Какие МФО жестят при просрочке

Кстати я действительно считаю, что если нет сейчас денег платить, то игнор-это лучший выход. Ну не забываем конечно про жалобы и информирование об этом кредитора. При моих просрочках в самых отбытых конторах, а именно УН, Бустра, Капиталина, ЦФ, Привет Сосед+ Финтерес, а еще Надо денег, Простой вопрос и деньги на дом, только один раз мерзопакостный сосед позвонил родственникам и сообщил о долге, причем не о моем, а якобы долг у родственника. И то это было, потому что вовремя не увидела от них сообщение. Но сразу же накатала жалобу в ЦБ и ФССП. С тех пор молчат. А так... Не знаю, мужу звонят, но у него антиспам, а если кто-то прорывается, то он тупо скидывает, мама вообще с левых номеров не берет. Соцсети тьфу, тьфу вроде не трогают, но они на другом номере и закрыты. Окружение не жаловалось, ну пока во всяком случае.
 
Я им когда то уже писала на почту, мне ответили что такие сообщения нужно через нотариуса отправлять, рассмотреть они не могут. Бессоветные очень людишки конечно. Я конечно понимаю что сама виновата, но вот ни как не пойму, это ж чем нужно руководствоваться чтоб такую работу себе выбрать.
Через какого нотариуса?! Пусть сами через нотариуса отправляют. Вы их просто ставите в известность, что точно уверены, что это они, что их чудесный недокал проговорился и написал, а также номер телефона сейчас пробивается и принадлежность можно установить, чтоб они не надеялись, что это прокатит, и что жалобы есть и будут еще. В общем они Вас пугают, а Вы их)
 
Через какого нотариуса?! Пусть сами через нотариуса отправляют. Вы их просто ставите в известность, что точно уверены, что это они, что их чудесный недокал проговорился и написал, а также номер телефона сейчас пробивается и принадлежность можно установить, чтоб они не надеялись, что это прокатит, и что жалобы есть и будут еще. В общем они Вас пугают, а Вы их)
Большое спасибо, успокоили немного) а то у меня как вечер наступает, начинают слать всякую дичь. Переживаю очень, но пока финансовые трудности, так обстоятельства сложились. Да и долг то там копеечный.
 
Большое спасибо,

Большое спасибо, успокоили немного) а то у меня как вечер наступает, начинают слать всякую дичь. Переживаю очень, но пока финансовые трудности, так обстоятельства сложились. Да и долг то там копеечный.
Не стоит переживать. Просто потому, что не стоит) Поверьте-это далеко не самое страшное в жизни) Все это переживем- это я точно Вам говорю. А если шлют дичь- Вы им на почту тоже еще большую дичь. Что, мол прокуратура уже разбирается, да и ФСБ заинтересовалось, что это за ахмеды с вымогательством пишут честным людям) Им есть, что терять гораздо больше, чем обычному заемщику)
 
Через какого нотариуса?! Пусть сами через нотариуса отправляют. Вы их просто ставите в известность, что точно уверены, что это они, что их чудесный недокал проговорился и написал, а также номер телефона сейчас пробивается и принадлежность можно установить, чтоб они не надеялись, что это прокатит, и что жалобы есть и будут еще. В общем они Вас пугают, а Вы их)
Думаете стоит попробовать, а то те кто пугает не говорят от кого они, хотя я точно знаю чьи они. Может написать в
Не стоит переживать. Просто потому, что не стоит) Поверьте-это далеко не самое страшное в жизни) Все это переживем- это я точно Вам говорю. А если шлют дичь- Вы им на почту тоже еще большую дичь. Что, мол прокуратура уже разбирается, да и ФСБ заинтересовалось, что это за ахмеды с вымогательством пишут честным людям) Им есть, что терять гораздо больше, чем обычному заемщику)
Привет, вы знаете видимо многое. Подскажите, что с этим делать.

Screenshot_20240610_194030.jpg
 
Думаете стоит попробовать, а то те кто пугает не говорят от кого они, хотя я точно знаю чьи они. Может написать в

Привет, вы знаете видимо многое. Подскажите, что с этим делать.

Посмотреть вложение 39409
Жалобу писать в приёмную президентами за психологическое давление
 
Думаете стоит попробовать, а то те кто пугает не говорят от кого они, хотя я точно знаю чьи они. Может написать в

Привет, вы знаете видимо многое. Подскажите, что с этим делать.

Посмотреть вложение 39409
А что с эти делать? То что я сказала выше. Сразу писать им на почту. И можно еще в чат на сайте, что ребят я по факту Ваших угроз и давления на меня направил жалобу в ФССП, НАПКа и прокуратуру, но для ускорения рассмотрения моих жалоб направлю еще жалобу и в администрацию. Они тебе конечно ответят, что мол это не мы- мы этим не занимаемся, предоставьте скрины. А Вы им, мол ребят мое дело предупредить. Как то так.
 
