Макс кредит - возврат переплаты

Максы очень хорошие суммы возвращают через ЦБ. Составляете онлайн обращение в ЦБ, скачиваете копию заявления и направляете параллельно на почту максам. Сами насчитывают копейки
Подскажите пожалуйста что писали на цб я в первый раз

Максы насчитали мне переплату 1610,34 руб. Направила жалобу в ЦБ, со всеми скринами и детализацию платежей. И через неделю мне на электронку пришёл от Максов ответ, что по этому же договору выявлена переплата☝️ 21610,34. Нормально так они обсчитались самостоятельно. Хорошо ЦБ научил как верно считать.
Можно шаблон как написать цб?

Скажите пожалуйста, написали что обнаружили переплату и якобы в заявлении нужно указать номер активного займа, но у меня его нет. Че им надо?
Если нет займов, так и пишите, что займов нет. На карту пусть перечисляют.

Ахахаха, насчитали конечно "конские" суммы

Вложения

• IMG_20230318_125646.jpg
    IMG_20230318_125646.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 106
Ахахаха, насчитали конечно "конские" суммы
Моя жалоба дошла до них, тоже были большие проценты, позавчера резко всё снизили и оплату картой закрыли)
Сейчас по реквизитам оплатила, меньше даже тела долга

Моя жалоба дошла до них, тоже были большие проценты, позавчера резко всё снизили и оплату картой закрыли)
Сейчас по реквизитам оплатила, меньше даже тела долга
Я в ЦБ РФ направил уже заявление чтобы провели свой расчет, потом посмотрим сколько они недосчитались)

После этого по реквизитам платить будете и сумма намного уменьшится
А я не собираюсь у них больше брать, я их накажу по максимуму, вот сейчас из-за меня они 97к АДМ.штраф получили, щас вернут все что я переплатил, а потом я лично ещё на них в суд подам, чтобы моральную компенсацию выплачивали зато что чернили, оскверняли, рассылки всякие делали непристойного характера. Я наоборот все займы щас закрываю и даже рад буду что мне никто не даёт)

А я не собираюсь у них больше брать, я их накажу по максимуму, вот сейчас из-за меня они 97к АДМ.штраф получили, щас вернут все что я переплатил, а потом я лично ещё на них в суд подам, чтобы моральную компенсацию выплачивали зато что чернили, оскверняли, рассылки всякие делали непристойного характера. Я наоборот все займы щас закрываю и даже рад буду что мне никто не даёт)
Я то заранее написала жалобу в ФССП, а они передали прокуратуре, чего не ожидала) Максы даже не успели мне ничего сделать, лайфхак так сказать сделала я))

Я то заранее написала жалобу в ФССП, а они передали прокуратуре, чего не ожидала) Максы даже не успели мне ничего сделать, лайфхак так сказать сделала я))
У меня ЦБ РФ передали и УФССП и Роскомнадзору и в прокуратуру и в умвд по городу моему и в Москву направили, Макс кредит когда административка им пришла уже на 97к решение, 15 раз мне за час позвонили, не знаю что хотели, я не брал, я им не должен был уже ничего, так что мне пофиг)

ДД! Подскажите что писали в жалобе? Запрашивали ли ФССП скриншоты или записи?

Ребят, всем добрый вечер, мне Макс кредит сделал перерасчет в 2к рублей за 9 займов, после чего я направил в ЦБ РФ заявление, чтобы они пересмотрели договоры, а они мне в ответ какую то хрень прислали вообще. Что делать? Как заставить ЦБ РФ проверить договоры?

Вложения

• Screenshot_2023-03-21-20-12-37-033_com.adobe.reader.jpg
    Screenshot_2023-03-21-20-12-37-033_com.adobe.reader.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 104
  • Screenshot_2023-03-21-20-12-29-044_com.adobe.reader.jpg
    Screenshot_2023-03-21-20-12-29-044_com.adobe.reader.jpg
    278.3 KB · Просмотры: 109
  • Screenshot_2023-03-21-20-12-26-118_com.adobe.reader.jpg
    Screenshot_2023-03-21-20-12-26-118_com.adobe.reader.jpg
    302.4 KB · Просмотры: 95
  • Screenshot_2023-03-21-20-12-21-894_com.adobe.reader.jpg
    Screenshot_2023-03-21-20-12-21-894_com.adobe.reader.jpg
    304.3 KB · Просмотры: 101
  • Screenshot_2023-03-21-20-12-17-510_com.adobe.reader.jpg
    Screenshot_2023-03-21-20-12-17-510_com.adobe.reader.jpg
    310 KB · Просмотры: 90
  • IMG_20230321_201510-min.jpg
    IMG_20230321_201510-min.jpg
    500.6 KB · Просмотры: 82
Максы насчитали мне переплату 1610,34 руб. Направила жалобу в ЦБ, со всеми скринами и детализацию платежей. И через неделю мне на электронку пришёл от Максов ответ, что по этому же договору выявлена переплата☝️ 21610,34. Нормально так они обсчитались самостоятельно. Хорошо ЦБ научил как верно считать.
Подскажите, а где вы вытащили детализацию платежей?

Здравствуйте, помогите пожалуйста заполнить шаблон на возврат переплаты, никак не дойдёт до меня как его заполнить. У меня несколько договоров, как правильно их заполнить в данном шаблоне ? файл шаблона прикрепляю. Вот пример трёх договоров.
по Договору займа № 202301990112 от 25.01.2023 года - 784,00
по Договору займа № 202314441706 от 24.02.2023 года - 776,00
по Договору займа № 229302110388 от 25.02.2023 года - 768,00
Сказали заполнить всё в одном файле.

