Выбраться из казалось бы безвыходной ситуации.

24 Июн 2024
26
5
4ч 33м
Как хорошо, что я нашла этот форум. До него я думала, что я одна такая не правильная, натворила дел, сродни наркоману... Были мысли руки на себя наложить, но это не выход, это слабость, да и куда двое детей 15 и 10 лет.
Описывать как я оказалась в такой ситуации бессмысленно, так как у всех истории +- одинаковые.
Берёшь один, вторй, третий, всё гасишь, входишь во вкус потом ещё и ещё, потом ещё чтобы гасить предыдущие и т.д.
Мужу и маме боюсь рассказать, мама поругается и поймёт конечно, но муж...тот тяжёлый человек, для него это будет хуже измены, уйти не уйдёт, но упрекать будет, ругаться, не разговаривать, на протяжении многих лет, а в целом ничем не поможет, поэтому лучше молча носить в себе.
Ну и поделиться с вами, чтобы легче было самой пережить.
На сегодняшний день у меня порядка 20 кредитов, 2 кредитные карты и 17 МФО. Было 24 часть, смогла уже закрыть.
По кредитам просрочки минимальные стараюсь платить вовремя. Займы были на продлении с прошлого месяца перестала продлевать, ушла в просрочки но стала гасить по мере возможности.
Я работаю, зп 80т.р. Муж переводит на расходы около 50т.р. Общий долг порядка 1 000 000. Из них МФО 325 000 это уже с процентами кое где штрафами.
Звонки, смс и прочее бесконечно. Трубку не беру, не вижу смысла разговаривать.
Список МФО следующий
Веб займ - 10 000 - до 14.06

Маней 30 000 до 25.06

До зп 11000

Е капуста - 25 000 (3500) 1 июня

Лайм займ (32000) 5 июня

Вивус 24000до 44дня просрочки

Платиза 25000 25 дней просрочки

Займер 30000 до 25.05 30 дней просрочки

Вива деньги 28000 раз в месяц по10тыс

Кнопка деньги 8200 до 12.07

Быстро деньги 27000 до 13 июня

Турбо займ 20000 до 30.05

Хурма 7000 до 27.06

Привет сосед 4000 отсрочка

Деньги сразу 5000 просрочка 12 дней

Джой 7000 просрочен на 6 дней

Надо денег 12000 до 25.06

Корона 11000 до 18.06

Бустра 5000 14.06

Хотелось бы спросить, какие самые отбитые, кого гасить сейчас в первую очередь. Кто из этих МФО охотно идёт на реструктуризацию, с кем стоит разговаривать.
Как платить от меньшего к большему или собирать и закрывать по количеству просроченных дней.
Всем буду рада за помощь, поддержку и просто не безразличие 🙏
 
Муж все равно узнает. С таким соотношением ЗП/МФО, скрыть не получится. Рано или поздно все вскроется. Тем более в списке есть шараги которые пишут заявления в полицию, а с вашими суммами турбозайм и быстро деньги рано или поздно накатают, не сейчас могут спокойно через пару тройку месяцев когда сумма вырастет. Кнопка там ещё эта, тоже не сахар. Платиза 25 рублей тоже ничего хорошего в плане обращения в органы иногда.
 
Муж все равно узнает. С таким соотношением ЗП/МФО, скрыть не получится. Рано или поздно все вскроется. Тем более в списке есть шараги которые пишут заявления в полицию, а с вашими суммами турбозайм и быстро деньги рано или поздно накатают, не сейчас могут спокойно через пару тройку месяцев когда сумма вырастет. Кнопка там ещё эта, тоже не сахар. Платиза 25 рублей тоже ничего хорошего в плане обращения в органы иногда.
А через сколько по времени они в полицию идут? После соседа, бустеры и надо денег буду эти по одному гасить... Продлять думаю тоже не выход
 
И ещё где то читала на форуме, тут, что если вносить по 100-200 руб, ежемесячно, то они в полицию не идут. Так как ты уже не уклоняешься, а пытаешься выплачивать. Насколько это действенный способ, чтобы в полицию не совались они? Подскажите кто нибудь...
 
