Звонок/смс из полиции/судебного департамента / Доследственная проверка

Могут и написать, лично на меня не писали, знаю человека, сталкивался с таким, пришёл написал объяснение, мол так и так, все данные в анкете на то время верные были и бла бла бла, на этом и заглохло всё
Какое юридическое основание для такого заявления? Либо они там напридумывали, но карается, либо там тупые копы.

Ну вы своим сообщением меня порадовали на самом деле. Наберу ему завтра и узнаю по телефону поподробнее откуда что пришло. Сегодня было просто очень не удобно это сделать на работе. А там уже посмотрим стоит ли идти
Номер телефона его напишите. Через 10 минут удалите сообщение.
 
Какое юридическое основание для такого заявления? Либо они там напридумывали, но карается, либо там тупые копы.
Да в самих мфо не особо умные работают, реально было заявление, якобы присвоил деньги, мошенничество короче)
 
Я согласна с вами полностью. Многие уже обратились в суд, отменила все СП, хотя висело уже на ФССП. Участковый не сказал мне что на меня заявление поступило. Он спросил Вы оформляли когда нибудь займы? Я сказала да. Он сказал пришла бумага на ваше имя, я спросила откуда. Он сказал взыскание какое то, завтра подойти сможете? Ознакомлю вас, просто напишите брали, не брали и тд. Я сказала хорошо. Назвал адрес. Он реальный и там находится участок полиции.
Доброго времени суток! Какие у Вас примерно сроки просрочки по займам? А так да, особо ушлые МФО, дабы потрепать нервы должникам, могут написать заявление по ст. 159.1, хотя понимают прекрасно, что ничего Вам по ней не будет, т.к. статья "мертвая", и что-либо доказать по ней нереально. Максимум, напишете объяснительную участковому, и все.
 
Доброго времени суток! Какие у Вас примерно сроки просрочки по займам? А так да, особо ушлые МФО, дабы потрепать нервы должникам, могут написать заявление по ст. 159.1, хотя понимают прекрасно, что ничего Вам по ней не будет, т.к. статья "мертвая", и что-либо доказать по ней нереально. Максимум, напишете объяснительную участковому, и все.
Здравствуйте! Просрочки около года, может даже больше
 
Ребят, привет. Сегодня звонил участковый по моему району. Спросил брала ли я кого нибудь микрозаймы. Пришла какая то бумага, завтра нужно придти в опорный пункт, ознакомиться и дать объяснение по этому поводу. Как он сказал брала, не брала и тд. У кого то было такое? Никогда о таком не слышала
Это коллекторы скорее всего 100 пудов. Мусорам вы не нужны из-за такой ерунды. Вас бы ФССП беспокоило, мусора таким не занимаются если только вы не на кого нибудь взяли микрокредиты. Или ограбили МФО)))
 
Это коллекторы скорее всего 100 пудов. Мусорам вы не нужны из-за такой ерунды. Вас бы ФССП беспокоило, мусора таким не занимаются если только вы не на кого нибудь взяли микрокредиты. Или ограбили МФО)))
Я повелась потому что проверила ФИО в интернете этого сотрудника, он есть действительно на сайте findpolice.ru и номер указан, с которого мне звонили. Такое может быть?
 
У меня такое с Тинькоф было, звонил участковый, сказал что письмо пришло с просьбой провести проверку - работа, образ жизни, почему не оплачиваю и т.д. ,я с ним по телефону просто поговорила и всё,так как по прописке не проживаю. Он сказал что напишет оф. ответ банку, но если ещё раз они обратятся то он приедет ко мне в гости(120км), адрес пребывания взял
 
Звонил мне сейчас опять этот сотрудник. Попросила его зачитать то, что пришло. Пришел запрос из Новосибирска от регионального бюро взысканий от манимен. Что я брала заём на такие то данные и не отдаю, просьба проверить. Я у него спросила этим что полиция занимается? На что он ответил, что бывает поступает такое, типа просят проверить по ст.159. Очень просил придти буквально на 10 минут, у него сроки горят, типа отписку им даст и все, но необходимо чтоб я бумажку подписала что он со мной поговорил. Как то так, друзья. В принципе ничего страшного. Как вы и писали ранее полиции это на фиг не нужно, но как видите все же делают так коллекторы.

Сходила к участковому. К, сожалению, все оказалось правдой. Написал просто объяснение им, чисто отписка и все. Приложу сейчас листок один, сфоткала, может кому то будет полезным
 

Вложения

  • IMG_20220210_121027.jpg
    IMG_20220210_121027.jpg
    561.7 KB · Просмотры: 284
Последнее редактирование:
Сходила к участковому. К, сожалению, все оказалось правдой. Написал просто объяснение им, чисто отписка и все. Приложу сейчас листок один, сфоткала, может кому то будет полезным
Ничего себе сумма оО. Это Вы сколько у них брали, если не секрет?
 
