Подели Просрок+ непонятные штрафные условия

Veles

Новорег
25 Мар 2023
2
0
2ч 6м
Здравствуйте всем.
Мне нужна помощь, буду благодарна за подсказки. Возможно кто то сталкивался с подобным в Подели.
Ситуация такая. Сумма задолженности 11300 рублей. Просрочка в Подели неделя. Перед тем как ей начаться, я два раза оплачивала опцию Сдвиг. Заплатив 1198 рублей и 599. Оплачивала вовремя. Услуги эти стали недоступны, и я вышла на просрочку. С карты сняли 6 июня штраф в размере 1197 рублей. Хотя в условиях указана сумма штрафа 399 рублей. И сейчас опять мне приходит вместе с уведомлением о просрочке , так же требование оплатить ещё штраф в размере 399 рублей.
Обратилась в чат. Прикладываю скриншот.

Интересует вопрос? Правильные ли у них так скажем расчеты ? Не многовато ли. Прошерстила весь их сайт, и на Альфа банке в том числе, не нашла полных условий при при наступлении просрока .
Я просто с таким первый раз сталкиваюсь. К слову до этого три раза пользовалась их сервисом, все три раза была оплата раньше срока. Да и сейчас не планирую уходить в туман, я то задолженность оплачу. Но не многовато ли они начисляют штрафов. И вообще как то все не понятно мне.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-09-06-52-28-754_com.podeli.bnpl.jpg
    Screenshot_2024-06-09-06-52-28-754_com.podeli.bnpl.jpg
    200.8 KB · Просмотры: 4
  • Screenshot_2024-06-09-06-52-32-850_com.podeli.bnpl.jpg
    Screenshot_2024-06-09-06-52-32-850_com.podeli.bnpl.jpg
    171.3 KB · Просмотры: 5
  • Screenshot_2024-06-09-06-52-41-190_com.podeli.bnpl.jpg
    Screenshot_2024-06-09-06-52-41-190_com.podeli.bnpl.jpg
    186 KB · Просмотры: 4
  • Screenshot_2024-06-09-06-52-45-680_com.podeli.bnpl.jpg
    Screenshot_2024-06-09-06-52-45-680_com.podeli.bnpl.jpg
    173.4 KB · Просмотры: 4
1717912663705.png


Видите как у них все хитро. В договоре нет ни слова про продление (Сдвиг). Поэтому формально они правы. У вас 4 платежа. Формально Вы их по указанным срокам не уплатили. Вот поэтому и штраф.
Но думаю, ссылаясь на этот же пункт и на то, что вы оплачивали опцию Сдвиг, нужно попробовать попросить в чате, чтобы эти штрафы вам отменили и зачислили в счет задолженности. А там как повезет)
 
Посмотреть вложение 39303

Видите как у них все хитро. В договоре нет ни слова про продление (Сдвиг). Поэтому формально они правы. У вас 4 платежа. Формально Вы их по указанным срокам не уплатили. Вот поэтому и штраф.
Но думаю, ссылаясь на этот же пункт и на то, что вы оплачивали опцию Сдвиг, нужно попробовать попросить в чате, чтобы эти штрафы вам отменили и зачислили в счет задолженности. А там как повезет)
Хитро не то слово. Аж бесит немного. Я конечно понимаю, что я должна и все такое. Юкки и дополучкино у меня тоже в этот период сидят на продлении срока оплаты. А эти и отключили эту функцию (хотя там вроде какой то закон есть от Центробанка по этому поводу о количестве предоставления отсрочки платежа и сроках), так ещё и не прописывают все в условиях договора. Как думаете может в интернет приемную Центробанка написать? Ну исключительно что скажут по этому поводу. Или это уже чересчур?!
 
Хитро не то слово. Аж бесит немного. Я конечно понимаю, что я должна и все такое. Юкки и дополучкино у меня тоже в этот период сидят на продлении срока оплаты. А эти и отключили эту функцию (хотя там вроде какой то закон есть от Центробанка по этому поводу о количестве предоставления отсрочки платежа и сроках), так ещё и не прописывают все в условиях договора. Как думаете может в интернет приемную Центробанка написать? Ну исключительно что скажут по этому поводу. Или это уже чересчур?!
А при чем тут Центробанк и Сервис Рассрочки??? Они к банкам не имеют никакого отношения.
В двух словах и попроще. ВЫ просите некое ООО купить ВАМ товар. Вот только денег нет у вас, и вы просите это ООО еще и купить товар за ИХ деньги, обязуясь их вернуть равными частями.
Они могут разные варианты штрафных санкций указывать.
Чисто теоретически, если дело дойдет до суда - вы можете эти штрафы уменьшить, но за госпошлину и другие возможные допуслуги заплатите в итоге намного больше.
 

Онлайн

Похожие темы