И ещё где то читала на форуме, тут, что если вносить по 100-200 руб, ежемесячно, то они в полицию не идут. Так как ты уже не уклоняешься, а пытаешься выплачивать. Насколько это действенный способ, чтобы в полицию не совались они? Подскажите кто нибудь...
рекомендуют по 500 хотя бы внести - это поможет.. но на своем опыте турба не написало на меня заяву... зависит от обстоятельств
 
рекомендуют по 500 хотя бы внести - это поможет.. но на своем опыте турба не написало на меня заяву... зависит от обстоятельств
Спасибо, попробую закинуть сегодня. С утра уже погасила два маленьких займа соседа и деньги сразу. Сегодня ещё оплата кредитки тинькофф. Посмотрю что останется с аванса. Отложу на жизнь до зп, остальное куда нибудь пристрою.
 
А ещё поняла что считать абсолютно не умею 😞 даже количество займов, вчера написала что у меня их 17,сегодня пересчитала нет 19.
Видимо написала уже понимая что 2 утром погашу)) но как то не легче, жду недождусь когда их останется хотя бы 10... Скорее бы
 
Итак сегодня погасила несколько займов, оставила немного денег до зп дотянуть, вот говорят когда гасишь легче становится. А мне почему то не легче, а ещё тяжелее, понимать что вот к примеру сегодня минус 3, а ещё впереди аж ну 16. Ругаю себя, съедаю изнутри, как так получилось, как я до этого докатилась, дура дурацкая... Муж и мама по прежнему ничего не знают, сегодня звонили сестре мани мен и джой мани. Я ей сказала что это мошенники, и вообще не понимаю откуда у них её номер, я его нигде не давала.
 
Ситуация на сегодняшний день следующая:
1. Веб займ - 10 000 - до 14.06
2. Маней 30 000 до 10.07
3. До зп 11000
4. Е капуста - 25 000 (3500) 1 июня
5. Лайм займ (32000) 5 июня
6. Вивус 24000до 44дня просрочки
7. Платиза 25000 25 дней просрочки
8. Займер 30000 до 25.05 30 дней просрочки
9. Вива деньги 28000 раз в месяц по10тыс
10. Кнопка деньги 8200 до 12.07
11. Быстро деньги 27000 до 13 июня
12. Турбо займ 20000 до 30.05
13. Хурма 7000 до 27.06
Привет сосед 4000 отсрочка
Деньги сразу 5000 просрочка 12 дней
Джой 7000 просрочен на 6 дней

14. Надо денег 12000 до 25.06
15. Корона 11000 до 18.06
16. Бустра 5000 14.06
Ещё заплатила несколько кредитов в сбере и кредитную карту тинькофф два платежа, просроченный и текущий.
 
В Мани и Джойс отправьте отзыв от взаимодействие третьим лицам
 
Сегодня отправила в несколько МФО заявление, на возврат переплат. Завтра отправлю в несколько через сайт почты России электронное заказное. На отказ от взаимодействия. Почитаю форум, выберу самых отбитых.
Есть ещё мысль на работе попросить займ тысяч в 150 на год, чтобы из зп удерживали. И большую часть займов погасить. Естественно не признаваться что безответственная овечка,набрала МФО, как блох, сказать закрыть кредитные карты. Конечно шанс мизерный, но на работе меня ценят, может быть и получится. Но я по жизни человек не пробивной, даже не знаю как к директору подойти с таким. Она у нас женщина строгая.
 
Сегодня отправила в несколько МФО заявление, на возврат переплат. Завтра отправлю в несколько через сайт почты России электронное заказное. На отказ от взаимодействия. Почитаю форум, выберу самых отбитых.
Есть ещё мысль на работе попросить займ тысяч в 150 на год, чтобы из зп удерживали. И большую часть займов погасить. Естественно не признаваться что безответственная овечка,набрала МФО, как блох, сказать закрыть кредитные карты. Конечно шанс мизерный, но на работе меня ценят, может быть и получится. Но я по жизни человек не пробивной, даже не знаю как к директору подойти с таким. Она у нас женщина строгая.
потом напишите как получилось с директором...я вот тоже хочу попросить...неудобственно...вот! у меня год как многим займам, 70% ушли в сп и ип...остальные у калов...есть пара действующих...вдохновляете!
 
