МКК Небус / nebusfinance.ru - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,521
780
МКК НЕБУС (nebusfinance.ru)

Отзывы и обсуждение МКК НЕБУС (nebusfinance.ru)​

Малоизвестная мфо Небус, специализируется на долгосрочных займах. Обнаружена на сайте исключенной из реестра мфо хорошие деньги - на первом экране стоит ссылка с предложение оформить займ у партнера ведущую на сайт небуса.
Обработка заявок на заем круглосуточно без выходных.

Отзывы мфо небус​

Судя по отзывам в чате займы выдают. По словам заемщиков работают точно также как и хорошие деньги. В рабочие дни днем звонит местный менеджер, потом приезжает домой (Связывается сотрудник, приезжает домой, фотает).Одобрение Если нет поосрочек открытых, и ип более 50тр, то дают.
  • Почти тоже самое, все тоже рассмотрение, выезд на дом, прозвон контактов
  • Небус это и есть бывшие хорошие деньги. Сменили юр название и новая лицензия цб у них, после того как их лишил
Небус одобрили минималку - 20тыс Не стала брать, там какой странный график погашения. Меня это смутило.
Да и там почему то первый и последний платеж нужно сразу оплатить. Про страховку не сказали, возможно это она и была просто так сказали. Но звонили и узнавали про меня всем контактам в том числе и на работу.

upd судя по отзывам выдают не во всех регионах
1674492364365.png

• Юр. лицо: ООО МКК «Небус». ИНН 9701204665. ОГРН 1227700251910.
  • Номер в гос. реестре: №2203045009891 от 08.07.2022г.
  • Генеральный директор: Кузнецова Анастасия Владимировна.
  • Юр. адрес: 142007, Московская область, г.о. Домодедово, г Домодедово, мкр. Авиационный, пр-кт Академика Туполева, д. 2, этаж 3, помещ. 14.3.
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса».
  • Телефон: 8 (800) 770-73-45
  • Email: [email protected]

Отредактировано модератором:

Отзыв​

Охренеть! Других слов нет. Те, кто ждёт - лучше не ждите. Там такой трёшку. Все норм, 5к одобрили. Подписание договора. Решил прочитать. Столько мед.услуг, вплоть до ветеринаров и психологов. Но это ладно, на них стоит "не согласен" (для отвода глаз). На первой услуге страхования тоже стоит "не согласен". Но!!!!! Есть там ещё одно страхование. И на не стоит "согласен"!!!! Причём страховка на 4900. То есть дают 5000, и тут же списывают 4900 за услугу страхования!!! Причём в конце договора, внизу есть ещё заявление от имени заёмщика, что отказываюсь обжаловать, не планирую отменять страхование! То есть, даже не сможешь потом эту страховку в течение 14 дней отменить!!! Кайф. Вместо займа, в долг страхуешься, чтоб вернуть долг. Кабальная система, которая просто тупо незаконная!!!

Отзыв​

Охренеть! Других слов нет. Те, кто ждёт - лучше не ждите. Там такой трёшку. Все норм, 5к одобрили. Подписание договора. Решил прочитать. Столько мед.услуг, вплоть до ветеринаров и психологов. Но это ладно, на них стоит "не согласен" (для отвода глаз). На первой услуге страхования тоже стоит "не согласен". Но!!!!! Есть там ещё одно страхование. И на не стоит "согласен"!!!! Причём страховка на 4900. То есть дают 5000, и тут же списывают 4900 за услугу страхования!!! Причём в конце договора, внизу есть ещё заявление от имени заёмщика, что отказываюсь обжаловать, не планирую отменять страхование! То есть, даже не сможешь потом эту страховку в течение 14 дней отменить!!! Кайф. Вместо займа, в долг страхуешься, чтоб вернуть долг. Кабальная система, которая просто тупо незаконная!!!
Ну и накуй такой займ) Бизнес схема, возьми 100р и получи страховку за 4900р, а отдай 5
Я бы тоже не прочь так по сотки занимать, а мне возвращали по 5к

За займ в 5000 хотят 4900 за страховку, от которой нельзя отказаться...
Окуневшие конечно, что сказать

• Нравится
Реакции: Мефодий
Очень странно всё,первый займ был в июне на 9500,по последним двум платежам были небольшие просрочки ,предпоследний 2 дня ,и последний 1 день ,сегодня внесла последний платеж ,пришло смс ,что займ погашен и одобрено 10000,долго сомневалась подавать повторно или нет ,но надо было кое/что погасить ещё и решила попробовать ,в итоге ползунок стоял на 10000 в личном кабинете ,выбрала опять 9500 на 16 недель ,пришел код для подписи ,они мне через пять минут перевели 15000,если честно не поняла как так …
У меня ещё хлеще. В сентябре подала заявку на 15-17 тыс. Точно сумму не помню, заявки моей нигде нет. Точно также подписала заявление, жду рассмотрения.. жду... и просто мне придетает на карту 46500 и списывают за страховку 16500!!!!!!! Сказать что я ох...ла это ничего не сказать. Ни тебе уведомлений, ни сведений о стоимости, ничего..... о возврате страховки в теч 14 дней я узнала только неделю назад. Буду биться с Д2 страхование. Но боюсь ничего не добьюсь. Написала вчера им на электронку, прислали форму заявления "В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ В ТЕЧ 14 ДНЕЙ"......... Сейчас неделя просрочки очередного платежа по графику. Никто не звонил. Только смс и попытки снятия денег с карты ежедневно..... сейчас мне в вотсап написал сотрудник что в отношении меня готовится заявление в полицию о факте мошенничества по ст.159 УК РФ. Я перезвонила. Наехала в ответ "может это как раз вы мошенники?" Девушка меня внимательно выслушала и сама аж охнула про страховку. Сказала ого это очень крутая страховка. Может был у кого опыт?? Поделитесь, че мне с ними сейчас делать?
Поэтому если надумаете брать у них займ, скриньте всё. Свою заявку особенно

