Уведомлять ли кредитора о смене паспорта

М

МаришаРоща

Гость
Подскажите пожалуйста! Сменила паспорт, брала займы на старый , пока не могу платить. Могут ли написать заявление по 159.1 , если не предоставить новые данные в МФО? И что это за собой влечет ?
 
Подскажите пожалуйста! Сменила паспорт, брала займы на старый , пока не могу платить. Могут ли написать заявление по 159.1 , если не предоставить новые данные в МФО? И что это за собой влечет ?
На меня не писали, я даже в один из банков не предоставляла новые данные. Сейчас банкрочюсь с новой фамилией, а займы на старую были оформлены. У моей знакомой тоже так было, всё в порядке
 
Если на момент взятия займа старые данные были актуальны, то ничего не будет. Если планируете брать новые, то исключительно по обновленному паспорту.
 
Подскажите пожалуйста! Сменила паспорт, брала займы на старый , пока не могу платить. Могут ли написать заявление по 159.1 , если не предоставить новые данные в МФО? И что это за собой влечет ?
Когда займы брали паспорт еще старый был? Или с новым на старый брали?
 
Подскажите пожалуйста! Сменила паспорт, брала займы на старый , пока не могу платить. Могут ли написать заявление по 159.1 , если не предоставить новые данные в МФО? И что это за собой влечет ?
Это влечет за собой лишь то, что приставу похеру ,какие данные у кого в паспорте: есть человек и у него есть долг. От смены паспорта вы другим человеком не стали. Ну разве,что искать будут чуть дольше и всего-то.
 
Это влечет за собой лишь то, что приставу похеру ,какие данные у кого в паспорте: есть человек и у него есть долг. От смены паспорта вы другим человеком не стали. Ну разве,что искать будут чуть дольше и всего-то.
Ха-ха) Не пугайте так сразу, от пристава зависит.У меня не искали и не нашли, только один счёт на старую фамилию, которым я не пользуюсь уже очень давно.
 
Ха-ха) Не пугайте так сразу, от пристава зависит.У меня не искали и не нашли, только один счёт на старую фамилию, которым я не пользуюсь уже очень давно.
Вот именно. Если конкретно вас искать поленились ваши приставы, ещё далеко не значит, что так будет у каждого. Давайте сразу всем и каждому говорить,что все будет отлично. Тем приятнее будет получать такие "прекрасные " сюрпризы.
 
Да, барала стары паспорт был актуальный
Тогда всё ок. На последней странице у вас есть серия и номер предыдущего паспорта, да и сотрудники МВД сами проверят. Не обязательно сообщать о смене данных
 
Вот именно. Если конкретно вас искать поленились ваши приставы, ещё далеко не значит, что так будет у каждого. Давайте сразу всем и каждому говорить,что все будет отлично. Тем приятнее будет получать такие "прекрасные " сюрпризы.
Так вопрос изначально у девушки был не про приставов, а про статью мошенничество со стороны мфо. Она же не написала, что платить не будет и долг приставу передадут.
 
Так вопрос изначально у девушки был не про приставов, а про статью мошенничество со стороны мфо. Она же не написала, что платить не будет и долг приставу передадут.
"Пока не могу платить" - крайне размытое состояние. У некоторых это пока длится годами.
 
Подскажите пожалуйста! Сменила паспорт, брала займы на старый , пока не могу платить. Могут ли написать заявление по 159.1 , если не предоставить новые данные в МФО? И что это за собой влечет ?
Нет, так как паспорт сменила позже, а брала по действующим документам.
Если хотите, можете им через поддержку скинуть новые данные, а можете и не сбрасывать 😁😁😁
 
Нет, так как паспорт сменила позже, а брала по действующим документам.
Если хотите, можете им через поддержку скинуть новые данные, а можете и не сбрасывать 😁😁😁
Мне многие мфо на почту писали, чтобы я данные актуальные им предоставила, ага, бегу и волосы назад 🤣🤣🤣
 
Мне многие мфо на почту писали, чтобы я данные актуальные им предоставила, ага, бегу и волосы назад 🤣🤣🤣
Правильно, нечего. Кому надо -они из-под земли достанут. Вместе с прапрапрабабушкой.
 
Правильно, нечего. Кому надо -они из-под земли достанут. Вместе с прапрапрабабушкой.
Ну так же интересней, а то тут многие походу думают, паспорт сменил и все проблемы с мфо решены.
 
Ну так же интересней, а то тут многие походу думают, паспорт сменил и все проблемы с мфо решены.
Для некоторых уникумов новый паспорт = новая КИ))))
 
Ну так же интересней, а то тут многие походу думают, паспорт сменил и все проблемы с мфо решены.
90процентов здесь находящихся хотят перебиться очередным займом. А потом плачут,что их и семьи коллекторы с приставами до пердечного сриступа довели. Даже те многие,что создали свои темы с историями о падении на дно, периодически мелькают в темах с новыми МФО - кому и сколько дали, и "Ах, божечки, мне снова отказ". Людей не учит жизнь, если на горизонте мнимо-халявные деньги.
 
Всем спасибо за ответы! Планирую закрыть в течении двух месяцев , буду надеется будет все ок
 
Для некоторых уникумов новый паспорт = новая КИ))))
Да хрена там) я паспорт сменила , попыталась, никто не одобрил🤣 ну у меня это был чисто эксперимент
 
Подскажите пожалуйста! Сменила паспорт, брала займы на старый , пока не могу платить. Могут ли написать заявление по 159.1 , если не предоставить новые данные в МФО? И что это за собой влечет ?
да ничего, смена паспорта ничего не дает, 159 не катит-вы же предъявляли действительный документ, поэтому здесь -ничего, вот с точки зрения взыскания после суда-тоже не кати, поскольку взыскивают по СНИЛС , который не меняется, можете хоть сто раз менять и фио и место проживания, -вы лично в принципе никому не нужны, нужны ваши деньги и работа, которые разыщут по снилс и инн
 

Онлайн

Похожие темы