Общение при просрочке

Yuliyaa

Новорег
21 Дек 2023
13
2
1д 8ч 11м
Опытные и знающие люди, подскажите, пожалуйста, что наиболее эффективно помогло вам при общении с мфо и калами при просрочках?
Почитав форум, поняла, что многие просто не берут/блокируют и пр., кто то обещает оплатить и понемногу выплачивает или ждет скидок.

Я в этом деле новичок, первые просрочки пойдут только в этом месяце, для себя решила, что буду отвечать на звонки по мере возможности и по настроению, но ничего им не обещать, и всегда говорить, чтобы фиксировали отказ от оплаты и что буду платить только по суду (для меня это был бы идеальный вариант, так как пройдет некоторое время, смогу накопить денег и по тихой выплачивать).
Начинают ли они в таком случае еще больше жестить, или звонить, искать 3 лиц (отзывы о взаимодействии с 3 лицами будут отправлены как полагается)?
Или может всех сразу письменно уведомить, что денег нет, идите в суд, также отправить отзывы 3 лиц, и загаситься?

Помогите, определиться с тактикой переговоров. Понятно, что все мфо и калы разные, кому то до звезды все эти отзывы и объяснения, лично я перед угрозами устоять смогу, но окружение беспокоить не хотелось бы совсем (хотя судя по отзывам на некоторые мфо, какие есть в моем списке, в любом случае выйти на них могут).
Что можно им такого сказать, чтобы они поняли, что без суда с меня взять ничего не получится, в идеале бы конечно еще бы не звонили потом, а шли молча в суд (но такое только в сказках))))))))
 
Опытные и знающие люди, подскажите, пожалуйста, что наиболее эффективно помогло вам при общении с мфо и калами при просрочках?
Почитав форум, поняла, что многие просто не берут/блокируют и пр., кто то обещает оплатить и понемногу выплачивает или ждет скидок.

Я в этом деле новичок, первые просрочки пойдут только в этом месяце, для себя решила, что буду отвечать на звонки по мере возможности и по настроению, но ничего им не обещать, и всегда говорить, чтобы фиксировали отказ от оплаты и что буду платить только по суду (для меня это был бы идеальный вариант, так как пройдет некоторое время, смогу накопить денег и по тихой выплачивать).
Начинают ли они в таком случае еще больше жестить, или звонить, искать 3 лиц (отзывы о взаимодействии с 3 лицами будут отправлены как полагается)?
Или может всех сразу письменно уведомить, что денег нет, идите в суд, также отправить отзывы 3 лиц, и загаситься?

Помогите, определиться с тактикой переговоров. Понятно, что все мфо и калы разные, кому то до звезды все эти отзывы и объяснения, лично я перед угрозами устоять смогу, но окружение беспокоить не хотелось бы совсем (хотя судя по отзывам на некоторые мфо, какие есть в моем списке, в любом случае выйти на них могут).
Что можно им такого сказать, чтобы они поняли, что без суда с меня взять ничего не получится, в идеале бы конечно еще бы не звонили потом, а шли молча в суд (но такое только в сказках))))))))
в вашем случае идеальное решение = переадресация. Боюсь сами не сможете правильно переговоры вести, задавят вас нафик. Ну или можно пообщаться с девочками, которые переадресацией занимаются, может подскажут какие-то моменты.

я поклонник стратегии загасится, но... 1) у меня все важные для меня люди в курсе долгов, 2) они не реагируют на звонки , также как и я, 3) мне пофик что обо мне думают остальные окружающие. Так что все коллекторы,в том числе и жесткачи с меня быстро сливаются (ровно как и с мужа). Если вы согласны с пунктами 1,2,3 можете гасится)
 
в вашем случае идеальное решение = переадресация. Боюсь сами не сможете правильно переговоры вести, задавят вас нафик. Ну или можно пообщаться с девочками, которые переадресацией занимаются, может подскажут какие-то моменты.

