Коллекторское агентство "СОЛ" / ООО "Сол"

Кто то договаривался на скидку или рассрочку?
Мне давали скидку 10%, а после оплаты через некоторое время стали снова писать, что у меня долг. И как раз в размере этой самой скидки. Продали этот долг в залог-финанс. Повезло, что я до того, как они снова объявились добилась от них справку об отсутствии задолженности. А так пришлось бы наверное платить.
 
их телефоны продолжаем писать тут? +79996980488, но бомбят со скрытых.
Сколько у вас просрочка?
Рассрочки не предлагают? Или только через жалобы и приставов решать?
 
Просрочка более 200 дней.
Рассрочку, которая была бы удобна и возможна - не предлагают.
Максимум на месяц, но с обязательным частичным платежом здесь и сейчас.
Не могу понять, чем помогут жалобы (куда и как жаловаться? подскажите, если есть тут описание на форме) и приставы?
Ситуация то мгновенная, звонки со скрытых номеров каждые 10 секунд на протяжении часа на все телефоны мои и родственников всех.
Невозможно ни работать, ни вообще существоввать. Сотовые можно отключить - но начинают прозванивать стационарные рабочие, причем те, которые никто нигде не светил (они сами где-то как-то нашли).
Понятно, что потом можно и пожаловаться и порешать как-то. Но в моменте - безвыходно.
 
Просрочка более 200 дней.
Рассрочку, которая была бы удобна и возможна - не предлагают.
Максимум на месяц, но с обязательным частичным платежом здесь и сейчас.
Не могу понять, чем помогут жалобы (куда и как жаловаться? подскажите, если есть тут описание на форме) и приставы?
Ситуация то мгновенная, звонки со скрытых номеров каждые 10 секунд на протяжении часа на все телефоны мои и родственников всех.
Невозможно ни работать, ни вообще существоввать. Сотовые можно отключить - но начинают прозванивать стационарные рабочие, причем те, которые никто нигде не светил (они сами где-то как-то нашли).
Понятно, что потом можно и пожаловаться и порешать как-то. Но в моменте - безвыходно.
Вас кто СОЛу продал?
 
В конце февраля был вынесен судебный приказ, Мкк Кангария пошли. А сегодня приходит письмо на элек адрес от каш ту ю, что 19.03 они продали мой долг СОЛ. Разве такое возможно после вынесения СП?
У меня тоже самое. Сегодня пришло письмо на сп. А когда зашла увидела, что долг продан
 
С каких номеров вам ставят прозвон? +7 (938) 121-80-87 Не пойму они это или нет
 
ООО СОЛ это еще одна копия ЮСВ (она же Лира).
Наверняка есть еще много одноразовых юр лиц.
Но это все ОДНА контора. Понять это можно по косвенным признакам.

1) Если позвонить на горячую линию всех этих контор - то там отвечают одни и те же операторы.
2) Все компании как правило зарегистрированы либо в Ростове либо в Курске.
3) Имеют узнаваемый одностраничный сайт.
4) В 90% случаев первоначальный кредитор МФК "Кредиттер"

Само собой, никакие это не чеченцы. Это звонилки петухи, обычно армянской наружности, которые пытаются в кавказский акцент.
Конечно, они никуда не ездят, но жестят сильно.
Пробивают данные должников через тг ботов и даркнет селлеров, могут найти окружение даже если вы никогда нигде не светились и не используете соц. сети.

Смс спам, автодозвон, звонки окружению, угрозы, гадости в соц. сети - методы их "работы".

Тело с ником "Ричард" которое писало выше - 100% их представитель. Попытка даже на "нашем поле" оказать давление))

При жалобе в ФССП указывайте, что ЮСВ и Лира это и есть СОЛ.
И скидывайте чаще сюда номера звонящих, буду их же методами наказывать.
Привет , позвонили с сол,ппц откуда стока инфы у них 🤣🤣🤣 +79832943017
 
С ними спокойно разговаривала,тоже он спокойно разговаривал до тех пор пока я не сказала что нет денег и не предвидется в ближащие время,т.к в дикрете .и тут полился понос я объсняла если была возможность сразу бы погасила,говорю давайте либо через суд либо все что я могу 3к в месяц вносить нет он надо за месяц погасить короче с тела 12 к нужно 33к отдать,я говорю даже 2 мес не смогу если только почку продать,он говорит продавай😁.короче продублировала им заказным по почте отказ от взаимод.с третьим посмотрим долго они еще продержатся после того 1,5 мес тишина была.а самое главное говорю идите всуд а он нет не пойдем,странный малый😀
Скажите пожалуйста быстро перестали звонить? И помогло ли вообще? Начала процедуру банкротства и они звонят всем кого даже не знаю, достали, можете пожалуйста поделиться как писали и как отправляли если помогло.
 
