5 лет рабства, моя история

heydydg

Участник
Мультиакк
24 Ноя 2023
129
48
1д 16ч 50м
Всем привет, спустя 5 лет решил высказаться, рассказать и свою историю, как я окунулся в эту яму с дерьмом.

Началось все, когда мне было 19 лет, первая работа и так далее, зарплата была маленькая и еще приходилось отдавать почти все маме, так как жил только с ней и хоть был у нее достойный заработок, но у нее были свои проблемы и стандартные кредиты в банке, поэтому приходилось “помогать”. Наткнулся я как-то один раз на рекламу одного из МФО, вроде бы это был “Займиго”. Вот выдали мне первый займ, так обрадовался, думал сейчас поставлю ставочку (с лет 15 так же наткнулся на азартные игры, тогда это были рулетки на вещи из игры CS:GO, с 500р выиграл 50000р и понеслась канитель), оставлю себе 3000 и сделаю из 1000 целые 4000, ну и закрою долг. В итоге все пошло не туда, в итоге начал искать еще займ, взял вообщем 3-4 займа, почти все проиграл. Так как была стажировка, зарплата небольшая и работал в бюджетной организации, естественно нужно было дать с зарплаты маме часть, да и рассказать про займы боялся ей, в итоге начал искать еще займы и набрал так чтобы погасить первые 3-4 займа, по итогу уже было около 8 займов. В один прекрасный момент я вышел в просрочку МФО “Кредито24” и они прислали письмо на фактический адрес, его увидела мама, было куча вопросов и я ей рассказал про часть займов, но не про все, общий размер был около 30 тыс., закрыли с ней 15 тыс. примерно и типо сказал “все, больше нет”. После этого начал набирать еще займов, чтобы перекрыть остаток тех, в итоге снова испугался рассказать про все, снова узнали про них, в истерике пошел на вторую работу и работал с 09:00 до 02:00 практически каждый день. Вроде бы про все почти снова рассказал, но все началось по новой.

Рассказывать долго про все 5 лет, но примерно каждый год была одна и та же ситуация, пытался перекрывать один займ другим займом, до конца не рассказывал про все свои долги. С 19 лет считайте я не живу, так как ничего себе не купил, толком никак не помог родным, ничего не добился, только в 2023 году решили все-таки взять рассрочку на курсы по программированию, эта сфера мне нравиться и еще с 15 лет хотел стать разработчиком, стараюсь как-то учиться, но с перерывами, так как вся история сбивает с мыслей и с колеи, иногда невозможно сосредоточиться на другом деле. В итоге про мои долги уже знает вся родня, хоть ее не так много (мама, бабушка, крестная, двоюродная сестра и ее муж), они мне пытались помочь и даже давали часть средств на погашение, но как обычно я не все договаривал и снова брал перекрывал, маму ставили на бомбер, бабушку тоже. Единственное чего я не хотел, так это причинить вред родным и не себя жалко, а их.

Виноват во всем я и только я, просто захотелось хоть кому-то высказаться, так как всегда все держу в себе. Написано это не для поддержки, не для критики, просто высказаться.

Ну вот и снова история продолжается, вчера поступил звонок от одного из моих МФО, всеми любимые “Целевые финансы”. Час на оплату, ну максимум полтора и гасите со скидкой 55000, потом берите еще, “блабалабла”, конечно деньги даже не искал и залетел бомбер очередной, потом звонок от бабушки, утром уже позвонила мама. Снова все узнали, снова мне жалко и виноват во все только я, и только я.

Но все-таки собрался и хочу выложить все что есть, все ИП и все долги. Хочу закончить всю историю на этом этапе и начать жизнь с чистого листа, было убито много нерв и много лет, ради чего. Да и снова пол года на все это, но лучше еще пол года, чем оставшуюся жизнь.
 
Список всех текущих долгов:

1. Приветсосед 6500
2. Белыеденьги 5000
3. Езаем 5000
4. Корона 6000
5. Центрофинанс 6500
6. Финтерс 7500
7. Хурма 10000
8. Кредиска 11000
9. Банкомато 12000
10. Бериберу 12000
11. Срочноденьги 12000
12. Вивус 10000
13. Смсфинанс 10000
14. Вива 15000
15. Отлнал 20000
16. 495кредит 18000
17. Манимен 25500
18. Целфин 55000
19. Вебзайм 20000 ИП
20. Честноеслово 70000 ИП
21. Доброзайм 30000 ИП
22. Быстроденьги 40000 ИП
 
Отредактировано модератором:
Закрытые долги:
1. 1кликмани - закрыт (32000)
2. кештую - закрыт (7000)
3. белкакредит - закрыт (14000)
4. кредит7 - закрыт (16000)
5. Надоденег - закрыт по ИП (30000)
6. Деньга - закрыт по ИП (15000)
7. Экспрессзайм - закрыт по ИП (60000)
8.Кредиттер - закрыт (15000)
9.Веббанкир - закрыт (5000)
10. Дозарплаты - закрыт (3000)
11. Фин5 - закрыт (7000)
12. Юкки - закрыт (3000)
13. Пейпс - закрыт(15000)
14. Макскредит - закрыт по ИП (13000)
15. Кредито24 - закрыт (12000)
16. Квику - закрыт (10000)
17. Умныеналичные - закрыт (16000)
18. Лаймзайм - закрыт (12000)
19. Займиго - закрыт по ИП (20000)
20. Мигкредит - закрыт (6500)
21. Деньгисразу - закрыт (3000)
 
Отредактировано модератором:
Добрый день! Хорошо, что высказались, желаю вам взять себя в руки, не отчаиваться и все закрывать, близкие поймут и поддержат. Сама допускала такие же ошибки, когда никому полностью ничего не рассказывала. Так происходило раз 7 наверно. В итоге сейчас банкрочусь с изначальной суммой долга, но при этом имею кучу долгов у друзей и родных, которые помогали мне закрывать, думая что я обо всем рассказала.
Вы не рассматриваете банкротство?
 
