Я по электронной почте получила такое письмо. Куда на них пожаловаться и как правильно написать? Подскажите.
Посмотреть вложение 28991
Судя по всему, настоящая фамилия мадам Анны Васильевны - Соври. Это чистой воды развод. На юридическом языке - вымогательство.
УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого
имущества или
права на имущество или совершения
других действий имущественного характера под
угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения
сведений, позорящих
потерпевшего или его
близких, либо
иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,
- наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Делаете скрин страницы, распечатываете, пишете заявление в полицию - в нете полно образцов, относите в ближайшую дежурную часть. Регистрируете (отказать не имеют права), Вам выдают Талон-уведомление. Копию талона, без слов и без эмоций, спокойно, отправляете мадам Соври. Если у мадам, есть сало в башке - заткнётся. Если нет - звоните в дежурную часть. Самостоятельно ничего не предпринимайте.