я поклонник стратегии загасится, но... 1) у меня все важные для меня люди в курсе долгов, 2) они не реагируют на звонки , также как и я, 3) мне пофик что обо мне думают остальные окружающие. Так что все коллекторы,в том числе и жесткачи с меня быстро сливаются (ровно как и с мужа). Если вы согласны с пунктами 1,2,3 можете гасится)
Спасибо, обязательно рассмотрю такой вариант)
 
Спасибо, обязательно рассмотрю такой вариант)
просто вы говорите, что не хотите, чтобы окружение беспокоили, через это вас и дованут. Негатив то в собственную сторону вы выдержите, раз уверены. А вот на близких посыпетесь. Поэтому и предлагаю переадресацию.
 
Опытные и знающие люди, подскажите, пожалуйста, что наиболее эффективно помогло вам при общении с мфо и калами при просрочках?
Функция "Черный список" в смартфоне
 
Есть два путЯ, отвечать на звонки и нервы трепать, хотя мне иногда скучно и я с ними развлекаюсь 😁 то под тупого кашу, то ещё что нибудь придумаю. Ну и второй, не отвечать. Новая симка или в настройках телефона отключаем незнакомые номера.
Ну или услугу типо консьерж как у тинька.
Кстати как с калами пообщался звонков меньше гораздо стало...
Ну я просто говорил что я из психушки сбежал и денег нет у меня)
А вот Маши и Маргариты нет нет звонят
 
Ну или услугу типо консьерж как у тинька.
Только не забудь, что эта функция вполне себе может сливать в том числе и твоим кредиторам как твою телефонную книжку так историю звонков. Так что лучше нуегонах, чтобы потом не удивляться "откуда они про тётю Сраку из Рязани узнали-то?"
 
Только не забудь, что эта функция вполне себе может сливать в том числе и твоим кредиторам как твою телефонную книжку так историю звонков. Так что лучше нуегонах, чтобы потом не удивляться "откуда они про тётю Сраку из Рязани узнали-то?"
Ну у меня все проще, было два телефона, один мой личный/домашний второй для мфо.
Как решил в конце декабря завязать, так второй дочери подарил...с этим не лезу ни куда)
Просто после первого круга становишься чуть умнее 🤣
 
Ну у меня все проще, было два телефона, один мой личный/домашний второй для мфо.
Как решил в конце декабря завязать, так второй дочери подарил...с этим не лезу ни куда)
Просто после первого круга становишься чуть умнее 🤣
Такая же фигня. Просто взял чистую симку и на неё все контакты важные перевел. А свою только для чтения СМС, чтобы время сверять во сколько там сегодня ко мне "выездная группа" пришкондыбает, чтобы пироги поставить в духовку к визиту гостей.

А теперь правда долгов нет и на старую симку звонить перестали. Оказался на шпагате между ними. Часть там, часть там...
 
Взяла в "Папа займ" долгосрок, просрок 1 неделя. Но уже выносят мозг звонками, ватсап обрывают, звонят каждый день да и не по разу, а сегодня прило смс - жди в гости и нецензурные наглые слова.
 
Подскажите пожалуйста кто нибудь ИП займиго от 2019 года сегодня на госуслуги вот такое пришло что это значит Постановление о полном или частичном удовлетворении заявления или ходатайства.
 
Взяла в "Папа займ" долгосрок, просрок 1 неделя. Но уже выносят мозг звонками, ватсап обрывают, звонят каждый день да и не по разу, а сегодня прило смс - жди в гости и нецензурные наглые слова.
Психологическое давление исключительно, это их работа - вывести вас из себя
Относитесь проще к этому, будут деньги - погасите)
 
Подскажите пожалуйста кто нибудь ИП займиго от 2019 года сегодня на госуслуги вот такое пришло что это значит Постановление о полном или частичном удовлетворении заявления или ходатайства.
Кредитор подал заявление приставу на проверку у вас имущества, счетов и тд
Пристав на него ответил, почитайте постановление)
Обычно это про такие случаи, если вы конечно сами не подавали никак заявлений/ходатайств
В любом случае, инфа в постановлении
 
Кредитор подал заявление приставу на проверку у вас имущества, счетов и тд
Пристав на него ответил, почитайте постановление)
Обычно это про такие случаи, если вы конечно сами не подавали никак заявлений/ходатайств
В любом случае, инфа в постановлении
Я почитал в том то и дело внимательно ничего конкретного не написано.
 