А что с эти делать? То что я сказала выше. Сразу писать им на почту. И можно еще в чат на сайте, что ребят я по факту Ваших угроз и давления на меня направил жалобу в ФССП, НАПКа и прокуратуру, но для ускорения рассмотрения моих жалоб направлю еще жалобу и в администрацию. Они тебе конечно ответят, что мол это не мы- мы этим не занимаемся, предоставьте скрины. А Вы им, мол ребят мое дело предупредить. Как то так.
Отправил коллекторам, сказал что знаю что это они. Посмотрим что ответят.
Когда позвонил на номер с которого смс пришло, ответил товарищ с наездом, на вопрос кто твои работодатели начал мяться, говоря не скажи мол сам знаешь, раз 5 я переспросил, бросил трубку. Раз десять я названивал по этому номеру, скидывали.
 
Отредактировано модератором:
Посоветуйте стратегию общения с коллекторами/мфошниками. Ровно 40 мфо в просрочках неделя-две. Пока отвечаю на все звонки, перезваниваю, обещаю оплатить, что-то закрыл даже. Так и говорить с ними и обещать или игнор? С каждым разом все сложнее с этими людьми беседовать:)
 
Посоветуйте стратегию общения с коллекторами/мфошниками. Ровно 40 мфо в просрочках неделя-две. Пока отвечаю на все звонки, перезваниваю, обещаю оплатить, что-то закрыл даже. Так и говорить с ними и обещать или игнор? С каждым разом все сложнее с этими людьми беседовать:)
Вы для себя сами решайте, как Вам комфортнее и спокойнее. Если планируете в ближайшее время закрывать- есть смысл разговаривать и договариваться о сроках. Если же пока нет и не предвидится и ждете суд и ИП, то смысл? Но в любом случае имейте ввиду, что лучше, чтобы близкое окружение о сложившейся ситуации узнало от Вас, а нет от позвонившего хама.
 
Да. Кого закрыла, очень давят, очень.
Еще надо денег закрыла, взяла новый, но внесла частичный платеж, чтобы суд не решил что мошенничество.
Кстати, у кого есть веб займ, я недавно им писала заявление на возврат переплат по займам. Мне вернули 41000 на карту. Вдруг кому-то поможет. А еще хурма,кредиска вернули по 2000 в счет займа. Бери беру вернули на карту 1200. Умные наличные еще должны вернуть что-то
Это как возврат переплат ?много раз у них брала
 
Посоветуйте стратегию общения с коллекторами/мфошниками. Ровно 40 мфо в просрочках неделя-две. Пока отвечаю на все звонки, перезваниваю, обещаю оплатить, что-то закрыл даже. Так и говорить с ними и обещать или игнор? С каждым разом все сложнее с этими людьми беседовать:)
Завтраками вы их только драконите )
Отбивайтесь , если денег платить нет им , но никогда не обещайте оплатить если не собираетесь
 
Посоветуйте стратегию общения с коллекторами/мфошниками. Ровно 40 мфо в просрочках неделя-две. Пока отвечаю на все звонки, перезваниваю, обещаю оплатить, что-то закрыл даже. Так и говорить с ними и обещать или игнор? С каждым разом все сложнее с этими людьми беседовать:)
Да не обещайте ничего, они вас не слышат, игнорируйте и молча платите что просрочили
 
Да не обещайте ничего, они вас не слышат, игнорируйте и молча платите что просрочили
Если не отвечать они же могут по 3 пойти, вот если я буду отвечать на звонки Но при этом молчать считается ли это что я вышла на связь и они не будут долбить звонками?
 
Если не отвечать они же могут по 3 пойти, вот если я буду отвечать на звонки Но при этом молчать считается ли это что я вышла на связь и они не будут долбить звонками?
Многие могут выйти на 3 лиц, вопрос в том уверены ли вы в том что отвечая всем и каждому они не будут звонить 3 лицам. Мой ответ будут, не все, но самые отбитые, для них главное чтобы вы вернули деньги, а не просто отвечали на звонки.
 
Многие могут выйти на 3 лиц, вопрос в том уверены ли вы в том что отвечая всем и каждому они не будут звонить 3 лицам. Мой ответ будут, не все, но самые отбитые, для главное чтобы вы вернули деньги, а не просто отвечали на звонки.
Спасибо за ответ
 
Не за что, желаю вам со всем этим разобраться и забыть об мфо, это яма ямная, тем более 40 штук это ого ого)
У меня к счастью не 40.но все же есть
 
У меня к счастью не 40.но все же есть
Ой ой, простите что повесил на вас такие цифры, перепутал с другим пользователем который ранее писал🤣🤣 тогда не желаю вам 40 мфо и вообще никаких)
 
Что он плохой юрист, раз не знает как пишется заявление, что это за "в отношении меня", вы у НЕГО ничего не брали
 
Да я тоже обратила внимание,что заявление то составлено на физ лицо ))
Ну ладно,в любом случаем спасибо Вам!
Посмотрите по поиску здесь ещё где то, раздел "полезное", и там про вымогательство есть статья. Накатаете встречное ему заявление.
 

Онлайн

Похожие темы