Поплачусь вам тоже....

Право онлайн это же Вебзайм? Через сколько просрочки побежали за сп? У меня они тоже на подходе уже, с июля просрок
Да , вебы
Они долго держали у себя, тк я им кидала частями
В конце ноября передали Праву, а те побежали за сп через 2 недели
 
Да , вебы
Они долго держали у себя, тк я им кидала частями
В конце ноября передали Праву, а те побежали за сп через 2 недели
Я ходила в суд и писала,что уже оплачено,показывала справку.
 
Все получится!Мне больше всего обидно,что я кучу денег отдала на продления...а надо было еще в январе тупо плюнуть и уходить в просроки.Я за это время ничего себе не купила,хорошо хоть питаться на что было.И у меня долгов только по МФО было 1,5 млн...плюс еще кредиты и кредитки.Сейчас осталось МФО на 300 к.У нас всё получится!
Ооо!!! Круто!!! У меня впереди все( пока денег нет(
 
Эээх сто лет меня тут не было )))
Ну что ж
Мелочь вся закрыта
Манимен если помните с ними боялась уйти в просрочку , брала каждый месяц 30000 , потом гасила с процентами 37000 и снова брала 30000
Сейчас беру уже 19000 , с каждым месяцем сумму уменьшаю
Займер , долг с 55000 снизила до 16000 и эти собаки подали в суд 24 апреля , уведомления еще не было увидела на сайте суда
И блин рассчитать не могу , гуглю гуглю и каждый раз новая инфа , то 10 календарных дней с вынесения сп то 10 рабочих
Майские же праздники впереди , никак в толк не возьму когда последний день отмены сп
Отменю и сразу погашу , деньги есть
Не думала что так лихо рванут
Вот как то так ))))))
 
то 10 календарных дней с вынесения сп
календарных.
весь ГПК РФ, где в 128-ой эта норма содержится, это календарные сроки с момента извещения.
Почему ты тогда ориентируешься на момент вынесения?
Если бы были рабочие дни - это было бы указано дополнительно (как в 230-ФЗ, например).
 
И блин рассчитать не могу , гуглю гуглю и каждый раз новая инфа , то 10 календарных дней с вынесения сп то 10 рабочих
Рабочие дни.

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков​

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
 
Рабочие дни.

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков​

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Давай поругаемся:oops:
 
В 128 статье ни слова о календарных днях
Там просто в днях, и судебная практика вся на этих календарных днях (о рабочих будет написано как исключение) и держится.
Если ты не хочешь читать Постановления пленумов и обширнейшую практику по этим вопросам можешь почитать только 2 последних абзаца, если не веришь мне ("не включаются нерабочие дни" не по вопросам отмены СП)
Так и многие, ты копипастишь, но мыслительно отбрасываешь "если иное не установлено настоящим Кодексом."
https://www.advgazeta.ru/mneniya/ti...ya-srokov-v-grazhdanskikh-pravootnosheniyakh/
 
Последнее редактирование:
Там просто в днях, и судебная практика вся на этих календарных днях (о рабочих будет написано как исключение) и держится.
Значит статьи ГПК противоречат друг другу :ROFLMAO:
 
Значит статьи ГПК противоречат друг другу :ROFLMAO:
Нет, значит просто надо помнить, что есть исключения, и об этом прямо написано "кроме иных", которые ещё надо вспомнить, где найти.
Это норма для цивильного права, когда в этом варишься, то схватываешь и постоянно "имеешь ввиду".
 
Так и многие, ты копипастишь, но мыслительно отбрасываешь "если иное не установлено настоящим Кодексом."
Ради эксперимента попробую направить ходатайство по истечении 10 календарных дней) Тем более сумма маленькая будет :ROFLMAO:
 
Ради эксперимента попробую направить ходатайство по истечении 10 календарных дней) Тем более сумма маленькая будет :ROFLMAO:
и в чём эксперимент, если ты и за календарные выходишь?
 
И блин рассчитать не могу , гуглю гуглю и каждый раз новая инфа , то 10 календарных дней с вынесения сп то 10 рабочих
Майские же праздники впереди , никак в толк не возьму когда последний день отмены сп
10 дней с момента когда тебе стало об этом известно. Большинство судей и через два месяца отменяет и поворот исполнения делают, по справки из банка, о блокировке счетов. От этой даты 10 дней. Типа "Я не знал пока мне счета не заблокировали".

