Гретель, не подходи к Пряничному Домику! Не-личный дневник.

А скоро вступит в силу закон о спам - звонках про кредиты, займы и тд, чтобы эти организации штрафовали? Очень нужно.
 
А скоро вступит в силу закон о спам - звонках про кредиты, займы и тд, чтобы эти организации штрафовали? Очень нужно.
Мне казалось, что он уже вступил весной, но ни на что особо не повлиял. Но могу и ошибаться)
 
Итак, за сегодняшнее число взносы в Частного Инвестора, Свой Банк и Экспресс Деньги.

Знаю, что сломалась система оплаты у многих МФО, надеюсь, временно. Что это за МФО, кто-нибудь в курсе?
По себе знаю, что сломалась точно Платиза (еле прошел платеж, карту МИР не принимает ни в какую) и МаниМэн. Но у вторых через СБП прокатило вроде. Не так быстро, конечно, как обычно, но все же.
 
По себе знаю, что сломалась точно Платиза (еле прошел платеж, карту МИР не принимает ни в какую) и МаниМэн. Но у вторых через СБП прокатило вроде. Не так быстро, конечно, как обычно, но все же.
Это не мои друзья, к счастью. Ещё в чате кричали на Юкки.
 
Хотела сегодня погасить Лайм. Грешным делом глянуть, есть ли у меня там хорошая линия, сколько одобрят, ежели что. Но вчера забыла поставить флажочек Запрет списания на своем Тиньке, и 3к ушли в Простой Вопрос. Да Тинек ещё и комиссию цапнул. Не, с другой стороны, я могу про это забыть до следующего вторника, а с другой, ну я по вторникам их гашу, не было в планах.
 
Хотела сегодня погасить Лайм. Грешным делом глянуть, есть ли у меня там хорошая линия, сколько одобрят, ежели что. Но вчера забыла поставить флажочек Запрет списания на своем Тиньке, и 3к ушли в Простой Вопрос. Да Тинек ещё и комиссию цапнул. Не, с другой стороны, я могу про это забыть до следующего вторника, а с другой, ну я по вторникам их гашу, не было в планах.
Здравствуйте, дорогая Хани, извините, если обижу вопросом. Вам еще долго платить?
А то что ушли пораньше-значит на шажок поменьше уже надо будет )
 
Сегодня внесла АкБарс и ВиваДеньги. Хотела бы, конечно, сэкономить, думаю, мб просрочить. У меня уже Екапуста второй день в просроке. Как самые неагрессивные. Но нет, не хочу с ними разговаривать, ни с кем. Голова тяжёлая, ресурса нет. Сегодня ещё Небус вносить.

Потом через месяц снова думать, несмотря на подработки, откуда брать деньги. В Виве не стала оформлять рестру, внесла платеж. Ну вот смысл, 12.700 чохом, или 10ку, сэкономлю 2700, допустим, отдам в Небус. И опять год сраных платежей, минус 400 руб. Ну нахер. Если надо, попозже сделаю там рестру, поменьше дам денежку, срок себе потяну, а может, и нет. Плевать что-то на всё.
 
Последнее редактирование:
Вы мне тут сказали, что если платить, а не закрывать полностью, то кред.нагрузка всё равно понижается. Ок.
 
Вы мне тут сказали, что если платить, а не закрывать полностью, то кред.нагрузка всё равно понижается. Ок.
Почему понижается?
В кредитной нагрузке учитывается полная сумма займа (если займ краткосрочный) и сумма платежа в месяц/неделю/две, если займ долгосрочный.
 
Сегодня внесла АкБарс и ВиваДеньги. Хотела бы, конечно, сэкономить, думаю, мб просрочить. У меня уже Екапуста второй день в просроке. Как самые неагрессивные. Но нет, не хочу с ними разговаривать, ни с кем. Голова тяжёлая, ресурса нет. Сегодня ещё Небус вносить.

Потом через месяц снова думать, несмотря на подработки, откуда брать деньги. В Виве не стала оформлять рестру, внесла платеж. Ну вот смысл, 12.700 чохом, или 10ку, сэкономлю 2700, допустим, отдам в Небус. И опять год сраных платежей, минус 400 руб. Ну нахер. Если надо, попозже сделаю там рестру, поменьше дам денежку, срок себе потяну, а может, и нет. Плевать что-то на всё.
Да, это мне тоже самое сложное. Несколько реструктуризизровала, а сейчас уже думаю ..а нафига. Вначале ещё, с перепугу, только бы хоть как то заткнуть эту дыру не очень выгодные условия, когда уже выжали итак максимум((. Но кроме Вивы, они хорошо сделали, просто на месяц перенесли все.
В общем это со времнем только опыт приходит, как выгоднее и реально свои возможности не оценить ещё сразу. С первого выстрела мамонта не завалить))
 