Опытные и знающие люди, подскажите, пожалуйста, что наиболее эффективно помогло вам при общении с мфо и калами при просрочках?
Почитав форум, поняла, что многие просто не берут/блокируют и пр., кто то обещает оплатить и понемногу выплачивает или ждет скидок.

Я в этом деле новичок, первые просрочки пойдут только в этом месяце, для себя решила, что буду отвечать на звонки по мере возможности и по настроению, но ничего им не обещать, и всегда говорить, чтобы фиксировали отказ от оплаты и что буду платить только по суду (для меня это был бы идеальный вариант, так как пройдет некоторое время, смогу накопить денег и по тихой выплачивать).
Начинают ли они в таком случае еще больше жестить, или звонить, искать 3 лиц (отзывы о взаимодействии с 3 лицами будут отправлены как полагается)?
Или может всех сразу письменно уведомить, что денег нет, идите в суд, также отправить отзывы 3 лиц, и загаситься?

Помогите, определиться с тактикой переговоров. Понятно, что все мфо и калы разные, кому то до звезды все эти отзывы и объяснения, лично я перед угрозами устоять смогу, но окружение беспокоить не хотелось бы совсем (хотя судя по отзывам на некоторые мфо, какие есть в моем списке, в любом случае выйти на них могут).
Что можно им такого сказать, чтобы они поняли, что без суда с меня взять ничего не получится, в идеале бы конечно еще бы не звонили потом, а шли молча в суд (но такое только в сказках))))))))
Мой совет - отправить всем отзыв о взаимодействии и полностью загаситься. Во-первых, кто-то да будет соблюдать этот отзыв, а те, кто не будет - с помощью хитрых и не очень манипуляций могут себя выдать и тогда (при наличии отзыва, хотя можно и без него, ведь в законе четко указано, что помимо согласия заемщика обязательно необходимо еще и согласие третьего лица) можно будет накатать на них жалобу.
Во-вторых, к сожалению, "им нельзя что-то такого сказать, чтобы они отстали". У людей истек срок исковой давности - им звонят и требуют деньги, у людей банкротство - им звонят и требуют деньги, у людей ИП - им звонят и требуют оплатить в обход ареста счетов. Ни твердые заверения об отказе платить добровольно, ни крики, ни разумные доводы не работают.
 
Взяла в "Папа займ" долгосрок, просрок 1 неделя. Но уже выносят мозг звонками, ватсап обрывают, звонят каждый день да и не по разу, а сегодня прило смс - жди в гости и нецензурные наглые слова.
Сейчас на любой лишний вздох от кредитора или коллекторов, особенно если вы точно знаете, кто вам звонит и пишет, можно написать жалобу в ФССП. Неоднократно встречал на этом форуме подтверждения, что штрафовать нерадивых вымогателей эти ребята любят и умеют.
 
всегда говорить, чтобы фиксировали отказ от оплаты
Вот этого не надо. Статья 159 УК РФ в нашем случае конечно смешная, но самому себе в дело наговаривать не стоит
 
Взяла в "Папа займ" долгосрок, просрок 1 неделя. Но уже выносят мозг звонками, ватсап обрывают, звонят каждый день да и не по разу, а сегодня прило смс - жди в гости и нецензурные наглые слова.
Это нормально(хоть и не законно) везде где персональный менеджер (а он получает проценты за оплаченные займы) будет такая жесть! Это не калы, это хуже)
 
А вот еще возможно глупый вопрос возник.
Многие советуют отвечать на звонки и, например, либо общаться, либо говорить всё что в голову придет, хоть стихи рассказывать, короче, отвечать и не важно будет ли выстроен диалог, и это будет считаться взаимодействием.
А если брать трубку и отключать микрофон и динамик, и пусть они сами с собой говорят, пока не сбросят, или хотя бы с ними поздороваться, ответить что это я, когда имя уточняют, и отключать звук, это будет считаться, что они дозвонились и поговорили или нет?
 