Мне лично судья говорил, что пофигу что год прошел, когда отнес взыскатель в банк СП надо было идти ко мне отменять в 10 дневный срок, чё не пошел?
- я говорю думал что уже не особо важно где год там и ещё месяц подождет.
 
Ради эксперимента попробую направить ходатайство по истечении 10 календарных дней) Тем более сумма маленькая будет :ROFLMAO:
Да легко. Захочет и отменит. Захочет не станет. С него спросу нет))
 
Если вы еще не получали сам приказ, считайте себя не извещенными. А вообще вам ничего не мешает прям сегодня отправить возвражения, по данным суда. Я так делала. И там больше не гасите через ЛК, ибо потом замучаетесь доказывать, что платили, пч инфа будет по факту их обращения. Займер всегда самый первый бежит, и взыскивает.
 
Не получал, но возражаю :ROFLMAO:
о каком правовом обществе мы в этой стране говорим вообще.
 
Не получал, но возражаю :ROFLMAO:
о каком правовом обществе мы в этой стране говорим вообще.
Если на сайте мирового суда есть информация о вынесении СП - почему бы и не возразить? :ROFLMAO: Я так пару раз ездил в СУ, на меня как на инопланетянина посмотрели - как вы написали ходатайство об отмене, если СП ещё не получили?🤦‍♂️
 
Если на сайте мирового суда есть информация о вынесении СП - почему бы и не возразить? :ROFLMAO: Я так пару раз ездил в СУ, на меня как на инопланетянина посмотрели - как вы написали ходатайство об отмене, если СП ещё не получили?🤦‍♂️
Охренеть, это где такие сайты у МС оперативные? Я бл*дь ИП по СП получаю и начинаю гуглить по своим участкам обычным дело... некоторые вообще так и не смог найти в итоге
 
Короче говоря , сп вынесли 29.02 . Я видела это на сайте , но решила подождать , когда на почту придет 😀 пришло мне уведомление 09.03. Я 11.03 пошла на почту , получила сп на руки . Положила его дома и почти забыла 😅 спустя неделю , я о нем вспомнила 20.03 вечерком , 21.03 около 16:00 я поехала в суд и написала заявление на отмену сп , 31.03 на сайте суда появилось мое отмененное сп 😅 как то так
 
бл*ха вся запуталась ))))
Вероятность что мне придет извещение с почты - 10 %
Уже проходили )))
Ниче они не доносят
Поэтому ток идти в суд и говорить , типо увидела на сайте суда сп , пришла решила отменить
Дак календарных или рабочих ????
А майские получается не входят ?
 
Поэтому ток идти в суд и говорить , типо увидела на сайте суда сп , пришла решила отменить
На сайте есть информация о вынесении СП?
 
На сайте есть информация о вынесении СП?
Да
23 числом
Завтра никак не получится заехать туда , никто меня не отпустит
Потом праздники пн вт ср
Получается четверг у меня последний день шоб отменить ??
 
И блин рассчитать не могу , гуглю гуглю и каждый раз новая инфа , то 10 календарных дней с вынесения сп то 10 рабочих
Майские же праздники впереди , никак в толк не возьму когда последний день отмены сп
Отменю и сразу погашу , деньги есть
Не думала что так лихо рванут
Вот как то так ))))))
10 календарных с момента получения, срок начинает течь на следующий день.
То есть 25.04 получила, 26.04 - это первый день.
И если последний день срока выпадает на выходной/праздничный - то перенос на ближайший рабочий.
 
Поэтому ток идти в суд и говорить , типо увидела на сайте суда сп , пришла решила отменить
Можно им тоже по почте отправить, заказным с уведомлением о вручении. И по почтовому штемпелю отпрвки будет срок считаться, даже если само письмо 2 месяца будет идти.
Ещё на будущее, можно госпочту подключить на госуслугах. Обещают присылать все судебное электронно. Я пока только подключила. То есть пока на практике не опробовала, но надеюсь что будет работать)
 

Онлайн