Коллекторское агентство Юстива / ООО "Юстива"

ну позвонят родителям и что-ну пусть родители ремня дадут или помогут закрыть, а помощь в чем-чтоб ремня не дали?
Не знаю просто что делать в такой ситуации. Ладно спасибо за ответ
 
плюнуть и не общаться, юстива не обеднеет
Я понял . Последний вопрос , а они реально находят номера и звонят ? Ситуация напряжённая просто дома ... Не буду уж объяснять . Просто если у вас имеется опыт, то ответьте пожалуйста
 
Я понял . Последний вопрос , а они реально находят номера и звонят ? Ситуация напряжённая просто дома ... Не буду уж объяснять . Просто если у вас имеется опыт, то ответьте пожалуйста
сказать не могу, но если и так-вы можете сказать что звонят жулики, я никого не знаю, пусть припугнут их прокуратурой
 
сказать не могу, но если и так-вы можете сказать что звонят жулики, я никого не знаю, пусть припугнут их прокуратурой
Я понял ... В любом случае спасибо за ответ
 
Я понял . Последний вопрос , а они реально находят номера и звонят ? Ситуация напряжённая просто дома ... Не буду уж объяснять . Просто если у вас имеется опыт, то ответьте пожалуйста
Моим родителям звонили.
 
Я понял ... Значит точно позвонят
Не накручивайте себя, лучше подготовьте родителей к тому, что много сейчас аферистов, мошенников, вымогателей, приведите пример из криминальной сводке своего города, желательно, очень недавний и серьезный, поставьте им программы антиспамер или отключите принятие неизвестных звонков.
 
Не накручивайте себя, лучше подготовьте родителей к тому, что много сейчас аферистов, мошенников, вымогателей, приведите пример из криминальной сводке своего города, желательно, очень недавний и серьезный, поставьте им программы антиспамер или отключите принятие неизвестных звонков.
Да неее мои вряд-ли поверят в это. Да и живут далеко от меня , болеют они просто ...поэтому переживаю... Понимаю , что раньше надо было думать ... Просто не знаю ..я в вотцапе ничего не ответил им ... Вот жду последствий
 
У меня девка с юстивы долбила подругу, поставила её на прозвон, пока я часть не оплатила, потом все голосовые от неё чек об оплате и оговоренность суммы отправила приставам, а то наличные + им отписали, что ничего не делаем, молчим и радуемся
 
Да неее мои вряд-ли поверят в это. Да и живут далеко от меня , болеют они просто ...поэтому переживаю... Понимаю , что раньше надо было думать ... Просто не знаю ..я в вотцапе ничего не ответил им ... Вот жду последствий
Заблокируйте вы их и всё. Чем больше отвечаете им, тем сильнее начнут давить. Я пробовала ругаться с ними и с той компанией от кого они работают всё бесполезно
 
Заблокируйте вы их и всё. Чем больше отвечаете им, тем сильнее начнут давить. Я пробовала ругаться с ними и с той компанией от кого они работают всё бесполезно
Всё верно. Если не можете или не собираетесь платить, то смысла общаться нет никакого, тем более с хамами. Зачем время и нервы тратить, живите спокойно, позвоните или напишите лучше лишний раз родителям.
Да я́ и не отвечал им... Просто переживаю о последствиях которые описаны тут на форуме ... Прозвоны, угрозы родным и прочее.. знаю, что надо приставам в таком случае... Не знаю как избежать этого ... Внести что то сейчас нет возможности и договориться с ними об чем тоже нет желания так как один раз прям до давили чтоб продлил .. сейчас правда нет такой возможности
Так другие МФО тоже могут жестить, банки и прийти могут, может многое что быть вокруг нас - время сейчас такое, зачем заранее накручивать негатив.
Да чё та именно юстива и смущает больше всех...почему то. Просто сейчас вот не самое подходящее время с этими звонками родным и поочее. Сложно объяснить . И так же понимаю, что надо было как то раньше думать .

Я хочу сказать всем огромное спасибо за советы и какую то поддержку
 
Сегодня пришло смс от Юстива,,,,,
ТЕКСТ ТАКОЙ
Ввиду наличия просроченной задолженности, по месту жительства запланированы выездные мероприятия. Просим обеспечить ваше присутствие, для вручения требования лично в руки. Для отмены выездных мероприятий оплатите задолженность по договору займа.
Хотел уточнить правда это или нет?
 
Добрый день, подскажите юстива может в полицию написать?
Написать может ЛЮБОЕ лицо, вы в том числе. Вопрос в вероятности, Юстива с очень небольшой вероятностью это сделает, ранее такие случаи неизвестны.
 
