернет-приёмную.

В жалобе подробно описал ситуацию, указал нарушения со ссылкой на ФЗ, сделал пример расчёта по одному из договоров с неправильной неустойкой и прикрепил квитанции оплаты займов с онлайн-банка. Так как займы брались в течение 3-х лет и оплачивались с разных карт, я не смог найти все чеки для подтверждения переводов. В итоге в жалобе пришлось указать только 4 из 11 договоров.

За 13 дней с момента обращения в Макс Кредит я не получил ответ. Письмо от них пришло только на 18-й день, где они признали переплату по договорам и выслали заявление на возврат средств (на скрине). При этом они признали нарушения только по тем договорам, которые я указывал в жалобе ЦБ. Совпадение? Не думаю. Сумма этих договоров составляла от 11 до 14 тыс. с учётом просрочек и штрафов, а переплата по каждому из них получилась от 8% до 12%. Если вы попали в подобную ситуацию, то можете тоже проверить свои договоры. Надеюсь, этот длиннопост поможет вам.
Здравствуйте, можно как то с Вами связаться?
 
Было 4 договора, 3, 5, 6 и 25 т. После письма на почту прислали что в связи с техническим сбоем произошла переплата в сумме около 600 рублей, после письма в ЦБ, нашли около 5. Т. Р, все вернули, правда теперь блок, но больше брать у них нет желания
 
Было 4 договора, 3, 5, 6 и 25 т. После письма на почту прислали что в связи с техническим сбоем произошла переплата в сумме около 600 рублей, после письма в ЦБ, нашли около 5. Т. Р, все вернули, правда теперь блок, но больше брать у них нет желания
А в Цб что писали? Просто, проверьте на нарушения?

Никак не решусь написать, так как не знаю, как обосновать заявление 😕 но пятой точкой чувствую, что мутят воду они…
 
А в Цб что писали? Просто, проверьте на нарушения?

Никак не решусь написать, так как не знаю, как обосновать заявление 😕 но пятой точкой чувствую, что мутят воду они…
Да, но я точно был уверен, что они есть, была просрочка, накрутили сумму чрезмерно
 
А в Цб что писали? Просто, проверьте на нарушения?

Никак не решусь написать, так как не знаю, как обосновать заявление 😕 но пятой точкой чувствую, что мутят воду они…
Написать стоит, нарушения я думаю в любом случае будут, я на умные наличные просто написал номера договоров, прошу проверить, доп услуги, превышение процентов, штрафов, и др. Начислений, сразу нашли, хотя до этого насчитали копейки, . P. S. После этого скорее всего будет блок.
 

Онлайн

Похожие темы