Последнее редактирование:
Почему понижается?
В кредитной нагрузке учитывается полная сумма займа (если займ краткосрочный) и сумма платежа в месяц/неделю/две, если займ долгосрочный.
Я как раз о долгосрочных
 
Я ушла в просрочку в моменте по 6 займам свеженьким, была в просрочке 10 дней, сейчас 3 закрыла, 3 пока висят.
Особо никто не звонил, а если и звонили я трубки не брала, кто писал, все вежливо.
Так что ок, в таких не самых длительных просрочках нет ничего страшного.
И пиши на кредитные каникулы куда-то, рассказывай ситуацию, может где одобрят без особых документов
 
Я ушла в просрочку в моменте по 6 займам свеженьким, была в просрочке 10 дней, сейчас 3 закрыла, 3 пока висят.
Особо никто не звонил, а если и звонили я трубки не брала, кто писал, все вежливо.
Так что ок, в таких не самых длительных просрочках нет ничего страшного.
И пиши на кредитные каникулы куда-то, рассказывай ситуацию, может где одобрят без особых документов.
Спасибо, интересно, где могут одобрить без документов?) И какие слова надо подобрать для этого.
 
Спасибо, интересно, где могут одобрить без документов?) И какие слова надо подобрать для этого.
Юкки и Вебзайм. Просто пишешь в связи со снижением дохода/трудным материальеым положением, учитывая многолетний/однолетний/первый опыт сотрудничества и погашенные займ (займы)/продления без просрочек и тп. Они дают без документов сразу, но 90 дней для предоставления документов. И ещё на время каникул ставку снизят вполовину.
 
Юкки и Вебзайм. Просто пишешь в связи со снижением дохода/трудным материальеым положением, учитывая многолетний/однолетний/первый опыт сотрудничества и погашенные займ (займы)/продления без просрочек и тп. Они дают без документов сразу, но 90 дней для предоставления документов. И ещё на время каникул ставку снизят вполовину.
Спасибо, там ничего нет, а раньше было.
 
Спасибо, там ничего нет, а раньше было.
Ой, не тот палец поставился под сообщением. И не исправить(((
У меня есть и веб займ и Юкки, и лучше бы конечно их тоже не было. Из за из лояльности у меня и суммы там больше((
 
Ой, не тот палец поставился под сообщением. И не исправить(((
У меня есть и веб займ и Юкки, и лучше бы конечно их тоже не было. Из за из лояльности у меня и суммы там больше((
Веб Займ один раз мне дали, около года назад, ходила гасить на почту, и все, заблокировала. Больше не восстанавливается. И смсфинанс тоже. Помню, у меня была мания преследования, что кто-то на меня возьмёт займ.
 
Помню, у меня была мания преследования
у меня тоже есть такая мания)) я даже думаю когда банкротство кончится поменять паспорт чтоб уж наверняка, а то все цифры моего паспорта есть в сети
 
Да, банкротство или просрочка этом плане надежней, 100% вариант)).
Я тоже паспорт поменяю, но я в прошлый раз меняла после закрытия, то есть само по себе это не уберегло от нового захода(((. Но все равно чтобы не было, горит сарай, гори и хата.
у меня тоже есть такая мания)) я даже думаю когда банкротство кончится поменять паспорт чтоб уж наверняка, а то все цифры моего паспорта есть надёжней)))
 
у меня тоже есть такая мания)) я даже думаю когда банкротство кончится поменять паспорт чтоб уж наверняка, а то все цифры моего паспорта есть в сети
идея с заменой паспорта хороша. Но дело не в цифрах, которые в сети. Их при желании несложно найти и без мфо. Куда важнее обезопасить себя от мошенничества: например, нового займа (мы же не верим в сказки о навсегда заблокированных кабинетах :))
 
идея с заменой паспорта хороша. Но дело не в цифрах, которые в сети. Их при желании несложно найти и без мфо. Куда важнее обезопасить себя от мошенничества: например, нового займа (мы же не верим в сказки о навсегда заблокированных кабинетах :))
Ломаете мою веру в честность МФО🤣🤣🤣
 
Я вот сейчас думаю, кто в 21м году вместо меня лез в Квику? В апреле. Я вообще была другой человек на тот период, про МФО знала только поверхностно. Или я наобум ткнула и всё. У меня в истории запросов первый отказ в Квику в 21м году. А когда я уже там потом по серьезке запрашивала, то ни копейки не давали. Может, и хорошо.
 

Онлайн

Похожие темы