А вот еще возможно глупый вопрос возник.
Многие советуют отвечать на звонки и, например, либо общаться, либо говорить всё что в голову придет, хоть стихи рассказывать, короче, отвечать и не важно будет ли выстроен диалог, и это будет считаться взаимодействием.
А если брать трубку и отключать микрофон и динамик, и пусть они сами с собой говорят, пока не сбросят, или хотя бы с ними поздороваться, ответить что это я, когда имя уточняют, и отключать звук, это будет считаться, что они дозвонились и поговорили или нет?
Да с такой схемой можно и как бот от них звонить: Здравствуйте, Вы меня слышите ? ..
Я Вас не слышу, аллло…

Наврятли это будет считаться диалогом, перезвонят столько раз, сколько возможно)

У меня была история, когда мне манимэн звонил стабильно каждый день в 6 утра , я не знаю/не помню, где у них офис и из какого Хабаровска они там звонят, но меня это как-то очень сильно взбесило! Я им набрала и наорала, какого черта, ведь есть время, в которое они могут звонить по закону! Они отрицали, говорили, что они))))

Короче, орите на них, говорите, что будете жаловаться президенту, тогда может не будут хотеть так часто и так рано звонить ) Они также неадекватных не любят, как мы с Вами )
 
Последнее редактирование:
Опытные и знающие люди, подскажите, пожалуйста, что наиболее эффективно помогло вам при общении с мфо и калами при просрочках?
Почитав форум, поняла, что многие просто не берут/блокируют и пр., кто то обещает оплатить и понемногу выплачивает или ждет скидок.

Я в этом деле новичок, первые просрочки пойдут только в этом месяце, для себя решила, что буду отвечать на звонки по мере возможности и по настроению, но ничего им не обещать, и всегда говорить, чтобы фиксировали отказ от оплаты и что буду платить только по суду (для меня это был бы идеальный вариант, так как пройдет некоторое время, смогу накопить денег и по тихой выплачивать).
Начинают ли они в таком случае еще больше жестить, или звонить, искать 3 лиц (отзывы о взаимодействии с 3 лицами будут отправлены как полагается)?
Или может всех сразу письменно уведомить, что денег нет, идите в суд, также отправить отзывы 3 лиц, и загаситься?

Помогите, определиться с тактикой переговоров. Понятно, что все мфо и калы разные, кому то до звезды все эти отзывы и объяснения, лично я перед угрозами устоять смогу, но окружение беспокоить не хотелось бы совсем (хотя судя по отзывам на некоторые мфо, какие есть в моем списке, в любом случае выйти на них могут).
Что можно им такого сказать, чтобы они поняли, что без суда с меня взять ничего не получится, в идеале бы конечно еще бы не звонили потом, а шли молча в суд (но такое только в сказках))))))))
Самой не отвечать, нервы ещё только тратить на них. Можно пользоваться переадресацией, я так делала, удобно.
 
Самой не отвечать, нервы ещё только тратить на них. Можно пользоваться переадресацией, я так делала, удобно.
Вот и я не отвечаю, тоже переадресацией пользуюсь. Но звонков ежедневно дофига проходит, и думаю теперь, то ли тот человек, кому переадресую, тоже на них забивает, то ли мфо в принципе так много звонят (у меня их около 25 в просрочках, а сегодня звонков больше 100 прошло)
Вам много звонков поступало с учетом переадресации, особенно в первые месяцы?
 
Вот и я не отвечаю, тоже переадресацией пользуюсь. Но звонков ежедневно дофига проходит, и думаю теперь, то ли тот человек, кому переадресую, тоже на них забивает, то ли мфо в принципе так много звонят (у меня их около 25 в просрочках, а сегодня звонков больше 100 прошло)
Вам много звонков поступало с учетом переадресации, особенно в первые месяцы?
О, даааа, 25 МФО и три банка. Естественно каждые звонят каждый день. И я думаю, не всегда чел который занимается переадресацией может во время взять телефон, да и нас таких у него много, поэтому звонков было ооочень много. У меня тогда аж тел сломался от бесконечных пиликаний.
Больше трёх лет прошло, вспоминаю как страшный сон.
 
Отредактировано модератором:
Мне помогла переадресация.
Я слишком эмоционально не подкованная.
 

Онлайн

Похожие темы