Просрочка в Езаем / МКК «Веритас» (ezaem.ru) и Монеза / МКК «МАКРО» (moneza.ru)

Добрый вечер, тело 30000, просрочка 19 дней, пару недель назад перевел им 3000, думаю теперь - зря, звонит некто Роман и хамит, передадим в суд и т.д. смс такого же содержания..сррчно продлиое за 7200...платить понятно нечем...хотелось бы от них каких-либо скидок или бесполезно ждать?
скидка на 125 день просрочки, поторопились)
 
Пришло уведомление на почту, что долг перешел Эвересту, просрок с 22.12, это они и сами и есть что ли?
Так же сейчас пришло письмо. Продлила на сайте. Договор остался у монезы. Просрочка всего 16 дней была. Раньше всё в срок. Интересно как кого-то держат до 125 дня, а тут на тебе сразу
 
Эверест прислал письмо о готовящемся визите выездных инспекторов по месту жительства и работы , кто то сталкивался с таким?
 
Так же сейчас пришло письмо. Продлила на сайте. Договор остался у монезы. Просрочка всего 16 дней была. Раньше всё в срок. Интересно как кого-то держат до 125 дня, а тут на тебе сразу
да так и держим, то что эвересту передали на прозвон, это ничего не значит. Кредитором как была монеза, так и остается. Не путайте пожалуйста, два разных процесса -- обычное взыскание задолженности коллекторами и договор цессии, когда займ выкупается у мфо.
 
да так и держим, то что эвересту передали на прозвон, это ничего не значит. Кредитором как была монеза, так и остается. Не путайте пожалуйста, два разных процесса -- обычное взыскание задолженности коллекторами и договор цессии, когда займ выкупается у мфо.
Спасибо за инфу, буду знать)
 
Добрый день .
Подскажите пожалуйста в Монезе у меня сегодня 30 дней просрочки , оформила реструктуризацию вчера и первый платёж надо оплатить 19.01.24 но я только смогу 25.01 оплатить .
Можно ли позже оплатить первый платёж ?
Не слетит ли это соглашение по реструктуризации?
 
Добрый день .
Подскажите пожалуйста в Монезе у меня сегодня 30 дней просрочки , оформила реструктуризацию вчера и первый платёж надо оплатить 19.01.24 но я только смогу 25.01 оплатить .
Можно ли позже оплатить первый платёж ?
Не слетит ли это соглашение по реструктуризации?
Слетит как мне сказали, первый оплатила вовремя. Последний опоздала
 
Всем доброе утро.
Подскажите пожалуйста Монеза может через 35 дней передать мой долг Эвересту?
Что как-то быстро передали .
Эверест наверно достанет звонками ?
 
Всем доброе утро.
Подскажите пожалуйста Монеза может через 35 дней передать мой долг Эвересту?
Что как-то быстро передали .
Эверест наверно достанет звонками ?
Здравствуйте. У меня 16-й день просрочки. Пришло письмо, что передали Эвересту🤷
 
Здравствуйте. У меня 16-й день просрочки. Пришло письмо, что передали Эвересту🤷
Письмо только ночью пришло сегодня, только передали. Я с ними не общаюсь, звонки все в блоке
Мне тоже пришло сегодня ночью , до этого с монезой общалась , но не часто , с ними невозможно разговаривать , грубо разговаривают .
 
Мне тоже пришло сегодня ночью , до этого с монезой общалась , но не часто , с ними невозможно разговаривать , грубо разговаривают .
Я тоже с ними не разговариваю, после того как мне на второй день просрочки позвонил, какой то неадекват и начал очень по-хамски разговаривать. Я после этого решила, что принциаиально либо со скидкой, либо через суд их буду закрывать. Темболее у меня примерно 1,5 месяца просрочки и они уже накрутили, больше чем должны были.

Они названивали мне 31 декабря до часов 19:00, а потом после боя курантов пришло сообщение от них на почту 🤯
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-24-11-56-24-389_com.google.android.gm-edit.jpg
    Screenshot_2024-01-24-11-56-24-389_com.google.android.gm-edit.jpg
    213.6 KB · Просмотры: 37
Эверест каждый день звонит , я отвечаю на звонки через раз ,неужели они вправе звонить каждый день ?!
В законе N230 ФЗ регламентировано, что взыскатели вправе побеспокоить должника телефонными звонками:
  • один раз в день;
  • не чаще 2-х раз в неделю;
  • максимум 8 раз в месяц.
При этом фиксируется не число дозвонов или наборов номера, а количество прямых переговоров с должником.

Вы можете отправить жалобу на них им же самим руководителю или в прокуратуру.
 
В законе N230 ФЗ регламентировано, что взыскатели вправе побеспокоить должника телефонными звонками:
  • один раз в день;
  • не чаще 2-х раз в неделю;
  • максимум 8 раз в месяц.
При этом фиксируется не число дозвонов или наборов номера, а количество прямых переговоров с должником.

Вы можете отправить жалобу на них им же самим руководителю или в прокуратуру.
Спасибо вам, будут когда мне звонить предъявлю им .
 
Подскажите пожалуйста, у кого так было, е займ и монеза 12 дней просрочки, то звонили по 50 раз на дню, а сегодня прям ни одного звонка, что от них ждать
 
Всем привет! Просрочке больше 100 дней. Как ведут себя дальше, кто сталкивался? Раньше писали на почту, но уже тихо от них. Писал на почту коллекторам от них с готовностью погасить займ со скидкой но мне сказали что такой возможности нет. Чего ждать дальше?
 
Монеза пррсрочена 39 дней 40000, пришло письмо от коллекторов Кредитэкспресс финанс (кэф), типа они теперь мной занимаются...чего от этих ждать, подскажите?
Звонков, писем на электронную почту, могут по адресу регистрации письмо отправить. Могут звонить 3-м лицам, даже если Монезе отправляли отзыв, решается жалобой Монезе по ГЛ.

А вообще смешные ребята, я особо с ними не разговариваю, отвечала два раза, в основном говорят, что надо занять украсть и тд главное быстрее закрыть займ. Могут грубить и повышать голос.
 
Звонков, писем на электронную почту, могут по адресу регистрации письмо отправить. Могут звонить 3-м лицам, даже если Монезе отправляли отзыв, решается жалобой Монезе по ГЛ.

А вообще смешные ребята, я особо с ними не разговариваю, отвечала два раза, в основном говорят, что надо занять украсть и тд главное быстрее закрыть займ. Могут грубить и повышать голос.
То есть им отзыв по 3-м лицам отправлять нет смысла?
 
В Монезе просрочка 2ой день. Вчера утром звонили и сегодня. Сказали, если сегодня не внесу продление, то моя анкета будет отправлена в отдел системного взыскания. Что это значит? Неужели так быстро? Или пугают
 
E-zaem и Moneza ровно на 125 день предложили оплатить 35% от долга в течении 10 дней! Я их оба по акции закрыла 👍
 
В Монезе просрочка 2ой день. Вчера утром звонили и сегодня. Сказали, если сегодня не внесу продление, то моя анкета будет отправлена в отдел системного взыскания. Что это значит? Неужели так быстро? Или пугают
пугают. напишите им отзыв о взаимодействии и успокойтесь. они очень неприятные по телефону, но ведут себя в рамках закона.
могут предложить рестру, могут скидку на продление.
мне после 3 продлений на 2 недели предложили реструктуризацию на 3 месяца.
 
Монеза прилала письмо что договор передан на досудебное взыскание, чего ждать?
 

Онлайн

Похожие темы