Вложения

• Заявление на возврат ТК (1).docx
    12.8 KB · Просмотры: 66
Здравствуйте, помогите пожалуйста заполнить шаблон на возврат переплаты, никак не дойдёт до меня как его заполнить. У меня несколько договоров, как правильно их заполнить в данном шаблоне ? файл шаблона прикрепляю. Вот пример трёх договоров.
по Договору займа № 202301990112 от 25.01.2023 года - 784,00
по Договору займа № 202314441706 от 24.02.2023 года - 776,00
по Договору займа № 229302110388 от 25.02.2023 года - 768,00
Сказали заполнить всё в одном файле.
Просто перечисляете номер договора , дата, сумма и всё. Я так делала и всё ок

Просто перечисляете номер договора , дата, сумма и всё. Я так делала и всё ок
От них ответов просто не хочется по 2 недели ждать что опять не правильно, вроде перечисляю говорят не так, а сами объяснить не могут.

Подскажите как писать в ЦБ жалобу

Подскажите как писать в ЦБ жалобу
Просто в свободной форме что у меня есть такие то договора. Прошу проверить уверенна что есть переплаты потому что потому

Зарегистрировался, чтобы рассказать о своём опыте возврата переплаты у Макс Кредита. Может, кому-нибудь поможет.
За всё время у меня было 11 займов в этой компании, которые я закрыл с просрочкой (от 30 до 120 дней). Всегда оплачивал полную сумму, которая была указана в личном кабинете. Когда гасил последний займ, то закрались сомнения в правильности расчёта штрафа за просрочку. После изучения нормативно-правовой базы и ручного пересчёта оказалось, что МКК существенно завышает неустойку, прописанную в п. 12 договора (её размер указан правильно в соответствии с законом, но фактически взимается значительно больше).

Отправил Макс Кредиту требование сделать пересчёт по электронной почте. В нём я указал номера и дату заключения всех 11 договоров и привёл выявленные нарушения со ссылкой на законы. Компания пообещала прислать ответ в течение 13 дней (!). Учитывая предыдущий опыт взаимодействия с компанией и затягивание ответов, решил также сразу написать жалобу в ЦБ через интернет-приёмную.

В жалобе подробно описал ситуацию, указал нарушения со ссылкой на ФЗ, сделал пример расчёта по одному из договоров с неправильной неустойкой и прикрепил квитанции оплаты займов с онлайн-банка. Так как займы брались в течение 3-х лет и оплачивались с разных карт, я не смог найти все чеки для подтверждения переводов. В итоге в жалобе пришлось указать только 4 из 11 договоров.

За 13 дней с момента обращения в Макс Кредит я не получил ответ. Письмо от них пришло только на 18-й день, где они признали переплату по договорам и выслали заявление на возврат средств (на скрине). При этом они признали нарушения только по тем договорам, которые я указывал в жалобе ЦБ. Совпадение? Не думаю. Сумма этих договоров составляла от 11 до 14 тыс. с учётом просрочек и штрафов, а переплата по каждому из них получилась от 8% до 12%. Если вы попали в подобную ситуацию, то можете тоже проверить свои договоры. Надеюсь, этот длиннопост поможет вам.

Вложения

• Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: deadpanda
здравствуйте, подскажите пожалуйста, взяла займ у Макса 9т , перечислиои на карту, потом списали 2600р , как выяснилось за страховку, галочку не ставила, внимательно не посмотрела. Их можно как то отменить и вернуть?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, взяла займ у Макса 9т , перечислиои на карту, потом списали 2600р , как выяснилось за страховку, галочку не ставила, внимательно не посмотрела. Их можно как то отменить и вернуть?
Можно, пишите заявление

Написала им на почту что бы все пересчитали. Сразу же прислали образцы заявлений.

Примерно недели через две пришли деньги, насчитали немного, около 350 р. С открытым займом перечисляют в счет погашения, если займа нет то на карту.
Ровно 2 недели и перечислили? ,мне конкретики не дают говорят ждите

Добрый вечер! Подскажите брала в максе 10000 руб. 5 раз делала продление на сумму 22099 руб. 18.06 дата оплаты и к оплате стоит еще 17400 руб. из них 4700 штрафы. Когда займ продляешь платим проценты? У меня просто сумма какая то большая получается.

Писала им на возврат. Ни ответа ни привета дней 20 наверное. Пишу им снова, чтоб провели проверку по договорам и снова тишина дней 5! Психанула и написала, что ТИПА отправила на вас жалобу в ЦБ)))) Через 20 минут приходит ответ с извинениями😂

Вложения

• IMG-20230704-WA0001.jpg
    IMG-20230704-WA0001.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 63
Ребят нужна помощь. Брал займ в макс кредит 15.03.2020 8к. Было 4 продления на сумму порядка 12тр. Дальше перестал платить вот теперь они просят 20тр то есть од+1,5. Но продления тоже входит в общий долг. Какой № ФЗ нарушают что бы мне написать заявление?

Ребят ктонибудь возвращал страховку из макс кредит?
В ветки мало инфы про возврат
Точнее там в основном про переплаты инфа
Я им на почту несколько раз отправил заявление об возврате
Игнорят третьи сутки
В чате говорят ждите ответ на почте

Онлайн