Коллекторское агентство "СОЛ" / ООО "Сол"

ООО СОЛ это еще одна копия ЮСВ (она же Лира).
Наверняка есть еще много одноразовых юр лиц.
Но это все ОДНА контора. Понять это можно по косвенным признакам.

1) Если позвонить на горячую линию всех этих контор - то там отвечают одни и те же операторы.
2) Все компании как правило зарегистрированы либо в Ростове либо в Курске.
3) Имеют узнаваемый одностраничный сайт.
4) В 90% случаев первоначальный кредитор МФК "Кредиттер"

Само собой, никакие это не чеченцы. Это звонилки петухи, обычно армянской наружности, которые пытаются в кавказский акцент.
Конечно, они никуда не ездят, но жестят сильно.
Пробивают данные должников через тг ботов и даркнет селлеров, могут найти окружение даже если вы никогда нигде не светились и не используете соц. сети.

Смс спам, автодозвон, звонки окружению, угрозы, гадости в соц. сети - методы их "работы".

Тело с ником "Ричард" которое писало выше - 100% их представитель. Попытка даже на "нашем поле" оказать давление))

При жалобе в ФССП указывайте, что ЮСВ и Лира это и есть СОЛ.
И скидывайте чаще сюда номера звонящих, буду их же методами наказывать.
89960296994
 
Если они в чате Ватсапп признались что от кредиттер и теперь долг передан в Сол. Скинул реквизиты на оплату, все в чате. И потом в аудио стал угрожать что если деньги не поступят то будет плохо. Их за это можно притянуть или нет?
 
Если они в чате Ватсапп признались что от кредиттер и теперь долг передан в Сол. Скинул реквизиты на оплату, все в чате. И потом в аудио стал угрожать что если деньги не поступят то будет плохо. Их за это можно притянуть или нет?
А как Ты думаешь??? Можно или нет? Если идёт угроза. В приёмную Президента пишите. Там за 2 недели раком поставят. Сол, это охеревшие ростовские, потерявшие страх.
 
Я уже несколько раз сталкивалась с СОЛ, так как переодически что то из моих многочисленных долгов заходит к ним через продажу. И, как я уже ранее писала, с ними нужно идти на контакт изначально, с самого первого сообщения в мессенджере, тогда никто хамить не будет. Кто вам написал тот и будет вашим персональным менеджером. С ним можно договориться на оплату частями. После полного погашения долга присылают справку с печатью о погашении долга, на электронную почту.
 
Не надо с ними договариваться, нет там никаких ПЕРСОНАЛЬНЫХ менеджеров. Что Вы народ путаете, Вы только представьте сколько к ним льётся должников и сколько должно быть там каломассы за компами ). И при прямом общении никто там не хамит, хамят потом, при общении с окружением и от чужого имени, аля Русланы и т.п. Народ не бойтесь, и не общайтесь, они Вам никто
 
Вы только представьте, в банке персонального менеджера Вам назначат, если у Вас на счету 3 млн. руб., или вы тратите не менее 100 т.руб., и при этом остаток на счёте у вас 1,5 млн. руб. А тут за Ваши 10-20 т. руб. у Вас персональный менеджер:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Не надо с ними договариваться, нет там никаких ПЕРСОНАЛЬНЫХ менеджеров. Что Вы народ путаете, Вы только представьте сколько к ним льётся должников и сколько должно быть там каломассы за компами ). И при прямом общении никто там не хамит, хамят потом, при общении с окружением и от чужого имени, аля Русланы и т.п. Народ не бойтесь, и не общайтесь, они Вам никто
да, это тоже проходили. Первый раз я и не общалась. Зато они отлично пообщались со всем моим окружением, с работой моего окружения, звонили даже на чужие работы почти посторонних людей, почти довели до инфаркта престарелых родственников, причем не только моих. Не знаю, каждый сам выбирает. Мне лично было жаль своих родных и близких и даже жаль было посторонних людей. Жалобы, жалобы, даже к прокурору сходили и что? Ничего. Закончилось тем что само мое окружение сказало: "Да ну нафиг эту бадягу, заплати им и хрен с ними, почему мы должны из за тебя страдать?" Я упиралась, мол, нет! Все должно быть по закону, пусть идут в суд и все такое. В итоге одну мою знакомую уволили с работы из за меня, потому что ее рабочий телефон весь день был на автодозвоне, тесть попал в больницу и еще много кто пострадал. И я решила что пожалуй все таки надо договариваться, друзья. Другие не должны страдать из за ваших долгов, запомните это
 
да, это тоже проходили. Первый раз я и не общалась. Зато они отлично пообщались со всем моим окружением, с работой моего окружения, звонили даже на чужие работы почти посторонних людей, почти довели до инфаркта престарелых родственников, причем не только моих. Не знаю, каждый сам выбирает. Мне лично было жаль своих родных и близких и даже жаль было посторонних людей. Жалобы, жалобы, даже к прокурору сходили и что? Ничего. Закончилось тем что само мое окружение сказало: "Да ну нафиг эту бадягу, заплати им и хрен с ними, почему мы должны из за тебя страдать?" Я упиралась, мол, нет! Все должно быть по закону, пусть идут в суд и все такое. В итоге одну мою знакомую уволили с работы из за меня, потому что ее рабочий телефон весь день был на автодозвоне, тесть попал в больницу и еще много кто пострадал. И я решила что пожалуй все таки надо договариваться, друзья. Другие не должны страдать из за ваших долгов, запомните это
Не знаю, у меня никого особо не нашли. Пытались на работу позвонить, но там их послали. Пытался Руслан родителям позвонить - я сказал какой-то мошенник, слава богу их сейчас много ). А то, что вы поддаётесь на их методы, позволяет им думать, что они действенные и можно так на людей давить через других, а в моём случае это не так.
 
Не знаю, у меня никого особо не нашли. Пытались на работу позвонить, но там их послали. Пытался Руслан родителям позвонить - я сказал какой-то мошенник, слава богу их сейчас много ). А то, что вы поддаётесь на их методы, позволяет им думать, что они действенные и можно так на людей давить через других, а в моём случае это не так.
Значит, вам повезло) Я вообще им ничего не позволяла, на тот момент у меня был полный игнор к ним
 
Ну ок, это тоже сугубо моё мнение. У всех наверное своя ситуация;)
Да, я думаю по разному все, еще зависит от суммы долга и т.д. В любом случае я не слышала, чтобы они ходили за СП или с иском. Кто то продержался до этого? Они ходят за СП и с иском?
 
Такая же ситуация, позвонил в СОЛ говорят долга у них нет. Что делать непонятно.
если в личном кабинете осталась возможность платить, значит можно и там. иначе бы заблочили все рассчетные операции
 
держал контакт с человеком который звонил (звонил один сотрудник), разговаривал адекватно, внес часть в тот день, когда звонил, увидел, согласовали рассрочку на 2 месяца , оплатил , все норм, возможно мне повезло, но я шел с ними на диалог, угроз и прочего не было
 

Онлайн

Похожие темы