Общение при просрочке

Добрый день! Как у вас дела? Ааа справляетесь со звонками?
Здравствуйте, у меня вообще с переадресацией интересно получилось.
С первых дней просрочки нашла человека, все настройки проверили, звонки вроде норм проходили на переадресацию, тем не менее к месяцу просрочек в день поступало около 150 звонков (25 мфо и 1 банк), 3 мфо звонили на рабочий, спрашивали почему до меня вообще не дозвониться. Я заподозрела неладное, решила искать другого человека на переадресацию, с ним уже всё точно проверили не раз, теперь в основном просрочки по 2 месяца, и в день звонков в 10 раз меньше стало точно.
Но с калами все равно пришлось пообщаться - с рабочего, ну и по смс с парочкой отбитых, знаю еще что звонили мужу, маме, бабушке, и моему начальнику на сотовый, но они в курсе ситуации, им пофиг либо игнорируют либо посылают
А так конечно морально легче, да и физически в рабочее время не могла бы отвечать на звонки
 
У меня тактика кормить завтраками. Т.к. я уже начала медленно гасить. На звонки отвечаю не всегда, т.к. бегаю по онлайн собеседованиям и тестовые делаю, в эти моменты не беру трубку и после 19ч тоже, чтобы мозг отдыхал.
Если беру, то говорю, что сейчас ищу работу (а это правда), подала в вашу контору на кредит каникулы (отказали), я написала жалобу в ЦБ на вас, сейчас бегу на подработку, чтобы отдать вам деньги до конца недели (если не добралась до оплаты этой мфо) - говорю, что ждите до конца недели. Они естественно требуют прямо сейчас, я говорю, что опаздаю на подработку из-за вас и вешаю. Такая схема.
 
Я поставила заглушку, тк не вижу смысла слушать их визги. С большей частью можно спокойно общаться в электронных письмах, кто-то пишет в Ватсапп вежливо (за исключением пока УН). Мама знает о долгах, говорит, что у нее 5-6 звонков в день, но она не берет трубки с незнакомых (тк у них ещё и мошенники постоянно наяривают). Других родственников нет. На работу не знаю, звонят или нет, у нас огромное предприятие, скорее всего по телефону просто отлают как следует, если будут надоедать. Пока так. Просрочка абсолютно во всех конторах.
 
С 4-5 мес.поменьше звонков,больше информаторов. А так,звонить некоторые будут и при просрочке 8-12 мес ,но очень редко.
Это уже радует, а то надоело с ними разговаривать, вроде вношу как могу, но звонят как будто вообще ничего не делаю. Неужели они по закону могут по 30 раз в день названивать
 
Это уже радует, а то надоело с ними разговаривать, вроде вношу как могу, но звонят как будто вообще ничего не делаю. Неужели они по закону могут по 30 раз в день названивать
Нет, конечно по закону они могут звонить только 1 раз в сутки
 
Это уже радует, а то надоело с ними разговаривать, вроде вношу как могу, но звонят как будто вообще ничего не делаю. Неужели они по закону могут по 30 раз в день названивать
Могут и тысячу раз позвонить в день,если разговор не состоялся.
Если поговорили,то не более 1 раза в день,не более 2 х раз в неделю,8 раз в месяц,при условии что разговор состоялся.
На информаторы,нет ограничений.
 
Это уже радует, а то надоело с ними разговаривать, вроде вношу как могу, но звонят как будто вообще ничего не делаю. Неужели они по закону могут по 30 раз в день названивать
Записывай все разговоры, скринь переписки. Отправляй на эл. почту мфо, а следом в ФССП и ЦБ
 
После какого месяца они обычно успокаиваются?
По личному опыту скажу, что даже калы по типу кликов отваливаются после полу года просрочки, за редким исключением, им просто не выгодно по вам работать и если вдруг что-то и будет, все все равно в конце концов идут в суд, но и опять же, всегда можно отписаться что с заявителем не согласен и тут уже два пути, либо они продавливают, либо отступают, у меня так было, списал два долга по сроку исковой давности ванкликов, сначала были угрозы, потом год тишины, потом суд, где я в ответ прислал скрины переписки их коллектора, и все, тишина, подождал три года, с юристом списали долг - профит
 
Оффтоп:) Никогда не перестану восхищаться капустой, такие там все лучезарные зайки, звонит автоинформатор, через месяц где-то позвонила милейшая барышня, проинформировала, что у меня долг, спросила когда смогу оплатить. В конце "Спасибо, до свидания". Разбила моё сердце:love:
 
Оффтоп:) Никогда не перестану восхищаться капустой, такие там все лучезарные зайки, звонит автоинформатор, через месяц где-то позвонила милейшая барышня, проинформировала, что у меня долг, спросила когда смогу оплатить. В конце "Спасибо, до свидания". Разбила моё сердце:love:
Да, реально, самые адекватные. Мне тоже позвонили спустя 2 недели просрочки. Молодой человек вежливо спросил, когда ждать оплаты и что, когда решу оплатить, даже часть, позвонить ему и возможно будут скидки. Вам скидку предложили, интересно реальную?
 
Да, реально, самые адекватные. Мне тоже позвонили спустя 2 недели просрочки. Молодой человек вежливо спросил, когда ждать оплаты и что, когда решу оплатить, даже часть, позвонить ему и возможно будут скидки. Вам скидку предложили, интересно реальную?
Я просто упал в обморок от такого милейшего общения:love::love::love:, даже забыл про скидку спросить:ROFLMAO:
 

Онлайн

Похожие темы