Слушай. Во первых успокойся. Признай, что это жопа. Твоя стратегия закопает тебя . Я в такой же сижу с детьми , у меня появился свет , я надеюсь. Года три это длится. Я до сих пор не могу посчитать кому и сколько Я должна. Примерно млн. Я бы сейчас поступила бы так: всем заяву на возврат переплат. Всем отзыв от взаимодействия . Замереть . Никому ничего не платить. Телефон не брать. Закрыть профили соцсетей. Выявить тех, кто не дает жить . Уверяю 80% мфо вполне действуют в рамках . Понять кто отморозок (звонят и пишут на работу, информируют всех до кого дотянутся, ужасные смс, ужасные голосовые ) таких у меня было два -три. С ними рассчитаться, чтоб в петлю не лезть. Никому ничего не платить. Все продления, частичные оплаты, все в пустую. Всем мфо направить письмо о сложившейся ситуации. Честно сказать, что рада но не могу выполнить условия договора, прошу пойти навстречу ....Посмотреть, что предложат. Выбрать себе 1-2 компании, в которой нет просрочки и ей платить . В зависимости от фин ситуации, можно больше . Есть компании , которые предлагают реструкторизацию. Это очень не выгодНо. Можно согласиться, чтобы достигнуть договоренности и не платить пока. Ни в коем случае !!!! Не раскачивай дальше свои заёмные суммы . Типа отдала весь долг 6 и теперь одобряют 10....это иллюзия. Все суммы свыше 30 вообще задвинь. Не смотри туда. Жди пока их продадут/передадут/ подадут в суд. Это займет примерно год. Перед продажей и судом многие компании хотят вернуть хотя бы основной долг и предлагают закрыть с большой скидкой. Вот это наш вариант ))) да и платить по суду тоже норм. Главное-выход есть. Щас посмотрела список мфо. Среди них у меня была уродская "надо денег", но и те угомонились со своими Ашотами. Остальные вообще норм. Ещё есть одна фишка, но это когда стадии исполнения решения суда . Потом напишу )
 
Итак сегодня погасила несколько займов, оставила немного денег до зп дотянуть, вот говорят когда гасишь легче становится. А мне почему то не легче, а ещё тяжелее, понимать что вот к примеру сегодня минус 3, а ещё впереди аж ну 16. Ругаю себя, съедаю изнутри, как так получилось, как я до этого докатилась, дура дурацкая... Муж и мама по прежнему ничего не знают, сегодня звонили сестре мани мен и джой мани. Я ей сказала что это мошенники, и вообще не понимаю откуда у них её номер, я его нигде не давала.
Мужу вообще никто не звонит?
 
Слушай. Во первых успокойся. Признай, что это жопа. Твоя стратегия закопает тебя . Я в такой же сижу с детьми , у меня появился свет , я надеюсь. Года три это длится. Я до сих пор не могу посчитать кому и сколько Я должна. Примерно млн. Я бы сейчас поступила бы так: всем заяву на возврат переплат. Всем отзыв от взаимодействия . Замереть . Никому ничего не платить. Телефон не брать. Закрыть профили соцсетей. Выявить тех, кто не дает жить . Уверяю 80% мфо вполне действуют в рамках . Понять кто отморозок (звонят и пишут на работу, информируют всех до кого дотянутся, ужасные смс, ужасные голосовые ) таких у меня было два -три. С ними рассчитаться, чтоб в петлю не лезть. Никому ничего не платить. Все продления, частичные оплаты, все в пустую. Всем мфо направить письмо о сложившейся ситуации. Честно сказать, что рада но не могу выполнить условия договора, прошу пойти навстречу ....Посмотреть, что предложат. Выбрать себе 1-2 компании, в которой нет просрочки и ей платить . В зависимости от фин ситуации, можно больше . Есть компании , которые предлагают реструкторизацию. Это очень не выгодНо. Можно согласиться, чтобы достигнуть договоренности и не платить пока. Ни в коем случае !!!! Не раскачивай дальше свои заёмные суммы . Типа отдала весь долг 6 и теперь одобряют 10....это иллюзия. Все суммы свыше 30 вообще задвинь. Не смотри туда. Жди пока их продадут/передадут/ подадут в суд. Это займет примерно год. Перед продажей и судом многие компании хотят вернуть хотя бы основной долг и предлагают закрыть с большой скидкой. Вот это наш вариант ))) да и платить по суду тоже норм. Главное-выход есть. Щас посмотрела список мфо. Среди них у меня была уродская "надо денег", но и те угомонились со своими Ашотами. Остальные вообще норм. Ещё есть одна фишка, но это когда стадии исполнения решения суда . Потом напишу )
Спасибо большое, даже нет, огромное, много полезной информации. Да заявление на возврат переплат начала писать, думаю завтра закончу, напишу везде, где вернут там вернут собственно. Даже 100 руб, мелочь, а приятно.
Затвра начну отправлять отказы от взаимодействия с 3 лицами. Думаю тоже за пару тройку дней, во всё отправлю.
Не заходится и смириться очень пытаюсь. Пока на июль, с зп 10-го, наметила к погашению хурму, кнопку, надо денег и бустру. Больше с этой зп не осилю. Июль и август зп будут не особо.
Остальным напишу сообщения что платить не отказываюсь, но есть трудности может кто что интересное предложит.
Продления и новые займы, как я поняла из этого форума, это точно путь в никуда.
 