Добрый день! Хорошо, что высказались, желаю вам взять себя в руки, не отчаиваться и все закрывать, близкие поймут и поддержат. Сама допускала такие же ошибки, когда никому полностью ничего не рассказывала. Так происходило раз 7 наверно. В итоге сейчас банкрочусь с изначальной суммой долга, но при этом имею кучу долгов у друзей и родных, которые помогали мне закрывать, думая что я обо всем рассказала.
Вы не рассматриваете банкротство?
Здравствуйте, никогда не рассматривал. Тем более работаю официально и есть долевая собственность. Постараюсь сам.
 
Вообщем вчера выложил все свои долги, которые перечислил выше, размер выше 400к. Конечно у мамы был шок, ор, истерика, но думаю она отойдет и я справлюсь с этим всем до конца года. Так же посмотрел внесудебное банкротство, но всё-таки вряд ли пойду на это. Есть открытые ИП, нужно ещё увольняться и ждать пока ИП закроют, подавать потом на банкротство и ещё пол года, потеряю столько же средств, сколько и отдам за это время. Поэтому скорее всего и правда сам.
 
Вообщем вчера выложил все свои долги, которые перечислил выше, размер выше 400к. Конечно у мамы был шок, ор, истерика, но думаю она отойдет и я справлюсь с этим всем до конца года. Так же посмотрел внесудебное банкротство, но всё-таки вряд ли пойду на это. Есть открытые ИП, нужно ещё увольняться и ждать пока ИП закроют, подавать потом на банкротство и ещё пол года, потеряю столько же средств, сколько и отдам за это время. Поэтому скорее всего и правда сам.
самое главное-чтоб близкие знали.от этого гораздо легче на душе.осталось только настроиться на работу.работать и закрывать потихоньку.подготовить близких морально,настроить себя в нужное русло и закроется это за кратчайшие сроки!
все будет хорошо
 
Конечно у мамы был шок, ор, истерика, но думаю она отойдет и я справлюсь с этим всем до конца года.
Считаю одним из важных шагов в нашей проблеме - это сдаться родным. Потом легче идет, когда не ддумаешь как еще прятаться и врать домашним.
 
Список всех текущих долгов:

1. Приветсосед 6500
2. Белыеденьги 5000
3. Езаем 5000
4. Корона 6000
5. Центрофинанс 6500
6. Финтерс 7500
7. Хурма 10000
8. Кредиска 11000
9. Банкомато 12000
10. Бериберу 12000
11. Срочноденьги 12000
12. Вивус 10000
13. Смсфинанс 10000
14. Вива 15000
15. Отлнал 20000
16. 495кредит 18000
17. Манимен 25500
18. Целфин 55000
19. Вебзайм 20000 ИП
20. Честноеслово 70000 ИП
21. Доброзайм 30000 ИП
22. Быстроденьги 40000 ИП
Это только бакротсво но где денег взять загреми в больничку что ты игроман у тебя болезнь справку мама или кто судье принесёт ты на лечении у тебя депресняк. П ты врачу жуй что раньше играл в автоматы перешёл на займы игра и тд. Прокатит выбраться хочешь ну не к шипиками а так в какую нибудь клинику
 
Все пройдёт, это не космические долги, главное что есть желание гасить, выбраться, ищите подработки и работайте, пишите на перерасчеты и отмены допов в ЦБ, все получится!!!)
 
Душевно получилось )
Но, достойно уважения стремление и результаты развязаться со всем этим. Удачи!
 
Обновление: Оформлен кредит на закрытие активных долгов по МФО, решили обойтись без банкротства (кроме ИП). Все открытые задолженности кроме ИП погашены, осталась только парочка с которыми решается вопрос по скидке на закрытие, но там размер суммарно 30000.

Итого из открытых осталось:
1. Кредиска
2. Бериберу
3. Хурмакредит
4. Быстроденьги (ИП)
5. Честноеслово (ИП)
6. Доброзайм (ИП)
7. Вебзайм (ИП)

Уже теперь точно до конца года справлюсь, благодаря пониманию от мамы и останется платить только кредит уже посильными платежами, но это лучше чем по ~400-500 тыс. ежемесячно :)
 
Обновление: Оформлен кредит на закрытие активных долгов по МФО, решили обойтись без банкротства (кроме ИП). Все открытые задолженности кроме ИП погашены, осталась только парочка с которыми решается вопрос по скидке на закрытие, но там размер суммарно 30000.

Итого из открытых осталось:
1. Кредиска
2. Бериберу
3. Хурмакредит
4. Быстроденьги (ИП)
5. Честноеслово (ИП)
6. Доброзайм (ИП)
7. Вебзайм (ИП)

Уже теперь точно до конца года справлюсь, благодаря пониманию от мамы и останется платить только кредит уже посильными платежами, но это лучше чем по ~400-500 тыс. ежемесячно :)
Очень рада за вас☺
 

Онлайн

Похожие темы

И
Ответы
0
Просмотры
337
И