Сходила к участковому. К, сожалению, все оказалось правдой. Написал просто объяснение им, чисто отписка и все. Приложу сейчас листок один, сфоткала, может кому то будет полезным
После отписки участкового у меня с июля 2019 тишина, раз в 3-4 месяца коллекторы звонят и всё
 
Звонил мне сейчас опять этот сотрудник. Попросила его зачитать то, что пришло. Пришел запрос из Новосибирска от регионального бюро взысканий от манимен. Что я брала заём на такие то данные и не отдаю, просьба проверить. Я у него спросила этим что полиция занимается? На что он ответил, что бывает поступает такое, типа просят проверить по ст.159. Очень просил придти буквально на 10 минут, у него сроки горят, типа отписку им даст и все, но необходимо чтоб я бумажку подписала что он со мной поговорил. Как то так, друзья. В принципе ничего страшного. Как вы и писали ранее полиции это на фиг не нужно, но как видите все же делают так коллекторы.
Лично знаю человека кому 100 часов исправительных работ, за левые данные при оформлении займа!
 
Лично знаю человека кому 100 часов исправительных работ, за левые данные при оформлении займа!
Там, видимо, что-то посерьезнее было, возможно, на поддельные/чужие документы (НДФЛ, СНИЛС, паспорт) займ брал. За указание левого места работы вряд ли что дадут.
 
Там, видимо, что-то посерьезнее было, возможно, на поддельные/чужие документы (НДФЛ, СНИЛС, паспорт) займ брал. За указание левого места работы вряд ли что дадут.
Это суд должен пройти, компетенция участкового не позволяет присуждать наказание.
 
Там, видимо, что-то посерьезнее было, возможно, на поддельные/чужие документы (НДФЛ, СНИЛС, паспорт) займ брал. За указание левого места работы вряд ли что дадут.
Ему суд и дал исправительные работы( ходил дворы мел на чужом районе) там было как он говорил, что номера телефонов знакомых и левая работа. Все разговоры были записаны и переданы в полицию, и вроде ещё карта была виртуальная, когда ему звонили при мне он слал их и говорил что не чего не брал…
 
Ему суд и дал исправительные работы( ходил дворы мел на чужом районе) там было как он говорил, что номера телефонов знакомых и левая работа. Все разговоры были записаны и переданы в полицию, и вроде ещё карта была виртуальная, когда ему звонили при мне он слал их и говорил что не чего не брал…
Серьезно? За это - исправительные работы? Может, он что-то не договаривает?
 
Это коллекторы скорее всего 100 пудов. Мусорам вы не нужны из-за такой ерунды. Вас бы ФССП беспокоило, мусора таким не занимаются если только вы не на кого нибудь взяли микрокредиты. Или ограбили МФО)))
Мне тоже звонили и приезжали участковые с толстючей папкой где мои мфо на меня писали чтобы меня проверить на мошенничество я написала обьяснительную и все
 
Мне сегодня звонил один и представился старшим оперуполномоченным капитаном Кузнецовым Владимиром Олеговичем из Главного Управления МВД и стал нести, что на меня якобы заведено уголовное дело за неуплату займа в Наличное+. Я его с полпинка раскусил, задав пару вопросов и позвонив в ГУ МВД по региону. Номер +79998386066.
 
Мне сегодня звонил один и представился старшим оперуполномоченным капитаном Кузнецовым Владимиром Олеговичем из Главного Управления МВД и стал нести, что на меня якобы заведено уголовное дело за неуплату займа в Наличное+. Я его с полпинка раскусил, задав пару вопросов и позвонив в ГУ МВД по региону. Номер +79998386066.
Я таких обычно жёстко выводил из себя и они прям чуть не плача от злости кричали что сейчас ко мне приедет наряд домой и доставит к нему и я буду на коленях извиняться. И ещё фишка, таких коллекторов надо донимать самому, звоните им со всех номеров, несите полный бред, оскорбляйте и они поймут с что от вас они ничего не получат
 
Пожалуйста !!!прощу помощи !!! Давление 200 уже. Пришло смс УВЕДОМЛЕНИЕ
ФИО , дата рождения. В отношении вас проводится доследственная проверка Вам необходимо явиться по адресу РЕАЛЬНЫЙ Адрес ГУ МВД в моем городе.
После шока и испуга позвонила в дежурную часть, сказали что вызывают повесткой. Ждите ее. Перезвонила на номер с которого пришло смс , убедительный капитан полиции зачитал заявление, от некого Мирзуева. Со словами я вам дам номер может вы договоритесь сегодня о применении. Если нет то передаю следователю дело. А завтра явитесь для объяснений. Итог очень страшно. Знаю что кто-то получат подобные сообщения. Подскажите пожалуйста чем закончилось?
Собираюсь идти завтра но нужно знать к чему готовиться ....
 
