МКК Небус / nebusfinance.ru - отзывы

Алексей

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,525
843
МКК Небус  (nebusfinance.ru)

Отзывы и обсуждение МКК НЕБУС (nebusfinance.ru)​

Малоизвестная мфо Небус, специализируется на долгосрочных займах. Обнаружена на сайте исключенной из реестра мфо хорошие деньги - на первом экране стоит ссылка с предложение оформить займ у партнера ведущую на сайт небуса.
Обработка заявок на заем круглосуточно без выходных.

Отзывы мфо небус​

Судя по отзывам в чате займы выдают. По словам заемщиков работают точно также как и хорошие деньги. В рабочие дни днем звонит местный менеджер, потом приезжает домой (Связывается сотрудник, приезжает домой, фотает).Одобрение Если нет поосрочек открытых, и ип более 50тр, то дают.
  • Почти тоже самое, все тоже рассмотрение, выезд на дом, прозвон контактов
  • Небус это и есть бывшие хорошие деньги. Сменили юр название и новая лицензия цб у них, после того как их лишил
Небус одобрили минималку - 20тыс Не стала брать, там какой странный график погашения. Меня это смутило.
Да и там почему то первый и последний платеж нужно сразу оплатить. Про страховку не сказали, возможно это она и была просто так сказали. Но звонили и узнавали про меня всем контактам в том числе и на работу.

upd судя по отзывам выдают не во всех регионах
1674492364365.png
  • Юр. лицо: ООО МКК «Небус». ИНН 9701204665. ОГРН 1227700251910.
  • Номер в гос. реестре: №2203045009891 от 08.07.2022г.
  • Генеральный директор: Кузнецова Анастасия Владимировна.
  • Юр. адрес: 142007, Московская область, г.о. Домодедово, г Домодедово, мкр. Авиационный, пр-кт Академика Туполева, д. 2, этаж 3, помещ. 14.3.
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса».
  • Телефон: 8 (800) 770-73-45
  • Email: [email protected]

Просрочка в Небус​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-mkk-nebus-nebusfinance-ru.10451/

Отредактировано модератором:

Отзыв​

Охренеть! Других слов нет. Те, кто ждёт - лучше не ждите. Там такой трёшку. Все норм, 5к одобрили. Подписание договора. Решил прочитать. Столько мед.услуг, вплоть до ветеринаров и психологов. Но это ладно, на них стоит "не согласен" (для отвода глаз). На первой услуге страхования тоже стоит "не согласен". Но!!!!! Есть там ещё одно страхование. И на не стоит "согласен"!!!! Причём страховка на 4900. То есть дают 5000, и тут же списывают 4900 за услугу страхования!!! Причём в конце договора, внизу есть ещё заявление от имени заёмщика, что отказываюсь обжаловать, не планирую отменять страхование! То есть, даже не сможешь потом эту страховку в течение 14 дней отменить!!! Кайф. Вместо займа, в долг страхуешься, чтоб вернуть долг. Кабальная система, которая просто тупо незаконная!!!

Отзыв​

Охренеть! Других слов нет. Те, кто ждёт - лучше не ждите. Там такой трёшку. Все норм, 5к одобрили. Подписание договора. Решил прочитать. Столько мед.услуг, вплоть до ветеринаров и психологов. Но это ладно, на них стоит "не согласен" (для отвода глаз). На первой услуге страхования тоже стоит "не согласен". Но!!!!! Есть там ещё одно страхование. И на не стоит "согласен"!!!! Причём страховка на 4900. То есть дают 5000, и тут же списывают 4900 за услугу страхования!!! Причём в конце договора, внизу есть ещё заявление от имени заёмщика, что отказываюсь обжаловать, не планирую отменять страхование! То есть, даже не сможешь потом эту страховку в течение 14 дней отменить!!! Кайф. Вместо займа, в долг страхуешься, чтоб вернуть долг. Кабальная система, которая просто тупо незаконная!!!
Ну и накуй такой займ) Бизнес схема, возьми 100р и получи страховку за 4900р, а отдай 5
Я бы тоже не прочь так по сотки занимать, а мне возвращали по 5к

За займ в 5000 хотят 4900 за страховку, от которой нельзя отказаться...
Окуневшие конечно, что сказать

Очень странно всё,первый займ был в июне на 9500,по последним двум платежам были небольшие просрочки ,предпоследний 2 дня ,и последний 1 день ,сегодня внесла последний платеж ,пришло смс ,что займ погашен и одобрено 10000,долго сомневалась подавать повторно или нет ,но надо было кое/что погасить ещё и решила попробовать ,в итоге ползунок стоял на 10000 в личном кабинете ,выбрала опять 9500 на 16 недель ,пришел код для подписи ,они мне через пять минут перевели 15000,если честно не поняла как так …
У меня ещё хлеще. В сентябре подала заявку на 15-17 тыс. Точно сумму не помню, заявки моей нигде нет. Точно также подписала заявление, жду рассмотрения.. жду... и просто мне придетает на карту 46500 и списывают за страховку 16500!!!!!!! Сказать что я ох...ла это ничего не сказать. Ни тебе уведомлений, ни сведений о стоимости, ничего..... о возврате страховки в теч 14 дней я узнала только неделю назад. Буду биться с Д2 страхование. Но боюсь ничего не добьюсь. Написала вчера им на электронку, прислали форму заявления "В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ В ТЕЧ 14 ДНЕЙ"......... Сейчас неделя просрочки очередного платежа по графику. Никто не звонил. Только смс и попытки снятия денег с карты ежедневно..... сейчас мне в вотсап написал сотрудник что в отношении меня готовится заявление в полицию о факте мошенничества по ст.159 УК РФ. Я перезвонила. Наехала в ответ "может это как раз вы мошенники?" Девушка меня внимательно выслушала и сама аж охнула про страховку. Сказала ого это очень крутая страховка. Может был у кого опыт?? Поделитесь, че мне с ними сейчас делать?
Поэтому если надумаете брать у них займ, скриньте всё. Свою заявку особенно