Мужу вообще никто не звонит?
Звонят, не так много как мне, но звонки есть, он трубку не берет. Говорит сам, что мол достали мошенники и реклама. Иногда мне удаётся на его телефон ответить, тогда говорю что такую то такую то не знаю, телефон на днях подарили, и прошу удалить их "мой", то есть мужа, номер из своей базы. Как то так.
Маме слава богу ещё никто не звонил, была у неё сегодня.
 
Добрый вечер! Вы большая молодец, что сюда написали! Умничка, что берете себя в руки и ищете пути решения. А они есть всегда, и не один!
Всё у Вас будет хорошо! Я с Вами в плане скрытия от родных этого. У меня тоже пока никто ничего не знает. Буду держаться до последнего, не признаваться. Хоть тут все в один голос твердят, что это не выход, так нельзя, всё равно узнают, ну и пусть! Будь, что будет. Хуже уже не может быть все равно)))
 
Все будет хорошо! Мы справимся!!)))
Скрывать не круто, но выхода нет, по себе знаю.Закройте бустру, они отбитые..Звонили моим, пришлось говорить,что это мошенники.
 
Добрый вечер! Вы большая молодец, что сюда написали! Умничка, что берете себя в руки и ищете пути решения. А они есть всегда, и не один!
Всё у Вас будет хорошо! Я с Вами в плане скрытия от родных этого. У меня тоже пока никто ничего не знает. Буду держаться до последнего, не признаваться. Хоть тут все в один голос твердят, что это не выход, так нельзя, всё равно узнают, ну и пусть! Будь, что будет. Хуже уже не может быть все равно)))
Спасибо большое, да жалею только что поздно спохватилась, знаете три стадии, гнев, отрицание, принятие. Вот наверное приходит принятие, что нужно брать себя в руки и двигаться. Дорогу осилит идущий. Надеюсь, даже нет, верю что у нас всех всё обязательно получится. Главное что живы, здоровы, а с долгами обязательно справимся! 🫶
 
Все будет хорошо! Мы справимся!!)))
Скрывать не круто, но выхода нет, по себе знаю.Закройте бустру, они отбитые..Звонили моим, пришлось говорить,что это мошенники.
Да, про бустру уже многие писали, тем более сумма там не большая. Думала её вообще сейчас закрыть, но средств тогда совсем не останется, надеюсь ещё две недели с ними продержаться. До зарплаты.
 
Да, про бустру уже многие писали, тем более сумма там не большая. Думала её вообще сейчас закрыть, но средств тогда совсем не останется, надеюсь ещё две недели с ними продержаться. До зарплаты.
На долго не задерживайте, они за копейку порвут, я их кабинет удалила, нафиг с ними связываться, одна из отпетых МФО.
 