Народ подскажите прислали ночью на мыло что продали по цессии юстиве, кому и как платить то теперь долг на горзаеме висит
 
Всем привет, юстива начала прозвон знакомых под видом курьерской доставки, запись разговора есть, но как доставки, жалобу никак не реально оставить??
 
Однако, я не открыла дверь:eek:.Бедный сотрудник конечно:poop:
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-12-25 at 09.38.25.jpeg
    WhatsApp Image 2023-12-25 at 09.38.25.jpeg
    87.4 KB · Просмотры: 27
Однако, я не открыла дверь:eek:.Бедный сотрудник конечно:poop:
Мне после такого сообщения через 40 минут написал в вотсап какой то ублюдок, называл меня на "ты" По имени, писал всякие гадости и ещё обещал создать общий чат с моей матерью. Так что будьте бдительны
 
Всем здравствуйте. Мне сначала приходили письма, что fin5 передали в торос, потом что торос передал юстиве. На письма, что приедут или что приезжали я уже внимания не обращаю. Сегодня было вообще кино. Позвонили маме и отчиму типо со следственного отдела, что на меня заведено уголовное дело. И мне приходила смс, типо перезвоните ГУВД капитан полиции Давыдов. Я звоню, вполне грамотно мне рассказывает, что на меня поступило заявление от fin5, сегодня принимается решение о заведении уголовного дела. Говорит мне связаться с кредитором и решить вопрос полюбовно, чтоб они забрали заявление. Я звоню этой особе из fin5, она мне говорит естественно погасить всю задолженность целиком. В итоге я перезваниваю якобы этому Давыдову и говорю, что договориться не получилось. говорю давайте к вам подъеду, дам пояснения, со всеми документами ознакомлюсь. Он мне называет адрес следственного отдела в нашем городе, но при этом говорит, что меня могут задержать на 48 часов и что они сейчас моему руководителю сделают официальный запрос об отстранении от должности на 3 дня в связи с задержанием. Короче цирк с конем. Я позвонила в следственный отдел, там мне сказали, что такого сотрудника нет и часто такие звонки поступают. А вообще да, задолбали уже все. Займов много, в основном угрозы пустые и никто не приезжает. Но одни пи.... "умные наличные" рассылали фото моей мамы в вк по знакомым, типо сосу за деньги и т.д лишь бы помочь дочери закрыть долги. Была написана жалоба в мвд, те передали приставам, долго мурыжили, прикладывала все распечатки, в итоге административный штраф, а мне закрыли займ бесплатно!
Ну и как обстоят дела, у меня такой же цирк
 
А сколько про срок? И сумма
Просрок судя по звонку с этого номера больше 93 дней, в лк сумма 20125 стоит написаное еще Юстива в верхнем углу.
Звонила типо капитан дознователь все дела. Изначально предупредил что ведется запись разговора, а так же с этого номера приходила смс. Собрал все написал жалобу в ФССП и Прокуратуру по статьям введение в заблуждение.
 

Вложения

  • IMG_20231225_161141.jpg
    IMG_20231225_161141.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 38
  • Screenshot_2023-12-25-16-14-16-651_com.google.android.apps.messaging.jpg
    Screenshot_2023-12-25-16-14-16-651_com.google.android.apps.messaging.jpg
    275.2 KB · Просмотры: 52
Просрок судя по звонку с этого номера больше 93 дней, в лк сумма 20125 стоит написаное еще Юстива в верхнем углу.
Звонила типо капитан дознователь все дела. Изначально предупредил что ведется запись разговора, а так же с этого номера приходила смс. Собрал все написал жалобу в ФССП и Прокуратуру по статьям введение в заблуждение.
Пугалки((((как то поздно они за вас взялись
 
Пугалки((((как то поздно они за вас взялись
Ну кто знает, позвоню еще в Юстуву если дозвонюсь, письмо отправил буквально сейчас заказным письмом об отзыве взаимодействия.
 
Ну кто знает, позвоню еще в Юстуву если дозвонюсь, письмо отправил буквально сейчас заказным письмом об отзыве взаимодействия.
У вас была повестка? От ментов
 
У вас была повестка? От ментов
Нет просто смску прислали типо заявили дали номер заявителя договоритесь позвоните. Представилась Татьяной дознователем, номер я выше скидывал. Дала контакт заявителя, дал типо час на оплату нет он не заберет заявление.
Думаю если бы была мне уже сказали, знакомых много работает в полиции, вот кредит 7 писал когда участковый объяснение взял и все.
 
Нет просто смску прислали типо заявили дали номер заявителя договоритесь позвоните. Представилась Татьяной дознователем, номер я выше скидывал. Дала контакт заявителя, дал типо час на оплату нет он не заберет заявление.
Тогда вам нечего бояться. Это точно пугала
 

Онлайн

Похожие темы