Скажите пожалуйста быстро перестали звонить? И помогло ли вообще? Начала процедуру банкротства и они звонят всем кого даже не знаю, достали, можете пожалуйста поделиться как писали и как отправляли если помогло.
Сколько просрочка у вас?
 
Продали долг в эту организацию, по началу вели себя адекватно я сказала что оплачу в течении дня, но произошел форс мажор и не получилось это сделать, в итоге так скажем вымотали всех друзей коллег родственников , позора я обралась , прям ужас , мать вся в слезах была , в итоге сдала телефон в ломбард долг оплатила справку получила и все закончилось. С ними лучше искать деньги и оплачивать сразу , тогда проблем не будет.
 
Продали долг в эту организацию, по началу вели себя адекватно я сказала что оплачу в течении дня, но произошел форс мажор и не получилось это сделать, в итоге так скажем вымотали всех друзей коллег родственников , позора я обралась , прям ужас , мать вся в слезах была , в итоге сдала телефон в ломбард долг оплатила справку получила и все закончилось. С ними лучше искать деньги и оплачивать сразу , тогда проблем не будет.
Такой рассказ, как будто его сочинил каллектор 🤣
 
У меня передали в середине марта, пока тишина. Передали кеш ту ю, просрочка с 15 апреля 2023 года. Вам пока не звонили?
Просрочка с мая 2023 в кэш2ю. Пока не видел, что бы кому то передали. В ЛК не заходил. Уведомления были только: Лира-Крепость и т.д.
 
А какая разница ? Что это изменит???? Если напрягали то напрягут, если звонили то позвонят!
Просто стоит ли их закрывать, или ждать когда в суд пойдут, я привык по ип уже платить просто
 
ООО СОЛ это еще одна копия ЮСВ (она же Лира).
Наверняка есть еще много одноразовых юр лиц.
Но это все ОДНА контора. Понять это можно по косвенным признакам.

1) Если позвонить на горячую линию всех этих контор - то там отвечают одни и те же операторы.
2) Все компании как правило зарегистрированы либо в Ростове либо в Курске.
3) Имеют узнаваемый одностраничный сайт.
4) В 90% случаев первоначальный кредитор МФК "Кредиттер"

Само собой, никакие это не чеченцы. Это звонилки петухи, обычно армянской наружности, которые пытаются в кавказский акцент.
Конечно, они никуда не ездят, но жестят сильно.
Пробивают данные должников через тг ботов и даркнет селлеров, могут найти окружение даже если вы никогда нигде не светились и не используете соц. сети.

Смс спам, автодозвон, звонки окружению, угрозы, гадости в соц. сети - методы их "работы".

Тело с ником "Ричард" которое писало выше - 100% их представитель. Попытка даже на "нашем поле" оказать давление))

При жалобе в ФССП указывайте, что ЮСВ и Лира это и есть СОЛ.
И скидывайте чаще сюда номера звонящих, буду их же методами наказывать.
+7 996 982 77 03
какие-то старые фотки выдернули из закрытого вк, звонит какой-то чел несет херню, долг продал пай пс
 
Продали долг в эту организацию, по началу вели себя адекватно я сказала что оплачу в течении дня, но произошел форс мажор и не получилось это сделать, в итоге так скажем вымотали всех друзей коллег родственников , позора я обралась , прям ужас , мать вся в слезах была , в итоге сдала телефон в ломбард долг оплатила справку получила и все закончилось. С ними лучше искать деньги и оплачивать сразу , тогда проблем не будет.

Обосранные трусы хоть сменила или их тоже в ломбрад сдала? 🤣
 
Кредиттер продал СОЛу долг в октябре. Ничего такого вроде и не было от них. Тишина. Стоит бояться, что могут активизироваться?
 
Кредиттер продал СОЛу долг в октябре. Ничего такого вроде и не было от них. Тишина. Стоит бояться, что могут активизироваться?
Сами выйдут, в Вотсапе или по телефону (если берёте трубки), но если обратной связи не поступит - говорят, что жестят. Я ответил, договорился на отсрочку и разбивку платежей. Выполнил все в срок - вопросов не было.
 

Онлайн

Похожие темы