Спасибо большое, да жалею только что поздно спохватилась, знаете три стадии, гнев, отрицание, принятие. Вот наверное приходит принятие, что нужно брать себя в руки и двигаться. Дорогу осилит идущий. Надеюсь, даже нет, верю что у нас всех всё обязательно получится. Главное что живы, здоровы, а с долгами обязательно справимся! 🫶
Как ни странно, именно что касается долгов, лично у меня не было первых двух стадий. Но вместо них были что-то типа: страх - чувство безысходности - страх - депрессия (далее нашла этот форум) - осознание - принятие.
Не знаю, где бы сейчас была, если бы не люди, опыт их, которые здесь есть.
Особенно легче стало, когда написала свою историю. Пусть и не получила в итоге прям ответа по полочкам, что и как нужно делать, но полегчало в разы.
Почему-то люди устроены так, что им становится спокойнее, когда осознают, что они в какой-либо ситуации не одни. Ещё со времён школы, института это помню. Идёшь на экзамен, не готова вообще. Трясёшься. А потом оказывается, что пол класса/группы не учили ничего, и становится так сразу легче... Пусть потом и все в итоге сдают как-то, а ты нет, но осознание того, что ты не одна не учила, как-то притупляет чувство досады.
Так же и здесь.
Да и вообще, что касается мфо, в частности, мне очень понравилось, как девушка тут одна выразилась)) я, говорит, всегда думала, что микрозаймы берут одни бомжи, и сама в итоге начала набирать.
Ну а правда. Помню 2016 год, когда мне звонил какой-то Миша по поводу долга брата, обещал взять бутылку и вы*$@ть меня, если он долг не отдаст. Я тогда жутко боялась выйти на улицу. Купила баллончик газовый...естественно, рассказала родителям, все застыдили брата, мол такой ты сякой, взял 3 тысячи, теперь нужно отдавать 6... Отдали за него. Он больше не брал. Но и в голове отложилось, что это зло, это прям дно... И сейчас, если расскажу маме, не представляю... А мужу, так вообще... Сама же чуть меньше 10 лет назад громче всех возмущалась, как это так, обращаться в подобные конторы.. Эх)))
Кстати, брат у меня тогда не растерялся (брал у наземников. Не знаю, были ли онлайн конторы уже), взял канистру с бензином, зажигалку, пришел к ним в офис и сказал: если ещё раз позвоните кому-то с окружения, спалю вас всех тут нахрен :D ну, в общем, звонков не было больше...
И ещё у меня был случай, когда какое-то мфо звонило мужу, что у меня долг. А я тогда вообще у них нигде ничего не брала. Они и на работу звонили, и в кредитной истории отражено было. Начала разбираться, там вообще кто-то как-то на мое имя взял. Но муж так и не поверил, как я поняла. Недавно с Тинькофф ему звонили по поводу моего долга по кредитке, позвонил мне и говорит: что ты там опять кому должна?
Ну после этого я сразу приставам жалобу накатала. Сейчас с ними разбираются. А они сами притихли. Тихонечко шлют смс и сообщения на почту о долге... Звонки у меня на заглушке. Может и звонят.
Плохо, что муж мало того, что берёт трубку со всех номеров, так ещё и перезванивает, если пропустил... Маме поставила заглушку, там попроще... Но пока так вот и живем... Постоянно на пороховой бочке...
 
На долго не задерживайте, они за копейку порвут, я их кабинет удалила, нафиг с ними связываться, одна из отпетых МФО.
я тоже удалила...они заканывают смсками "Возьмите..."Вам одобрено...."...одобрятели хреновы
 
Да, про бустру уже многие писали, тем более сумма там не большая. Думала её вообще сейчас закрыть, но средств тогда совсем не останется, надеюсь ещё две недели с ними продержаться. До зарплаты.
Вообще рекомендую.

Закрываете, просите справку- что задолжности нет. Блокируете кабинет

Я закрыла 9 займов из 18 и везде кабинеты в блок.

За сп пошли 200+ дней
 
Вообще рекомендую.

Закрываете, просите справку- что задолжности нет. Блокируете кабинет

Я закрыла 9 займов из 18 и везде кабинеты в блок.

За сп пошли 200+ дней
Я тоже везде блокирую кабинеты,нафиг их
 
думаете, поможет, если захотите снова там взять?))))
Некоторый компании не восстанавливают. И когда пробуешь зарегистрировать себя под новым номером - но со старыми данными. Выдает что пользователь существует. И так по кругу
 
Некоторый компании не восстанавливают. И когда пробуешь зарегистрировать себя под новым номером - но со старыми данными. Выдает что пользователь существует. И так по кругу
а, не знала. просто на данный момент заблокировала только один кабинет (у отбитых, которые закрыла). у многих просто нет возможности зайти в лк, смс не шлют и всё. ну это даже к лучшему. может, в какой бан попала. сначала расстраивалась, когда еще набирала и набирала займы в целях продлевать, а сейчас, когда читала, кто что творит при просрочках, обрадовалась, потому что 90% отбитых тупо меня проигнорили на этапе входа в кабинет)))
ну теперь буду, значит, ещё и блочить всех, кого закрою. и отбитых, и спокойных, и средних))
спасибо за пояснение))))
 

Онлайн

Похожие темы