За займ в 5000 хотят 4900 за страховку, от которой нельзя отказаться...
Вроде, страховка дополнительно идёт. То есть на карту придёт 9900 и сразу же спишется 4900. По крайней мере в моём случае именно так было.
Но я поставил лимит на операции, и 4900 за страховку не смогли списаться. В итоге мой займ на 5000 рублей превратился в полноценный займ на 9900 (никто не требовал, чтобы я оплатил сумму страховки как-то досрочно)

Странноватая мфо конечно, что только не делают. То на страховках пытаются сделать монету, то не выдаём в вашем Регионе)

Подскажите пожалуйста. Где искать бланк заявления на отказ от страховки? В лк нигде найти не могу.

я оплатил им сумму, в кабинете в займе остаток долга и дата платежа не изменилась. в личном кабинете есть информация о том что была оплата

я оплатил им сумму, в кабинете в займе остаток долга и дата платежа не изменилась. в личном кабинете есть информация о том что была оплата
Я вносил так раза 2-3 вперед.сумма менялась только в день плптежа после 12 ночи

Погасил им полностью займ.поставили лимит 11 тысяч.почитал дам одних страховок около 7 тыс и охренел.Если на карте блок поставить на страховки чтоб не списали будет как просрочка или что то в этом?никто не пробовал?)

Отзыв​

конторка так себе,беру во второй раз,появились новые правила,если не оплачиваешь вовремя списывают со всех карт,причем неважно не заплатил 1000или 100р списать пытаются стандартную сумму 2928

У меня ещё хлеще. В сентябре подала заявку на 15-17 тыс. Точно сумму не помню, заявки моей нигде нет. Точно также подписала заявление, жду рассмотрения.. жду... и просто мне придетает на карту 46500 и списывают за страховку 16500!!!!!!! Сказать что я ох...ла это ничего не сказать. Ни тебе уведомлений, ни сведений о стоимости, ничего..... о возврате страховки в теч 14 дней я узнала только неделю назад. Буду биться с Д2 страхование. Но боюсь ничего не добьюсь. Написала вчера им на электронку, прислали форму заявления "В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ В ТЕЧ 14 ДНЕЙ"......... Сейчас неделя просрочки очередного платежа по графику. Никто не звонил. Только смс и попытки снятия денег с карты ежедневно..... сейчас мне в вотсап написал сотрудник что в отношении меня готовится заявление в полицию о факте мошенничества по ст.159 УК РФ. Я перезвонила. Наехала в ответ "может это как раз вы мошенники?" Девушка меня внимательно выслушала и сама аж охнула про страховку. Сказала ого это очень крутая страховка. Может был у кого опыт?? Поделитесь, че мне с ними сейчас делать?
Я вернула 4900 в 2Д. Пишите им на сайте в чат, они вам скидывают пошагово инструкцию куда зайти и как оформить этот возврат. Только вам там нужно будет распечатать бланк заявления заполнить его от руки, и вложить фото этого заявления согласно инструкции+фото паспорта и что то еще, но уже не помню что. Всë не так сложно как кажется, самое главное распечатать бланк заявления.

Скажите приедут или просто пугают?
Никто не поедет, если тем более контора не из вашего города. Дорогое удовольствие и не факт что откроют)

30дней прошло
Кто нибудь знает, через сколько откроют?

Вложения

• DA4F66FD-06A2-4805-BF65-0F9A9AD659C0.jpeg
    DA4F66FD-06A2-4805-BF65-0F9A9AD659C0.jpeg
    35.1 KB · Просмотры: 44
Написала отказ от страховки,ответили,что в течение 7 раб дней рассмотрят, подождем.Скажите пожалуйста как у них с повторным при досрочном погашении? И через сколько лучше погашать

Написала отказ от страховки,ответили,что в течение 7 раб дней рассмотрят, подождем.Скажите пожалуйста как у них с повторным при досрочном погашении? И через сколько лучше погашать
Добрый день.
Тоже гасила досрочно( в первый по графику платеж)-первые 2 раза лимит был 5.
Потом подняли до 8-но списали за страховку, в итоге за страховку деньги вернула.
Поднимают неохотно.

Добрый день.
Тоже гасила досрочно( в первый по графику платеж)-первые 2 раза лимит был 5.
Потом подняли до 8-но списали за страховку, в итоге за страховку деньги вернула.
Поднимают неохотно.
Подскажите пожалуйста,а страховку как быстро вернули?

Скажите пожалуйста, муж оформил и пустая страница,ни отказа ни одобрения,как это понимать?

Вроде, страховка дополнительно идёт. То есть на карту придёт 9900 и сразу же спишется 4900. По крайней мере в моём случае именно так было.
Но я поставил лимит на операции, и 4900 за страховку не смогли списаться. В итоге мой займ на 5000 рублей превратился в полноценный займ на 9900 (никто не требовал, чтобы я оплатил сумму страховки как-то досрочно)
У меня так же

Здравствуйте, как они при просрочки? Пропустила два платежа, 3 на подходе

Онлайн