Ко мне так на работу приходили. Дал обьяснения, типо с работой напряг был. Сказал, что сейчас работаю и с первой зп начну платить. Платить не стал и больше года не трогают уже.
 
Являться надо ТОЛЬКО по повестке, смс МВД НЕ ОТПРАВЛЯЕТ. Обычные пугалки коллекторов, не ведитесь

Для самоуспокоения спросите фамилию капитана, позвоните в дежурную часть ГУ МВД и убедитесь что такого капитана там нет
 
Для самоуспокоения спросите фамилию капитана, позвоните в дежурную часть ГУ МВД и убедитесь что такого капитана там нет
Здраствуйте , спасибо Вам.
Я сразу же позвонила в дежурную часть мне так же сказали что вызывают только повесткой. А на вопрос работает ли там такой капитан сказали что не могут сказать т.к. у них работает свыше 1500 человек.
а когда я задала этому капитану из смс, вопрос о повестке , сказал что ее отправляли и она вернулась обратно. А почему номер телефона с которого он звонит и пишет зарегистрирован в другом регионе, сказал что перевёлся. В общем ни о чем думать не могу. Но смущает только одно, с каких это пор ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ занимается кредитами, а не участковый ...
 
Здраствуйте , спасибо Вам.
Я сразу же позвонила в дежурную часть мне так же сказали что вызывают только повесткой. А на вопрос работает ли там такой капитан сказали что не могут сказать т.к. у них работает свыше 1500 человек.
а когда я задала этому капитану из смс, вопрос о повестке , сказал что ее отправляли и она вернулась обратно. А почему номер телефона с которого он звонит и пишет зарегистрирован в другом регионе, сказал что перевёлся. В общем ни о чем думать не могу. Но смущает только одно, с каких это пор ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ занимается кредитами, а не участковый ...
дай угадаю, номер начинается с +7999...????
 
Здраствуйте , спасибо Вам.
Я сразу же позвонила в дежурную часть мне так же сказали что вызывают только повесткой. А на вопрос работает ли там такой капитан сказали что не могут сказать т.к. у них работает свыше 1500 человек.
а когда я задала этому капитану из смс, вопрос о повестке , сказал что ее отправляли и она вернулась обратно. А почему номер телефона с которого он звонит и пишет зарегистрирован в другом регионе, сказал что перевёлся. В общем ни о чем думать не могу. Но смущает только одно, с каких это пор ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ занимается кредитами, а не участковый ...
это капитан-3,14здабол. пусть идет овец пасти.
 
Пожалуйста !!!прощу помощи !!! Давление 200 уже. Пришло смс УВЕДОМЛЕНИЕ
ФИО , дата рождения. В отношении вас проводится доследственная проверка Вам необходимо явиться по адресу РЕАЛЬНЫЙ Адрес ГУ МВД в моем городе.
После шока и испуга позвонила в дежурную часть, сказали что вызывают повесткой. Ждите ее. Перезвонила на номер с которого пришло смс , убедительный капитан полиции зачитал заявление, от некого Мирзуева. Со словами я вам дам номер может вы договоритесь сегодня о применении. Если нет то передаю следователю дело. А завтра явитесь для объяснений. Итог очень страшно. Знаю что кто-то получат подобные сообщения. Подскажите пожалуйста чем закончилось?
Собираюсь идти завтра но нужно знать к чему готовиться ....
А что за мфо можеть быть? Вы догадались?
 
Здраствуйте , спасибо Вам.
Я сразу же позвонила в дежурную часть мне так же сказали что вызывают только повесткой. А на вопрос работает ли там такой капитан сказали что не могут сказать т.к. у них работает свыше 1500 человек.
а когда я задала этому капитану из смс, вопрос о повестке , сказал что ее отправляли и она вернулась обратно. А почему номер телефона с которого он звонит и пишет зарегистрирован в другом регионе, сказал что перевёлся. В общем ни о чем думать не могу. Но смущает только одно, с каких это пор ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ занимается кредитами, а не участковый ...
Если повестка возвращается обратно, то отправляют УУП для вручения, смс и звонок не являются законным способом вызова на допрос/опрос
 
Да, именно 8999698...., у вас так же было?
да это клоуны, прошел месяц с тех пор как якобы надо явиться, он уже определил что у меня мошеннические действия, по телефону, уже дал подписку о невыезде, на следующий день писал смс что посадит меня, веселые, у меня были от компании Наличное плюс
 

Онлайн

Похожие темы