За займ в 5000 хотят 4900 за страховку, от которой нельзя отказаться...
Вроде, страховка дополнительно идёт. То есть на карту придёт 9900 и сразу же спишется 4900. По крайней мере в моём случае именно так было.
Но я поставил лимит на операции, и 4900 за страховку не смогли списаться. В итоге мой займ на 5000 рублей превратился в полноценный займ на 9900 (никто не требовал, чтобы я оплатил сумму страховки как-то досрочно)

Странноватая мфо конечно, что только не делают. То на страховках пытаются сделать монету, то не выдаём в вашем Регионе)

Подскажите пожалуйста. Где искать бланк заявления на отказ от страховки? В лк нигде найти не могу.

я оплатил им сумму, в кабинете в займе остаток долга и дата платежа не изменилась. в личном кабинете есть информация о том что была оплата

я оплатил им сумму, в кабинете в займе остаток долга и дата платежа не изменилась. в личном кабинете есть информация о том что была оплата
Я вносил так раза 2-3 вперед.сумма менялась только в день плптежа после 12 ночи

Погасил им полностью займ.поставили лимит 11 тысяч.почитал дам одних страховок около 7 тыс и охренел.Если на карте блок поставить на страховки чтоб не списали будет как просрочка или что то в этом?никто не пробовал?)

Отзыв​

конторка так себе,беру во второй раз,появились новые правила,если не оплачиваешь вовремя списывают со всех карт,причем неважно не заплатил 1000или 100р списать пытаются стандартную сумму 2928

У меня ещё хлеще. В сентябре подала заявку на 15-17 тыс. Точно сумму не помню, заявки моей нигде нет. Точно также подписала заявление, жду рассмотрения.. жду... и просто мне придетает на карту 46500 и списывают за страховку 16500!!!!!!! Сказать что я ох...ла это ничего не сказать. Ни тебе уведомлений, ни сведений о стоимости, ничего..... о возврате страховки в теч 14 дней я узнала только неделю назад. Буду биться с Д2 страхование. Но боюсь ничего не добьюсь. Написала вчера им на электронку, прислали форму заявления "В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ В ТЕЧ 14 ДНЕЙ"......... Сейчас неделя просрочки очередного платежа по графику. Никто не звонил. Только смс и попытки снятия денег с карты ежедневно..... сейчас мне в вотсап написал сотрудник что в отношении меня готовится заявление в полицию о факте мошенничества по ст.159 УК РФ. Я перезвонила. Наехала в ответ "может это как раз вы мошенники?" Девушка меня внимательно выслушала и сама аж охнула про страховку. Сказала ого это очень крутая страховка. Может был у кого опыт?? Поделитесь, че мне с ними сейчас делать?
Я вернула 4900 в 2Д. Пишите им на сайте в чат, они вам скидывают пошагово инструкцию куда зайти и как оформить этот возврат. Только вам там нужно будет распечатать бланк заявления заполнить его от руки, и вложить фото этого заявления согласно инструкции+фото паспорта и что то еще, но уже не помню что. Всë не так сложно как кажется, самое главное распечатать бланк заявления.

30дней прошло
Кто нибудь знает, через сколько откроют?

Вложения

• DA4F66FD-06A2-4805-BF65-0F9A9AD659C0.jpeg
    DA4F66FD-06A2-4805-BF65-0F9A9AD659C0.jpeg
    35.1 KB · Просмотры: 20
  • Нравится
Реакции: ALEX AXEL
Написала отказ от страховки,ответили,что в течение 7 раб дней рассмотрят, подождем.Скажите пожалуйста как у них с повторным при досрочном погашении? И через сколько лучше погашать

Написала отказ от страховки,ответили,что в течение 7 раб дней рассмотрят, подождем.Скажите пожалуйста как у них с повторным при досрочном погашении? И через сколько лучше погашать
Добрый день.
Тоже гасила досрочно( в первый по графику платеж)-первые 2 раза лимит был 5.
Потом подняли до 8-но списали за страховку, в итоге за страховку деньги вернула.
Поднимают неохотно.

Добрый день.
Тоже гасила досрочно( в первый по графику платеж)-первые 2 раза лимит был 5.
Потом подняли до 8-но списали за страховку, в итоге за страховку деньги вернула.
Поднимают неохотно.
Подскажите пожалуйста,а страховку как быстро вернули?

Скажите пожалуйста, муж оформил и пустая страница,ни отказа ни одобрения,как это понимать?

Вроде, страховка дополнительно идёт. То есть на карту придёт 9900 и сразу же спишется 4900. По крайней мере в моём случае именно так было.
Но я поставил лимит на операции, и 4900 за страховку не смогли списаться. В итоге мой займ на 5000 рублей превратился в полноценный займ на 9900 (никто не требовал, чтобы я оплатил сумму страховки как-то досрочно)
У меня так же

Здравствуйте, как они при просрочки? Пропустила два платежа, 3 на подходе

Онлайн